Дороги и транспорт Пешеходный переход на перекрёстке Ленина и Энгельса в Челябинске вернули на старое место

Пешеходный переход на перекрёстке Ленина и Энгельса в Челябинске вернули на старое место

Решение об этом приняли горожане

Пешеходный переход в районе «Уральских пельменей» после возвращения на прежнее место соединил между собой две прогулочные зоны в одну

Пешеходный переход на Ленина и Энгельса вернули ближе к перекрёстку — так, как решили жители Челябинска. Работы провели в среду, 6 ноября, и теперь светофоры там работают в новом режиме.

Видео: Виктор Ереклинцев

За возврат светофоров и пешеходного перехода на прежнее место высказались большинство челябинцев (77%).

— Работы начали где-то в 10-м часу утра и закончили в 13:20. Естественно, людям нужно привыкнуть к изменениям. Но то, что основной пешеходный поток идёт по новому переходу, это видно. Светофор там установлен, знаки тоже. Единственное, старую разметку на старом месте не успели убрать, только начали. Думаю, это займет пару дней, — рассказал 74.RU Виктор Ереклинцев. — Водители тоже привыкают к этой истории. Я вечером наблюдал, как всё происходит. Водители на старом переходе всё-таки останавливаются. Но это тоже хорошо. Пока они привыкают к новой логистике, это нормальная ситуация.

Демонтаж забора и перенос светофора провели сотрудники СМЭУ ГАИ

Теперь по бульвару на проспекте Ленина можно гулять без препятствий. Непрерывная прогулочная зона от улицы Володарского до Лесопарковой составляет почти два километра. Между тем некоторые горожане остались недовольны тем, как выполнены работы.

К новой логистике пока привыкли не все

— Пешеходный переход убрали, а новый днём не сделали. Люди были в недоумении, где переходить дорогу. Завтра посмотрю, как закончили, — поделился мнением один из читателей 74.RU.

А прямо сейчас в интернете запущено ещё одно голосование для жителей Челябинска. Горожане решают судьбу автовокзала у «Юности».

Знаете о нарушениях, связанных с благоустройством города? Сообщите нам об этом, присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления