RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ремонт дороги-дублёра на выезд из Челябинска продлили до конца декабря

Ремонт дороги-дублёра на выезд из Челябинска продлили до конца декабря

В мэрии рассказали, когда избавят от пробок Свердловский тракт

Движение по Мастеровой закрыто с 5 сентября

Ремонт дороги, соединяющей Северо-Запад с Металлургическим районом и выездом из города, продлили до 25 декабря. В администрации Челябинска сообщили, что открытие движения по улице Мастеровой пришлось отложить из-за проходящих там газопроводов.

Движение по Мастеровой обещали открыть ещё 30 октября. Но до сих пор там стоят запрещающие знаки.

— Сейчас засыпаются газопроводы и выравнивается грунт. Дорожные работы завершились бы раньше, но через участок проходят два газопровода — ЧМК и «Челябгоргаза», которые переустраиваются по своим регламентам, — объяснила начальник отдела в управлении Дорстройнадзора Челябинска Татьяна Трушникова.

По её словам, работы могут завершиться раньше даты, указанной в распоряжении, к 5 декабря, чтобы разгрузить транспортный поток на Свердловском тракте.

Ремонтируемый участок будет с твёрдым покрытием, но временный. Уложить на нём хороший асфальт планируют следующим летом и за короткий срок, чтобы не закрывать дорогу надолго. В декабре рабочим предстоит также сделать освещение.

Улицу Мастеровую перекрыли ещё 5 сентября. Участок вдоль Успенского кладбища использовался как дублёр на выезд из города.

Следите за ходом дорожного ремонта и заметили что-то необычное? Присылайте фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter