Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Дезинфекция улиц Челябинска с перекисью и чудо-машиной обойдётся бюджету в 11 миллионов рублей

Дезинфекция улиц Челябинска с перекисью и чудо-машиной обойдётся бюджету в 11 миллионов рублей

Мэрия заключила контракт с миасским заводом спецтехники

Машины с авиационным двигателем появились на улицах Челябинска 1 апреля. И это не шутка

Власти Челябинска заключили контракт с миасским заводом спецтехники «СпецАгрегат», который предоставил машины с авиационным двигателем для обработки дорог дезинфицирующим средством.

По данным сайта госзакупок, контракт заключен 3 апреля с единственным поставщиком — ООО «Завод СпецАгрегат» — на 11,2 миллиона рублей.

— Закупка осуществляется в целях профилактики, предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Челябинска и поддержания режима повышенной готовности, — говорится в обосновании закупки. — Закупка дезинфицирующих средств необходима вследствие непреодолимой силы и применение иных способов определения поставщика, требующих затрат времени, нецелесообразно в связи со стремительным распространением эпидемии.

Спецтехнику с авиационным двигателем вывели на дороги Челябинска 1 апреля. Жители города сразу же стали снимать на фото и видео, как машины поливают улицы перекисью.

Машины работают так громко, что их заметили даже в Нидерландах. Местный сайт NOS выложил видео чудо-машины.

На утро 13 апреля в Челябинской области подтверждено 45 случаев заболевания коронавирусом.

До 19 апреля на Южном Урале объявлен режим самоизоляции, но сегодня Текслер внёс в него ряд послаблений.

Вот ответы на самые часто задаваемые южноуральцами вопросы. А вот телефон горячей линии — 8 800 201-41-88.

С понедельника, 13 апреля, медицинской центр «Лотос» начинает делать платные исследования на коронавирус в Челябинске. 74.RU выяснил, сколько будет стоить анализ и где его можно сдать.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления