13 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

В ожидании ветра: синоптики рассказали, когда в Челябинске рассеется смог

Неблагоприятные метеоусловия в городе сохраняются уже полторы недели.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Фрик Адель Кин Жен Тос
29 ноя 2017 в 17:07

Весь снег растворяется в смоге

Гость
29 ноя 2017 в 17:15

ПОМОЙКА. ЧТО ТУТ ЕЩЕ СКАЖЕШЬ ...

Гость
29 ноя 2017 в 17:18

НИКОГДА !!!

Гость
29 ноя 2017 в 17:21

не ветер нас спасет а нормальный управленец.

Гость
29 ноя 2017 в 17:22

Челябинск умирает.... ветер нас не спасёт

Гость
29 ноя 2017 в 17:28

Откройте доступ к данным с этих восьми постов!

Гость
29 ноя 2017 в 17:28

Да мы вам верим.....только дышать нечем....

Гость
29 ноя 2017 в 17:33

стоп смог!!!!

Гость
29 ноя 2017 в 17:34

Истину вам глаголю, души заблудшие, - пока рутений не рассеется окончательно над городом - будет смог и не будет снега.

Гость
29 ноя 2017 в 17:37

Ответ: никогда

Гость
29 ноя 2017 в 17:42

Когда магниты уберутся из области, тогда и смога не станет. И НМУ не будет. Все из-за них.

Гость
29 ноя 2017 в 17:46

Ячменева тоже получила указание валить все на машины? Ну не стыдно?

Гость
29 ноя 2017 в 17:48

родители приехали сюда в шестидесятые и это был динамичный развивающийся город. Живу здесь полвека, и не было такого ожидания ветра, чтобы дышать. Да и путину не ветер смог разогнал. Власть только призывает прекратить истерики. Горожане сидят и комментируют в инете. На вопрос - а почему в мирное время мы должны бежать с родной земли - отвечать некому. Президент позвонил, и на этом все. Безнадега полная.

Гость
29 ноя 2017 в 17:52

ОТ каменной противогололедной пыли больше вреда чем метталуггов.

гость
29 ноя 2017 в 17:55

Все очень круто складывается... Заводам-вонючкам налоги снизим (с какой целью, не понятно), а вы ждите ветра.

Гость
29 ноя 2017 в 17:56

Странно, с 23 ноября ничего не чувствую, просмотр вдаль отличный, нет смога. Местоположение - Тополинка

Гость
29 ноя 2017 в 17:57

Все машины замшевые. Когда перестанут сыпать каменную радиационную пыль.Нужно срочно менять реагенты

Гость
29 ноя 2017 в 17:59

Осталась вся надежда на ветер...

Фото пользователя
29 ноя 2017 в 18:11

Ни когда.

29 ноя 2017 в 18:14

Нормально, воздух на зубах скрепит.

Риэлтор со стажем
29 ноя 2017 в 18:17

Цена квадратного метра в Челябинске упала еще на 5% за год, падение продолжается. Да, есть общая тенденция к снижению, кроме южных городов и Санкт-Петербурга. Это официальная статистика. Неофициальная: в Парковом 42 метра стоили 2 млн, сейчас можно купить за 1,5 млн., проседание на 25%. И это самые ликвидные квартиры - однушки. Элитная недвижимость и комфорт плюс - всё стоит, но цены никто не хочет сбавлять (на вторичке). Очевидно, что до 22-23 года роста не будет по России в стоимости недвижимости. Прибавляем сюда фактор ГОКа и смог, получаем прогноз реальный на квадратный метр в 2018 году за 35 т.р., в 2019 году (открытие ГОКа) 30-33 т.р., с 20-го - 27-29 т.р. Инвестируем в Челябинск?

Не Челябинец
29 ноя 2017 в 18:24

А почему в других городах безветренная погода не является неблагоприятной? А в Челябинске она такая?! Может в Челябинске просто ... чинушки и олигархи? Ну, а сами Челябинцы этого и достойны, т.к. являются суровыми интернетными нытиками, а на большее кишка тонка! Но зато у Челябинцев есть ЗАВОДЫ, на которых они травят себя, своих близких и других людей зарабатывая 30 целковых на гробик себе и своим близким. Всем удачи и дышите полной грудью.

Гость
29 ноя 2017 в 18:27

СМОГВСЕГДА

Гость
29 ноя 2017 в 18:31

Предупреждай/не предупреждай - это как голосуй/не голосуй! Ничего не изменится! Тока нервы себе мотать...

29 ноя 2017 в 18:33

Перестал вдруг что-то я пить спиртное совсем. И чую, голова с утра болит без похмелья, весь день как чугунная... Лучше я и дальше красным винцом баловаться буду.

Гость.
29 ноя 2017 в 18:38

Никогда

Гость
29 ноя 2017 в 18:44

Когда Путин приедет!! Не надо синоптиком быть!!

Гость
29 ноя 2017 в 18:47

Зачем тратить время на написание статьи,мы и так уже воздух потрогать можем,скоро в касках нужно будет ходить ,а то смог уже на головы давит.

Дэн
29 ноя 2017 в 18:50

В Челябинске, когда рассеется смог, должны предсказывать не синоптики, а политологи. К сожалению.

Министр экологии
29 ноя 2017 в 18:53

Хватит истерить, это просто ТУМАН.

Гость
29 ноя 2017 в 18:55

никогда

Гость
29 ноя 2017 в 18:58

Есть рутений - нет снега, нет рутения - есть смог. Выбирай, но осторожно!!

Гость
29 ноя 2017 в 19:01

Уже 6м/с штилем считают, совсем с ума сошли синоптики. И конечно вредных веществ в воздухе нет, мы это уже сами знаем

Гость
29 ноя 2017 в 19:12

А в Челябинске смог? Только я его не замечаю?

Гость
29 ноя 2017 в 19:12

Челябинск - помойка во всех смыслах этого слова. Миллионное село!

Гость
29 ноя 2017 в 19:18

"Тенденции к росту концентрации вредных веществ в атмосфере нет" - ага, по машине вижу. Слой пыли за ночь вырастает

Гость
29 ноя 2017 в 19:21

Люди!!!! Ну как можно жить в этой помойке. Пока что то продается, продавайте, уезжайте, спасайте своих детей, родителей. Еще есть на планете (да и в России) места,где можно дышать чистым воздухом. Ничего не изменится в лучшую сторону, не будьте наивными.

Гость
29 ноя 2017 в 19:30

У меня понос от НМУ

Гость
29 ноя 2017 в 19:39

Уже даже не смешно...

Гость
29 ноя 2017 в 19:43

С 20 часов 29 ноября до 20 часов 3 декабря на территории Свердловской области сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности. Отмена предупреждения с 20 часов 3 декабря.

Гость
29 ноя 2017 в 19:48

А пока ветер ожидается северный и северо-восточный, со скоростью 2-7 м/с.
Ну вот , ЧМК и ЧЭМК вся вонь на город , а потом сменится на западный , только тогда сдует вонь с заводов

Гость
29 ноя 2017 в 19:48

Путин просил потерпеть. Так что в ближайшее время улучшения не будет. Лет через 5-10 может быть...Надеемся и верим!

Гость
29 ноя 2017 в 19:49

Как когда рассосется смог ? Отвечаю - как только Путин вновь посетит нас !

Алек
29 ноя 2017 в 19:51

Тьфу на этот город! Вместе с его......

Гость
29 ноя 2017 в 19:52

Люди убегают, ПРОДАЖИ УПАЛИ НА ВСЕХ ФРОНТАХ! БИЗНЕСМЕНЫ ПРОДАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА БЕСЦЕНОК И УЕЗЖАЮТ ДАЛЬШЕ ОТ СМОГА! ЭТО КОНЧИТСЯ, КОГДА КОНЧИТСЯ МЕДЬ, ЖЕЛЕЗО, ЗОЛОТО, ПЛАТИНА... У МЕНЯ НА АВИТО ДАЖЕ ДАРОМ ТЕЛЕВИЗОР НИКТО НЕ БЕРЁТ. ЛЮДИ ВЫ ГДЕ

костя 74
29 ноя 2017 в 19:55

знаю одного шамана - недорого )

тополь М
29 ноя 2017 в 20:02

Когда два товарища свалят с постов глав Че вот тогда может мы и вдохнём чистого воздуха, а пока дышим и наслождаемся выбросами и вонью!

Гость
29 ноя 2017 в 20:02

С нашими управленцами никогда, уничтожают нас каждый день!

Гость
29 ноя 2017 в 20:04

10 дней миллионный город должен не дышать и ждать перемены ветра! И пишут и говорят на полном серьезе! У вас что, еще жизни в запасе, как в виртуальных играх или вы все уже мутанты? Где власть, если наша жизнь стала зависеть от ветра? Зачем нам такая власть? Все, что делается в городе властью, идет городу во вред. И это не только выбросы и ГОК. Вспомните, снег последние зимы не вывозили, посыпали гадостью, все это в воздухе. В городе нет поливомоечных машин. Вырубленные деревья, уплотненная застройка. Как строятся новые кварталы, без улиц, как деревья в лесу, не предусмотрено ни скверов, ни дорожек. Город не продувается! В миллионном городе ни одного бульвара!!! Зачем было уплотнять центр банками? Неужели нельзя было сделать современный красивый бизнес-центр, там , где сейчас кардиоцентр? И таких примеров, вопросов, наберется не на одну страницу! Депутаты, АУ! Партий куча! А вокруг тишина либо ВРАНЬЕ! Вот дожили....

Гость
29 ноя 2017 в 20:26

я не поняла, а т.н. министерство экологии вконец обнаглело что ли, что перестало писать на своем сайте предупреждения о НМУ? типа, нет инфы и нет проблемы? так другие сайты все равно пишут о них, так что не заткнете вы эту проблему своим игнором, чиновнички!