23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
14 мар 2019 в 09:27

Дорожники решили не мешать автомобилистам, само растает. Главное выделенные средства освоить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2019 в 09:28

Снегу-то выпало крохи))) То ли дело в моей любимой Америке выпадает! Там даже простые американцы на джипах помогают мэрии снег убирать. А из вас, маленькие мои, многие бы стали цеплять отвал к своим корытам?))) Стали бы помогать мэрии? Нет, ибо вы не американцы!))) Вам до них как до Марса, куда ваш Рогозин ни в жизнь не доберется!)))

ОТВЕТИТЬ

Ребята, кто-нибудь видел ночью технику на улицах?

ОТВЕТИТЬ
Не бот
14 мар 2019 в 09:33

Состояние дорог по пути следования 6:50 - 7:20
Пр. Благих - каша
Молодогвардейцев до Победы - чищена
Пр Победы до Косарева - каша
Краснознаменная - не помню
Бр. Кашириных до ТЦ - чищена
Каслинская - каша
Красная - чищена
С. Кривой/Тимирязева - чищена
Примечание: чищена = тракторы прошли ночью один раз.

Гость
14 мар 2019 в 09:38

Уже который раз убеждаюсь,что пробки из за человеческого фактора. От трактора до каслинской дорога заняла 30 минут. Зато от каслинской по новомеханической вторые 30 минут! Из за того что фуры не могут в горку заехать

Гость
14 мар 2019 в 09:38

Шо за истерики? Нельзя же чистить город от снега бегая и ловя снежинки. А на дорогах десятки тысяч автомашин. Тем более ночь они стоят на улицах и ими забиты дворы. Как чистить? Метод только один, делать дороги с мощным подогревом и включать на ночь, но кто будет платить, это не социализм. А на все ваши налоги ( с учётом, что большую часть платят в конверах и чаще всего вообще не платят налоги) можно вывести с три десятка чистилок. Капитализм господа, что вы так хотели. Вот теперь ихвалитесь, что я лично налоги этому государству не плачу..... тогда и не истери.

Гость
14 мар 2019 в 09:42

А почему не вечером начать убирать, когда снегопад кончится? Да с пяти утра должны были чистить

Гость
14 мар 2019 в 09:43

Да когда сам снег растает - тогда и порядок, хотя там асфальт еще сходит вместе со снегом) ах да, критика не допустима...

Гость
14 мар 2019 в 09:43

Одна болтология

Гость
14 мар 2019 в 09:44

Когда у нас в городе будет порядок.
Надоело

Йеннифер
14 мар 2019 в 09:46

180 единиц? Для сравнения:
В г.Тюмень, который не является миллиоником выводят более 700 единиц техники в случае снегопадов.
А у нас 180.
Я думаю что Челябинск "немножко" отстает от Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
14 мар 2019 в 09:49

Ах, эти замечательные рузские новости) "Дорожники рассказали, как приведут..." Не привели, а рассказали, как приведут))))
Рузсзкие - самая мечтательная нация на Земле!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2019 в 09:51

Хватит уже ваших отчетов сколько техники работало, сколько планируется вывести. Вся техника, убирающая снег с дорог должна быть оснащена системой ГЛОНАСС. Выложите на сайт, онлайн работу этой техники (это не составит особого труда), что бы любой желающий смог посмотреть сколько техники, когда и где.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2019 в 10:03

"...специалисты районных администраций переведены в режим повышенной готовности в связи с надвигающимся снегопадом.."

Жаль что эти специалисты так и остались в режиме готовности со вчерашнего дня. Перевести в рабочий режим их похоже забыли :(

Гость
14 мар 2019 в 10:05

Ох, уж мне эти сказочки. Ох, уж мне эти сказочники...

Дед Фрейд
14 мар 2019 в 10:05

2020 год. Глава города Челябинска заявил о переходе на удаленное управление городом, в связи с тем, что его джип не смог подъехать к зданию администрации.
-А что делать? - заявил мэр города журналистам, по Скайпу.

Гость
14 мар 2019 в 10:08

дорожников привлечь за фэйковую новость-10.00 они ничего не начали!

14 мар 2019 в 10:15

- Как вы будете работать, дорожники? - Мы будем работать замечательно. У нас всё замечательно. У главы города Владимира Елистратова всё замечательно. Он поручил нам поручение, мы подтвердили получение. Мы изучаем поручение. Отстаньте.

Гость
14 мар 2019 в 10:18

Даа, г-ну губернатору перед выборами это будет еще одним доводом для избирателей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2019 в 10:22

трамп, я к тебе обращаюсь!!! Лопату в зубы и иди чистить улицы, если не можешь организовать своевременную уборку

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2019 в 10:22

вот и сменили "шило на мыло". у того были "кучи", а у этого "просто не мешает автомобилистам". Но результат один: "покатушки" пробки и аварии, где страдают только простые жители, а не чинуши.

Гость
14 мар 2019 в 10:32

Мы от садика едем по второстепенной дороге (вдоль Чичерина) - на удивление была почищена, аж брови на лоб от изумления полезли... На этой улице видимо и ограничились, т.к. на Кирова и Красной вообще никто и не думал снег убирать...

Ахафон.
14 мар 2019 в 10:34

Бардак кругом,дорожные службы выйдут на дороги в 10 утра ,а за чем ? Снег уже валил в 3 часа ночи ,фуры скользили по Свердловскому проспекту с ночи до утра ,образовалась наледь, от чего встали троллейбусы в районе остановки Автомобильного училища в сторону Труда при спуске не смог остановиться и совершил столкновение с легковым автомобилем один из рогатых, рядом во второй полосе встал контейнеровоз по все той же причине Гололед боялся ,что его понесет в неизвестном направлении!Господа жепо головые граждо начальники старые и ново избранные может пора завязывать с воровством ? Надо в суд на вас подавать да инстанций на вас нет в этой стране! Только вот одно,что пришел ты голым в этот таким ты и уйдешь в земельку .п.с. У меня все!!!

Гость
14 мар 2019 в 10:35

а мне кажется у нас просто нет современной дорожной техники, которая может работать круглосуточно

циник
14 мар 2019 в 10:40

ВЫСПАЛИСЬ !!!!!!!!! можно и поработать, а тут ОБЕД........

Гость
14 мар 2019 в 10:41

7 колонн спецтехники ( по 5-6 машин в колонне) , это типа 42 машины на миллионный город? всю зиму нам втирают какие-то цифры и убеждают, что все норм...все под контролем... Летом меняется снег-на мусор и траву... и опять по кругу...Может в Челябинске действительно уже всем все пофигу.....анархия

Гость
14 мар 2019 в 10:42

Аж 7 колонн на миллионный город. ЗВУЧИТ ГРОЗНО

Гость
14 мар 2019 в 10:50

Ночью 180 единиц техники????? Не стыдно?

Гость
14 мар 2019 в 12:23

жизнь в Швейцарии дорогая....поэтому ночные не платим,техники для изображения кипучей деятельности-мизер,акты выполненных работ -по максимуму,ну и в сми пару статей о страшных разносах дорожникам(чит. южуралсын)-бинго!!!

Гость
14 мар 2019 в 12:39

Время 12.44 на дорогах не проехать никто дпже не собирается чистить.Дубровский показушник.

Дубротролль
14 мар 2019 в 12:49

Дубровский уже поручил взять снег на личный контроль. Что ж вы хотите, на Урале живем. Как сказал наш уважаемый Владимир Владимирович, работа идет, результат будет!

Андрей Башкатов
14 мар 2019 в 13:06

ПарЫжанин!!! Когда работать начнешь?)

Роман Каштурбеков
14 мар 2019 в 13:09

Вроде должны и снег убрать и даже мебель привезти!

Наблюдатель
14 мар 2019 в 15:56

Вот зачем с началом снегопада в 04:26:44 Уралсын начал чистить площадь Революции? Несколько тракторов закружили эту площадь и собрали все в середину. Вал снега, который они оставили на 2-3 полосе проспекта - пролежал ровно час, до 05:20:20, когда пронеслась первая большая машина в сторону ЧТЗ. Затем погрузчик начал создавать кучи. Зачем это, если площадь можно использовать как отличный буферный объем для всего снега с проспекта Ленина от Свердловского до как минимум Спиридонова. А вывозить - потом, ночью. Нет же - часть техники отвлечена, чтоб из мэрии видна была чистая площадь.

А-а-а, как же не догадался, ведь выглянув в окно и увидев чистую площадь Революции все мэры всегда говорили - как нам приятно работать с этим подрядчиком!

Гость
14 мар 2019 в 17:49

Этот снег опять пару недель будут "вывозить", имитируя бурную деятельность. Потом он растает, а чинуши будут отчитываться о вывезенных миллионах и миллиардах кубометров.

Гость
14 мар 2019 в 19:25

дубробан во всей красе вместе рыжим...

Гость
14 мар 2019 в 20:13

Ну и брехня! Не было сегодня НИГДЕ техники. Всё завалено!

Гость
15 мар 2019 в 11:13

Я согласна с комментарием выше, дороги чистили и вчера утром, и днем, и ночью . Но пробки возникают по вине водителей, которые слишком самоуверенны в себе. Про то что чистили везде, я не от кого -то знаю, мне вчера пришлось утром ехать на работу, после работы уехать в Коркино и ночью обратно вернуться домой, поэтому, дороги чистили, трассу чистили. А вот в Коркино даже центральные улицы не были чищенны.