перейти к публикации

161 комментарий к публикации

Термометр в деревне на Южном Урале показал -50 °C. А как у вас?

8 декабря 2023, 14:51
Секрет таких «морозов» в конструкции термометра. Это сувенирные термометры из хозяйственных магазинов. В них не предусмотрено жёсткая посадка трубки термометра на шкалу, вместо этого она приклеена термоклеевым пистолетом и затем вся эта конструкция помещается в стеклянную трубку. При изготовлении погрешность термометра несколько градусов, но в процессе эксплуатации, особенно летом под лучами солнца термоклей размягчается и трубка термометра сползает по шкале вниз, занижая показания термометра.
Гость
8 декабря 2023, 20:11
дак конечно, чего вы хотели от китайского ширпотреба
8 декабря 2023, 20:16
Гость
8 декабря 2023, 20:16
дак конечно, чего вы хотели от китайского ширпотреба
Гость, «морозы» и те китайские)
Гость
10 декабря 2023, 09:35
Или повышая???!!
8 декабря 2023, 12:44
Зима должна быть зимой! Холодно конечно, но классно. Мороз и солнце, День чудесный….
Гость
8 декабря 2023, 12:51
Аблигация Молодчина ,Машка. Хорошего тебе денёчка!!!
Гость
8 декабря 2023, 15:37
..обмороженные пальцы и носы
8 декабря 2023, 17:35
Гость
8 декабря 2023, 17:35
Аблигация Молодчина ,Машка. Хорошего тебе денёчка!!!
Гость, спасибки👍👍👍
Гость
8 декабря 2023, 11:19
Самое время для укладки тротуарной плитки, асфальта, монтажных работ для метротрама.
Гость
8 декабря 2023, 12:31
И обязательно озеленение начать, говорят что при минус 40 приживается все хорошо.
Гость
8 декабря 2023, 12:39
Ананас тебе в ан у с, чтоб тебя акула сожрала гаBнюка эдакого!
Гость
8 декабря 2023, 13:25
Самое время тебе показаться врачу.
Гость
8 декабря 2023, 13:08
Очень жалко животных и птичек. Друзья, подкормите пташек семечками.
Гость
8 декабря 2023, 14:53
Гость, и собачек в городском бору!
9 декабря 2023, 10:28
Птичек кормим
Гость
9 декабря 2023, 13:20
Синичкам можно маслица сливочного дать, они вам будут благодарны
Гость
8 декабря 2023, 11:47
Подкормите птичек, особенно синиц, воробьев им очень холодно и голодно
Гость
8 декабря 2023, 12:18
Гость, и собачек в городском бору у Мелькомбината!
Гость
8 декабря 2023, 13:29
Гость
8 декабря 2023, 13:29
Гость, и собачек в городском бору у Мелькомбината!
Давеча пробегал там, так нет ни одной... волки поели их чтоли?😳
Гость
8 декабря 2023, 11:42
У меня китаец не заводится. Аккумулятор сдох.
Гость
8 декабря 2023, 11:58
не пробовал через 3 часа на автозапуск ставить? Отлично сейчас маслает под окнами, и заряд АКБ 12.3 вольта перед запуском...
Гость
8 декабря 2023, 12:16
Гость
8 декабря 2023, 12:16
не пробовал через 3 часа на автозапуск ставить? Отлично сейчас маслает под окнами, и заряд АКБ 12.3 вольта перед запуском...
Слабак. У меня 12.8 вольта.
Гость
8 декабря 2023, 12:45
Гость
8 декабря 2023, 12:45
Слабак. У меня 12.8 вольта.
В диаметре?😳
8 декабря 2023, 11:21
У меня сегодня +35 в середине дня - душно. Но ничего, не жалуюсь
Гость
8 декабря 2023, 12:11
Мне вспомнилось 31-е дек 1978 года.когда врезал мороз за 40 градусов..Людей сколько обморозилось тогда......
Гость
8 декабря 2023, 13:00
минус 50 было)
Гость
8 декабря 2023, 13:47
Ага, это пожар на втором блоке АЭС в Лесном под Свердловском? помним, помним... И пионеров, замерзших в лыжном турпоходе, не забыли...
Гость
8 декабря 2023, 15:21
-51...
Гость
8 декабря 2023, 11:34
Очки Степлера инеем покрылись.
Гость
8 декабря 2023, 13:30
На Кипре согреется
Гость
8 декабря 2023, 12:29
В Челябинске утром было -36
8 декабря 2023, 18:24
Это так замечательно особенно когда дома батареи горячие и электричество не отключают как в Моховичках и когда машинка заводится потому как в ней хорошее масло свечи аккум и самое главное прокладка между рулём и сиденьем!
Гость
8 декабря 2023, 11:28
У нас градусник показал, что в стране жизни нет. Выживание сплошное.
Гость
8 декабря 2023, 12:12
Бедные собачки в городском бору!
Гость
8 декабря 2023, 12:13
на шаурму.
Гость
8 декабря 2023, 13:11
Гость
8 декабря 2023, 13:11
на шаурму.
А я голубяку люблю))
8 декабря 2023, 20:57
Абсолютнопохххх
Гость
8 декабря 2023, 13:31
Нормально. Жили на Севере и в -58 на работу ходили, добычу нефти останавливать нельзя никак
8 декабря 2023, 14:30
В сатке 38, но мороз не кажется таким сильным и переносится нормально, т к нет ветра вообще и сухой воздух. Люди то не замёрзнут, вот уличные животные. Люди покормите собак на улице и впустите в подъезд погреться.
Гость
8 декабря 2023, 23:11
Доброй ночи.,У мужа на работе в промзоне,6 собак, одна очень старая, всегда кормили по немножко.Мороз, купили фарш и овсянку.Варю много и теплое.Утром муж кормит.и ещё много женщин с его организации тоже кормят.это а районе Цинковый завод.Пожалуйста люди не будьте равнодушными
Гость
10 декабря 2023, 00:21
Гость
10 декабря 2023, 00:21
Доброй ночи.,У мужа на работе в промзоне,6 собак, одна очень старая, всегда кормили по немножко.Мороз, купили фарш и овсянку.Варю много и теплое.Утром муж кормит.и ещё много женщин с его организации тоже кормят.это а районе Цинковый завод.Пожалуйста люди не будьте равнодушными
Мне кажется, лучше бы вы к людям бездомным так относились, чем к животным.
Гость
8 декабря 2023, 11:33
А я лежу в Майами на пляжу и тихонько ржу) терпите, ибо Бог терпел и вам велел. Яйцами не забудьтесь закупиться)
Гость
8 декабря 2023, 11:39
Будет тайфун у вас мы тоже поржем.
Гость
8 декабря 2023, 11:42
Не спится?)
Гость
8 декабря 2023, 11:58
Чтоб ты там и подох,зажарившись там же! Чертило!
Гость
8 декабря 2023, 11:50
На птичье рынке замороженные апельсины по 230 рублей.
Гость
8 декабря 2023, 13:43
вставьте в апельсин палочку,получится лед фруктовый
8 декабря 2023, 18:26
на птичьем рынке замороженные продавцы рыбок будут в субботу и птичек вот это зрелище люди зомби)))
Гость
8 декабря 2023, 11:39
А где глобальное потепление ?
Гость
8 декабря 2023, 12:02
А разве британскиеучоные не объяснили, что чем теплее, тем холоднее. Грэта не даст соврать. Практически как с ковидом, ВСЕ больны бессимптомно.
Гость
8 декабря 2023, 12:45
Я сегодня решил на работу не ехать - нафиг надо, поеду когда морозы сильные закончатся
8 декабря 2023, 18:37
хорошая у тебя работа наверное фрилансер))
Гость
8 декабря 2023, 14:01
Ночью жена меня будит:-В окно кто-то стучит...-Какое окно?! Второй этаж! Ну,посмотри! Смотрю- градусник замерз,домой просится...
Гость
8 декабря 2023, 15:25
Похоже у тебя меньше 10 вот к жене кто-то и проситься,просто ты дома оказался щекотунчик-бедолага...
Гость
8 декабря 2023, 11:21
В поселке Озерном в Режевском районе Свердловской области сегодня -53. Но работу никто не отменял...
Гость
8 декабря 2023, 11:26
СОБАЧКУ ЖАЛКО
Гость
8 декабря 2023, 11:41
Им холод нипочем если сытые.
Гость
8 декабря 2023, 11:54
жалко собачек в свердловском Шувакише. Там передержка сгорела с собаками
Гость
8 декабря 2023, 13:08
Гость
8 декабря 2023, 13:08
жалко собачек в свердловском Шувакише. Там передержка сгорела с собаками
Шашлыки готовы))
Гость
8 декабря 2023, 11:25
Разномастные китайские градусники. Показывают температуру на Марсе.
8 декабря 2023, 11:38
Но других нет... ©
Гость
8 декабря 2023, 13:15
У меня всё в порядке с градусником, -32 с утра, Сосновский район.
8 декабря 2023, 14:08
8 декабря 2023, 14:08
Но других нет... ©
По Фаренгейту.
Гость
8 декабря 2023, 11:20
Радует одно - в морозы нет старух в автобусах. Пустые места, красота!
Гость
8 декабря 2023, 11:33
И школота не болтается. Дома за компами сидят.
Гость
8 декабря 2023, 12:34
Гость
8 декабря 2023, 12:34
И школота не болтается. Дома за компами сидят.
И парковочные места в центре появились)
Гость
8 декабря 2023, 12:53
Гость, откуда такое нетерпение к пожилым людям?Не забывай про бумеранг,который всегда возвращается.А молодость -это недо,таток,который очень быстро проходит.Очень жаль,что в семье тебя не научили уважению к старшим!
Гость
8 декабря 2023, 11:30
В Верхнем Уфалее от -32 до -40°.
9 декабря 2023, 07:23
Привет соседям от Нязепетровска! У нас вчера было от -36 до -42. Сегодня помягче, в 7 утра было -33, надеюсь, днём будет теплее.
Гость
8 декабря 2023, 13:41
Термометр в деревне на Южном Урале показал -50 °C... Он просто был неисправен.
9 декабря 2023, 06:56
И так в каждой деревне... 🤔😁 У нас градусник ещё советского производства, точно не китайский. Вчера на нём было -39. Это в г.Нязепетровске. А в с.Шемаха нашего района зимой всегда холоднее, т.к. находится в низине под Бардымским хребтом, на берегу р.Уфа, плюс речка Шемаха. Видимо, эти факторы и дают более низкие температуры, где-то на 8-10 градусов по сравнению с нашими городскими.
Гость
8 декабря 2023, 11:33
Мда...
Гость
8 декабря 2023, 11:37
Какой прекрасный морозный день.
Гость
8 декабря 2023, 13:41
а скажите,термометры давно поверку проходили
Гость
8 декабря 2023, 14:12
Зима . Это зима.
Гость
8 декабря 2023, 11:19
Ирина Т. В купальнике вышла из хамама покормить белочку в дупле, хорошо освежает!
Гость
8 декабря 2023, 12:44
Гость, пироги не простуди😂
Гость
8 декабря 2023, 15:28
А кто дупло освежает?Белочка?
8 декабря 2023, 18:30
не в том дупле и не ту белочку кормит Ирина.
Гость
8 декабря 2023, 12:23
У нас водопровод замёрз. Ужасный климат на Урале. Надо на Кубань сваливать или вообще зарубеж.
Гость
8 декабря 2023, 13:12
В Одессу езжай)
8 декабря 2023, 18:35
да валите за рубеж.На этих рубежах вы оказались слабы))
Гость
8 декабря 2023, 20:21
Гость
8 декабря 2023, 20:21
В Одессу езжай)
в хайфу
Гость
8 декабря 2023, 13:10
Это последствия глобального потепления.
Гость
8 декабря 2023, 13:32
Не ври. Это ледниковый период грядет
Гость
8 декабря 2023, 13:44
Вот тут верно. Климат становится резче, жестче. Нет плавности. Одни крайности. Засуха-наводнение, жара-лютый мороз и т.д.
Гость
8 декабря 2023, 14:12
Гость
8 декабря 2023, 14:12
Вот тут верно. Климат становится резче, жестче. Нет плавности. Одни крайности. Засуха-наводнение, жара-лютый мороз и т.д.
HAARP включен и хим трассы распыляют
Гость
8 декабря 2023, 12:27
В Валенсии 21-23, плюс, конечно
Гость
8 декабря 2023, 12:53
Аблигация Ну что ,тюти-матюти познакомьтесь с настоящей русской зимушкой . Долой кеды на босу ног(у))
Гость
8 декабря 2023, 14:05
Я что-то не припомню такие морозы...
8 декабря 2023, 14:10
Вы молоды и прекрасны.
8 декабря 2023, 18:36
а природа напоминает чтобы знали))
Гость
8 декабря 2023, 12:39
Капец плодовым деревьям. Большинство такую темепратуру не переживут.
9 декабря 2023, 07:27
Да уж... В этом году мне в голову взбрело посадить абрикос и 2 груши. Скорее всего, пришёл им кирдык... Хотя у абрикоса в характеристиках сорта было сказано, что выдерживает 40-каградусные морозы. Эх, наша горно-заводская зона, зона рискованного земледелия...
Гость
8 декабря 2023, 12:41
Говорят Гольфстрим накрывается потихоньку медным тазом.
8 декабря 2023, 18:37
А в Москве кур доят поэтому яйца дорогие)))
Гость
8 декабря 2023, 12:54
В яндексе в разделе погода есть карта погоды, в которой можно выбрать температурное поле. Посмотрите распределение температуры по Земле. Что за фигня с Россеянией ? Климатическое оружие по нам применяют, чоли?
8 декабря 2023, 18:39
с Россией мил человек а то после вашего не верится что вы наш Россиянин)))Это погода упреждает гриппы ковиды и прочую нечесть на нашей территории!
Гость
8 декабря 2023, 13:18
А на Новороссиской 49 отлючили отопление и нет горячей воды
8 декабря 2023, 18:40
ну вы экстрималы)))сочувствую.
Гость
8 декабря 2023, 18:10
И это когда всю осень наш ВИЛЬФАНД вещал-зима будет теплее нормы.его бы к вам отправить!
8 декабря 2023, 18:42
Если Вильфанд наш то и отправлять к нам,и чего его отправлять если он итак наш))
Гость
8 декабря 2023, 22:06
По всей области термометры врут получается
9 декабря 2023, 07:35
Вот-вот! И на метеостанциях тоже! 😆😆 Лично у меня термометр точно не китайский! Ещё в СССР сделан! Чегой-то на нём ни разу не было вранья! С данными метеостанции сверялись.
8 декабря 2023, 18:59
У меня сейчас за окном гостиницы плюс 27, температура воды - плюс 24. Я рад! Все отлично!
Гость
8 декабря 2023, 12:10
Ждём коммунальных аварий! В Красном Поле скоро запылают по новогоднему Трансформаторы!
Гость
8 декабря 2023, 12:34
Прошлую зиму зимовал в дружественной Турции, наслушавшись про эль ниньо решил что будет тёплая зима, а тут такое буйное начало. Ни на лыжах не покататься, ничего
Гость
8 декабря 2023, 12:43
Стеклянная трубочка с красной жидкостью по шкале сползла просто.
Гость
8 декабря 2023, 13:34
Богатей с Майами и тут залез... ну что же ешь ананасы, рябчиков жуй.. дальше читай Маяковского
Гость
8 декабря 2023, 13:43
А может градусники врут??, че то прям оч холодно
Гость
8 декабря 2023, 13:41
Это же южный урал!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2023, 13:41
СРОЧНО!!!!))) Какой бред ну и заголовок