RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

7 м/c,

зап.

734мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Аномальные холода накрыли Челябинск

8 декабря 2023, 18:35
Гость
8 декабря 2023, 18:49
Подкормите птиц, им очень голодно и холодно
Гость
8 декабря 2023, 20:25
Как птицы тысячелетиями выживали без ваших подкормок?
Гость
8 декабря 2023, 21:36
Гость
8 декабря 2023, 20:25
Как птицы тысячелетиями выживали без ваших подкормок?
У птиц тысячелетиями, была кормовая база, которую вы(людишки) уничтожили. Теперь один асфальт и голые пни. И букашек нт, ни одной. Всё залито химозой. Понял, надеюсь?
Гость
8 декабря 2023, 22:09
Гость
8 декабря 2023, 21:36
У птиц тысячелетиями, была кормовая база, которую вы(людишки) уничтожили. Теперь один асфальт и голые пни. И букашек нт, ни одной. Всё залито химозой. Понял, надеюсь?
+
Гость
8 декабря 2023, 18:51
А кому-то и в кедах хорошо.... Правда потом у мужика детей не будет. Но это потом - главное в тренде быть.
8 декабря 2023, 19:00
Гость, и девка без шапки волос лишится
Гость
8 декабря 2023, 19:08
8 декабря 2023, 19:00
Гость, и девка без шапки волос лишится
Будь у неё деньги на шапку, она бы купила.
Гость
8 декабря 2023, 20:52
Дались вам кеды... Их же в нужную минуту снять - раз плюнуть!
Гость
8 декабря 2023, 18:49
В морозы стало охота сильно спать
Гость
9 декабря 2023, 02:54
Да всегда охота сильно спать, после 24 февраля вообще просыпаться не хочется
Гость
8 декабря 2023, 19:18
Мойка для троллейбусов, видимо тоже замёрзла: просто плачет мойдодыр по ним.
Гость
9 декабря 2023, 05:52
Грязь это утеплитель для троллейбусов))
10 декабря 2023, 11:37
Уж куда там,аномальные холода!Нам когда в 28-30 градусов занятия в школе отменяли,так мы все на улице были.Кто на горке катался,кто на коньках, или на лыжах.Вот в ночь на 1 января 1979 года температура поднялась выше -48.Новый год в ресторане отмечали,в Арктике,был такой на Кировке,так посетителей не выпускали до 6 утра,пока не начнет ходить общественный транспорт,чтобы люди не обморозились.
Гость
8 декабря 2023, 18:52
Морозы - это хорошо - белокрылка, которая одолела, как минимум, одолела Красноармейский район, вымерзнет. Нет худа без добра. Аллилуйя, ядь.
Гость
8 декабря 2023, 18:58
Эта, как её - диалектика. Так всегда бывает. Не удивляйтесь
Гость
8 декабря 2023, 19:06
Гость
8 декабря 2023, 18:58
Эта, как её - диалектика. Так всегда бывает. Не удивляйтесь
На, ядь
Гость
8 декабря 2023, 23:00
как она задрала это она из за предидущих тёплых зим мигрировала?
8 декабря 2023, 20:12
"А у машин нет горячей уральской крови" - в смысле? 😂😂 Водитель просто подкачивает колесо! Из-за морозов плотность воздуха стала ниже, соответственно давление в колесе ниже, приблизительно на каждые 10 градусов полатмосферы падение
Гость
8 декабря 2023, 20:50
А ведь точно! При снижении температуры объём газа уменьшается, Выходит, плотность РАСТЁТ... 😜 А вот давление - да, падает. Учился-то с Егоровым, небось?
Гость
9 декабря 2023, 00:17
Гость
8 декабря 2023, 20:50
А ведь точно! При снижении температуры объём газа уменьшается, Выходит, плотность РАСТЁТ... 😜 А вот давление - да, падает. Учился-то с Егоровым, небось?
Нет, я сразу на правахранител!
Гость
9 декабря 2023, 07:23
Гость
8 декабря 2023, 20:50
А ведь точно! При снижении температуры объём газа уменьшается, Выходит, плотность РАСТЁТ... 😜 А вот давление - да, падает. Учился-то с Егоровым, небось?
Походу молодой писал. У газа обема нет. Иначе говоря, газ принимет тот обем в котором находится. А вот давление да, с понижением температуры падает. Учись студент: "Согласно уравнению состояния идеального газа PV = nRT, где P — давление, V — объем, n — количество вещества, R — универсальная газовая постоянная и T — температура, при увеличении T, значение P увеличивается при постоянном объеме и количестве вещества" Закон Бойля-Мариота. Стыдно должно быть этого не знать, да еще и с аплобом знаюшего.
8 декабря 2023, 19:04
ляяя какие все нежные
Гость
9 декабря 2023, 02:55
Ля говорит только деревня
Гость
8 декабря 2023, 19:35
Последнее время куда то подевались красивые и симпатичные, высокие, стильные девушки. Скоро наверное будет как в Северной Корее. Грустно. Холодно. Надежды нет, только страдания и боль.
Гость
8 декабря 2023, 19:50
Разъехались в Москву, Питер, Сочи, остались уральские низкожо...
Гость
8 декабря 2023, 19:58
Мужчин тоже красивых не видно, неужели в Москве?
Гость
8 декабря 2023, 21:37
Всё с точностью До наоборот.
Гость
8 декабря 2023, 18:56
нам стал холядно и всо хурмо заморз!
Гость
8 декабря 2023, 19:47
Несите всё обратно на помойку, откуда вы всё и берете.
8 декабря 2023, 22:56
вам стало хохлядно?
Гость
9 декабря 2023, 00:58
хурма не боится мороза,зимний фрукт...наоборот, если купил неспелых, вяжет, ставишь в морозилку, потом достаешь каменных, в комнатной день отогревается, и мягкиее, ине вяжут уже... там много железа и полезных минералов, для ЖКТ зимой прям панацея
Гость
8 декабря 2023, 19:27
В киеве днипро одесе -1 +1
Гость
8 декабря 2023, 21:29
Гость, их сегодня геранями согрели
Гость
8 декабря 2023, 22:56
Гость
8 декабря 2023, 21:29
Гость, их сегодня геранями согрели
Да, подогрели Хуив. Молодцы!
Гость
8 декабря 2023, 23:01
как бы град не пошёл ну ви поняли.....
Гость
8 декабря 2023, 20:25
В каком месте эта баба стильно одета?
Гость
8 декабря 2023, 23:01
Видел тоже на улице придурков в кедах и летних носках. Правда их было всего пара человек. Что тут скажешь-потом в больнице будут горько сожалеть о своей глупости.
Гость
9 декабря 2023, 08:01
Вчера был свидетелем на остановке дкжд как бодрая тетя кондуктор с активистом- пассажиром выкинули пьяного мужичка из трамвая на мороз.Мало того -мужик при этом ударился головой о скамейку и только чудом не убился...А вы говорите птиц подкормить...
9 декабря 2023, 10:12
У нас на Барбюса 61 отопление прорвало, в подъезде туман как в бане, ничего не видно даже на 5см, двери запотели и все стекает в квартиры, это жесть
Гость
8 декабря 2023, 18:43
Лариса. зато в Самаре тепло
Гость
8 декабря 2023, 19:08
Илиот..тепло в сочи ...тока
Гость
8 декабря 2023, 19:14
Гость
8 декабря 2023, 19:08
Илиот..тепло в сочи ...тока
Лариса. бред не пиши. понятно?
Гость
8 декабря 2023, 21:49
Хочется в Каир.. а не вот это во все
Гость
8 декабря 2023, 22:13
Фу такое
8 декабря 2023, 22:58
на площадь тахрир как журналистка ?
Гость
8 декабря 2023, 18:59
Олигофренки даже волосья спрятали под куртки..
Гость
8 декабря 2023, 19:01
ты потом облысеешь
Гость
8 декабря 2023, 20:09
МОРОЗ И ПИПЕЦЦ ПОДКРАЛСЯ КАК ВСЕГДА НЕЗАМЕТНО....
Гость
8 декабря 2023, 21:41
Ну ты прикрой свой пипецц то, чтоб не крался))
Гость
8 декабря 2023, 23:21
Лишь бы потрындеть. Стынет у вас. Днём минус 30 ещё не было. Лет 20 назад было минус 30 днём примерно дней 10 подряд и задолбало это знатно. А сейчас... Балаболы.
Гость
9 декабря 2023, 03:04
Лишь бы потрындеть тебе
Гость
8 декабря 2023, 18:48
Уже 2 дня стараюсь из дом не выхо.дить. Оьещают до -40 даванет. Но надеюсь что не будет так холодно
Гость
8 декабря 2023, 18:58
А где голые щиколотки ???
Гость
8 декабря 2023, 19:17
Такой холод убьет все......
Гость
8 декабря 2023, 19:30
Самая холодная и бедная страна!
Гость
8 декабря 2023, 21:39
Где?
8 декабря 2023, 22:57
это вы про Эээээстонию чтолее?
Гость
9 декабря 2023, 02:59
8 декабря 2023, 22:57
это вы про Эээээстонию чтолее?
А ты местный деревенский юморист что ли?
Гость
8 декабря 2023, 19:45
На фото нет ни одной джамшутки, типа посмотрите сколько общественного транспорта.
Гость
8 декабря 2023, 19:53
Две в хипжапах на втором фото , почему не в сланцах, это ведь национальная обувь.
Гость
8 декабря 2023, 20:47
А к нам очумелая менеджерица из Москвы каждую неделю летает на двойные визиты. Не, ну, понятно, она такая толстая, як тюлень.. Ей морозы не страшны.. И офис от неё отдыхает.. Но, мы-то стройные.. нам с ней бегать по морозцу холодно..
Гость
8 декабря 2023, 21:16
Автобусы и автобусы на северке по Комсомольскому не дождаться. Залезешь, в них дубак!
Гость
8 декабря 2023, 21:29
Зачем опять такой заголовок???
Гость
8 декабря 2023, 21:42
Купили автобусы достаточно вроде бы, а где они??? Новый микрорайон построили Ун. Набережная вообще не ходят. В сторону 1 паркового со всех сторон не начем уехать. Пустите почаще пожалуйста 3 й маршрут!!!!! 🙏🙏🙏
Гость
8 декабря 2023, 23:01
Вот ведь, рассчитывал отопление в доме на +25, но не подумал про морозы. Теперь выше 27 не поднимается, надо радиаторы добавлять. И так пять штук стоит на два этажа.
Гость
8 декабря 2023, 23:28
> Из чего же сделано термобелье у велосипедистов, что им не холодно мчать в такой мороз? Из флиса
Гость
9 декабря 2023, 00:36
О чем это все?Да не о чем.
Гость
9 декабря 2023, 02:49
Кеды в такой мороз - от нищеты. У бедных ребят никогда не было качественной хорошей одежды и обуви, так, что кроссовки за 50 баксов считаются за счастье, и теперь надо ими гордиться.
Гость
9 декабря 2023, 02:56
ВуВ
Гость
9 декабря 2023, 06:20
И транспорт отлично ходит точно по расписанию...
Гость
9 декабря 2023, 07:42
детские утренники это, а не морозы...вот в декабре 1978 года было под - 50, так то были морозы 😜
Гость
9 декабря 2023, 19:48
Дожить бы до теплых дней. Только бы дожить
Гость
10 декабря 2023, 17:37
Опять любимое слово" аномальные" в ходу
Гость
8 декабря 2023, 19:48
А какое удивительное метро недавно открыли в городе Челябинск, на улице мороз, а в метро светло, тепло, сухо, вайфай на всех станциях, благородная отделка порожает своей изысканностью, даже не верится, что человек на такое способен. Теперь без пробок от отдалённых районов, до центра города можно добраться за 5 минут. Душа радуется за город, ноги сами в пляс идут. Спасибо нашему руководству, правительству и президенту за недорогой, экологический чистый, быстрый и главное безопасный вид транспорта!
Гость
8 декабря 2023, 19:53
И тут я проснулся, угадал?
Гость
8 декабря 2023, 20:53
"Порожает" - от слова рожа? Губера, что ль?!
Гость
8 декабря 2023, 22:59
Ну попляши тогда, заодно и согреешься.
Гость
8 декабря 2023, 23:31
Петушинная шапка на казахе с кошачьей мордочкой)))
Гость
8 декабря 2023, 23:44
Завидовать нехорошо!
Гость
9 декабря 2023, 07:13
чушпан ты откуда?
Гость
8 декабря 2023, 19:47
Уезжают за границу, там не смердит.
Гость
8 декабря 2023, 21:40
Троллейбусы? Или кто уезжает и кто смердит? За границей то был, хотя бы разок?)) Пубертат. Советую, до Парижу рвануть, если пустят, понюхать как там не смердит😂
Гость
8 декабря 2023, 20:41
Вот государство у нас такое, сякое, пятое, десятое, а у меня в квартире можно ходить в трусах. Можно, но не нужно - дети. Челябинск. 08.12.2023 г. За окном - 35. Какое на у нас государство? А вот представьте такая температура .... Да хрен знает где ... Да пусть будет хоть хоть в той же Германии.
Гость
9 декабря 2023, 03:03
А что хорошего то, что у тебя квартира перегревается? У многих батареи наполовину закрыты, зато счета будут по полной. Во Франкфруте плюс три, кстати .
9 декабря 2023, 11:25
На второй фотке уникум без шапки и с голыми щиколотками