RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

580 комментариев к публикации

Дважды в одну воронку. Как Челябинск воевал с очередным рекордным снегопадом — онлайн-репортаж

29 декабря 2023, 08:26
Может, сначала дворы расчистить?? Люди заехать не могут, бросают машины вдоль дороги. Их тоже можно понять. В результате из трёх полос получается одна! И снегоуборочную технику на выгнать, машины стоят.
Гость
29 декабря 2023, 08:45
Таки да! Как в сказке про Бармалея. Будут чистить сперва дворы, скажут: почему вы чистите дворы, но не чистите дороги? Транспорт стоит! Станут чистить дороги, скажут: почему чистят дороги, но не чистят дворы? Люди ни выехать ни заехать не могут!:)
Гость
29 декабря 2023, 08:46
А нам во дворе хоть бы дворника увидеть, не до трактора уже)
Гость
29 декабря 2023, 09:00
А это уже к своей УК вопрос. дворы это их епархия.
29 декабря 2023, 10:15
Порадовало видео с настоящим комбайном, убирающим снег правильно, а не убогими строительными погрузчиками! Таких комбайнов нужно на город штук СТО!
29 декабря 2023, 10:34
А меня нет. Он работает на публику, грузит рыхлый снег. Так не делают. Снег сначала сгребают в валки, он спрессовывается, затем его грузят. А так, машины впустую гоняют.
Гость
29 декабря 2023, 11:49
А есть уверенность, что это видео из Челябинска? Кому из подрядчиков такая техника нужна? Они сейчас свой контракт отработают и свободны.
Гость
29 декабря 2023, 14:03
Тоже так приятно было его увидеть! В моем детстве такие и убирали снег вдоль дорог, а не погрузчики, перекрывающие по две полосы для своей работы! Побольше бы таких машин
Снегопад второй, а техники еще и с первого снегопада не видать на дорогах!
29 декабря 2023, 19:19
Техника может быть есть, а трактористов нет
29 декабря 2023, 10:25
да не как не справляется! Я вот в очередной раз думаю на счет лаповых погрузчиков: помню еще был маленький примерно в 1980-1990 годах часто видел едет погрузчик лаповый за ним камаз и 99% снега, который до этого трактор на обочину нагреб - сгребает, а сейчас два трактора одна машина человек 10 "мужиков с лопата" на две полосы перегородили не проехать машинам - где лаповые погрузчики!? хоть кто-н их видел сейчас?
Гость
29 декабря 2023, 12:55
На ЧМЗ одну в прошлом году видел
29 декабря 2023, 13:21
Гость
29 декабря 2023, 13:21
На ЧМЗ одну в прошлом году видел
оо, редкая удача) поди еще где-н на заводе
Гость
5 января 2024, 19:52
Правильно! На металлом всё сдали, а ловондосы поделили
Гость
29 декабря 2023, 08:06
Как вам нравится: чиновники попросили не соваться на дороги на личных авто! На работу то как добираться? Если бы ещё транспорт ходил нормально. Промышленный город, здесь находятся все оборонные предприятия, заводы, снабжающий страну важными ресурсами в наше вообщем-то военное время, стоит в пробках. Что раньше снега не было? Я родилась в 1972 году и помню были очень снежные зимы, однако все чистили и днём и ночью. И сейчас, во дворах неделями кучи снега лежат, ни пройти ни проехать! во дворе дома Чайковского 185 ни одного дворника , ни одного трактора все эти дни не видно было! жители сами уже расчищают путь до дороги! разве это нормально? если отбросить эмоции в сторону, и серьезно описать словами все что происходит в городе, то все это похоже на вредительство и саботаж.
Гость
29 декабря 2023, 08:11
Плюсую. НИ РАЗУ трактор в своих дворах не выдел. Дворник молодец, чистит тротуар старается....
Гость
29 декабря 2023, 08:38
трамваи с Ленинского района - стоят у конечной...
Гость
29 декабря 2023, 08:39
+100℅! Ни власти, ни дорожники даже не пытаются ничего сделать, только ЦУ дают "не соваться".
29 декабря 2023, 11:20
Уж возле офисных то зданий можно было почистить снег, такие площади сдают, а расчистить не могут снег 3 раза в год!!! Возле теплотеха месиво снега по колено! ПОЗОРИЩЕ, в городе есть тракторный завод, а техники снегоуборочной нет!!!!!!!!!
Гость
13 января 2024, 21:30
Так и от тракторного завода осталось одно название...
29 декабря 2023, 20:38
Хотелось бы, чтобы руководство города сделало вывод из всей этой ситуации со снегопадом. расчищать город следует комплексно: и улицы, и дворы, и проезды. Из-за того, что автомобилисты не смогли заехать во дворы, они бросали машины где могли. Не там, где попало, а там где смогли. А у нас очистка дворов и проездов идет до сих пор по остаточному принципу. Управляйкам надо закупать малогабаритную механическую технику. 21 век на дворе, а они до сих пор лопатами махают!
Гость
29 декабря 2023, 08:44
Не могут во дворы заехать ни скорая помощь, ни продуктовые машины, ни мусоровозы. Почему не работает администрация города и районов ?
29 декабря 2023, 11:11
Так они до работы доехать не смогли))))
Гость
29 декабря 2023, 12:15
А зачем продуктовым машинам во двор?
29 декабря 2023, 14:01
51 микрорайон вообще атас
Гость
29 декабря 2023, 08:15
Второй раз написал про ситуацию в Челябинске в Москву,самому,но толку так видимо и не будет. Так же дороги не чистятся,кругом сугробы, тротуары вообще по пояс в сугробах. Не справляются челябинские управленцы со своими должностными обязанностями и в отставку не уходят. Если каждый напишет в Москву про то,как не(работают) наши власти,может быстрее их уберут,а управленцем поставят действительно болеющего за город человека. Многие хают Юревича,а ведь при нем действительно такого бардака не было. Кто согласен со мной ставьте лайки. Я не любитель писать комменты в 74 ру,но здесь не сдержался. Не терплю несправедливость.
Гость
29 декабря 2023, 08:36
при нем все газоны уничтожили вдоль домов и вдоль дорог и пешеходы стали ходить под сосульками и облитые грязью от машин
Гость
29 декабря 2023, 08:48
В какую такую Москву ты написал? Майор... Сугробы на тратуарах не выше, чем по колено.
Гость
29 декабря 2023, 08:56
Гость
29 декабря 2023, 08:56
при нем все газоны уничтожили вдоль домов и вдоль дорог и пешеходы стали ходить под сосульками и облитые грязью от машин
Юревича нет уже 10 лет у власти,кто мешает убирать снег?легче всего валить на того кого нет,оправдывая свою глупость и тупость и жадность.
Гость
29 декабря 2023, 08:37
Вы лучше расскажите, почему в городе нет нормальной снегоуборочной техники и почему не выполняется должным образом зимнее содержание дорог. Проведите журналистское расследование, а не пишите фигню типа "просили не соваться". Вы что ли полезете людей на работу в последний-то рабочий день года? А как город "справляется" (а он не справляется от слова совсем, причем не город, а городские власти - вредители и показушники самые настоящие) - и без вашего онлайн-режима видно. 🤬
Гость
29 декабря 2023, 08:50
Нет снегоуборочной тнхники, зато еое у еого дворцы есть...
Гость
29 декабря 2023, 09:04
Посадили же дорожного подрядчика
Гость
29 декабря 2023, 09:08
С чего ты взял что нет? Есть, просто не справляется с таким количеством осадков.
Гость
29 декабря 2023, 07:56
Что значит "не соваться"на личном авто,это для чинуш совет!? Котова с Текслером сегодня на общественном транспорте едут,на 501 автобусе..
Гость
29 декабря 2023, 08:15
Лучше пусть ждут траллик 5 или 16... 🤦‍♂️
Гость
29 декабря 2023, 08:46
Ну Икотовой до работы 5 минут пешком идти со своей колокольни судит.
Гость
29 декабря 2023, 09:04
А руководство вообще-то на служебных авто передвигается всегда.
Гость
29 декабря 2023, 08:56
Были тефтелевые кучи теперь Котовский сугробы штепсельные ряды когда этих всех .....выгонят поганой метлой
Гость
29 декабря 2023, 08:58
Что вы, эффективные менеджеры же. Они умные, не зря же им платят зп по поллимона и на представительском авто катают!
Гость
29 декабря 2023, 09:21
Гость
29 декабря 2023, 09:21
Что вы, эффективные менеджеры же. Они умные, не зря же им платят зп по поллимона и на представительском авто катают!
Гость, а за что их выгонять?главное это лояльность а дальше сам догоняй
29 декабря 2023, 11:17
При такой погоде даже наземные части метротрама [из обещаний Текслера] не смогли бы работать... А если на них места разворота, то метротрам не работал бы полностью.
29 декабря 2023, 09:54
Дворники монтажного техникума лапушки, с утрешка уже почистили снег.
Гость
29 декабря 2023, 09:12
Вроде простые вещи. Но руководству города не ведомы. В первую очередь отлаженная инфраструктура, а уже потом "украшательство"! Купите технику для уборки улиц и содержание штата. А на остатки - всякие " Арт объекты и подсветки".
Гость
29 декабря 2023, 09:25
Гость, они заключают договор с подрядчиком значит у него должна быть техника или опять афера как при дубровском?
Гость
29 декабря 2023, 09:50
Гость
29 декабря 2023, 09:50
Гость, они заключают договор с подрядчиком значит у него должна быть техника или опять афера как при дубровском?
Дуба уже 4 года нет. А состояние дорог в городе всё то же.
Гость
29 декабря 2023, 10:37
Гость
29 декабря 2023, 10:37
Дуба уже 4 года нет. А состояние дорог в городе всё то же.
Гость, вспомни дуб тоже липовый контракт заключал Толи с дочкой Толи с сыном на уборку дорог
Гость
29 декабря 2023, 09:38
А в аварийном порядке почему нельзя заключить ещё несколько контрактов с компаниями где есть во владении минипогрузчики , JCB, и другая строительная техника , полезная для отчистки города в столь непростой обстановке ? Во дворы машинам не проехать , не то что уж припарковаться… Обращение к Меру: Котова , уйдите добровольно пожалуйста, нам нужен мэр которому есть дело до жителей города, мер что будет готов будучи скованный регламентом создать такие обстоятельства, чтобы помочь жителям! Вам же плевать на всех , кроме себя одной , история повторяется второй раз за столь короткий период. Обращение к жителям: Нужно писать в палату президенту , наш Мер может только в Дубаи улететь за наш счет , помогать и содействовать она никак и ничем не будет. Предлагаю составить коллективную петицию , набрать хотя бы пару тысяч голосов! Ну сколько это будет продолжаться? На Черную икру финансы у Котовой есть, она извернется но найдет и родства и возможности! А помочь жителям она даже не планирует! Город в аварийном состоянии! Скорые не проезжают во дворах упускают драгоценные секунды, люди на дорогах бьются , а в автобусах давят друг друга, а Мер сидит довольная собой как никогда…
29 декабря 2023, 11:48
Эти погрузчики, JCB стоят, ждут целый год, когда ты с ними контракт заключить. Не смеши мои копыта
Гость
29 декабря 2023, 12:03
Мэр то - ли устраивает , то-ли удовлетворяет и гордуму , и губернатора но вот горожанам от неё только вред !!! Городом такое поселение нельзя назвать , во всём коммунальная разруха , бесхозяйственность , халатное отношение управленцев города к своим обязанностям , плюсом ко всему разбазаривание бюджета на нескончаемые китайские лампочки и постоянная ложь и очковтирательство . За какие такие достижения её наградили медалью ?
Гость
29 декабря 2023, 12:57
Ты не к тому обращаешься!!! Нужно к Теслеру обращаться!!!! Котова так - девочка для битья!!! Не каждый руку поднимет!
Гость
29 декабря 2023, 09:05
Подвез по пути ожидающих транспорта, 7 человек!
Гость
29 декабря 2023, 09:07
+7 к карме! Молодца!
Гость
29 декабря 2023, 12:28
Гость, а не можете вечером заехать за мной к моей работе?
Гость
29 декабря 2023, 13:12
Гость
29 декабря 2023, 13:12
Гость, а не можете вечером заехать за мной к моей работе?
А где твоя работа?
Гость
29 декабря 2023, 09:12
А где машины ставить? Во дворы не возможно заехать просто... Какого черта комунальщики засыпали все стоянки у дороги и въезды/выезды со дворов? Внедорожники не могут проехать.. что сказать про другие автомобили? Расчищали бы хоть крайние правые полосы, так нет.. во всем автомобилисты виноваты. которые дворы откапывают. Можно хоть какую то логику в своей работе то соблюдать?
Гость
29 декабря 2023, 09:31
Я проработал на Спецавтобазе более 20 лет ! И вы мне говорите что это стихия? Раньше и снега были и морозы ,но мы справлялись! А щас ,что стихийное бедствия! Вы раздали всем подрядчикам весь город , и спроса ноль ,а подрядчки друзья государевы ,КАРТИНА МАСЛОМ !!!ВСЁ НАГЛЯДНО МЫ ВИДЕМ!!
Гость
29 декабря 2023, 09:51
Да, я вот тоже помню. В каждом дворе был свой дворник, а не один на квартал. Он выходил чистить снег в 5 утра, чтобы к моменту когда люди поехали на работу на завод, был прочищен проход от подъезда на одну лопату. В обильные снегопады выходили по возможности помогали. Сейчас такого нет
Гость
29 декабря 2023, 10:30
В спецавтобазе на каждой машине экипажи были по 4 человека. Вот и ответ.... тем кто это не знает.
Гость
29 декабря 2023, 13:56
Гость
29 декабря 2023, 13:56
В спецавтобазе на каждой машине экипажи были по 4 человека. Вот и ответ.... тем кто это не знает.
Т.е. в грузовике трое в кабине, один в кузове? Или двое в тракторе и двое в грузовике?
Гость
29 декабря 2023, 08:58
Действительно, чем можно объяснить езду тракторов с поднятым ковшом. Сегодня ехали по Красной за двумя тракторами, у них тоже были поднятые ковши.
Гость
29 декабря 2023, 09:51
Это погрузчики
29 декабря 2023, 11:53
Тем, что они едут на свой объект. Всё подряд они не должны чистить. У каждого своя работа. Включай мозг иногда.
Гость
29 декабря 2023, 12:27
У них датчик JPS показывает, что они работают.
29 декабря 2023, 09:05
КДХ отыграно госконтрактов на содержание улично-дорожной сети города на более чем 7 МИЛЛИАРДОВ!!!!! рублей, пусть на три года, математика несложная. Где подрядчики!!!!
Гость
29 декабря 2023, 12:03
Может уже хватит "играться".?? Вот поэтому и город в дерьме. ЗАКЛЮЧЕНО! КОНТРАКТОВ НА 7 МИЛЛИАРДОВ!
29 декабря 2023, 19:59
Подрядчики, во время катаклизмов, зарабатывают деньги. Это закон капитализма. Кто больше платит, тот и хозяин. Владельцы личных тракторов за такие периоды отбивают стоимость техники.
29 декабря 2023, 20:05
Гость
29 декабря 2023, 20:05
Может уже хватит "играться".?? Вот поэтому и город в дерьме. ЗАКЛЮЧЕНО! КОНТРАКТОВ НА 7 МИЛЛИАРДОВ!
И что? Сумма в Москве? Площадь уборки? Периодичность?!
Гость
29 декабря 2023, 08:44
Дороги чистить вовремя надо, а не предлагать гражданам оставаться дома. Северо-восток так и стоит заваленный.
Гость
29 декабря 2023, 08:38
Сельмаш, ни разу нет техники. Администрация района не работает отдел по благоустройству, вообще. Орла в отставку. Дворы вусмерть заметны, ООО универсал не работает, шафигуллина в отставку и на пенсию, депутат это ответственность. Новороссийская, Днепровская, туруханская, только ползти. Если б сегодня была возможность, как в СССР, то один вождь исправил бы всем сёстрам по серьгам. Котову в отставку. Президенту пишут полгорода, но пока ответят, весне дорогу.
Гость
29 декабря 2023, 08:41
Частный сектор на Сельмаше зимнюю тайежную заимку напоминает.Можно на охотничьих лыжах и санях с лошадкой передвигаться.
Гость
29 декабря 2023, 08:42
А мусор не вывозят, у гинекологии района на днепровской 23 ужас. Не заехать ни подойти, животом разгребать? Рожайте , товарищи. Столько мусора на мусорке, все дни вероятно не вывозили.
Гость
29 декабря 2023, 08:47
Гость
29 декабря 2023, 08:47
Частный сектор на Сельмаше зимнюю тайежную заимку напоминает.Можно на охотничьих лыжах и санях с лошадкой передвигаться.
Мне вчера девочка из администрации лен района сказала, что вы есть частный сектор, частным образом и очистите, и кинула трубку.
Гость
29 декабря 2023, 08:46
Ул. С.Юлаева тротуары, дворы все поуши, так ничего и не делают. Ответственного точно привлекать надо.
Гость
29 декабря 2023, 17:36
на Юлаева 23 во дворе вечером работал трактор
Гость
29 декабря 2023, 08:50
ничего не расчистили за 4 дня, трасса Копейское шоссе вся завалена до самого Копейска, сегодня уже новый снег выпал, ни одной снегоуборочной машины не бало , бардак
Гость
29 декабря 2023, 11:53
Трасса - это за городом. Копейское шоссе - это городская дорога! Запомни навсегда.
Гость
29 декабря 2023, 11:44
Сколько езжу по другим крупным городам (Пермь, Тюмень) в них дороги чистят оперативно, работает специализированная техника с загрузкой сразу в самосвалы. Бордюры специально выше сделали, чтобы можно было технике работать. У нас же заключили контракт с подрядчиком, который не имеет нормальной техники, не хочет её покупать и делает вид, что дорогу так и нужно убирать, как это делается. В итоге довольны те кто получил деньги, те кому возможно за это занесли, а дороги как в лесу, даже центральные.
Гость
29 декабря 2023, 13:08
на 72.ru Тюмень пишут про 600 ед.техники, в Челябинске чуть больше 200
Гость
29 декабря 2023, 08:46
Если каждый мужик возьмёт в руки лопату и почистит место для своей машины, то за 2 дня все парковки и дворы станут чистыми. Но нет, проще сидеть и ныть какие плохие все вокруг
Гость
29 декабря 2023, 08:53
Ты за что налоги платишь?
Гость
29 декабря 2023, 09:00
Хоть и не мужик, но взяла в руки лопату и откопала машину (в первый снегопад), а как выехать сегодня из двора на улицу если проезд не чистился?
Гость
29 декабря 2023, 09:00
Гость
29 декабря 2023, 09:00
Ты за что налоги платишь?
Это тролль со своими лопатами вылез опять.
Гость
29 декабря 2023, 08:51
почему мы терпим такое отношение властей города к себе? когда уже отмашка будет?
Гость
29 декабря 2023, 09:19
Гость, ещё не понял почему?
Гость
29 декабря 2023, 09:01
Граждане, не переживайте, у нас в стране ручное управление. Когда ВВП позвонит нашему главному, проблема решится за полдня. Тут же и техника найдётся и рабочие. Сделали же пляж за одну ночь. Всех с Наступающим!:)
Гость
29 декабря 2023, 09:08
Полная Некомпетентность власти! Нежелание занимается проблемами города. Гнать поганой метлой!
Гость
29 декабря 2023, 10:25
Пустые разговоры. У Назначенцев давно утеряны ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ. Уважающие себя руководители,после подобного развала городского хозяйства, подтвержденного погодой в последние дни, подали бы в отставку. Только не у нас. ИХ интерес - виртуальные метротрамы, мифические колесницы, проволочные слоны, фейерверки, презентации и т.д. и т.п. Вопрос в том, куда смотрят представитель Президента в УРФО и его представитель в Челябинской области.
Гость
29 декабря 2023, 12:37
Да проблема не в погоде!!! Как будто это впервые на Урале!!! Просто кто то забыл про обещанную спецтехнику, так же как и про новые автобусы, троллейбусы и трамваи! Проще нанять из других регионов, чем обеспечить свой город и область!!!
Гость
29 декабря 2023, 10:00
А где грейдеры что выпускал завод им.Колющенко? Помните такого Сережу Бухдрукера который возглавлял этот завод,потом его втихую продали неизвестно кому, а он занялся продажей косметикой?Проезжаю каждый день по мосту мимо Колющенко,на крышах цехов растут березы.От чего так березы в России шумят?Вот вам и проклятая советская власть,грейдеры были,дороги чистили,а потом вдруг не надо грейдеров,снег сам растает весной.
Гость
29 декабря 2023, 11:31
Грейдеры там же где и были - на Колющенко. Не судите о заводе по единственному заброшенному цеху, который Вы с моста видите... Город прекрасно знает где купить их, только видимо бюджета нет....
Гость
29 декабря 2023, 13:03
Гость
29 декабря 2023, 13:03
Грейдеры там же где и были - на Колющенко. Не судите о заводе по единственному заброшенному цеху, который Вы с моста видите... Город прекрасно знает где купить их, только видимо бюджета нет....
Гость, потому что весь бюджет на светящиеся искусственные деревья потратили.
Гость
29 декабря 2023, 14:07
бухдрукеру, в отличии от юревича, не удалось прикарманить завод , а то бы сейчас руины стояли.
Гость
29 декабря 2023, 10:53
Где в городе дворники?! Дворы не чистились с прошлого снегопада! А вакансий дворников НЕТ
29 декабря 2023, 11:54
Приходи. Есть вакансии.
Гость
29 декабря 2023, 11:59
А вакансий и не будет. Укашки лоббируемые депутатами, эти вакансии записали на своих родственников и получают денежки)) А работают два гастарбайтера.
Гость
29 декабря 2023, 11:59
29 декабря 2023, 11:59
Приходи. Есть вакансии.
Адрес.
Гость
29 декабря 2023, 08:21
ЧТЗ.Ул.Котина. Дворы не чистят. На машине во двор не заехать. Мусорка завалена - не вывозят. Дворников нет. За Жилкомсервис получает деньги?
29 декабря 2023, 10:32
Гость, ул. Котина, дворы не чищены, у подъездов не чищено, мусор несколько дней не вывозили, УК "Феникс" - позор!!!!!!
Гость
29 декабря 2023, 12:52
на чичерина и каширна так же мусорные кучи до 2 этажа
30 декабря 2023, 00:49
Если бы все пострадавшие от бездействия мэрии завалили Котову исками на возмещение вреда здоровью и оплату убитых авто, возможно, дошло бы. А писать царю, смысла нет, он далеко.
Гость
29 декабря 2023, 10:32
Почему по федеральным каналам тишина? Про Екат быстро сюжет выпустили, что их замело. А мы сидим 3 дня в сугробах и тишина...
Гость
29 декабря 2023, 11:16
не свисти, сегодня в 10.00 по НТВ показали, и позавчера на Росси 1
Гость
29 декабря 2023, 10:40
Чтобы не брать авто приведите в порядок дороги для пешеходов, они тонут в этой каше... и транспорт должен по расписанию ходить. Давно пора наладить в городе порядок. А рыба гниет с головы
Гость
29 декабря 2023, 11:00
Рыба гниет вся и сразу
Гость
29 декабря 2023, 12:38
Модератор ты на кого работаешь??? За правду или на власти???
Гость
29 декабря 2023, 13:59
Гость, 100% на власть
Гость
29 декабря 2023, 08:22
Как справляется? Да никак не справляется.
Гость
29 декабря 2023, 10:21
как члб справляется со снегопадом просто бесит от такого заголовка да он никак не справляется надо начать с Котовой за заключение контракта с компанией по уборке снега потом глав района шерстить но это так все они будут благополучно трудится на благо и развития члб
Гость
29 декабря 2023, 10:20
С удовольствием бы не совались, если бы транспорт был, а то развалили все транспортные организации.
Гость
29 декабря 2023, 11:25
Конечно же был бы лучше не брать личный автомобиль сегодня, мой муж так и собирался сделать, но потом поняли, что на общественном транспорте он вообще не уедет (вчерашние видео с переполненным транспортом, в который невозможно "влезть"), сегодня повторились. Маршрутки вообще на остановках не останавливаются, а пешком до работы далеко. Вот и пришлось все-таки брать машину. Администрация, которая так настойчиво рекомендует отказаться от личного транспорта, как предлагает людям до работы добираться, если общественный транспорт проехать по нечищенным дорогам не может?
Гость
29 декабря 2023, 12:18
Все пишут,что будто по проспекту Ленина всё в порядке.Я живу по проспекту Ленина 71 это центр города!Во дворе не появлялся ни один дворник.Снег по колено,под ним лёд.Из подъезда не выйти,все падают.Даже около подъезда не почищено.Звоним в ЖЭК в течение нескольких дней никто трубку НЕ БЕРЁТ!!!!!
29 декабря 2023, 10:31
Вторая серия фристайла будет на лыжах или сноуборде?
Гость
29 декабря 2023, 08:42
А никак не справляется, завалено снегом все, как и сужбы, дворники, завалили свою работу, а попросту тупо забили на нее, у них уже праздник и ничего они делать не собираются, это же челяб-тяп-ляп
Гость
29 декабря 2023, 08:07
2 серия!
Гость
29 декабря 2023, 08:59
А скольки серийный фильм??
Гость
29 декабря 2023, 09:33
Гость
29 декабря 2023, 09:33
А скольки серийный фильм??
До весны хватит)
Гость
29 декабря 2023, 08:51
Нет техники , нет подрядчиков так граждане силовики проверьте , кому перечислили финансы.
Гость
29 декабря 2023, 08:55
Техники нет, а у кого то в карманах есть.
Гость
29 декабря 2023, 10:27
Да нет трактористов. От слова нет !!!!
Гость
29 декабря 2023, 10:14
куда убирать авто они предлагают, дворы в снегу, не заехать, поэтому люди и кидают машины вдоль дороги, администрация у нас тупая чтоли
Гость
29 декабря 2023, 10:20
Твоё ведро, твои проблемы. Двор, не место для стоянки. Штраф нужно вводить от 5000 рублей для паркующих корыто во дворах.
Гость
30 декабря 2023, 00:55
Гость
30 декабря 2023, 00:55
Твоё ведро, твои проблемы. Двор, не место для стоянки. Штраф нужно вводить от 5000 рублей для паркующих корыто во дворах.
Гость, явно без машины...
29 декабря 2023, 08:03
« Рассказываем в режиме онлайн о последнем рабочем и таком снежном дне 2024 года» ДНО ЭТО ВЫ 74ру!!!
Гость
29 декабря 2023, 11:44
🔥🔥🔥