перейти к публикации

20 ответов к публикации

Депутат попросил Минобразования ввести единую школьную форму

Гость
11 декабря 2014, 13:29
Да когда же вы угомонитесь то, а? Отопления в школах толком нет, ремонты по сто лет не делались, инвентарь и оборудование древнее.. . А они всё формы вводят-выводят.
Гость
11 декабря 2014, 15:00
У вас есть дети? У меня есть и директриса-самодур в школе есть!
Гость
11 декабря 2014, 16:24
Гость
11 декабря 2014, 16:24
У вас есть дети? У меня есть и директриса-самодур в школе есть!
и чё? Лёлик то по делу комент пишет а ты
Гость
11 декабря 2014, 15:25
В странах Европы и США, которые так все возносят до небес, в школах дети ходят как раз в единой форме. А что у нас мало талантливых и способных специалистов было в СССР, когда все были в единой школьной форме? А вот ваше поколение, которому так повезло, мне жаль.
Гость
11 декабря 2014, 17:16
От вашего талантливого и способного поколения нам достались только руины и беспорядок. Ну и где они сейчас? Кто-то забросил все, потому что работал только под давлением, кто-то сбежал. Это отличный пример того, как делать не надо. Из моего поколения хоть некоторые стали специалистами, а вот из последующих поколений, при такой стратегии, вырастут только овощи. Не нужно быть особо догадливым, чтобы понимать, что европа и сша тянет к себе способных людей со всего света, а собственно свое население, чьи дети в тех школах учатся, особой гениальностью не страдает.
Гость
11 декабря 2014, 17:18
В названных Вами странах единая форма есть только у частных дорогих школ, но и там на каждый день одеваются удобно, а не в деловые костюмы. На торжественные случаи - своя форма, но на каждый день главное - комфорт и свобода движений, причем, во многих вариациях, чтоб можно было подобрать каждому. И сменку там никто не таскает тоже, вообще, дурным тоном считается вынуждать человека разуваться или переобуваться не у себя дома. Нашим законотворцам лучше бы позаботиться о качестве и доступности образования, а не о том, чтобы все выглядели одинаково. Кстати, учителей-то почему забывают каждый раз, только на детях свои эксперименты проводят?
Гость
12 декабря 2014, 09:03
Гость
12 декабря 2014, 09:03
От вашего талантливого и способного поколения нам достались только руины и беспорядок. Ну и где они сейчас? Кто-то забросил все, потому что работал только под давлением, кто-то сбежал. Это отличный пример того, как делать не надо. Из моего поколения хоть некоторые стали специалистами, а вот из последующих поколений, при такой стратегии, вырастут только овощи. Не нужно быть особо догадливым, чтобы понимать, что европа и сша тянет к себе способных людей со всего света, а собственно свое население, чьи дети в тех школах учатся, особой гениальностью не страдает.
Это о от вашего поколения остались руины и то, что мы сейчас имеем. А в свое время Россия была мощная держава. И вообще разве от формы зависит что останется в головах детей? А от нынешнего образования плакать хочется. В книгах такую чушь напишут аж слезы наворачиваются. И это модное слово "говорение". С ума сойти. У нас теперь не разговорная речь, а "говорение".
Гость
12 декабря 2014, 11:19
Я за единую школьную форму!!! Это приучает детей к дресс-коду, надо понимать, где проходят занятия, а где танцы. Современные школьники идут в школу не за знаниями, а чтобы покрасоваться друг перед другом.
Гость
11 декабря 2014, 15:42
Поддерживаю, дети с детства должны понимать что все люди равны. Дети не должны чувствовать каких - либо социальных различий
Гость
11 декабря 2014, 17:23
Вы серьезно считаете, что если всех одеть одинаково, то социальные различия не будут ощущаться? А ничего, что это просто-напросто захлопнет двери школы перед теми детьми, чьи родители банально не в состоянии купить довольно не дешевую школьную одежду? Мне в этом видится больше пользы для тех, кто эту форму производит и продает, плюс откаты директорам за выбор в пользу того или иного производителя. Интересы детей совершенно нигде не просматриваются.
Гость
11 декабря 2014, 17:41
Да - точно, а еще думать, как все, делать, как все и никогда ни к чему не стремится, чтобы случайно не спровоцировать различия.
Гость
12 декабря 2014, 15:59
Ношением одинаковой формы этого не добиться, надо на уровне каждой семьи воспитывать перечисленные вами качества. А то дети дома видят одно как родители "уважают" окружающих, а потом в школе им говорят что все равны. Жизнь показывает им другое, а это самый лучший воспитатель.
Гость
11 декабря 2014, 14:16
Повезло мне учиться во времена, когда такого маразма не было. Если стране нужны однотипные, безвольные, исполнительные и послушные граждане, то может проще клонированием и генной инженерией заняться? Никогда из общества, которое скатывается к стадной модели существования, не появятся талантливые и способные специалисты, которых у нас и так дефицит, потому что их не малая часть от этого маразма сбежала на запад.
Гость
12 декабря 2014, 15:53
Ну да, наверное по этому в советское время и медицина у нас была самая лучшая и образование и ученых "совки вырастили" с мировым именем. А сейчас столько индивидуальных, что просто не знаешь что из них вырастет , то ли геи, то ли ещё что!
Гость
11 декабря 2014, 17:00
Да это очередной побор денег с родителей будет.. В этом году обязали одну форму....купили... на другой год установят другую...снова заставят купить...
Гость
11 декабря 2014, 22:07
Конечно побор...Как хорошо-купил костюмчик и пусть ребёнок лет пять в нём ходит...Дети растут-это раз.В школах и так уже форма единая есть,весь класс одет одинаково.У меня дочь школьница,на форме пока не разорились )
Гость
15 декабря 2014, 12:44
никакой формы бить не должно, ни школьной ни тем более единой Leave the kids alone!
Гость
11 декабря 2014, 17:20
Я за введение единой формы , а то в нашей 88 школе точно довели до маразма требования к внешнему виду! Я согласна - белый верх, черный низ, купили племяннице чисто белую блузку, ей сказали в ней нельзя ходить в школу потому что блузка НА МОЛНИИ а не на пуговицах! Отправили домой!!!!
Гость
12 декабря 2014, 12:08
и вместо того чтоб разобраться с самодурством в школе вы предлагаете сделать единое самодурство