RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Учителей обяжут разъяснять детям опасность экстремистских идей

Гость
29 октября 2015, 19:34
А как отделить экстремистские идеи от неэкстремистских? Какая система ценностей и норм поведения сложилась в России? Кто знает? Особенно понравилось "запрет педагогам на пропаганду идеологии насилия и навязывания чуждых российскому обществу ценностных норм". Так в России идеология насилия всегда процветала и была господствующей ценностной нормой. Нет, чтобы честно сказать, надо, чтобы педагоги воспитывали людей в духе любви к начальству, так несется ахинея о каких-то традиционных ценностях, особенно нелепо выглядящая в устах чрезмерно упитанных священников и чиновников в дорогих костюмах, разъезжающих на мерсах. Горько это все!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2015, 01:26
Видение мира безобразным и скверным, делает наш мир безобразным и скверным. На самом деле это полезная инициатива. Воспитание направленное против насилия - это правильно.
Гость
30 октября 2015, 13:57
Гость
30 октября 2015, 01:26
Видение мира безобразным и скверным, делает наш мир безобразным и скверным. На самом деле это полезная инициатива. Воспитание направленное против насилия - это правильно.
Нужно смотреть на мир в розовом цвете, видеть только хорошее, даже там, где его нет? Вы за легализацию наркотиков?
Гость
30 октября 2015, 17:59
Гость
30 октября 2015, 13:57
Нужно смотреть на мир в розовом цвете, видеть только хорошее, даже там, где его нет? Вы за легализацию наркотиков?
Так фактически предлагается скармливать детям духовные наркотики под видом формирования традиционных ценностей и т.п.
Гость
29 октября 2015, 19:59
Политинформации в школу вернутся?
Гость
5 февраля 2016, 21:07
не политинформации, а скорее морально - нравственное просвещение.
29 октября 2015, 23:58
Борьба с экстремизмом это не плохо, даже хорошо. Но зачастую трудно отделить самозащиту от "онитожеграждан" с их "национальнымитрадициями". Хочу обратить внимание, что "онитожеграждане" почему-то забывают интересоваться традициями местного населения, что вызывает негативную реакцию. Что творится в сфере религии, тоже никуда не годится, попы в школах, православные активисты с одной стороны и всякая ИГИЛ с другой. Нормальный гражданин с не пораженным мозгом имеет мало возможностей защитится и от тех и от других.
Гость
1 ноября 2015, 15:50
Ничего путного из этого не выйдет, у нас отсутствует система нравственных ценностей. У нас цветет пышным цветом ханжество и лицемерие, и вместо воспитания у нас дрессура.
Гость
29 октября 2015, 22:27
Ну а что, не плохо. Почему бы и нет! Российские дети нуждаются в разъяснении, а то увеличились случаи того, что детей переманивают в ИГИЛ. Так что нужно работать в этом направлении неуклонно.
Гость
30 октября 2015, 11:18
"увеличились случаи того" что некоторым залили в пустую голову с паутиной перегной из телевизора. Вот именно это детям нужно в первую очередь разъяснить.