RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Электростанции Крыма могут получить турбины производства Siemens

Гость
6 августа 2016, 16:03
ну наконец-то ипортозамещение заработало

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2016, 17:59
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ от ПП ЕДИМ Россию : Основным оборудованием, входящим в состав Электростанции завода Ямал СПГ, является: Восемь газотурбинных установок SGT-800 производства компании «Siemens», номинальной мощность 47 МВт каждая; Четыре установки утилизации тепла типа УТО-40 производства компании «Siemens», номинальной тепловой мощностью 40 МВт каждая;
Гость
6 августа 2016, 16:23
Где отечественное турбиностроение? Без гейропы никак не обойтись?
Гость
6 августа 2016, 15:33
Если турбины SIMENS не производят в Челябинске то вообще пофигу -_-
Гость
6 августа 2016, 16:37
Я так понял сами мы уже разучились турбины делать. Ну да, зачем нигерии уметь делать турбины, все логично.
Гость
6 августа 2016, 17:42
Партия Едим Россию еще 5 лет назад приняла бумагу - Стратегию развития энергомашиностроения Российской Федерации на 2010–2020 годы и на перспективу до 2030 года», в соответствии с которой направление в отечественном энергетическом машиностроении получает солидную поддержку от государства в виде покупок у западных конкурентов их продукции. В итоге российское энергетическое машиностроение к 2016 г. должно было осуществить промышленное освоение, включая полномасштабные испытания и доработку на собственных испытательных стендах, усовершенствованных газотурбинных установок (ГТУ) мощностью 65–110 и 270–350 МВТ и парогазовых установок (ПГУ) на природном газе с повышением их коэффициента полезного действия (КПД) до 60 %, но ПП Едим Рлоссию и не такое обещало . Главный ОБЕЩАЛКИН страны готов взять на себя новые обязательства ))
Гость
6 августа 2016, 15:45
Что я только что прочитал ?
Гость
8 августа 2016, 13:13
Кроме Крыма, новостей в России нет!!!
Гость
6 августа 2016, 22:53
Спасибо Деду за Победу! Сименс стране-победителю генераторы продает,дед был бы рад.Да и ходил бы ваш дед в адидасе,а не Москвошвее. Вопрос-кто все же победил?
Гость
7 августа 2016, 14:41
Победу мало взять, надо ее еще удержать. Так вот, в не боевых видах мы слили в ноль.
Гость
8 августа 2016, 09:32
и репутацию себе сименс грохнет и турбинки утопят при перевозке по "мосту"
Гость
8 августа 2016, 11:23
сименс уже официально опроверг эту новость, очередной вброс путинских пропагандистов
Гость
8 августа 2016, 14:13
Гость
8 августа 2016, 11:23
сименс уже официально опроверг эту новость, очередной вброс путинских пропагандистов
официально опроверг но деньги то не пахнут шредер тому пример
Гость
6 августа 2016, 22:13
"денег нет. но вы держитесь"!
Гость
6 августа 2016, 17:20
Дело здесь не в том, чьи турбины. Дело в том, что полуостров обеспечивается всем необходимым. Чтобы условия были соответствующие. А я вот в Мурманске заколебался. Постоянные проблемы с электричеством, аварийные дома, которые никто не хочет ремонтировать. И за все за это квитанции в пол зарплаты.
Гость
6 августа 2016, 19:47
ты думаешь у нас по другому
Гость
6 августа 2016, 21:35
Где уколы Калужского турбиностроительного завода? Где совесть у ЭтихИмпортозамещателей?
Гость
7 августа 2016, 09:54
ну как где на берегу родного мертвого моря
Гость
6 августа 2016, 22:12
Жигули или мерседес.Ответ очевиден)