1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Гость
28 янв 2019 в 07:53

ЧТО СРАВНИВАЮТ!России еще 1000 лет до таких про движений только по рен тв могут обсирать европу какие они ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 08:00

Прилипала какой-то, лишь бы куда-нибудь, только бы за грант....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 08:03

Во народ, даже воровать похоже не умеют, поэтому так живут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 08:11

Ох уж эта загнивающая Европа со своими зарплатами от 3 тыс евро, зато у нас самые богатые олигархи!

Гость
28 янв 2019 в 08:18

А что с девушкой? Не поехала с ним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 08:21

Ещё бы он по другому говорил, хотя по фото видно не туман, а выбросы.

ОТВЕТИТЬ
Мефистофель
28 янв 2019 в 08:23

зато у нас танчики лучше чем у китайцев и мы все патриоты. а может и идиоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 08:29

Интересно , но как-то несерьезно - "она уедет, а как же я?", "накоплю опыта/денег - вернусь".
Сравнивать в лоб Европу и наши реалии - пустая трата времени. Никогда здесь не будет как там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 08:37

Вернись на Родину, а то Один (для неучей- ударение на первую букву) покарает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 08:37

Космополит!

Гость
28 янв 2019 в 08:39

молодец!

SOLOMON ROLZENBLAT
28 янв 2019 в 08:39

А меня улыбнуло слово из 90х - ШМОТКИ ...когда юноша описывал секонд хэнд.... сколько лет то юноше а? ОТКУДА он знает такие слова ? или мама на зеленом базаре торговала? и сейчас у них в семье такие слова в обиходе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 08:46

Селфи с митинга.

Сергей
28 янв 2019 в 08:49

Похоже китайский друг вместо девушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 08:53

2-й сорт не брак сказали датчане посмотрев на русского

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2019 в 08:54

Молодец, мужик. Жить и работать нужно там, где нравится.

Гость
28 янв 2019 в 08:55

Городок так себе. Довольно скучный. Да ещё и сырость, как в Питере. Ни одну страну нельзя сравнить с Россией матушкой. Тут простор. И красота неописуемая. Алтай, Крым, Валдай, Байкал, Тургояк, Сибирь и Дальний Восток. За всю жизнь не объедешь. Родной русский язык. Никуда не хочу. Мне и тут хорошо и уютно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 08:57

Вот это молодец, это тебе не "мама вышла замуж за чеха". Поставил цель и добивается её. Мне завидно, я так не смогла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 09:13

Молодец!

Гость
28 янв 2019 в 09:14

Челябинск и Челябинская область, это уникальные места. Такой природы в шаговой доступности нет ни где. И это отмечают многие иностранцы, которые к нам приезжают. Разница в нескольких вещах. Зарплата в Европейских странах 1200 евро - это на гране простого человека. Даже ниже среднестатистического. В Челябинске 400 евро. В Челябинске нет рабочих мест создающих прибавочную стоимость, или таких мест очень мало. Крупный бизнес Челябинска не вкладывается в городскую среду, так как не видят в Челябинске будущего для своих детей и себя в старости. Облик города стал непотребным. Уже центр города очень плохо выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 09:17

"И я тогда подумал: «А почему бы и мне не попробовать? Вдруг она уедет, а я один останусь. Такого случиться не должно!» В итоге я эту стипендию выиграл, а моя девушка нет." А сам уехал без неё.

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
28 янв 2019 в 09:18

жизнь в других странах вполне интересна, и хорошо что есть такая рубрика, не просто узнать как там, а как там живется...пусть и небольшое время

Гость
28 янв 2019 в 09:20

Очень интересная статья, спасибо и удачи Сергею. Снаружи в Норвегии и Дании все красиво, да. Но вот стоило бы раскрыть тему рыбных ферм, которые зас..ли уже все побережье и окрестные воды своими отходами и антибиотиками с пестицидами. Это - грязный секрет Скандинавии, о котором они сами не хотят знать и не любят говорить. Многие страны хорошие, белые и пушистые только на картинке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 09:24

Из всех последних статей о людях сменивших Челябинск на другие города и страны можно сделать вывод,уехать можно,и нет никах препятствий.Так зачем терять время и бесконечно ныть ,оправдывая свою никчёмность и лень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 09:26

Молодец! Пока молодой нужно больше путешествовать, познавать мир и набираться опыта! Все увидеть своими глазами и выбрать лучшее место для жизни!
Сожалею что мне уже поздно..

Гость
28 янв 2019 в 09:33

Дания - очень дорогая страна, делать там нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 09:42

Молодец!!! Не вздумай вернуться !!!

Гость
28 янв 2019 в 09:45

Серёга молодец. В Данию прямиком, обычный не богатый парень с Молодогвардейцев 59. Красавчик, нечего тут ловить.

Гость
28 янв 2019 в 09:51

Про гранты в юугру лепить не нужно. Там все за деньги или по знакомству. Ничего, кроме описания страны, доверия не вызывает. Что путешествует- реально молодец. Но чтобы талантливых ребят из колеи не выбивать, скажу: не все так просто, уж очень все гладко и ловко. Вот интервью бы с оставленной девушкой не помешало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 09:57

Если ты достойно зарабатываешь,то хорошо везде,хоть в Челябе,хоть в Москве,хоть в Тегусигальпе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 10:04

А аспирантура как? Или в аспирантуру поступал чтобы за границу съездить?

Гость
28 янв 2019 в 10:14

С автотракторного факультета в ЮУрГУ - красавчик! Гордость факультета.

Ольга с АТ
28 янв 2019 в 10:18

Ой! А я и не знала, что в Дании есть город Ольборг. Сережа, чмок-чмок-чмок за это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 10:27

И пополнил ряды гастарбайтеров и понаехавших. Не завидую, в каждой избушен - свои погремушки и не всё так радужно, как он пишет. Считаю - уезжаешь из России - выплати деньги, потраченные государством на твоё обучение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 10:31

И ещё. В аспирантуру большинство молодых людей идут, чтобы не попасть в армию. А как Сергей решил вопрос с тем, чтобы не отдавать долг родине. Может, поделится секретом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 10:42

Честно говоря, статья вызывает противоречивые чувства. Парень молодец, - пробовал, пытался и в итоге добился своего. Проблема в другом - уезжают умные и образованные люди, не гопники и уркоганы, а ценные кадры, которые, по идее, должны составлять основу общества. А государство это практически открыто поощряет. Таким образом, лет через 10-15 кто здесь останется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 10:48

У меня есть лёгкие подозрения, что он в Данию поехал чтоб найти себе китайского друга и узаконить отношения. Нравы то там попроще)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 11:04

Парень молодец! В Россию нет смысла возвращаться, да и не вернётся он, если там всё будет складываться удачно. Как бы он не любил Челябинск, этот город к сожалению увядает и люди с разным достатком из него уезжают. Челябинск в любом случае останется родным городом! Удачи и успехов!

Гость
28 янв 2019 в 11:07

Помнится, недавно и Познер показывал Данию в положительном ключе, хорошо отзывался. Бежим все жить в счастливую Данию, а датчане, если им с нами тесно будет, пусть валят к нам в Россию.

Гость
28 янв 2019 в 11:12

Население чуть больше 100тысяч, но при этом в дождь автобусы битком едут? Очень интересно. Или у них автобус раз в час ездит и только по одному маршруту, или для них "битком" - это когда все сиденья заняты. Вот, кстати, про стоимость проезда не написали. А яндекстакси там есть?:)

Гость
28 янв 2019 в 11:55

тупой цикл статей, для кого это вообще и зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 12:13

О, У викингов были церкви ? афигеть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 12:28

Упорный парень. Хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы отсюда свалить. И правильно. Нечего тут делать. Перспективы никакой. Даже если ты чинуша или силовик, все равно жизнь отравлена вечным страхом.

ОТВЕТИТЬ
Славик
28 янв 2019 в 13:03

Мама - вылечи; мама, мама - вылечи.
На душе тоска, душу излечи.
Мама вылечи, мама, мама, вылечи.
Я стал плохим, прошу - отучи.

Гость
28 янв 2019 в 15:11

Ох, ничего как челябинцев корежит то, каждый второй комментарий брызжет желчью и ненавистью :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 16:53

Здесь видимо не пригодился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2019 в 17:08

Ну и зачем это всё? Почему мы так легко отпускаем народ за границу на гранты и стажировки? Правильная была инициатива в госдуме по выдаче выездных виз — нечего отпускать мозги направо и налево!

ОТВЕТИТЬ
Ерофей
28 янв 2019 в 17:14

Ну и какой из такого человека выйдет патриот?? Так только ненавистники родины и делают, лучше бы в нашем университете работал

ОТВЕТИТЬ
denis
28 янв 2019 в 17:33

Молодец парень, читайте молодежь и мотайте на ус. Особенно актуально для тех у кого нет родственников во власти, в полиции, ну хотя бы чиновников или крупных бизнесменов, но есть мозги.

Гость
28 янв 2019 в 19:09

Живу в ольборге много лет. Все правильно описал парень. Особенно про хугге. Действительно это состояние души. Молодец.

ОТВЕТИТЬ