RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

62 комментария к публикации

5 историй о суверенном интернете: как китайцы живут без Facebook и будет ли такое с Россией

Гость
19 апреля 2019, 09:34
Интернет в РФ хотят ЗАКОЛЬЦЕВАТЬ, не обмениваясь данными извне. Это хуже чем Китайский Щит. Тут никакой VPN и прочие танцы с бубнами не помогут. Весь тот бред про обеспечение безопасности - просто вода в уши доверчивых и кивающих в такт одураченных граждан, которые не понимают опасность создания вокруг них информационного вакуума.
Гость
19 апреля 2019, 11:07
А что плохого в информационном вакууме? Граждане будут знать из ТВ или интернета, что Россия, внезапно, начала выигрывать абсолютно все спортивные соревнования. Если успеют закольцевать к Олимпиаде 2020, то россияне будут гордиться, что Россия выиграла абсолютно все золотые, серебряные и бронзовые медали. Из закольцованного интернета граждане будут видеть "ужасную нищету" в Северной Америке, Западной Европе и Китае. Из закольцованного интернета граждане узнают, что везде вулканы, наводнения и торнадо. Ну а кто знает иностранный язык, те уедут...
Гость
19 апреля 2019, 11:56
Гость
19 апреля 2019, 11:56
А что плохого в информационном вакууме? Граждане будут знать из ТВ или интернета, что Россия, внезапно, начала выигрывать абсолютно все спортивные соревнования. Если успеют закольцевать к Олимпиаде 2020, то россияне будут гордиться, что Россия выиграла абсолютно все золотые, серебряные и бронзовые медали. Из закольцованного интернета граждане будут видеть "ужасную нищету" в Северной Америке, Западной Европе и Китае. Из закольцованного интернета граждане узнают, что везде вулканы, наводнения и торнадо. Ну а кто знает иностранный язык, те уедут...
А почему вы считаете, что выезд из страны оставят?
Гость
19 апреля 2019, 11:56
Гость
19 апреля 2019, 11:56
А что плохого в информационном вакууме? Граждане будут знать из ТВ или интернета, что Россия, внезапно, начала выигрывать абсолютно все спортивные соревнования. Если успеют закольцевать к Олимпиаде 2020, то россияне будут гордиться, что Россия выиграла абсолютно все золотые, серебряные и бронзовые медали. Из закольцованного интернета граждане будут видеть "ужасную нищету" в Северной Америке, Западной Европе и Китае. Из закольцованного интернета граждане узнают, что везде вулканы, наводнения и торнадо. Ну а кто знает иностранный язык, те уедут...
Ну мы и без такого русинета все это знаем) Каждый день с литрами слюней выбрызгивают в уши телепоклонников добрые дела РФ, ее суперэкономическую стабильность. а процветание страны так вообще бьет рекорды высоты, а спортсмены наши вообще все самые крутые и умные, половина наводнила Госдуму: Валуев, Журова, Фетисов и другие представители не особо интеллектуальные..
19 апреля 2019, 10:14
У наших доморощенных спецов уже двадцать последних лет всё из рук валится - во всех, без исключения, сферах: от подземных работ до космоса. Странно было бы, если б в области компьютерных технологий они что-нибудь сумели сверстать. С чего бы это? Поэтому правильно высказался комментатор в верхних строчках - бабло потратят и руками разведут - "ну, не шмогла я!"
Гость
19 апреля 2019, 11:54
Дурное дело не хитрое, отключат все внешние гейты и все... Сами, естественно, будут пользоваться, через специальные сети с аутентификацией.
Гость
19 апреля 2019, 18:24
Гость
19 апреля 2019, 18:24
Дурное дело не хитрое, отключат все внешние гейты и все... Сами, естественно, будут пользоваться, через специальные сети с аутентификацией.
>>отключат все внешние гейты и все... интересно будет посмотреть на это обрушение )))
Гость
19 апреля 2019, 10:14
Чем больше страна напоминает гетто, тем больше соблазна у власть предержащих устанавливать цензуру. В интернете они видят угрозу, прежде всего для своего безграничного правления.
Гость
19 апреля 2019, 08:33
Разрешили собирать валежник и охотиться из луков. Еще прошу разрешить использовать факелы для освещения и тогда не пропадем!
19 апреля 2019, 14:30
А воду пить из рек еще можно, а то из колодца скора будет за деньги.
Гость
19 апреля 2019, 08:07
Вы не путайте. В Китае, с распространением различных средств коммуникации, появился WeChat, а у нас появился весь интернет, но теперь хотят его отобрать и заставить сидеть в каком-нибудь RuChat. Это совершенно разное, так что пример Китая неуместен. Да и кто нас собрался ограничивать от "тлетворного влияния запада"? У кого счета и недвижимость там, дети учатся, да и сами туда на лечение и отдых ездят, а то и вообще двойное гражданство имеют. А за Володина вообще "кто-то по ошибке проголосовал".
Гость
19 апреля 2019, 10:19
Только народ может решать, быть или не быть, а не маленькая кучка чиновников. Народ это власть и закон по конституции.
Гость
19 апреля 2019, 12:42
Вы это серьёзно?
Гость
19 апреля 2019, 10:21
У кого то почесываются руки, очередная замута, а потом как всегда, хотели как "лучше" получилось как всегда и денег нет, освоили.
Гость
19 апреля 2019, 11:50
Мрак и средневековье!!!
Гость
19 апреля 2019, 11:47
Какие-то чудаки, в нарушении Конституции запрещают мне получать доступ к какой-либо информации, иметь тайну переписки, и я должен относится к этом у с пониманием??? А если завтра они скажут мне ходить спиной вперёд или на руках? Тоже будем с шутками и прибаутками тренироваться? Кто эти люди, и почему я им что-то должен???
Гость
19 апреля 2019, 08:30
Вперед широкими шагами в каменный век! Зима прошла настало лето - спасибо партии за это! И межгалактическому наногению отдельное спасибо!
Гость
19 апреля 2019, 09:31
Жду, когда дно наступит, однако, каждый раз стучат снизу.
Гость
19 апреля 2019, 10:26
Согласен, только перенимайте еще у китайцев очень хорошую вещь, это растрел воров, коррупционеров, что бы вся эта нечесть трепещала и имела бледный вид и вялую походку, вот это нашей стране первым делом надо, обязательно надо.
Гость
19 апреля 2019, 07:55
Даешь Чебурнет! Еще один источник пропаганды и лжи!
Гость
19 апреля 2019, 08:05
Равняемся на Китай, где 90% бесправного и нищего населения!
Гость
19 апреля 2019, 09:36
90% нищие?))) Я был в Китае и не раз, и скажу, что как вы выразились "нищие" живут живут примерно так как у нас "средний класс". Китаец у которого я был в гостях по работе, платит водителю небольшого грузовика 2000 баксов, средняя зарплата от 1500 баксов. Это скажем так рабочий персонал. А про инфраструктуру (дороги, жилье и сервис) наверное и не стоит рассказывать. Тот Китай, когда китайцы работали за плошку риса уже давно не существует)! Всем добра!
Гость
19 апреля 2019, 09:46
Китайцы уже давно живут лучше россиян. И из своей страны распрекрасно выезжают и путешествуют по всему миру. И за экологию взялись, нет там не супер чистый воздух, но почище, чем в члб. И живут до 90 лет. И вичат это и общение, и банк. Нет, я не хочу как в китае, мы очень разные, но писать, о том, что из население китая нищие, это тоже самое, что «америка - зло и скоро развалится»
Гость
19 апреля 2019, 12:06
Гость
19 апреля 2019, 12:06
Китайцы уже давно живут лучше россиян. И из своей страны распрекрасно выезжают и путешествуют по всему миру. И за экологию взялись, нет там не супер чистый воздух, но почище, чем в члб. И живут до 90 лет. И вичат это и общение, и банк. Нет, я не хочу как в китае, мы очень разные, но писать, о том, что из население китая нищие, это тоже самое, что «америка - зло и скоро развалится»
Дело не в том как они живут, дело в другом менталитете. Китайцы всегда были лузерами, всегда боялись внешнего мира, всегда пытались отгородиться, никогда там человеческая жизнь не была высшей ценностью... В этом мы с ними похожи. Почему и Китайцы и Россия так отчаянно сопротивляются либерализации внутренней жизни - потому что и Китай и Россия слишком разнородные, они сразу начинают трещать по швам и тут же обратно закручивают гайки.
Меня не устраивает изоляция от внешнего мира! Даже по Китайскому сценарию. Лучше сменить власть которая погрузила страну в холодную войну!
Гость
19 апреля 2019, 07:56
Суверенный интернет, сами то не смешно? Это не интернет, а придаток зомбинатора.
Гость
19 апреля 2019, 07:11
короче, все понятно. Начинаете общественное мнение готовить, что, мол, не так все страшно, а даже хорошо
Гость
19 апреля 2019, 09:21
Последняя фраза автора говорит о другом.
Гость
19 апреля 2019, 09:46
Только 90 летнии старушки - маразматички могут мнение поменять.
Гость
19 апреля 2019, 08:21
В 1917-м интернета не было, а все равно к власти пришел пролетариат. НЕ ПРОПАДЕМ ТОВАРИЩИ!
Гость
19 апреля 2019, 09:39
Проснись.все товарищи в нищите живут.рабочий класс нынче не в моде.
Гость
19 апреля 2019, 10:09
Потому и пришел, заблокировал телеграф и фсё, пропала страна.
Гость
19 апреля 2019, 10:02
Давайте блокируйте интернет по китайскому сценарию, но в замен на расстрелы взяточников и коррупционеров.
Гость
19 апреля 2019, 15:13
И как всегда приподносят, что во благо для людей.............
Гость
19 апреля 2019, 08:35
Правильно! Не нужно тлетворное влияние запада. Интернет только разрушает наши духовные скрепы. Плотнее сожмем наши ряды, затянем пояса потуже - не пропадем! Надо помочь восстановить нотр-дам чегото там...
Гость
19 апреля 2019, 07:26
Да кто заблокируют, деньги выбьют и похерят, вот и вся ваша блокировка
Гость
19 апреля 2019, 10:07
Ключевое слово - деньги! И Вы правы.
Гость
19 апреля 2019, 12:07
Не в этот раз. Они прекрасно понимают где смерть Кащеева...
Гость
19 апреля 2019, 07:46
К чему бы такие новости писать?.....
Гость
19 апреля 2019, 10:08
Да действительно, лучше голову в песок, и не знать ничего!
Гость
19 апреля 2019, 12:43
К чему такие вопросы задавать в каждой новости
Гость
19 апреля 2019, 19:53
А в Африке вообще телефонов нет и народ бегает без штанов.
Гость
20 апреля 2019, 09:35
С нынешними и у нас скоро такое будет, нас в каменный век ведут и говорят что это в наше же благо.
Гость
19 апреля 2019, 18:14
Я, наверное, в душе китаянка, тоже не знаю, что такое VPN.
Гость
20 апреля 2019, 23:10
100 долларов в год только за VPN, который в нормальной стране вообще не нужен - это дешево? Я за быстрый интернет в год плачу почти в два раза меньше.
Гость
24 апреля 2019, 20:10
интернет это общая сеть, а кто её ограничивает значит есть что скрывать, да и от этого мне больше в акции Элона Маска вложиться хочется нежели в НПФ.
Гость
19 апреля 2019, 08:34
Столько г.вна сколько есть в интернете ни один телевизор вам не покажет. Поэтому цензура не помешает.
Гость
19 апреля 2019, 09:39
Цензура должна быть у человека в голове. Каждый сам должен уметь фильтровать нужную ему информацию от ненужной или вредной. А когда левый дядя, который свою жизнь посвятил маршированию строем и подчинению приказам, решает что мне можно смотреть или читать, а что нет - это не цензура, это по другому называется.
Гость
19 апреля 2019, 09:49
Кто ищет г, тот его везде найдет, и интернет здесь ни при чем
Гость
19 апреля 2019, 11:57
А почему ты решаешь за меня? Меня твоё мнение ничуть не волнует...
19 апреля 2019, 08:22
Жителей Урумчи направить в наши колонии для обучения пользования сотовой связью.
Гость
19 апреля 2019, 13:05
Они умеют, это иностранка залетная растерялась.
Гость
19 апреля 2019, 11:35
Давно пора запретить фейсбуки, инсраграмы и прочие перископы и им подобный мусор
Гость
19 апреля 2019, 12:48
Себя запрети.
Гость
19 апреля 2019, 14:59
Максимка, мусор - это ты. Кстати, в каком звании?
Гость
21 апреля 2019, 08:52
Гость
21 апреля 2019, 08:52
Максимка, мусор - это ты. Кстати, в каком звании?
За тобой уже выехали
Гость
19 апреля 2019, 11:12
Китайцев лишили возможности получать информацию и счастливы они от неведения. Или, как говорили при совке, меньше знаешь - крепче спишь. Лиши младенца зрения, отправь его на пожизненное в места лишения свободы к таким же слепым с рождения и он будет счастлив. Все будут счастливы. Ведь горе-то оно - от ума. Какая-то слишком позитивная статья. Напоминает выпуски новостей времён СССР - обильно приправленные сладким сиропом экскременты. Как гражданка уже свободной страны, я никогда не проголосую за несвободный интернет. Ведь это уже и не интернет будет вовсе.
Гость
21 апреля 2019, 13:01
я бы харебук давно забанил за скотское отношение к своим пользователям.