RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Что нас ждёт в июле: в России повысили «коммуналку» и разрешили не платить ипотеку

Гость
1 июля 2019, 08:59
Доить, доить народ, бизнес! Яхты, дворцы надо покупать!
Гость
2 июля 2019, 13:51
Какой бизнес? Где вы его увидели???)) Воровство и только.
2 июля 2019, 15:50
если корову не кормить, а только доить, она сдохнет
Гость
1 июля 2019, 09:20
Запретить повышение коммуналки без индексации зарплаты. Отменить ндс на продовольственные товары и товары первой необходимости.
Гость
1 июля 2019, 09:26
Цены растут,доходы падают. Россияне счастливы Наступила долгожданная стабильность.
Гость
1 июля 2019, 10:32
Близится стабилизец
Гость
2 июля 2019, 15:51
вчера - Ж..., сегодня - Ж..., завтра - Ж..., ситуация стабилизировалась....
Гость
1 июля 2019, 10:07
Платежеспособный спрос скоро упадёт совсем до нуля. Люди в массе покупают только самое-самое необходимое.
Гость
1 июля 2019, 10:47
Работать не пробовали??? Говорят помогает!!!
Гость
1 июля 2019, 11:48
Гость
1 июля 2019, 11:48
Работать не пробовали??? Говорят помогает!!!
Это вы скажите врачам, преподавателям, нянечкам в садиках, пожарным! Или это не работа по вашему? Это у них должна быть запралата депутата. Но Россия ценит только нелегальный бизнес, коррупцию и личные связи.
Гость
1 июля 2019, 11:57
Гость
1 июля 2019, 11:57
Работать не пробовали??? Говорят помогает!!!
Я на двух работах, но максимум 70 т.р. могу заработать, какие еще тупые советы дашь? На третью устроится, круглосуточно?
Гость
1 июля 2019, 10:09
А вообще зачем повышать тарифы и коммуналку несколько раз в году ?Стабильно так на протяжение последних десятилетий? Кому то видимо это очень выгодно,чтоб постоянно все росло в цене.Абсолютно все.
Гость
1 июля 2019, 10:10
При Сталине ежегодно весной цены на продовольственные и частично промышленные товары СНИЖАЛИ.
Гость
1 июля 2019, 11:11
Промышленные? Может - вымышленные?))))
Гость
1 июля 2019, 15:47
Вчера при Сталине цены снижали-снижали.. снижали-снижали... СНИЖАЛИ-СНИЖАЛИ...
Гость
1 июля 2019, 10:08
Интересно как надолго еще у народа "терпелки" хватит?
Гость
1 июля 2019, 10:55
а Вам что, как на (в) Украине надо???
Гость
1 июля 2019, 11:44
а Вам что, как на (в) Украине надо???
Надо как во Франции и Грузии!
Гость
1 июля 2019, 11:58
Гость
1 июля 2019, 11:58
а Вам что, как на (в) Украине надо???
Как в Париже.
Над Челябой злобный рок. Не один для грусти повод: строят ядовитый ГОК, Текслер тянет пульпопровод.
Гость
1 июля 2019, 10:38
Пыль от взрывов до небес - у деревни оседала... а под трубы добрый лес Текслер вырубил сначала.
Гость
1 июля 2019, 11:09
Гость
1 июля 2019, 11:09
Пыль от взрывов до небес - у деревни оседала... а под трубы добрый лес Текслер вырубил сначала.
бегает взрывник, вздыхая, А вот местным - всё не так Припугнуть еще желая: - Как фамилия? - кричат. Тот вздохнул, пожал плечами, Щуплый, ростом невелик. - Текслер,- просто отвечает. - Текслер! - Тут и сел старик.
Гость
1 июля 2019, 11:29
А пенсионерам пенсии подняли на 1000 рублей? Вроде говорили, что поднятие пенсионного возраста необходимо, чтобы пенсии повысить. Сначала всем на 1000, а через несколько лет до 20 000 довести
Может пора кого то менять?
Гость
1 июля 2019, 10:13
Зачем вы так Владимир Владимирович нас любит!!!
Гость
1 июля 2019, 10:26
Те, кто за это ответственен, живут хорошо, их менять не надо. Менять надо тех, кто живет плохо...
Гость
1 июля 2019, 10:33
Тс, про этого кого-то лучше не говорить вслух
Гость
1 июля 2019, 11:29
То есть не было в стране недорогой КАЧЕСТВЕННОЙ обуви, и вот опять!
Гость
1 июля 2019, 10:39
Зато пивасик цену держит! Соки, газировка дорожают, а нахлестаться пенным можно за ту же сумму, как и 10 лет назад!
Гость
1 июля 2019, 11:50
Вот это нам повезло! Сразу видно - великая страна!
Гость
2 июля 2019, 15:54
да неправда! 10 лет назад 0,5 Челябинского светлого в темной бутылке стоило 27 руб. а сейчас пойло под тем же названием - уже 69 руб.
Гость
1 июля 2019, 10:35
да задолбали! в начале двухтысячных рассказывали про то, что коммуналка не покрывает 100 расходы и ее надо поднимать, так как она дотируется - пережитки социализма, понимаешь! теперь про это молчат. там уже не 100%, а вся тысяча! и опять они несут убытки! обнаглели вконец, а все потому, что мы молчим и голосуем, на кого покажут. Ну, молчим дальше, голосуем за губернатора!
Гость
1 июля 2019, 10:28
У людей забрали деньги, раздав кредитные карты. Везде платим безналом, а отдаём наличные. Теперь, когда налогами задушат микро и средние предприятия, придётся урезать зп. Отголоски всего этого очень сильно ударят по нам в течение полугода. И вот тогда мы все сильно прикурим.
Гость
1 июля 2019, 11:07
Прям в каждом абзаце видно как президент старается
Гость
1 июля 2019, 13:13
Солнцеликому слава!!!упокой его душу!!!
Гость
1 июля 2019, 10:16
Таперича заживём, не то, что давеча! Слава Владимиру Владимировичу!
Гость
1 июля 2019, 12:30
Либерализм у вас теперь не пройдет. Единомыслие вам внедрят, и за вас всех будет думать только один ополумевший дедушка... Кто бы знал, за что именно за это в ВОВ боролись ваши деды и отцы))))
Гость
1 июля 2019, 10:29
Чтобы куда-то что-то добавить, надо где-то что-то забрать. Вот и забирают или отбирают, включив доилку.
1 июля 2019, 21:42
М-да....Когда всё это закончится?.....
Гость
1 июля 2019, 23:55
Скоро с вас будут брать за тишину и чистый воздух и стареющую стабильность +2000 рублей в месяц, вроде бы как бы и нет и как бы есть, ну да да так оно и есть да канешно да да ври дело говорит да да тюлень.
Гость
2 июля 2019, 13:53
Так уже и берут) Вы просто не замечаете, а подумайте хорошенько.
1 июля 2019, 10:02
Насчсет очередного повышения... Что тут можно сказать? Началось все в 1992 году, когда один бездарь, пришедший к власти, взял себе в главные помощники другого - "экономиста", взращенного в недрах журнала "Коммунист" и газеты "Правда", и с их доброй подачи в России были отпущены цены. Сначала цены росли с бешеной скоростью, зарплата трудящихся за ними не поспевала, в то время как приближенные главного бездаря клепали свои состояния. К 1998 году цены достигли заоблачных высот, вести расчеты можно было только на 12-разрядных калькуляторах, поэтому было решено провести деноминацию. Главный бездарь умилялся с ТВ-экрана, что "возвратилась, наконец, копеечка!" Которая, как известно, рубль бережет... С тех пор прошло более 20 лет. Но поскольку уровень образования "экономистов" с тех пор не только не повысился, а наоборот, упал - экономическая ситуация в стране если и меняется, то только в худшую сторону. Все продолжается: цены растут, зарплата отстает от их роста, проходит некоторое время и правительство подтягивает зарплаты, пенсии, пособия - не до уровня цен, а гораздо ниже... Кто-то на этой разнице хорошо наживается, в то время как основная масса вынуждена сжимать свое потребление. Все идет по спирали. Когда это закончится? Думаю, что вместе со страной и закончится.
Гость
1 июля 2019, 09:50
Новость о молоке наверное порадовала, опекунам инвалидов будет полегче, а вот все остальное полный треш......
Гость
1 июля 2019, 10:55
На предмет молочки надо проверять рынки и ТК. Дешёвая сметана на развес, из 3х и 5-литровых ведёрок - это сметанный продукт! О чём и написано на этих самых ведёрках! Но на ценниках у них везде - сметана!!! Однажды спросила у продавца, почему написано сметана, когда это сметанный продукт?? Ответ сразил наповал - ну ведь все понимают, что по такой цене это не может быть сметана! Да не все... Наши небогатые пенсионеры рады купить на базаре дешёвой развесной "сметанки"...
Гость
1 июля 2019, 08:26
Да когда уже "эти" успокоятся? Кстати, скоро и труселя чипировать будут.
Гость
1 июля 2019, 11:55
То ли еще будет...
Гость
1 июля 2019, 16:00
Кто знает сайт новой энергоснабжающей компании?
Гость
2 июля 2019, 12:04
хотели стабильность, вот вам получайте!
Гость
2 июля 2019, 18:15
Короче, цепь на метр удлинили, миску на два отодвинули.