RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Сибирь в огне — страна в дыму: смотрите, как крупнейшие города накрыло смогом

Гость
25 июля 2019, 21:57
Если не ошибаюсь, в2010году в столице нашей родины горели торфяники, так вот новости передавали чуть ли не в траурной рамке, показывая бедных задыхающихся москвичей. Сейчас горит сердце страны и тишина, главная новость о британском клоуне. Обидно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2019, 11:22
за мкадом людей нет. только клоуны
Гость
25 июля 2019, 22:01
Тушить нечем, зато на понты у нас деньги есть. Люди, особенно пенсионеры, думайте, за кого голосуете.
Гость
26 июля 2019, 11:23
ну ты скзал. зомби и думать. мозги-и-и-и
Гость
25 июля 2019, 22:22
а почему нам никто из другой страны не поможет потушить пожар?
Гость
26 июля 2019, 11:24
патаму што кругом вороги
Гость
26 июля 2019, 00:18
Опять китайцы лес вывозят, под прикрытием пожара
Гость
26 июля 2019, 16:04
Сажать надо не деревья,а чиновников,деревья вырастут сами...
Гость
25 июля 2019, 21:59
Может вождю надо отвлечься от боевых международных дел и заняться собственной страной ,собрав совещание на местах природного катаклизма. Бросив туда армию ,Росгвардию .и МЧС со всей России Ведь сгорит к чертовой матери вся тайга.Потомки проклянут нас .Как то в Португалии бушевали пожары. Россия предложила помощь и отправила туда самолеты. Китайцы рядом.Но похоже они ничего не предложат.
Гость
26 июля 2019, 10:18
Откройте на гугл-картах в режиме спутника область Сибири в районе Братска, увидите тысячи прямоугольников-вырубок. Половину тайги уже срубили, а теперь прикрываются пожарами, им выгодно чтобы горело и выгодно не тушить. А после этого откройте на гугл-картах в том же режиме карту Китая не увидите ни одной рубки, потому что там рубить лес - запрещено.
Гость
26 июля 2019, 13:37
Гость
26 июля 2019, 10:18
Откройте на гугл-картах в режиме спутника область Сибири в районе Братска, увидите тысячи прямоугольников-вырубок. Половину тайги уже срубили, а теперь прикрываются пожарами, им выгодно чтобы горело и выгодно не тушить. А после этого откройте на гугл-картах в том же режиме карту Китая не увидите ни одной рубки, потому что там рубить лес - запрещено.
Видимо, путин просто не знает, что такое гугл-карты...
Гость
26 июля 2019, 15:41
подержу! Наше народное достояние горит, лес! Тайга горит! Сколько горя и какая там трагедия для всей экосистемы! Ну где эта прославленная гвардия, где эта техника, на которую корячится вся страна, где МЧС? Да войной нужно уже идти на эти пожары, всем миром! никому ничего не нужно... вот сгорит все, останется в Сибири лесостепь и пустыня... и будем опять экологические катастрофы разгребать. Вечно всем помогаем, а на себя наплевать. Ироды.
Гость
25 июля 2019, 21:51
Вы тут не чешите людям. В Челябинске вонь второй день из за выбросов. Даже в Новосибе нет такой вонючки "из-за пожаров". . Так что, не свистите, заказушники.
Гость
25 июля 2019, 22:17
Закрыли все окна, на улице едкий ХИМИЧЕСКИЙ/МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ концентрированный выхлоп. Комсомольский/ чайковского. При северном ветре (приложение windy). Это будет длиться вечно, если ничего не делать. Напишу претензию Минэкологии, для начала.
Гость
25 июля 2019, 22:34
Я еще сибирские пожары это такой повод выключить фильтры, под шумок так сказать.
Гость
25 июля 2019, 22:50
Конечно экономически не целесообразно тушить тайгу, а то потушат и вдруг до пенсии новой доживем...
Гость
25 июля 2019, 23:25
Смог то ладно, люди переживут , а вот сколько диких животных и птиц в огне гибнет, вот это вызывает огромное сожаление.
Гость
25 июля 2019, 23:27
Есть слухи, что с помощью пожаров скрывают вырубку деревьев и их отправку в Китай.
Гость
25 июля 2019, 23:51
Очистка территории от коренного населения для последующей замены эмигрантами. Один из элементов - выкуривание.
Гость
26 июля 2019, 00:42
Апокалипсис....
Гость
26 июля 2019, 06:34
статья успокоения-у других то еще хуже!!!.....а где комментарии чтоонздесьнепричем?
А у нас к смогу еще беда добавляется: Томинский ГОК собирается кучное выщелачивание осуществлять - то есть поливать серной кислотой руду, сложенную в кучи прямо в ямах. Пещерный, первобытно-общинный способ, в общем, "умная медь", как пиарщики алтушек говорят.
Гость
26 июля 2019, 08:45
В Красноярском крае заявили что пожары тушить нерентабельно и из-за экономии средств тушиться они не будут. Так что будем весь остаток лета дышать.
Гость
26 июля 2019, 09:18
Гигантская вырубка лесов порождает и гигантские пожары лесов.
Гость
26 июля 2019, 09:58
Это типа смотрите как у них и не наши проблемы не жалуйтесь, а то вам также сделаем?? Знакомые в Красноярске уехали сейчас из страны, чтоб подышать воздухом! Это хорошо у них возможность есть, а у других?! Так и ходят бедняги, травятся! Искренне их жаль!
Гость
25 июля 2019, 21:45
В России власть вообще есть!?
Гость
26 июля 2019, 11:18
ты хочешь сказать, всех несогласных бандиты крутят, а не правоохранители конституцию защищают?
Гость
26 июля 2019, 11:55
Сибирь в огне, страна в бардаке
Гость
25 июля 2019, 21:50
путинская россия. не можем пожары потушить.как папуасы живем.
Гость
26 июля 2019, 11:20
кто-то 20 лет уже кого-то с колен подымает...
Гость
26 июля 2019, 11:56
их и не тушат, чтобы скрывать незаконные вырубки тайги и вывоз леса в Китай
Гость
25 июля 2019, 21:51
Так куда дымка с запахом химии внезапно исчезла? Тайга потухла?
Гость
25 июля 2019, 21:56
Ну вот сейчас 10 вечера,дыма нет,а вонь стоит..и не пожарная,а ЧМКовская...Это не леса горят,а наш металургический выбрасывает свои газы...травит нас...Они жируют,а мы дышим...
Гость
25 июля 2019, 21:56
Посмотрела видео. Какой ужас.Как жалко лес,сколько животных погибло,людям нечем дышать. И,что, опять-"Отнеситесь к этом с пониманием?". Бардак в стране во всем.
Гость
26 июля 2019, 11:21
ну до этого же относились с пониманием. сейчас что поменялось?
Гость
26 июля 2019, 13:17
Гость
26 июля 2019, 11:21
ну до этого же относились с пониманием. сейчас что поменялось?
Лично я не голосовала за понимание .
Гость
25 июля 2019, 21:51
И во всех новостях и новостных порталах молчок, что вся Россия горит...
Гость
26 июля 2019, 14:25
Специально сжигают леса в тех местах где была не законная китайская вырубка
Гость
25 июля 2019, 22:23
Божья на вас Кара.человечки !! Всюду гадите и уничтожаете.
Гость
26 июля 2019, 11:25
что, и поповники уже не помогают?
Гость
25 июля 2019, 22:23
Видео пожаров - настоящая катастрофа! Государство освободило себя от обязанности тушить лесные пожары. На этот счет я не имею цензурного мнения.
Гость
26 июля 2019, 11:26
пора освободить государство
Гость
26 июля 2019, 11:43
С вводом ГОКа ещё кислотные туманы добавятся, как в Карабаше. Зачем нам Текслер , если он за ГОК
Гость
26 июля 2019, 15:00
расскажите это местным бабулям, они серьезно настроены голосовать за него
Гость
26 июля 2019, 13:05
почему не было раньше таких пожаров? их либо быстро тушили еще в самом начале, либо сейчас поджигают специально
Гость
26 июля 2019, 14:26
раньше с китаем не так "дружили"
Гость
25 июля 2019, 22:14
А наши доблестные металлурги под шумок травят сограждан, соседей по городу, раз уж все-равно не видно. Ладно всякие там "почетные", им из Испании скомандовать несложно. Но исполняют это все местные, как у них рука поворачивается, зная, что там, совсем рядом, спят жена, дочка, а в другом районе брат с семьей, а через улицу друзья-одноклассники. Каким нужно быть человеком, чтобы вот так, втихоря?
Гость
25 июля 2019, 21:51
Довели страну. Нецелесообразно тушить,пускай горит все синим пламенем. Тьфу!
Гость
25 июля 2019, 22:02
Проклятые шашлычники поджигают леса!!!
Гость
25 июля 2019, 22:11
А почему на фото зима? И шо за хород?
Гость
25 июля 2019, 22:10
Ну вот, а вы боялись!
Гость
25 июля 2019, 22:09
Я в шоке, наше правительство совсем невменяемое что ли?? Что творится то
Гость
25 июля 2019, 23:23
Люди, которые жгут леса Сибири! Вы что творите??? Эло же наша природа!! Она нас кормит! А вы губите её!!! Гореть вам в этом же самом лесу
Гость
26 июля 2019, 07:57
Как любили писать у нас на заборах недавно: "Путин работает, страна впарядке!"
Гость
26 июля 2019, 08:15
Экономика растет ,доходы увеличиваются,уровень жизни поднялся.
Гость
26 июля 2019, 10:50
Не только РФ, но соседей накрыло (Казахстан)
Гость
21 октября 2019, 19:35
Скрывают вырубки поджигом, чтоб скрыть масштабы. Не страна для людей теперь Россия, а люди для России, теперь они штуки.
Гость
10 августа 2021, 12:23
Врут как обычно . Лес жгут чтобы спрятать следы вырубки и в это же время отправляют самолет тушить Турцию? Какой нормальный хозяин при пожаре в своем доме отправится за три девять земель тушить знакомого участок? Как и с вирусом самолеты с врачами и лекарствами отправили в Италию а про своих забыли! Ладно бы из своего кармана а то за счёт нищего народа! Они нас гнобят во всех сферах и когда Амур разбился никто не помог и на Олимпиаду не пускают и засудивают а нам всё как с гуся вода- точнее нашему правительству. Страна хреновый руководителей.
Гость
25 июля 2019, 22:18
Догорает тайга, которую китайцам не продали друзья сказочного
Гость
25 июля 2019, 22:07
Шашлычники-алкаши, весь и ответ. Ещё вам пенсию подавай, фиг.
Гость
25 июля 2019, 22:52
Нужно помалиться Господу о прекращении лесных пожаров! Такая стихия - это гнев Божый!!!
Гость
25 июля 2019, 22:47
Кстати, закон недавно приняли- не тушить пожары, если это экономически не выгодно (здоровье рабов не в счёт естественно). Тем более это ведь и не дым, а туман, как пишут СМИ. И не нужно моё поведение идентифицировать как подозрительное.
Гость
25 июля 2019, 22:50
А никто тушить и не будет, пока смог до москалей не дотянет и великий наногений им не подышит.
26 июля 2019, 09:15
А до этого врали, что туман.
Гость
26 июля 2019, 00:37
Едем с отдыха, читаю новости, скажу вам товарищи реально не только в Челябинске такой смог-туман...., после Сызрани началось, в Башкирии все заволокло. При ближении к Челябинской области ,начался туман -Сим весь в тумане, а дальше более -менее, приедем в Челябинск, посмотрим какой там туманчик со вкусом заводов(
Гость
26 июля 2019, 17:23
Ужасная трагедия для животных, которых меньше чем людей.
Гость
26 июля 2019, 17:21
Давайте будем честны! Ведь и так понятно, что виноват дворец спорта юность. Ох негодник!