Военные фотографии заговорят: 74.RU ищет снимки для «Фронтового инстаграма»
16 марта 2020, 09:00
Гость
16 марта 2020, 10:16
А как насчёт рассекретить архивы тех времён? Уверен, мы бы много больше узнали.
Гость
16 марта 2020, 10:27
Почему Волгоградский тракторный завод на фото 1945 года после всех бомбёжек выглядит целее, чем сейчас после 20 летнего вставания с колен?
Гость
16 марта 2020, 09:29
Миллионы людей, отдали свою ЖИЗНЬ, в этой страшной ВОЙНЕ, они защищали нашу РОДИНУ, защищали будущее. Чтоб, когда - то кто- то так с лёгкостью мог сказать, « как вы достали со своей войной» - это не уважение погибшим и живым ветеранам войны. Это называется ПЛЕВОК!! В каждую семью, пришла беда.
Судя по количеству минусов - комментарии здесь пишут, в-основном, какие-то моральные у...ы. Опять возбудились. Америкосы свой вонючий влаг затащили на иводзиме , на каждом доме флажок висит - это нормально и патриотично. А вот как у нас кто-то вспомнит десятки миллионов погибших и людей, которые порвали в клочья этих гадов - тут же вылезают, как тараканы, какие-то мр..и и начинают кудахтать что-то вонючее. Дихлофос в рот... Извините нормальные люди за мой стиль.
Миллионы людей своими телами закидали врага, даже если верить официальной статистике жертв, это называется взять числом, а не тактикой или снаряжением, гордиться абсолютно нечем! Если только генетической глупостью, хотя это весьма сомнительный повод для гордости, омерзительны в данном случае только ваш пафос и демагогия.
Гость
16 марта 2020, 10:05
Что толку от этих фотографий? Война давно прошла, мы живем в другом государстве, с другим названием и другой территорией. Посмотрите на уровень жизни в Германии, и сравните его с нашим: здесь каждый год как будто война вот - вот закончилась. Чем вы годитесь, нищетой?
Гость
16 марта 2020, 10:40
почему 20 лет после войны 9 мая не был выходным днем и не было такого маскарада ну зомби-патриоты кто ответит.
Гость
16 марта 2020, 09:57
Все же в курсе, какой был скандал в прошлом году в одном из мегаполисов. Решили искусственно создать "массовость" для отчета в Москву шествия "Бессмертный полк". Как обычно нагнали школьников, студентов ,бюджетников, привезли колхозников с периферии. И РАЗДАЛИ ИМ ОДИНАКОВЫЕ ФОТО, НО С РАЗНЫМИ ФИО. ))))))))) Вся страна хохотала.
Гость
16 марта 2020, 10:19
Книга где описан дневник офицера Советской Армии Владимира Гельфанда, в которой без прикрас и купюр описаны кровавые будни Великой Отечественной войны.
Гость
16 марта 2020, 15:33
А мой дедушка на войне электриком служил! Слава дидам!
Гость
16 марта 2020, 09:14
Классные фото.
Гость
16 марта 2020, 10:06
Раньше на 23 февраля и 9 мая показывали киноэпопею Ю. Озерова "Освобождение". Последние несколько лет не показывают. Как думаете, не связано ли это с эпизодом, в котором наши сняли с колоколенки власовца-снайпера? У предателя ещё на рукаве шеврон был РОА с триколором. Тем самым, который сейчас флаг РФ. 😜
Гость
16 марта 2020, 10:53
Хитро придумали: одной рукой нам показывают на какую - то победу, а другой, в это же время, поднимают налоги, повышают пенсионный возраст, цены на продукты и коммуналку. Фактически залазят к нам в карман, в прямом смысле.
Гость
16 марта 2020, 11:02
в 41-42 годах героическая красная армия бежала подальше в тыл заманивая врагов и оставляя на растерзание своих детей матерей отцов и жен .
Гость
16 марта 2020, 18:23
В других странах: nie wider, never again, nooit meer
Может поэтому и живут как люди, а не как стадо озлобленных сектантов-папуасов с фотками на палках.
Гость
17 марта 2020, 01:49
1. Война надоела по причине - нет, не пропаганды - а чрезмерной эксплуатации режиссёрами народной памяти. Вы заметили, что снимают только про войну? Просто другое, снятое нашими студиями, тв зритель не будет смотреть. А на широком экране не умеют снимать интересное кино.
2. "А там получают больше, а мы победители, как так". А как так произошло, что у вопрошающего такие вопросы в голове соединились легко и непринуждённо? Почему весь 20-й век не задавался он этим вопросом, как так, такая богатая страна, и так живём, в бараках, а вот сейчас свобода, в гулаг не посадят, можно говорить что угодно. У советской власти было дофига времени, не 20 лет и не 50. Такая богатая страна - и загнали народ в коммуналки... А как так? Это ведь логичнее будет, экономические вопросы задавать в экономическом русле. А как так, что чужие бредовые утопические идеи (кстати цель коммунизма - жить без денег вообще) легли в русские головы легко и непринуждённо? А вот так. Хотите жить без денег - живите. Но вы хотите жить КАК богатые. НО без денег. Вот оно что. Это уже цирк называется.
3. Рабская психология - боготворить или проклинать. Третьего не дано. Коли там небоскрёбы - давайте станем скорее 51-м штатом, может "заживём как люди". А жизнь гораздо сложнее, чем черно-белые клише (кстати это от пропагандистов). И в войне победили, и гулаги были, и жили бедно, да, вот так.
Гость
16 марта 2020, 10:01
Готовьте дидов на палках, скоро сбор и шествие.
Гость
16 марта 2020, 14:31
Сменятся поколения и эта палочка управления уже не сыграет.
Гость
16 марта 2020, 16:45
Тролли с Курчатова, так вы офшоры не защитите. Нужно лучше стараться. За что вам только деньги платят? Я бы вас всех уволил.
Гость
16 марта 2020, 09:05
Как же вы уже достали со своей войной !
Гость
16 марта 2020, 09:28
Спасибо большое,им всем этим людям, хотя бы за то что живем, пусть может нам трудно, но есть в жизни и прекрасные моменты и радости,спасибо моему деду и дяде что воевали,и оба вернулись,к сожалению их уже нет, но помнить я буду их всега
Гость
16 марта 2020, 12:46
На самом деле никто эту победу не порицает, не умаляет и не забывает. Многие возмущены тем, как правящая верхушка монополизировала право называться патриотами, хотя по факту является врагами народа и Отечества.
Гость
17 марта 2020, 19:55
Немецкие фотографии тоже интересные.
Гость
16 марта 2020, 16:14
Европа давно ужде переболела послевоенным синдромом. А вот у нас его ежегодно "возрождают" !! И парады.и шествия и еще Бог знает.что. Пора бы и нам остановиться. Иле нечем воспитывать молодняк ??
Гость
16 марта 2020, 10:28
Очень жаль, что молодому поколению, не интересна эта тема о ВЕЛИКОЙ страшной войне. Ведь тогда 1941г, совсем молодые, юноши и девушки встали на защиту, нашей РОДИНЫ! Воевали, чтоб мы жили в мире. Я, скажу СПАСИБО за ПОБЕДУ !! Дорогой ценой, обошлась эта ПОБЕДА!!
Гость
16 марта 2020, 14:48
русланова то пела видимо до того как её посадили? сколько вагонов барахла она из берлина привезла из этой загранкомандировки с мародерствующими генералами в компании?
Гость
18 марта 2020, 23:12
В период 1945-65 гг Западная Германия достигла в эконом. развитии своего довоенного уровня. А вот свободная Россия на пороге своего 5-го эконом.кризиса.
Гость
16 марта 2020, 15:56
А.Невзоров: Чем ниже уровень интеллекта особи, тем выше ее потребность ощущать свою принадлежность к сильной и многочисленной стае. Это нормальное свойство homo, унаследованное от тысяч предковых поколений. Чем стая свирепее и бестыднее, тем принадлежность к ней становится слаще
Гость
16 марта 2020, 16:26
В Беларуси запретили проведение шествия "Бессмертного полка" 9 мая 😁
Гость
17 марта 2020, 01:46
ВОВ Так таковой не было. Придумано пропагандистами Кремля. Была вторая мировая война, которую начала Германия и Россия., 1939 – 1945
Начали Европу дербанить. Почитайте пакт Молотова – риббентропа.
Ну а потом один диктатор решил опередить другого диктатора. Но цель обоих был захват Европы. Коммунисты это называли мировой революции. Они считали что построить коммунизм в отдельно взятой стране нельзя. Нужно спасать пролетариат всего мира.
Гость
18 марта 2020, 16:57
Мой дед не давал мне свое согласие на публикацию его фотографий. Поэтому извиняйте, но идите на юг.
Гость
23 марта 2020, 23:24
ответ Ивану от 18 мар 2020 в 11:22
"Умник-Иван" вдруг почему-то не знает, что
гитлера финансировала Федеральная резервная система США
и Банк Англии. (материал из Википедии)
Кредит на Мировую войну гитлер взял у Америки
Как американские корпорации помогали гитлеру
Вот и оказывается, что Хрен Редьки -- США и Британия,
не слаще. Вот и получается, что голова Ивана живет с тем, с чем жить нельзя,
по принципу -- вижу и слышу то, что хочу видеть и слышать и лапшу вешать другим.
Гость
16 марта 2020, 09:15
Войну ВОВ и героев нужно помнить всегда, это святое, а троллей прошу не лезть в эту тему
Гость
17 марта 2020, 01:29
почему тo, но мне кажется что эти люди окружившие русланову служили в смерш.
Потому они и дошли до самого Берлина. Ими НE разминировали минные поля.
Жуков любил пехотой размене робот минные поля. Так что немногие пехотинцы добрались до Берлина. Ну их наверняка бы даже не допустили до тела Руслановой.
Гость
19 марта 2020, 11:17
Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» Прошлое своего народа, своих родных, нужно помнить и рассказывать подрастающему поколению! А когда будет все это забываться, некоторые проходимцы начнут переписывать под свои интересы историю твоей страны. Итог подобного "переписывания" истории – нам нечем гордиться. Россия – вечно отсталая, варварская страна и настоящая жизнь возможна только "за бугром", куда и надо валить. Сейчас очень часто и в комментариях и в СМИ - это пролетает!
Гость
16 марта 2020, 09:58
Плохо жили поколениями, потому что строили миф, кормили нищих рабов мифами, кормили их комплексы и кормят ваши комплексы сейчас
Гость
16 марта 2020, 10:57
Был на фронте,только в тылу врага. На спецзадании в Берлине в марте 1945 г. Общался с нацистами,бендеровцами и с обычными мирными немцами.В разговоре с одним нацистом узнал,что шпионов много в городе. Они готовы были убить шпиона,расчленить его,а потом сшить его тело и повесить. Это был просто ужас. Мне нельзя было показывать свой страх.А общался с мирным немцом,так они были в страхе от того,что тайная полиция и "СС" устраивала проверки к отношению действующей власти. каждый столик в баре, ресторане прослушивался. Донос,разобщённость в среде мирного населения. Вот такая печальная история для немцев, зато как я был счастлив и рад,что заканнчилась война. Такую радость не испытывал уже 30 лет.
Прочитала все комментарии. Сколько грязных, низких, необразованных у нас появилось людей. Или Вы были!?
У меня три деда, воевавших на фронтах войны. Один погиб в Трансельвании. Двое вернулись израненные. Как хорошо, что они не слышат Вашу грязь. У нас с обеих сторон репрессированные семьи. Но не один из них не разу не сказал, что зря защищал родину и свои семьи. И я благодарна своим дедам и бабушкам.
Надеюсь, что среди молодого поколения не так много бандеровских выкормешей, не знающих ни истории страны, не любящих людей которые дали им возможность жить.
Гость
16 марта 2020, 14:18
Точно такая же статья висит на 45 ру, но там нет комментариев, на 74 что не комментарий, то такое г... Когда мы стали такими, что из-за денег готовы забыть своих родных, свою историю. Идея с фотографиями замечательная, но 74, неужели ради рейтинга вы готовы осквернить всё начинание.
Гость
16 марта 2020, 09:18
На монументе нацарапано "Панасюк". Дид Панасюк вайэвалл.
Гость
16 марта 2020, 11:48
Да, героев и их подвиг нужно помнить всегда, это святое.., но НЕ пишите - ВОВ !!!
потому, что это Великая Отечественная война. Для СССР это защита своего Отечества,
в этом ее Величие, потому и Великая !!! Никаких уродливых сокращений !!!
Гость
17 марта 2020, 10:49
А вот у меня нет военных фото моего деда... И выставленные фотографии смотрю с большим интересом, вдруг увижу на них своего деда. Очень трогательные и мысленно переносишься в то время и стараешься почувствовать, что пережили тогда.
Гость
4 апреля 2020, 02:02
Ни в коем случае не отдавайте фото и информацию о родных ветеранах, вам потом столько гадостей в комментариях напишут, проходили
Гость
16 марта 2020, 11:02
Как не стыдно! Победа- святой грааль для нас- Россиян! Нужно теснее сплотить ряды и помнить подвиг дедов! Чем сильнее мы будем помнить подвиг- тем сильнее сплотимся, чтоб проклятые 90-е не вернулись!
Гость
16 марта 2020, 17:09
О! Кастрюли бандеровские повылазили.
Гость
17 марта 2020, 09:48
Мы должны помнить тех, кто отдал свои жизни, тогда никто не знал, что будет в будущем. Каждый за Родину воевал за будущее своих детей и внуков. Оба моих прадеда погибли и я буду каждый год нести их портреты в "Бессмертном полку" они моя гордость. Кому в Германии лучше, так вас никто в России не держет! Скатертью дорожка.
Гость
16 марта 2020, 13:56
Бесов то сколько в комментариях .., изыдьте ... 🔥
Гость
16 марта 2020, 15:50
Мурашки по коже...
Гость
16 марта 2020, 18:03
Иваны родства не помнящие, кому война надоела - что там нового сняли из вестернов, какие новые анимешки про ёкаев в японском средневековье, что там нового интересного на лгбт фронте, прогрессивное будущее прёт из ушей.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Военные фотографии заговорят: 74.RU ищет снимки для «Фронтового инстаграма»