6 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Гость
18 мар 2020 в 06:47

То китай, а у нас власть неспособна ни с чем справиться, все на людей перекладывают:"сами делайте марлевые повязки", то есть даже в элементарном ничего организовать не могут. Однако за изменения конституции должны все за проголосовать. Я уж не говорю как цены в магазинах вщлетать пр подобном как в китае

Гость
18 мар 2020 в 06:59

«Чума 5 тысяч забрала, 45 тысяч от страха померли...»

Бред сивой кобылы.

Гость
18 мар 2020 в 07:04

Благодаря Китаю это все творится в мире!!

SOLOMON ROZENBLAT
18 мар 2020 в 07:04

ВРУШКА ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ... В КИТАЕ НЕ 1.5 МЛД СИДЕЛИ НА КАРАНТИНЕ А УХАНЬ + СОСЕДНИЕ РЕГИОНЫ... НИ ПЕКИН НИ ШАНХАЙ НИ СЕВЕР СТРАНЫ НЕ БЫЛ НА КАРАНТИНЕ... А ТО ЧТО КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ - КОНЕЧНО СОГЛАСЕН ... ГРУСТНО ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО МЫ НА ЭТО НЕ СПОСОБНЫ...

Гость
18 мар 2020 в 07:05

Россия- не Китай. Здесь всё на "авось". Вот и Текслеру с Котовой, как местным ставленникам, сколько раз уже задавали вопрос, а на сколько Челябинск готов к чрезвычайной ситуации? Но ужин с богатейшими гораздо важнее. Одно не поймут богатейшие - народ вымрет, богатейшим придётся на себя самим пахать. Даже на ГОКе.

Гость
18 мар 2020 в 07:08

И что, так и будем спорить о дистанционном обучении? ЕГЭ важнее?

Гость
18 мар 2020 в 07:20

Главный санитарный врач Снкт-Петербурга Наталия Башкетова постановила ввести во всех медицинских и социальных стационарах города строгий противоэпидемический режим.

«Прекратить допуск посетителей в медицинские организации стационарного типа с 16 марта до особого распоряжения», — говорится в постановлении.

Кроме того, ограничение действует для посещения и приема новых пациентов в учреждения социальной защиты населения: дома ребенка, детские дома, интернаты и так далее.

На время действия постановления, до особого распоряжения, отменяется также плановая диспансеризация населения.

Зелёный змий
18 мар 2020 в 07:23

Да,самогон ещё никогда не подводил

Фото пользователя
18 мар 2020 в 07:25

Главная зараза в россии - это коррумпированные чиновники и идиоты в законодательных органах!

антисцарь
18 мар 2020 в 07:31

с масками была полная ж...па.....как уже достал этот сленг из подворотни,почему он всем так нравиться ? с обнуленного пример берут???

Гость
18 мар 2020 в 07:33

Страна идиотов. "Кто, кроме него?". "Шейте марлевые повязки". " не создавайте паники". Вроде все рецепты российского счастья перечислены?

Гость
18 мар 2020 в 07:36

Вон девушка в другой статье из Италии прилетела, вызвала врача чтобы у неё анализ взяли. И что, взяли?

Гость
18 мар 2020 в 07:37

Понял, короче, что главное - самогон. Думаю, что и родимая в пользу будет. Вот что надо запасать.

Гость
18 мар 2020 в 07:38

Сейчас у нас начнётся, ибо в порту никакого контроля нет, девушка в предыдущей статье рассказывала как их, никак встретили из Италии, а если она переносчик? Сколько она уже успела заразить?

Гость
18 мар 2020 в 07:39

Про самогон - идиотский совет. Алкоголь снижает иммунитет.

Гость
18 мар 2020 в 07:45

Самый здравый материал за последнее время, спасибо!

Гость
18 мар 2020 в 07:48

если все китайцы были на карантине то кто же тогда "создал с нуля" производство масок? самогон мешает логике

Ааа
18 мар 2020 в 07:51

Лучший способ поднять иммунитет- секс)
Вот и будем в случае карантина им заниматься усиленно)

18 мар 2020 в 08:01

Ох и чушь. По типу - я же блогер, мне виднее.
"Они ни от чего не помогают.
А вот все и не так. Помогают. Да ещё как. И вот миллиард НЕ заболевших в Китае — это прямое подтверждение."
Да, да, прямая связь просто. Маски же спасли Китай! Яжежсамавидела! А то, что врачи давно про эти маски говорят - да фигня, я жеж видела и все тут.
Тьфу...

18 мар 2020 в 08:06

Бездарное правительство упустило время на подготовку к эпидемии, должны были:
увеличить количество больниц развернув временные в гостиницах и санаториях.
В Челябинске отлично подошли бы Малахит, Березка и обкомовские дачи!!!
Врачей мобилизовать, назначить удвоение зарплат для врачей на 6 месяцев.
Медикаменты закупить в больницы.

наблюдатель
18 мар 2020 в 08:09

Вся эта болтовня всех медийных персон нечего иное как отрабатывание гонорара. Когда ситуация выйдет из под контроля,а она обязательно выйдет по причине тупости наших властей,да и капитализм предполагает только прибыль,спасение будет только в ваших руках,вы серьезно думаете ,что кто то о вас позаботится?До сих пор нет информационной работы куда кому обращатся в случае болезни,ну да кто пользуется инетом тот может найдет инфо,а кто нет?Где она,пропоганда доступным способом.Ответ один,нет денег в бюджете и не будет.

Гость
18 мар 2020 в 08:16

Не знаю про самодисциплину китайцев в своей стране, у нас в юургу их не заставишь верхнюю одежду снять, сдать в гардероб. Ходят толпами, о личном пространстве не слышали, подходят вплотную, нос к носу.

18 мар 2020 в 08:22

При малейшем подозрении на вирус — в больницу, до окончательного диагноза.
У НАС БОЛЬНИЦ ПРОСТО НЕТ!
И время на их создание упускаем бездарно. Хотя можно развернуть временные в гостиницах!

Гость
18 мар 2020 в 08:45

Она перечисляет меры осторожности, которые у нас к панике приравнены. Все на расслабоне, продолжают здороваться за руку, маски не носят и проч. Что по ее мнению паника? Бегать с вытаращенными глазами и орать? Кто так делает вообще? Паника это страх, все, что она перечислила, вызвано страхом. Страх это нормально, он генетически нам заложен. Так что, паникуйте, хорош мацкать руки, ну давайте маски, если найдете их. А детей на домашнее обучение. Если бы россияне вовремя запаниковали и не поехали за границу, на сколько меньше проблем сейчас было бы

Гость
18 мар 2020 в 09:00

Вот и основное отличие социально ориентированного государства, от государства, которое оставило за собой только функции надсмотрщика, и сборщика налогов. Обеспечили бесплатными средствами защиты и не допустили увеличение цен коммерсами.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 09:10

К сожалению вирус наивности и тупизны у вас в голове, дорогие односельчане!

Гость
18 мар 2020 в 09:17

Я тоже витаминчики с самогончиком потребляю. Учитывая как по утрам плохо мне, то вирус должен ваще в агонии метаться и дохнуть))

страшноооо
18 мар 2020 в 09:21

Вчера одна приятельница , которая раньше жила в Челябинске, а сейчас, уже лет 15 живет в Италии, написала : Актуальная ситуация в Италии: мест в больницах, реанимациях не хватает (развёрнуты палатки), аппаратов искусственной вентиляции легких не достаточно. Действующей 100 процентов вакцины нет. Вирус агрессивный и подвержены заражению как молодые, так и пожилые. Есть случай смерти молодого мужчины 47 лет. Морги закрыты, переполнены. Вирус очень быстро распространяется. Рекомендации: находиться дома, тщательно мыть руки. Маски помогают.

бокс
18 мар 2020 в 09:23

В Китае коммунизм и следовательно в ходу социальные ценности, такие как один за всех и все за одного. В России это все напрочь вытравлено и заклеймено как совковые пережитки. Нынче все за себя и каждый суслик в поле агроном.

студент
18 мар 2020 в 09:24

А ректор ЮУрГУ не хочет отпускать студентов на дистанционное обучение. Ну это всё до поры, до времени.... Иностранцев там много учится. Непонятная ситуация, что нас ждет?? Становится немного жутко

Фото пользователя
18 мар 2020 в 09:34

Китайцы еще не разучились ходить строем, а государство там пока не отпустило вожжи госуправления. Поэтому власть быстро взяла ситуацию под контроль. А в странах "победившей демократии" и пристроившихся к ним попутчикам все намного печальнее - хотелки толпы vs мер властей.

Гость
18 мар 2020 в 09:59

В первую очередь надо соблюдать меры предосторожности!!! Меры со стороны государства принимаются, но и самим надо быть бдительными! А троллей, которые всё изворачивают, забанить надо, в каждой статье, достали уже.

Гость
18 мар 2020 в 10:15

Я переболел вашим коронавирусом ещё в декабре, чувствую себя замечательно.

гость
18 мар 2020 в 10:17

Отличнейшая заметка! Китайцы действительно дисциплинированные. У нас никогда так не будет. Кроме того, наше руководство страной очень тормозное, пока до них дойдет, насчет масок -уже месяц как полыхает инфекция. у нас только вчера решили привлечь какие-то мощности и студентов и военных к их выпуску. До сих пор талдычат про голосование 22 апреля. Может, здоровьем и жизнью нации обеспокоимся?

Гость
18 мар 2020 в 10:17

Учитесь, в Китае митинги разгоняют с помощью короновируса, а у нас росгвардия да стаканчики.

Гость
18 мар 2020 в 10:28

Слежу за комментариями и не могу не заметить, как резко поменялся тон высказываний от шапкозакидательских, шутейных и откровенно раздолбайских до тревожных и озабоченных. Появились требования к немедленной постройке новых больниц, мобилизации всех докторов и покупке достаточного количества аппаратов ИВЛ. Должен сразу сказать, что ни одно из этих требований выполнено быть не может. Спасайтесь кто может!

Гость
18 мар 2020 в 10:44

а меня заставили пройти диспансеризацию в поликлинике на Гагарина ОКБ2,ПРОСТОЯЛА ЧАСОВУЮ ОЧЕРЕДЬ В ДУШНОМ ПОМЕЩЕНИИ НА ФЛЮРОГРАФИЮ,ЗАБОЛЕЛО ГОРЛО,ЖЕСТЬ!!
Сделайте им предписание не отправлять людей на смерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 мар 2020 в 10:46

Ренисанс кредит на перекрестке Свободы-пр.Ленина,простояла час оплатить кредит вчера по банкомату. Люди едут со всего города!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас это будет отслеживаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЕРЫ ПРИНИМАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!😠

Гость
18 мар 2020 в 10:48

А детишки в школе?

18 мар 2020 в 10:50

Да все видели, как Китай сначала запустил эпидемию и какими силами ему удалось ее остановить! Не надо сказок! И кстати: абсолютная реклама масок!!! И да в Китае не сразу наладили производство защиты, все пользовались марлями, шарфами, прокладками (!!!!), бутылками из под воды, целлофаном! Это сейчас маски есть. О чем мадам пишет? О тоМ что сейчас - возможно, а что было пару месяцев назад она видимо уже забыла!!! Сестра с мужем живут в Пекине, не было паники, они уже пережили и свиной, и птичий, и атипичную пневмонию, все уже знают, и все по инструкции. Единственный момент, не ожидали таких размахов. Поэтому сравнивать Китай и Россию нет смысла, мы с этим столкнулись впервые. Глупо было думать, что у нас короновируса не было. У нас прямая граница с Китаем! И да! У нас абсолютно некомпетентная система здравоохранения. Об этом говорят эпидемии вич и туберкулеза в России. Так что сами решайте: паниковать или спускать все на тормозах! Мадам легко обо всем этом писать: она в другой стране (с другой системой здравоохранения!) и у них почти остановили эпидемию!

Гость
18 мар 2020 в 10:53

А наше областное руководство делает всё с точностью до "наоборот" - садики, школы, вузы, все ТРЦ и другие органы как работали, так и работают. Масок и дезифицирующих средств нет нигде. И это в регионе где каждый третий - астматик и каждый первый имеет хронические заболевания. Вот яркий показатель заботы о населении...

Гость
18 мар 2020 в 10:59

Детишки не болеют,но в школе становится
больше носителей-подарок родителям.

Гость
18 мар 2020 в 11:00

У нас будут наживаться на эпидемии.
На Украине пишут, что состоятельные скупают аппараты ИВЛ. Не удивлюсь, если у нас тоже, просто у них еще СМИ не совсем деградировали.

Гость
18 мар 2020 в 11:10

" Челябинцы смогут сдать платный анализ на коронавирус" в комерческой медицинской клинике! Вот в этом вся наша действительность! Где ГОСУДАРСТВО, почему бесплатно не делают,чтобы вовремя выявлять и своевременно лечить! Одна болтовня по ТВ и в СМИ. Уже давно нужно бесплатно делать тесты, а не мусолить где и сколько заболело. Где наши государевы люди( ,которые обязаны всё для народа делать(.

гость
18 мар 2020 в 11:37

Власти, закройте город, пока у нас тут тихо!!!!

Гость
18 мар 2020 в 11:51

да у меня реальные знакомые приехали из-за границы-ходят на работу,и ничего,никто их не изолировал

Служил Гаврила почтальоном
18 мар 2020 в 11:54

Удивляюсь, почему я до сих пои не на удалёнке. Когда дойдёт уже до руководства?

Гость
18 мар 2020 в 12:04

Почему такая паника? На дорогах каждый день сотни людей гибнут, если не тысячи. А тут пока ни одного смертельного случая в России нет. И вообще смертность в основном только у пожилых и то 14%, а дети болеют в лёгкой форме, как орви. Что за сумасшествие

Гость
18 мар 2020 в 12:12

Искусственное нагнетание обстановки. От других болезней умирают в разы чаще и больше. А отмена концертов, продление школьных каникул вообще бред полный.

Люська-кассирша с пузырем
18 мар 2020 в 12:28

посмотрела Комаровского китайские врачи ходи в ПАМПЕРСАХ чтоб не снимать костюм защитный тк вирус остается на поверхности и чтоб лишний раз его не менять.ВЫ представляете како уровень заразы? короче, остается только надеяться на чудо и наш иммунитет