RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
257 комментариев к публикации

Отели бездомным, банк еды и бодрая власть: челябинка из Канады — о том, как там борются с «короной»

6 апреля 2020, 21:37
В Росси борются не с КВ, а с людьми.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 апреля 2020, 21:34
Посмотрел картинки. Так себе сельцо. Да еще и небо голубое. Мрак!
6 апреля 2020, 22:31
Дык, жалко их! Вообще не понятно, как они выживают без марганца в воздухе, без черной воды в кране.
Гость
6 апреля 2020, 22:30
Что там в Канаде - мне все равно, я здесь живу. А здесь власти для борьбы с объявленной эпидемией не делают НИЧЕГО. Начиная с первого лица и далее вниз - какие то бессмысленные заявления и шарахания. Ни одного законченного решения, какие то полумеры во всем. Типа "ну вы там держитесь!". Для чего мы содержим эту огромную армию дармоедов, если они в трудный момент тряпками на лицо не могут обеспечить население? А посмотрев news-каналы иностранные, пришел к выводу, что во всем мире власти недееспособны, могут только форумы и саммиты устраивать и на них тусить.
Гость
6 апреля 2020, 21:26
Хорошая страна для нормальных людей
Гость
6 апреля 2020, 22:11
Пора вводить уголовную ответственность за недостаточную радость от жизни в России!
Гость
6 апреля 2020, 22:28
Это все не наш путь.Наш путь что то между Северной Кореей,Туркменистаном и Венесуэлой.
Гость
6 апреля 2020, 21:39
Жизнь там почти как и в Москве , но самое главное чиновники не воруют .😐
Гость
6 апреля 2020, 22:53
Путина на них нет.
6 апреля 2020, 22:07
Побольше бы бездельников уехало из России, теперь хотя бы эти два будут клянчить деньги не у нашего общества.
Гость
6 апреля 2020, 21:58
Кажется я хочу в Канаду!
Гость
6 апреля 2020, 22:17
А личико у нее так и осталось южноуральским....
6 апреля 2020, 23:07
Коронавирус приносит положительные плоды. Бездельники и предатели уезжают из России толпами, происходит самоочищение общества. Съэкономленные на сбежавших людях деньги, наше мудрое правительство распределит между нами-патриотами. Так что каждый сбежавший бездельник это дополнительные рубли в наши карманы. Канада только с виду "добрая страна", а на самом деле там 300 лет война идёт, просто это не афишируется. Они только последние 5 лет не бунтуют и не воюют активно. А в 2015 там армия в города входила. Еще там геноциды франкоязычных и местных происходили. Там и сейчас боевики орудуют, а одна провинция вообще независимости добивается. Если думаете, что я фуфло гоню, можете сами погуглить.
7 апреля 2020, 07:45
точно , канадцы такие сволочи - они даже по белому дому из танков с моста прямой наводкой, а ещё у них безжалостная росгвардия избивает женщин на митингах... Ужас! , никогда бы не поехал в эти канады
Гость
6 апреля 2020, 21:24
Пора домой на карантин, в бокс с вeдром вместо туалета.
Гость
6 апреля 2020, 22:40
Чего толку здесь коменты писать? Выборы - вот время когда нужно быть активными!
Гость
7 апреля 2020, 09:34
Что скажешь, государство канады делает то, что положено в отношении граждан, отчисляющих налоги. а наше государство давно никого не стесняясь занимается обогащением узкого круга лиц, оббирая тех, кто отчисляет налоги. С дураками и терпилами как подругому?
Гость
7 апреля 2020, 08:35
Люди социально в этой стране просто великолепно поддерживаются , немцы тоже стремятся переехать в Канаду. У нас никогда так не будет и не надо завидовать. Просто расии нет, никто ничего делать здесь не собирается "они" все уже одной ногой там, на всё готовое, но "они" там никто, потом " их" привезут и на родине похоронят для успокоения души. За 20 лет и здесь можно было поднять с колен, сделать прорыв и т.д.
6 апреля 2020, 22:49
Какие ребята молодцы. Прямо искренне рада за них. А если написанное правда,то и за жителей Канады очень рада
Гость
7 апреля 2020, 16:49
Привет, все! Я - та самая Женя из публикации. 1) Статья у 74ру не про иммиграцию, а про пандемию, тема заявлена такая 2) вижу - про иммиграцию интереснее, на корону в Канаде всем пофиг ))) Я постараюсь написать покороче и об этом. Здесь пишу для тех, кто умеет думать,решать и не боится делать то,что хочет. И хочу новых знакомых). Вижу – путаницы в комментах до хрена.Не мыслите стереотипами. Жизнь не всегда сказка, ребят – хотя мне тут оную напридумывали. Мне понравилось, кстати!)). Напишу всё одной веткой. Здесь писать мне бессмысленно, больше не зайду. Дел просто гора - моя-то жизнь из-за карантина почти не изменилась. Меня не сложно найти на фейсбуке, я есть и в инсте, заходите, я рада новым френдам.
Гость
21 октября 2021, 07:18
Постоянно слежу и мне очень нравятся принимаемые меры по борьбе с короновирусом в Канаде.Нам есть чему поучиться у них
Гость
7 апреля 2020, 00:14
Наши скрепы не трогать!!!!!! Заботятся там у них, у нас вон, пыль с дороги сдувают реактивным двигателем, где ты еще такое увидишь???? И даже правительство решило озаботиться и не пускать дешевый бензин к нам, а то совсем все расслабятся и бакс подешевеет. Как олигархам воровать то дальше???
Гость
7 апреля 2020, 06:42
Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
6 апреля 2020, 21:45
Ужас какой. Продала родину и еще плачет!
Гость
6 апреля 2020, 23:07
Лучше бы написала, как в Канаду уехала и откуда деньги на финансовую подушку взяла.
Гость
7 апреля 2020, 07:33
Адский отжиг! Мы патриоты,а это русские эмигранты!
Гость
6 апреля 2020, 23:56
Столица провинции Альберта Калгари?? Really?? А не Эдмонтон.
Гость
7 апреля 2020, 03:24
Челябинск - дно !!! И всю Россию превратили в помойку !!! Про патриотов пишут те , кто не может покинуть своё болото !!! Если есть возможность уехать надо использовать не думая ...!!
Гость
7 апреля 2020, 07:50
Пока, у нас в России господствует КОРРУПЦИЯ, быть «хорошей страной», и все, для блага народу этому не бывать.
Гость
7 апреля 2020, 09:14
Страна здорового человека
Гость
7 апреля 2020, 10:14
Интересно было почитать! Молодец! Удачи ей!
локдаун, шелтеры, хейтеры, кондоминиум, коворкинг... желая показать крутизну, журналист вызывает недоумение - вы уж тогда совсем переходите на английский, многие скорее поймут, чем на смеси провинциального нижегородского с английским изъясняться.
Гость
7 апреля 2020, 06:43
Если есть возможность, отсюда надо валить. И дело не в Челябинске. Здесь вся страна такая. Перспективы нет никакой. А скоро вообще всё грохнется, туда и дорога. После Путина никакого другого президента не будет, потому что эта страна схлопнется.
Гость
7 апреля 2020, 00:05
"Родину продала" , "Денег украла", "Ну и вали!"... какие же вы смешные и убогие в своей злобной зависти.
Гость
7 апреля 2020, 04:16
Как свежий иммигрант, я села на изоляцию. Как это?
Гость
7 апреля 2020, 17:08
Короче, в ветке выше в нескольких комментариях написала про иммиграцию в том числе. Всем, кто был доброжелателен, кто пожелал удачи, кто порадовался за нас, мало что о нас и нашей истории зная - СПАСИБО. Тем, кто писал эээ странные комменты - тоже спасибо, я почувствовала себя знаменитостью, читающей за утренним кофе газеты со сплетнями папарацци о себе )) Крутой опыт.
Гость
6 апреля 2020, 23:08
Очень неприятно смотреть на чистые улицы этих жирующих буржуев-капиталистов!
Гость
6 апреля 2020, 22:16
До чего же у нас наглый и зажравшийся народ. Хотят чтобы им выдавали маски, платили пенсии, строили школы, больницы и дороги. Вообще, пусть сами себе больницы строят и пенсии платят, а не на Канаду смотрят!
Гость
7 апреля 2020, 10:29
Канада - прекрасная страна, жаль только, что холодно.Интересно, как совмещаются французский и английский языки у них.
Гость
7 апреля 2020, 00:08
Не понял, каким образом она оказалась в Канаде без договора с работодателем, без толкового образования, без языка.... нелегальная иммигрантка-беженка?
Гость
6 апреля 2020, 22:12
Женечка не надо врать. Чтобы стать гражданином Канады надо отдать кучу $ И... ваши фото я могу нагрести в сети и более толковые слова написать. Смешно...
Гость
6 апреля 2020, 22:57
Во двор бы вышли в Челябинске, мусор бы убрали, больше толку было бы. Надо улучшать мир вокруг себя, и это может сделать каждый, выйди с утра по пути на остановку подбери бутылку донести до урны . А про то какие канадцы воспитанные, и конечно , везде сквозит что тут помойка. Да хватит уже, иди во дворе субботник устрой. Тоже будет чисто, прояви инициативу. В Канаде готовы быть волонтёрами? Что мешает улучшать действительность в России? Я каждое утро на работу по пути немного мусора убираю по дороге. Участвуй вволонтерском движении "Разделяйка"осознанно сортируй мусор, для этого тоже нужны усилия и воля. И желание сделать хорошо вокруг. А бежать все умеют и ныть, как тут плохо. Каков народ - такая и власть. Народу пофиг на мусор во дворах, власти тоже пофиг на многое.
Гость
7 апреля 2020, 07:13
Почему бы у нас тоже не разрешить прогулки с соблюдением дистанции. Читала статью про коронавирус. 1) Нельзя больше 15 мин находиться близко с другими людьми. Получается что надо пешком, в авто с близким знакомым или тролейсус с дистанцией и открытыми окнами. В магазинах максимум 5 мин и не забывать про дистанцию. Лучше в киосках брать продукты. 2) после прокосновения к любой поверхност за которую брался постороний надо мыть руки с мылом. Только после этого можно прикоснуться руками к лицу
Гость
6 апреля 2020, 21:51
У меня у одной надписи не совпадают с фото? И уже не в первый раз?
Гость
6 апреля 2020, 22:25
в этой стране людей не бросают...
Гость
6 апреля 2020, 23:33
Вот английский там не особо и нужен. Французский там более актуален.
Гость
7 апреля 2020, 07:19
Канада находится под юридикцией королевы Великобритании! Взять последние 150 лет и сопоставь с Россией! Она за этот период не пережила столько войн и страданий, как Россия! Да и вообще там не было войн!
Гость
6 апреля 2020, 21:41
Что такое ‘privety-пространство’?
Гость
7 апреля 2020, 00:32
Сейчас самое время снести эту воровскую власть! Но где взять второго Ленина?
Гость
6 апреля 2020, 22:14
Что за хрень. У нас все СМИ забиты показом, а что ТАМ. А как там? Как были раболепными перед иностранной жизнью, так и остались. " ТАМ хожу и плюю только в урну я...", дома плевался как верблюд... И вообще наш индивид за границей святее папы римского, а потом дома с восторгом рассказывает, как там хорошо по сравнению с домом. Плебеи. Рабы. Ездят по миру, посмотреть. А своё то видели? Никогда не задумывались, а почему иностранцы сюда едут? Пресмыкающиеся.....
Гость
7 апреля 2020, 08:56
Я не патриот нашей страны. Не работаю на власть и т.д. Но я уверен, вот сейчас настало время расторгнуть кабальные условия с США. У нас есть реальный шанс стать самой перспективной страной мира, если чиновники захотят. А канада наоборот будет селом.
Гость
7 апреля 2020, 14:18
3месяца это туризм,эйфория.Эмиграция начинается после 5лет.Когда поймешь что с срвавнении с соседом ты никто и звать тебя никак.