10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Фото пользователя
14 апр 2020 в 09:39

приезжаю я как-то на Гаити...
- вы не были на Гаити?

Гость
14 апр 2020 в 09:39

Ну теперь последний парацетамол в аптеках скупят!

Гость
14 апр 2020 в 09:42

Это же надо до такого додуматься - пить антибиотики и парацетамол в качестве профилактики. У нее муж точно врач?

Эммануил
14 апр 2020 в 09:42

Молодец Оксана! Долго искала своего Хуан Мануеля? У меня знакомая три года, пока охмурила такого же Луиджи.

Гость
14 апр 2020 в 09:43

Как же надоели эти истории разных эмигрантов. У всех история одна уехала выскочила там замуж за местного быстренько родила и уже гражданство!!😂 И теперь мы испанцы😂😂

Антон
14 апр 2020 в 09:45

Что там с автобусами в Барселоне всё в порядке?Может их туда Текслер поставил, по ошибке, вместо Челябинска?

Гость
14 апр 2020 в 09:51

Вы сами эти байки сочиняете?

Гость
14 апр 2020 в 10:01

Жесть какая то - антибиотики и парацетмол для профилактики
В любой не понятной ситуации надо пить антибиотики и парацетмол
Антибиотики пьются при бактериальнй инфекции
Парацетмол - разрушая печень убил бльше народа чем первая и вторая вместе взятые

Женя Женечка Катюша
14 апр 2020 в 10:05

Ребят! Я по натуре человек отзывчивый и добрый! Читаю новости-и думаю: ну чего вот меня так воротит от этих испанских, итальянских, греческих сказителей? Как то все равно. Не трогает. Как в Челябинске дела и как нам тут все это перенести и дальше жить? Вот это новость номер первая. Земляки, как вы те, которые землю русскую не предают, а любят))))?

Авенир Тесленко
14 апр 2020 в 10:13

Подскажите, в Барселоне рельсы вровень с асфальтом? Асфальт в ноябре кладут Гагики?

Я Есть Грут
14 апр 2020 в 10:14

ну всё. орден им

Гость
14 апр 2020 в 10:21

Почему СМИ допускают подобного рода статьи? Парацетамол и антибиотики.... Ужас!!!! Просто медицинская безграмотность и некомпетентность! А люди верят и скупают. Сама в аптеке работаю. Когда прекратится этот поток ненужных статей, которые сбивают столку и вводят в заблуждение.

Не он
14 апр 2020 в 10:34

И чё?

Гость
14 апр 2020 в 10:35

Еду я как то по Испании, а по гратуару вирусы идут.

Гость
14 апр 2020 в 10:45

Она точно журналист?? Почему у нее в речи сплошные ошибки?? Зачем она пьет антибиотики при вирусном заболевании? Зачем муж, находящийся в зоне риска, ходил ее целовать?? "Им дают трубки" - это вообще что??? Ужасный материал, позор тому, кто этот бред нес, тому, кто это писал, и тому, кто это опубликовал.

Гость
14 апр 2020 в 10:51

А можно вместо идиотского англицизма "кейсы" всё-таки по-русски писать "случаи"? Просто кровь из глаз... Кейсы у них тяжёлые...

Лариса .
14 апр 2020 в 10:55

Ну все.прицепились к парацетомолу и антибиотикам ,) Ну пили .И что ? Че случилось то ?

Гостья
14 апр 2020 в 11:01

Повезло девушке. Уехала. Молодец. Здесь не жизнь, а выживание и чем дальше, тем страшней. Скажите, если б была возможность, вы бы не уехали? И свои аргументы, например, я бы остался в Ч , так как у меня здесь большая зарплата, или , здесь лучше климат, или лучше качество продуктов.

Гостья
14 апр 2020 в 11:03

ПРО парацетамол и антибиотики-они просто испугались и пили лекарства, предположив, что это защитит от заразы. Я думаю, страх на грани паники

Гость
14 апр 2020 в 11:06

Как профилактическое применение парацетамола может помочь в борьбе с вирусом? Это же просто жуть. 😱

Гость
14 апр 2020 в 11:07

"я с Урала"... Из лесов уральских что ли? Если из челябы то о каком крутом здоровье может идти речь? После всех выбросов заводских лёгкие наполовину не работают у челябинцев

Гость
14 апр 2020 в 11:12

Тоже в феврале тяжело гриппом болели с температурой 39 и длительной потерей обоняния и вкуса. Этот вирус уже давно в городе, только анализы никто не брал.

14 апр 2020 в 11:32

после "парацетамола для профилактики" можно не читать...

Гость
14 апр 2020 в 11:37

И опять ни одного фото, видео доказательства, справка где, результаты анализа?

Лариса .
14 апр 2020 в 11:38

Ну а что .женщина правильно сделала .Судя по всему тому .,.что я читаю здесь от челябинцев .за редким исключением .-за вас замуж лучше не выходить ))

У меня возник вопрос:
14 апр 2020 в 11:49

почему у её мужа сразу не взяли тест на "корону", когда обнаружили пневмонию? Тем более, что он врач, находящийся в зоне риска, и прекрасно знает, что этот вирус даёт осложнение, в первую очередь, на лёгкие?

Лариса .
14 апр 2020 в 12:10

Вообще то мне тоже некоторые знакомые дамы советуют выйти замуж за иностранца .за норвежца или испанца ....кстати ))Но вот незадача -не хочу замуж ))

Гость.
14 апр 2020 в 12:13

Вы думаете интересно читать истории из жизни эмигрантов? Пусть они там рассказывают, в Испании, Щвеции и т. д.! Все так счастливы, что челябинка живёт "там-то" и вот такие "исторические сенсации" из "жизни отдыхающих"!

Гость
14 апр 2020 в 12:20

Достали истории "бывших". Кому интересно как переболели короной какие-то эмигранты.

Дарья
14 апр 2020 в 12:25

не Ангел, а Анхель

Vic
14 апр 2020 в 12:28

южные папуасы рассказывают интересные истории северным папуасам!
у северных - своих навалом , но нет же , долбо-СМИ строчат и строчат . . .

гостья
14 апр 2020 в 12:28

Нашим врачам верить страшно! Если по статистике в обычной жизни треть диагнозов ошибочна-остается гадать ,что будет сейчас!Добавьте хамство,равнодушие,грубость-именно среди женщин из скорой помощи, неотложек,на постах , в приемном покое! Это просто еперный театр как они ведут себя-как будто за плечами не одна ходка!

Гость
14 апр 2020 в 12:57

Всегда благодарю медиков. Дворникам желаю здоровья. Но не могу поблагодарить уборщиков улиц, потому что их нет. Никто улицы у нас не убирает. Улицы - это не дороги. Ждут, когда выйдут школьники, студенты, бесплатная рабсила.

крошка-сын
14 апр 2020 в 12:58

сложные кейсы и сложные фейсы. зачем врать, что девица - журналистка из челябинской области? это называется испанская домохозяйка русского происхождения, вот и все. статья изначально вызвала интерес только потому, что ожидался рассказ, как отдыхающую за границей журналистку прихватил вирус и как в этом случае отработала страховка и т.д. по итогу - ноль интереса.

RuckaRuckaAli
14 апр 2020 в 12:59

Где хорошо, там и родина. Видимо, в этом смысл сего текста от Хёрст-Шкулев

Андрей
14 апр 2020 в 13:25

При совке все простудные и вирусные заболевания лечили аспирином, парацетамолом, эритромицином и олететрином два посление антибиотики. Никто не дожидался температуры 39 всё , что выше 37 считалось повышенной. Никто дольше недели не болел за исключением ангины, и хуже от антибиотиков никому не стало, да и цена вопроса была три копейки.

Ипотечник
14 апр 2020 в 13:26

Когда наконец заморозят выплаты и проценты по кредитам на период самоизоляции?

СССР
14 апр 2020 в 13:47

Ну Родину можно любить и на расстоянии!!!! Исторических примеров уйма. И не нужно ее за это ругать!!!!

Гость
14 апр 2020 в 14:29

хорошая статья. спасибо.

Гость
14 апр 2020 в 14:57

Так с такими симптомами пол Челябинска переболело в январе- феврале. Врачи все одно твердили - вирус сейчас такой тяжелый ходит. Может уже пора на антитела проверять нас.

Гость
14 апр 2020 в 15:28

в каких СМИ работает сей журналист? Мурзилка?

Челябинец в квадрате
14 апр 2020 в 15:31

Да я бы тоже уехал, желательно в США, но здоровье с детства подорвано сами знаете чем.

conchita
14 апр 2020 в 16:45

Я думаю эти истории не для того, чтобы Вас всех, диванных патриотов с панелек и хрущевок подзадорить, а просто чтобы видеть, как это в других странах происходит.
Не интересно - не читайте. Кроме 74.ру или мильярд милльонов страниц.
В Турменистане или Северной Корее вот молчат, и это не значит, что там этого нет. К слогу журналиста можно предьявить претензию, но блин люди - добрее быть надо. Вот будь эта история от какого-нибудь условного Димаса, гастрабайтера со стройки или работника теплиц на Испанском юге - было бы меньше предьяв, чем к приятной молодой женщине.
пысы: целовать свою жену и своего ребенка это нормально. учитесь, хранители великого славянского генофонда. хотя уже поздно. Вы вымерли

Гость
14 апр 2020 в 17:17

"легкобольные, среднебольные и тяжелобольные. Последних, как бы это жёстко ни звучало, отправляют умирать. Делают акцент на средних, кого ещё можно спасти."
- Вот еще недели 3 назад по сети текст гулял, где один наш врач слово в слово это и говорил. Что при масштабных вспышках болезни все так и будет. А на него все накинулись с претензиями, типа "врач не может так говорить", "это вранье", "врачи будут спасть всех!"

Гость
14 апр 2020 в 22:18

парацетамол для профилактики без температуры? однако, и это жена врача принимает! не мудрено, что такая смертность в Испании