RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Развито стукачество»: экс-челябинец рассказал о дичайших штрафах нарушителям карантина в Австралии

15 мая 2020, 10:29
Везде, где победили ковид, строго соблюдали карантин. Почувствуйте разницу.
Гость
15 мая 2020, 10:34
Если журналист пишет правду, он стукач?
15 мая 2020, 10:38
Новое выражение прочитал - Люди с высокой социальной ответственностью. Раньше знал только про женщин с низкой социальной ответственностью. Теперь знаю, как называть стукачей.
Гость
15 мая 2020, 09:39
Стукачество - это когда ты с подельником пошел и грабанул магазин, а потом настучал на своего приятеля, чтоб тебе поменьше срок дали. А то, что в Австралии - это активная гражданская позиция и не желание жить рядом с быдлом.
15 мая 2020, 10:16
74ру, перестаньте уже писать про эмигрантов, никому не интересно как там они поживают и что для этого делают, сосредоточьтесь на нашем родном городе, тем для обсуждения полно, стоит лишь заглянуть в администрацию, там и не про такие дела можно рассказать...
Гость
15 мая 2020, 09:56
Как дичайший челябинец вообще попал в Австралию?
Гость
15 мая 2020, 10:52
У нас очень многие люди недалеко ушли от неандертальцев в развитии. Отсюда соответствующий образ жизни и такое же проведение досуга: пьянство, мордобой, крики, битые бутылки в подъездах, обоссанные лифты и лестничные площадки, громкая музыка из "тазов", гонки по дворам, мат-перемат и драка за любое замечание. Видели же такое? Конечно, многие вынуждены терпеть это ежедневно. Так вот если на такое и сообщают в полицию, эти граждане первыми кричат о стукачах. Но сами себя достойно вести не хотят.
Гость
15 мая 2020, 09:38
А что у нас развито? Цитата: "Пишу вам сообщение для того, чтобы рассказать о еще одно проблеме в жизни общества - "Крах здравоохранения". Сам я врач, пусть и практикующий совсем недолго (1 год). Получается закончил совсем недавно, и как представитель молодого поколения, вроде бы, и не должен задумываться о таких вещах. Нас ведь учат зарабатывать деньги, а не думать об идеологии государства и жизни других людей. Но внутри все кипит от гнева того, что хорошую систему СССР подменили ложной, безыдейной, безнравственной. Мы имеем огромное количество проблем. Мы стали жертвами тех же реформ образования, когда я был студентом мед. вуза. Государство сталкивает лбами врачей и пациентов. Врач должен быть "другом" пациента, а не авторитетным мнением - этому нас сейчас учат. Я себя чувствую заложником порочного круга неадекватности приоритетов расставляемых мне при общении с больным. Нас воспитывают по Американской системе, по которой медицина в нашей стране никогда не работала, и утверждают, что мы неграмотные, и это путь к просветлению. Выпускные экзамены медицинского университета заменены на тесты, продиктованные ФГОС(образовательный стандарт), являющийся плохой пародией на американскую модель. Врачей не учат думать, а сдать аккредитацию( тест и пара базовых навыков). Мне просто обидно, что великие вещи, а именно великой была медицина была в Советское время, подменяются чушью.
15 мая 2020, 10:26
Предатель Челябинска, наплевавший на своего деда, рассказывает об австралийских стукачах и о своей рабской доле на чужбине, где он выслуживается перед заморскими хозяевами. Запомните это лицо и не выдавайте ему МРОТ, когда он голодный и в мокрых штанах приползет лежать в очереди на биржу.
15 мая 2020, 10:53
А он пожалел простых Челябинцев, когда объедался и получал образование на их налоги, а потом свалил с чемоданами и пухлыми щеками?
Гость
15 мая 2020, 10:38
Стукачество и сутяжничество в наибольшей степени свойственно россиянам.
Гость
15 мая 2020, 10:34
Сравнили блин. У них почтальоны как в скафандре, а у нас медики далеко не все в таких ходят. О чем вообще говорить....
Гость
15 мая 2020, 09:30
У европейских рабов, вообще, это развито.
Гость
15 мая 2020, 09:55
"Развито стукачество" - уголовник? Потому как нормальные люди соблюдают законы. Правовое государство - это где права и законы соблюдаются. Когда, к примеру, за нарушение закона о тишине будет штраф. А для таких людей сообщить о нарушении - значит "настучать"...
Гость
15 мая 2020, 11:08
Есть "ложный донос", а есть "сообщить о правонарушении". Но, похоже, некоторые не видят разницы, приплетая сталинские репрессии.
Гость
16 мая 2020, 09:30
Зачем получать образование чтоб потом работать почтавиком?? У них в австралии дворники, сторожа туалетов и прочие русские эмигранты все образованные?? Раскажите нам успешные истории миграции людей с высшим образованием как они моют туалеты, про счастливых грущиков и водителей автомобилей, нам интересно знать кто как устроился!!! Посидим позавидуем!!!
Гость
15 мая 2020, 09:44
Это не стукачество, нам этого точно не хватает на зажравшихся чиновников писать и говорит правду
Гость
15 мая 2020, 10:20
У них хорошо.завидую. у них руководители умные.а мы ?нечего не вижу хорошего при этой власти.
Гость
15 мая 2020, 09:39
Стукачи и сексоты это люди с высокой социальной ответственностью, теперь это так называется, класс.
Гость
15 мая 2020, 12:11
Чтобы не поддаваться на провокации "времени" надо помнить историю, и анализировать, почему так случается.
Гость
15 мая 2020, 12:15
Была б стукачом, да только куда стучать-то?... Сосед мусор ставит просто около мусоропровода. Во дворе пьянь орет полночи на скамеечке. Машину поставили на газон под балконом. Снова не вывозят мусор. Дети с 8 этажа бросают пакеты с водой в прохожих. С соседнего подъезда гуляют с собакой, мало того что ротвейлер без поводка, так еще и нагадил прямо около песочницы. КУДА ПОСТУЧАТЬ?! По мозгам всем этим идиотам? А некуда! всем плевать, продолжаем жить в рашке...
Гость
15 мая 2020, 12:14
Да плевать австралийцам на ваш вирус, как жили, так и живут, кенгурятину на гриле готовят.
Гость
15 мая 2020, 11:23
Стыдно за высказывания этого экс-челябинца 😶 Правильно говорят, что село из девицы не вывезти. Хотя и рожица у него сразу говорит о его воспитании.
Гость
15 мая 2020, 12:16
Как так людям деньги раздали? Сейчас же инфляция случится и австралийский доллар рухнет!
Гость
15 мая 2020, 15:07
Стоимость бензина показана в центах за литр. Скачок цен небольшой, если сравнивать с ценами до пандемии. Тогда максимум был иногда доходил до 170 центов за литр. Держался неделю и слетал вниз до отметки, которая на фотографии. С конца марта до мая цены снизились и держались около 70-80 центов. Правда люди в большинстве своём сидели дома и никуда не ездили. Про "если бы не корабль... то завезли бы туристы" - страну закрыли и всех прибывающих из-за рубежа стали закрывать на принудительный карантин, с самолёта в отель через коридор из полицейских и мобилизованных военных и с ежедневными проверками. Да, народ дисциплинированный, возможно и из-за больших штрафов. Но в какой то мере из-за воспитания или личных качеств, развитого чувства принадлежности к сообществу. В современной России этого не понять... Но есть и "пофигисты" конечно. Но крупные штрафы стимулируют быть послушными и сидеть дома. Никто не имеет особых привилегий. Мордой в асфальт любого положат, если не прав, не взирая на "ранги". Оружия, как в США у австралийского населения на руках нет, поэтому все более-менее спокойно.
Гость
15 мая 2020, 11:14
Литр 95 бензина в Австралии стоит 6400 рублей????
Гость
15 мая 2020, 11:23
Самый главный стукач у нас А.Навальный.Стучит и стучит на честных людей.А вот СК и прокуратура имеют правильные понятия, стукача игнорируют.
Гость
15 мая 2020, 12:14
Надо бы вообще всех "нестукачей" на ДВ отправить. Сделать регион где живут только "по понятиям", и предложить всем поклонникам этих понятий переехать туда.
Гость
15 мая 2020, 10:29
Зато не развито укрывательство. И на форумах модеры не банят любой коммент с тегами "власть", "президент", "губернатор". И каждый госконтракт не заканчивается уголовным делом.
Гость
15 мая 2020, 11:43
а росие принято кидалова собственных рабов властями.
Гость
15 мая 2020, 13:08
в последнее время стали часто появляться статьи о житье за границей, бывших челябинцев... если так дело пойдет, то еще многие уедут... (это не статья, а реклама)😜
Гость
15 мая 2020, 15:31
Правильно делают граждане .что сообщают кому надо.куда надо и на кого надо ! Только тогда в стране будет порядрок !
Гость
15 мая 2020, 11:55
Весь мир на ушах, все поголовно ругаются и ищут виновных. Сюр....
Гость
15 мая 2020, 13:22
Завидую австралийцам белой завистью. Качество их политической элиты и, соответственно, качество принимаемых ими решений заметно выше, чем у нашей - российской. Надо признать, что "действительно угрожаемый" период - в марте - нашими властями откровенно проср...н. Можно и нужно было эпидемию придушить в зародыше жесткими орг.мерами по приему прибывших из-за рубежа. Ничего этого сделано не было.
Гость
16 мая 2020, 09:05
От зайца коменты просто агонь, предатели и стукачи, да еще и выучившись за гос счет бедного Челябинска. Хорошо что я тоже свалил, тоже в Австралию:):)
Гость
16 мая 2020, 21:29
Население Австралии - это потомки тюремщиков и осужденных этого материка-бывшей колонии для преступников английской империи. Так что их психология стукачей в десятом поколении удивления не вызывает.
Гость
15 мая 2020, 10:58
Удивляться здесь абсолютно бессмысленно. Австралия - это зона. Содержание заключенных получше, чем в США, но всё-таки зона - есть зона. А на зоне развито стукачество.
Гость
15 мая 2020, 09:50
В Австралии цены на яблоки ниже, чем в РФ, хотя у нас этих яблок должно быть просто завались. А вообще, зачем им виноватого искать? Если бы пассажиров не высадили то было бы что? Прилетели бы туристы или те, кто в отпуске был в Европе/США/Азии и всё равно бы вспышка началась. Мы же не в каменном веке, что бы сообщения между материками не было.
Гость
15 мая 2020, 12:59
Стукачество - не стукачество, а люди думают о себе и других. Поэтому в Австралии 7000 зараженных а у нас 250000.
Гость
15 мая 2020, 09:56
О, Денис! Рад видеть!