RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Уральские Альпы, Стоунхендж и Памуккале: куда поехать отдыхать, если не откроют границы

22 мая 2020, 06:40
Гость
22 мая 2020, 09:49
На фото всё красиво, а по факту куда не взгляни везде гауно. Всё засрали, замусорили. Людей которые убирают за собой около 20%, остальные просто свиньи, которые живут одним днём. Не зря немцы говорят про русских "russisch schwein"
Гость
22 мая 2020, 10:40
сравнение в стиле "мы бедные, но очень душевные", еще можно добавить "зато у нас однополых браков нет"
Гость
22 мая 2020, 08:40
Так себе сравнение конечно))). Был везде по много раз. Про Челябинскую Баварию смешно, даже комментировать нечего. Аллаки загажены многочисленными "Маша+Петя". Немногие кстати знают, что там в некоторых местах сохранились рисунки древних людей - нарисованы хороводы пляшущих людей, но их с каждым годом видно все хуже. "Уральское Бали" - химический отстойник. Таганай превращается в помойку и народу там больше чем в городе в выходной день. Тургояк тоже самое. Париж и башня - ну туда можно съездить для разнообразия, но тогда уж заодно заехать и к башне Тамерлана и на Аркаим, но тут лучше выделить дня 4 и километраж будет около 1000 км если из Челябинска ехать. Про Коелгу тоже смешно читать - обычный карьер, очень много пыли. Нургуш и Зюраткуль - там хорошо, на Олимпиевом кордоне можно поматрасничать и до самого Нургуша ближе подниматься, чем с Зюраткуля. Когда пишут про Карабаш, то реку Сак-Елга постоянно прогоняют через фотошоп, ну не такая она красная как на самом деле. Делать там абсолютно нечего. Кстати, марсианскими пейзажами обычно называют не окрестности Карабаша, а место в Свердловской области, не помню точно где оно, вроде как в районе Богдановича. Ну и если в общем говорить про эти места - то все их посещения - это на 1-2 дня и полноценного отпуска толком и не заменят.
Гость
23 мая 2020, 15:24
Я лучше не пойду в отпуск в этом году, а заработаю побольше денег, чем в этом дерьме отдыхать. А в следующем году поеду опять в Европу, в 2019 три раза летал туда. Никакая природа Урала не заменит итальянской Тосканы, французских замков и музеев. Не самообманывайтесь!
23 мая 2020, 17:02
Я лично в рус. туризм и копейки не потрачу, только в заграницу. С нашими ценами!
Гость
22 мая 2020, 07:56
скорее, "куда поехать фотографироваться". Совсем уже долбанулись с этими выкладываниями себя
Гость
23 мая 2020, 06:14
Хорошая подборка, автор молодец, посмеялся от души
23 мая 2020, 07:59
КОНЕЧНО НО НЕТ...!! НАПРИМЕР - "УШАТАННЫЙ " САНАТОРИЙ УТЕС - МНЕ БУДЕТ СТОИТЬ 4200 НА МОЮ СЕМЬЮ 2+2...+ЕДА ОКОЛО 5.500 НА ВСЕХ Я ПРЕДПОЧИТАЮ ЕГИПЕТ STELLA DI MARE HURGDADA 5 - ЗА 5000 РУБЛЕЙ СУТКИ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО + ТАНЦЫ+МОРЕ+РЫБКИ + ЕДА +ДЕТСКИЙ КЛУБ... ВЫВОД ДЕЛАЙТЕ САМИ..!!!
Гость
22 мая 2020, 07:53
Загаженное фекалиями от прибрежных бань и здравниц озеро Тургояк стало унитазом. Даже рыба пропала.
Гость
22 мая 2020, 11:05
Когда говорят про красоты Южного Урала, нужно иметь ввиду, что на фото не видно комаров и клещей. И погода может быть +5 и дождь.
Гость
22 мая 2020, 08:04
В мире запустили авиасообщение с россией,только в россии эти самолеты не садятся,не верят статистике...С такими ценами на авиабилеты дешевле будет у Маска на Марс слетать)
Гость
22 мая 2020, 09:23
Зюраткуль и Альпы - это то же как Лолита и Моника Белуччи.
Гость
22 мая 2020, 10:51
Ребят вам ничего не нравиться! Сидите дома и смотрите в экраны монитора. Но за бугор один фиг этим летом не поедите. В Сочи только в закрытые пансионаты где не выйдешь за пределы. Кто хочет тот отдохнет и на Урале
Гость
20 февраля, 19:08
ЦйЖз
Гость
22 мая 2020, 11:54
А вместо Чернобыля, зона отчуждения ЧЭМК.
Гость
22 мая 2020, 13:52
На Шершнибицу с соской живого пива😁👍
Гость
22 мая 2020, 07:29
Автор в курсе что Таганай и Зюраткуль закрыты для посещения до снятия ограничительных мер?? Не надо пиарить наши природные места, итак быдло компании уже и туда добрались!!
Гость
22 мая 2020, 09:48
А где можно порыбачить? Все озёра уже распродали?
Гость
13 августа 2021, 23:30
Прочитала статью, так воодушевилась, уже мысленно путь нарисовала на эти выходные. И тут спускаешься к комментариям, а тут одни негативщики собрались)))) Но меня это не останавливает, я умею видеть именно прекрасное, поэтому спасибо за сравнения, поедем по этим местам 🙌
Гость
22 мая 2020, 13:07
У нас есть свой Париж с Фершенпенуазом
Гость
24 мая 2020, 10:39
Ну вот зачем куда-то ехать в столь неспокойное время. Сейчас самое время заняться здоровьем, пройти полное обследование, заняться зубами , да мало ли чем ещё, а уж туризм на и пр развлекаловки на год можно забыть
Гость
22 мая 2020, 07:10
Да, давайте улицу Мира сделаем туристическим центром. И все дороги, ведущие к этому маленькому островку Баварского колорита, нужно перевести в статус гостевых. Румянцева, Сталеваров, Электростальскую и Социалистическую закатать под яичко. А местных асоциальных граждан, коих там пруд пруди, сослать под Красное поле, в картонный цыганский посёлок. А в горах у нас, действительно очень красиво.
Гость
22 мая 2020, 15:06
Не верьте вы им, это все неправда и некрасиво в жизни, кроме ЧМЗ и Карабаша. А то как ломанетесь на красоты - после вас вся область станет карабашом. Посидите уж дома до открытия границ.
22 мая 2020, 13:00
на карьере были в прошлом году- вполне интересно- но это на полдня, уральское бали- фото практически передает реальность- в зависимости от ракурса либо ярче либо бледнее- тоже в прошлом году ездили, тучки, правда, были, выглянуло солнце ненадолго- успели сфоткать- народу там мало. За свердловском еще есть плотина старая- ей уж лет сто видимо- тоже красивые места. Для того, чтобы посетить места- нужен авто, так что без машины лесом. Есть еще маралы у нас, в зюраткуле, но чаще их видно зимой. В тамерланской башне еще в институтские годы была. На свадьбе там фоткались. На таганае тоже были года два назад-20 км по первому маршруту, на гору залезли (метров 900 вверх), народу тоже мало было, там рядом еще зоопарк "типо" есть. Этот отдых для тех, кто любит просто ехать и посещать, для любителей олинклюзив и побухать с видом на бассейн-это не то.
Гость
22 мая 2020, 13:28
катавку и ее окресности видел сам. действительно очень красиво
Гость
22 мая 2020, 14:32
А Гоа в нашей области есть? Хочу там тусануть, чилим билим...
Гость
22 мая 2020, 15:02
Челябинская Бавария. Конечно, ведь фото ( и даже видео) запах пока не передает.
Гость
22 мая 2020, 16:09
Кроме "доступно" и "недоступно" больше нечего сравнивать.
Гость
22 мая 2020, 18:01
Отлично! Спасибо, 74! Вы услышали мою просьбу))
Гость
3 апреля 2021, 14:18
Марсианская долина в Свердловской обл., это между ПЕРВОУРАЛЬСКИМ и Ревдой
Гость