RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Фронтовой инстаграм: «Он городской до мозга костей, война научила топор в руках держать»

Гость
25 мая 2020, 13:40
Так бы и оставалась наша артиллерия на конной тяге если бы америкосы ее на автомобили не перевели.А пехоту в сапоги обули вместо обмоток(онучи по старому). Vic,давай,санитара пока нет.
Гость
25 мая 2020, 22:00
Война -это оченьстрашно. Голод,холод,за страх требунал. Кто на передовой в окопах жили не долго. Всю войну могли пройти штабные и тыловики и тд. Простые солдаты были мясом с двумя замершими сухарями в кармане и водой с мукой. Зачем кормить,все равно умрут. Ванька Ротный.
Гость
25 мая 2020, 11:54
На американский Додж прикрутили русские колеса.
Гость
17 августа 2020, 08:57
Они воевали за Советский народ а не за имущество кучки воров-олигархов....
16 июля 2020, 19:19
Даже в войну были мажоры, которые ездили на ленд-лизинговых иномарках.
Гость
9 декабря 2021, 16:46
Погоны так то ввели в январе 1943 года,
Гость
17 июля 2020, 10:02
Брат-патриот запутался в цифрах. Требуется помощь... "Всего за годы войны советские автозаводы дали фронту 265,6 тыс. автомобилей, а из ленд-лизовских комплектов(!) – собрали около 340 тыс. Доля ленд-лизовской продукции в общем объеме произведенных и поставленных в СССР материалов, оборудования, продовольствия, техники, сырья и проч. Обычно оценивается в 4%." 256 и 340...4%....что за чертовщина?
Гость
17 августа 2020, 10:21
У вас , по - моему, заело...Я сейчас одну удивительную вещь скажу, только вы сильно не волнуйтесь: война давным давно закончилась, и к современности это не имеет абсолютно никакого отношения. Только если с точки зрения пропаганды.
Гость
25 мая 2020, 09:39
За фотографирование военных объектов полагался как минимум пристрастный допрос у особиста.
Гость
17 июля 2020, 09:38
Злые языки говорят что даже пуговицы у красноармейцев были сделаны в Чикаго.
Гость
25 мая 2020, 09:10
77.ru и сеть городских порталов, вы когда по русски сайт вести будете ?
Гость
17 июля 2020, 14:26
Why not? Современные ваши трусы все шьют в Китае. И не только армейские.
Гость
20 сентября 2020, 19:05
Мой дед,Курегов Иван Клемантьевич ушел на войну в первые дни,прошел обучение в Челябинске же и вместе с дочкой,до войны работавшей продавцом,а выучившейся в первые дни войны на вооруженца самолётов,ушли и прошли всю войну и вернулись,а второй дед,Кулемин Андрей Георгиевич,водителем ушел из Алтайской деревни и тоже всю войну прошел и вернулся позже всех с Дальнего востока.Так что были у нас и свои машины и самолёты в начале войны.А дед мой,Иван Клемантьевич ,с войны вернулся контуженный и ходить сам не мог,благодаря лошадке на которой он возил воду,он встал на обе ноги,работал до 71года,прожил до 83лет.Спасибо лошадкам,которых он,крестьянин до мозга костей,любил без ума.Не надо американцев,просто сборище эмигрантов со всего мира,ставить выше земляков,пожалуйста.
Гость
27 июня 2020, 08:06
Ох уж эти сказочники... Какие погоны в 1942?