RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

117 комментариев к публикации

Следователи назвали причину гибели туристов на перевале Дятлова спустя 61 год

11 июля 2020, 16:44
Конечно лавина. Она самая. Про нее долго были разговоры и тем кто говорил что склон очень пологий придумали термин -плоская лавина! Она даже палатки не сносит а только в них снаружи дыру прорезает! (факты) Она и засекретила (до сих пор и много еще лет будет секретность) материалы следствия.Лавины они же все секретные! Она и в радиацию потом тела видать еще макнула(да так что следаки после осмотров трупов каждый день мылись целиком в бочке спирта(факт) Она еще пленку из фотиков (это для молодежи -раньше фотики были с пленкой вместо карт памяти)у всех вынула и у одного из туристов на шее висело два фотоаппарата и оба без пленки. Она и все наручные часы одному из ребят на одну руку одела(факт) и много еще чего наделала. Так что не надо песен, господа. Ищите дураков за 4 сольдо!
Гость
11 июля 2020, 16:59
А когда следователи назовут сумму, которую упёр орденоносец Дубровский и когда он с подельником Гаттаровым будет за свой счёт достраивать конгресс-холл?
11 июля 2020, 15:58
Теория схода лавины с самого начала обсуждалось. Если бы все было так просто, 60 лет не гадали бы. Тем более тогда, при том административном ресурсе, в КГБ любую версию могли приплести, вот только не приплеталась никак.
Гость
11 июля 2020, 16:43
Не верю! НЕУБЕДИТЕЛЬНО.
Гость
11 июля 2020, 16:00
ага...и именно сход лавины обуславливает то,что у некоторых из группы были вырваны языки,у некоторых-перемомы каркаса) ну то есть ребер и прочего...Какая замечательная лавина.особенно если учесть,что один из группы вообще по поддельному паспорту там был...че то там испытывали,а Дятловцы попали сильно не в то место и время....и правду мы услышим лет через 500.Еще раз-если бы лавина была-то либо завалило бы всех,либо опытные туристы уж как-никак но смогли бы выжить-я неопытный,но при таких температурах и то смог бы протянуть пару недель.голодом,холодом,но смог бы.А тут картина то вооще другая - разбег в панике,следы насилия и пыток,отрезанные языки,пропавшие пленки с фотиков....как бы лавине не нужны пленки с фотоаппаратов...
Гость
11 июля 2020, 17:29
75 версий было, вот теперь 76 версия, в следующем году будет другое расследование 77 версия))
Гость
11 июля 2020, 18:57
Только мне вспоминается "хлопок газа" в Магнитогорске?
11 июля 2020, 18:53
Фигня, свего лиш очередная версия, кстати недавно там случился пожар - совпадение?
11 июля 2020, 15:40
Лучше бы ничего не говорили... Вопросов стало больше, доверия прокуратуре - меньше.
Гость
11 июля 2020, 23:02
61 год разбирались ученые, российские и заграничные, множество специалистов и энтузиастов, пропали документы расследования, разрезы на палатке были 40см-как они все могли через эти дырки вылезти?Вопросов полно, в том числе и оранжевые пятна на коже, даже похороны проводили не по человечески, на разных кладбищах и пр и пр и пр...А тут раз-и сделали вывод о лавине.
Гость
11 июля 2020, 17:15
Ловина-этот вариант проще всего...эх Россея матушка....
Гость
11 июля 2020, 22:45
Возможно, но что помешало озвучить такую банальную версию опытным следователям советской прокуратуры?
Гость
11 июля 2020, 18:00
Топливом их облило от ступени ракеты , поэтому военные и суетились и хоронили .
Гость
11 июля 2020, 23:44
Всё враньё. Хватит уже врать людям. Если лавина зачем тогда засекретили? Когда научитесь говорить правду , а не врать! Так и пишите что было нло. Все люди уже давно знают что мы не одни во вселенной и что мы произошли не от обезьян. Хватит уже этой лже науки. Надо говорить всегда правду.
Гость
12 июля 2020, 08:44
Едрисня только врать может и тырить.
12 июля 2020, 15:18
Данное "заключение" характеризует только интеллектуальный потенциал следователей СК. Крайне печальный результат. Если СК встал на точку зрения "лавинной версии", то он наверное тоже считает что травмы были получены людьми в палатке, а значит может и объяснить, как эти люди (с пробитым черепом и проткнутым сердцем) смогли самостоятельно пройти полтора километра по склону горы (не самая ровная местность). При этом судмедэксперт, вскрывавший трупы, считал что эти люди не смогли бы идти, даже если бы их вели за руки, а время жизни определял в 20 минут. Наличие таких травм, делает глупостью любую версию, которая считает что травмы получены не внизу. Тела были найдены в логу ручья, на большой глубине, под снегом. Совершенно ясно, что там их и завалило в процессе постройки убежища, там и получены травмы - там была "лавина", а не на горе. Ну и все остальное, в том числе и "вырванный язык" (просто отгнивший) легко объясняются естественными причинами. Дело не засекречено, его можно давно скачать, а с недавнего времени и купить в виде книги.
Гость
11 июля 2020, 15:51
Как на пологой горке может быть сход лавины, да же наш Зюраткуль и то внушительней выглядит.
Гость
11 июля 2020, 15:37
Неубедительно.
Гость
5 сентября 2020, 22:58
Budut opublikovano novoe russkiy knig o taina gibeli gruppi dyatlova v godu 2020 ili 2021? Otveti mne! Spasibo!
Гость
13 ноября 2021, 00:16
Я знаю! Под землёй есть секретная лабаратория и обародувание которое поспособствоволо гибели под гипнозом, Проверить надо что под самим перевалом и что рядом с ним, Кедр это не дерево это антена выдающаяя мощные сигналы
Гость
11 июля 2020, 18:49
Ага 60 лет было всё засекречено, а щас разсекретили-лавина! Ура! Рассмешили, действительно лучше-бы не говорили ерунды, а то доверие ещё меньше становится.
Гость
12 июля 2020, 08:46
◌️В Томской области уволили главного по здравоохранению. Но не за сваленные в кучу тела погибших пациентов из ковидных госпиталей и не за возможное сокрытие числа жертв, а за то, что посторонние получили фотографии..
12 июля 2020, 13:31
НЛО и снежный человек против ядерной ракеты и пьяных манси: в Екатеринбурге прошла «битва версий» по поводу гибели группы Дятлова. В столицу Урала на конференцию исследователей трагедии с туристами-дятловцами съехались эксперты из Москвы, Тюмени, Пермского края и даже из Австралии. Авторы поделились друг с другом последними новостями и наработками. Часть из них из области фантастики, другая — на грани здравого смысла, но некоторые открытия и найденные в архивах документы шокируют. Что за телеграмму направили генсеку Хрущеву родственники дятловцев, какую экспертизу изъяли из дела в 1959 году «люди в серых пальто» и что сообщил перед смертью легендарный судмедэксперт, производивший вскрытие погибших туристов? Ежегодная конференция исследователей трагедии с группой туристов под руководством Игоря Дятлова, произошедшей на Северном Урале в далеком 1959 году, собрала в Екатеринбурге несколько десятков человек: ветеранов — участников поисковой экспедиции 1959 года, экспертов, журналистов.
Гость
11 июля 2020, 18:31
Когда сменится это время , придет новое , другое , будут открыты все архивы, абсолютно все будут в открытом доступе , вот там и узнают всю правду , что было и как было. И не только про это.
Гость
11 июля 2020, 16:49
Ну и тем не менее версия Ракитина представляется наиболее "близкой к истине"
Гость
11 июля 2020, 23:42
Не ну прокуратура как всегда, отписку сделала.
Гость
12 июля 2020, 00:12
Не верю.
Гость
12 июля 2020, 12:20
Пиарщики у властей конечно еще те. Я когда услышал лавина и увидел фотку горы тоже пальцем у виска покрутил. На самом деле под словом лавина имеется в виду небольшой обвал сугроба который привел к травмам и уходу из палатки. На это событие наложилась темная ночь, сшибающий с ног ветер и температура -45. Этого достаточно для гибели команды любых супергероев. Ну плюсом наложились не очень распространенные но объяснимые приколы в виде радиации, отсутствие языка и запуски ракет.
Гость
11 июля 2020, 15:46
Их сгубил кровавый мордор! В их смертях виновен клятый путен!
Гость
11 июля 2020, 17:35
Это 76 -я версия... (((
Гость
12 июля 2020, 12:28
Надо передать это дело в Басманный суд, там точно разберутся.
Гость
11 июля 2020, 16:45
Ну наконец-то все заработали на этом и оставили ребят в покое. Через 60 лет всего лишь подтвердили выводы, к которым следственная группа пришла ещё в те годы. А тогда работали честно, привлекали туристов и охотников. Именно охотники объяснили отсутствие языка у одной из туристок. И подтверждение лавины есть, и героической борьбы за спасение первых раненых ( пострадали, когда катились по ледяному склону). Для тех, кому всюду мерещится КГБ: свердловские туристы были консультантами и вели своё параллельное расследование. Я читала их отчёт. Ничего сверхъестественного или суперсекретного в этой трагедии не было. Сверхъестественной была их забота о раненых и верно выстроенная борьба за жизнь до последней секунды. Раненые были одеты теплее всех и лежали на лапнике напротив костра. Двое без обуви и топора, с обмороженными руками обеспечивали дрова, ломали ветки своим весом. Двое пытались найти палатку, чтобы добыть одежду и обувь. Не дошли совсем немного...Мороз победил, но ребята остались настоящими людьми до конца жизни. Светлая им память.
Гость
11 июля 2020, 15:56
Умному человеку сразу было ясно что это сход ловины...и черти с инопланетянами тут не при чем... Черти будут при чем если синячить каждый день)))
Гость
12 июля 2020, 16:52
А как же желтушый цвет кожи???
Гость
12 июля 2020, 02:57
Ну так то да ну пошли городские школяры на горы зимой, ну немножко замело снегом, ну решили спуститься с горы пониже где теплее развести костер, ну почти замерзли туповатые изнеженные городские голуби, ну и пришло к ним в гости на их костерчик йети или нло там ну пустило их на фарш мясорубку, ну и накрыло их сугробчиком и не раз, сказали мол лавина, НО ЗАЧЕМ ЗАСЕКРЕЧИВАТЬ ТО, чтобы не пазориться чтоли перед народ или чей то там сынуля был и не справился ой не красиво как же так.
Гость
7 октября 2020, 00:45
Ребята перебрали со спиртным. Драка из за женщин вот и всё! Мороз дикий и голова пьяная. Языки, глаза звери сьели. Драка была не на жизнь а на смерть. Остальные убежали и замёрзли. Царствие небесное им.
Гость
12 июля 2020, 09:28
Семьдесят шестая версия...
Гость
12 июля 2020, 12:11
По заключению эксперта все тела перемещали после смерти, их могли убить за десятки километров от перевала а все остальное дело техники.
Гость
12 июля 2020, 22:53
А почему у них был цвет кожи другой?
Гость
13 июля 2020, 13:51
жесть какая, они прям по минутам и направлениям картинку разложили........ по отпечаткам ног и заметкам в соц.сетях что ли?
Гость
13 июля 2020, 14:35
Лучше бы просто промолчали и не позорились! Если бы лавина - про это бы еще 61 год назад рассказали - это была бы самая очевидная версия, и скрывать бы ничего не стали! Не просто же так все под грифом "секретно" годами лежало, и похоже до сих пор лежит!
Гость
13 июля 2020, 16:07
Какая интересная лавина-на плоском холме и палатка найдена на поверхности, ребенок бы установил, если бы и правда была лавина. Этих лавин в мире сотни, есть специалисты по лавинам, надо было 61 год секретить и в итоге такая простая разгадка. Брехня.
Гость
25 января 2021, 17:11
Господи!!! Какая чушь несусветная!!! Лучше бы помолчали - за умных бы сошли! На кого это расcчитано? На людей которые поход понимают это как на машине на берег озера, пожарить шашлык и тут же назад. Вся загадка и она же отгадка в личности Семена Золотарева.
Гость
11 июля 2020, 19:14
Комментаторы посмешили, спасибо))))). Я одно время плотно занялся этой темой. Готов ответить на любые вопросы.
Гость
11 июля 2020, 15:55
Умному человеку сразу было ясно что это сход ловины, а черти с инопланетянами тут не при чем...
Гость
11 июля 2020, 17:31
Без разницы что с ними случилось, каждый день на дорогах гибнет в десятки раз больше а тут все про дятлова, которые с перепоя замёрзли, алкашня
Гость
11 июля 2020, 18:13
Уфологи, конспирологи и стороники теорий мирового заговора нервно курят в сторонке)))