МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/ Экспортная цена газа "Газпрома" в I квартале упала на 37%.
Готовьте мельнику свои денюжки!
Гость
16 июля 2020, 23:27
В Европе и Штатах цены на газ упали до истрического минимума, зато родное правительство их повышает для нищего населения России. Видимо в благодарность за правильное голосование по обнулению и для постройки новых яхт для Миллера и прочих бенефециаров " национального достояния"... Чудовищно это все, если называть вещи своими словами.
У нас нет культуры потребления газа, газосчетчики не ставят, поставят кастрюлю на газ и мотают бесконтрольно весь день. Надо поднять цену на газ в десять раз, тогда все поставят счетчики и будут экономить национальное достояние России.
Я когда слышу про индивидуальные счётчики на газ, всегда вспоминаю свою практику в Газпроме и мне становится немного смешно). Надо понимать, какими объемами в России добывается метан. Объёмы колоссальны. 7 трубопроводов с севера, каждый из них за секунду прокачивает такой объем газа, что одной квартире лет на 100 хватит. При
любых плановых работах на трубопроводах и компрессорных станциях (которых десятки) метан выбрасывается в атмосферу в объемах сопоставимых с еженедельным потреблением газа городами милионниками. Могу сказать с полной уверенностью- индивидуальные газовые счётчики нужны только для тех, кто эти счётчики продает. Сам Газпром ( на половину госкомпания вроде) свой газ не бережет вообще.
Гость
16 июля 2020, 23:00
Во всём мире газ подешевел,только у нас дорожает,каждый год одно и тоже достали...
Гость
16 июля 2020, 22:36
У нас пенсии с зарплатами не всем и не всегда индексируют, а уж тарифы - так всегда пожалуйста! Жрите, не обляпайтесь, дорогое население!
Гость
17 июля 2020, 02:10
Нефть по дешману, газ совсем в цене просел. А нам не то, что снизить ценник, наоборот его поднимают. Единоросы возглавляемые Пу и Медведом ведут нас к революции...
Гость
17 июля 2020, 01:11
Прекрасные новости. Я уж было подумал Москва забыла нас, а нет, помнит, скоро мы почувствуем заботу.
Гость
17 июля 2020, 01:28
это всего лишь цветочки, дальше больше.
Гость
16 июля 2020, 22:36
За что голосовали тем и расплачиваются.😂
Гость
17 июля 2020, 06:04
хочу как в хабаровске!
Гость
17 июля 2020, 03:34
Мировая цена на газ упала, но для дорогих россиян цена российского газа вырастет. Феерично.
Гость
16 июля 2020, 22:34
Глянул в мире цены на газ.
Два года назад был в два раза дешевле.
Удивительная страна.
Гость
17 июля 2020, 05:47
Пока будем платить - с нас будут драть шкуру и гайки завинчивать.....они никогда не нажрутся добровольно...
Гость
17 июля 2020, 05:28
Ура-жизнь с новой конституцией стала налаживаться!!!Больше еще повышений и налогов-нужных и важных!!!
Гость
17 июля 2020, 06:37
Нищий обобранный народ бензоколонки.....
Гость
17 июля 2020, 00:53
Ребята, скажу вам по секрету ) весь газ и вся нефть с углём вывозится на западе Ленинградской области в порту Усть-Луга, каждый день десятки нефти-наливных танкеров и суда для сжиженного газа и баржами для угля, вывозят все кому не лень страны со всего мира! Видно цены у нас очень дешёвые на это всё! Если Гон-Конг и Ливийские корабли, с Маршалловых островов, Исландия с Италией тут наливает трюмы! Плюс конечно Северный поток 1 и 2 выводят нефть, бензин в трубах 1,5 метровых диаметров под давлением, вдумайтесь! 80 Атмосфер по дну Балтийского залива...о чём можно ещё говорить ( это просто преступление века...
Гость
16 июля 2020, 22:54
С радостью оплатим все нужды гаранта,с лучиной и горстью жмыха будем сидеть,но выбирать будем его ещё 20 лет,нашего кормильца обещаниями))
Гость
17 июля 2020, 06:29
Это называется - повышение благосостояния народа России, обещанное великим и бессмертным)))
Гость
17 июля 2020, 07:43
Недополученные от продажи газа зарубеж доходы возместит податное население. Капитализм, счастье, зашибись.
Гость
17 июля 2020, 08:06
Тарифы на электроэнергию для бизнеса в Калининградской области в первом полугодии 2020 года выросли в связи с тем, что власти фактически переложили на предпринимателей оплату за не выкупленную Литвой у России электроэнергию.
Гость
16 июля 2020, 22:50
У них митинги по стране катятся, а они цены повышают. Слышал такую фразу на уроке истории, перед революцией , низы уже не могут, а верха еще не хотят.
Гость
16 июля 2020, 23:00
Вот вам и национальное достояние. 😎
Гость
17 июля 2020, 08:26
Надо пенсионеров лишить избирательного права, а то они насмотрятся в зомбоящике соловья и жабу и бегут голосовать за "кормильца"
Гость
17 июля 2020, 08:41
Надо фас сократить!!! За бездействие!!!
Гость
17 июля 2020, 08:47
Что бы мы без вас делали, отцы родные.
Гость
17 июля 2020, 10:02
Цена на газ для населения в мире в некоторых странах упала.
НО падение с 55 руб. до 52 руб. в Европе никак не приближает их к цене газа для населения в России, которое после очередного повышения на 4 % будет стоить аж 5руб.50 коп..
Дорогая стрижка однако , но по распорядку - ежегодно , стабильность ...
Гость
17 июля 2020, 12:15
Либерасня навальнера взбунтовалась а у нас в России газ в 10 раз дешевле чем в европе!
Гость
17 июля 2020, 22:07
Денег по нулям. деньги кончились вы там на верху держитесь сами.
Гость
17 июля 2020, 06:49
Застонали бездельники, на 4% обычная конъюнктура рынка, люди даже не почувствуют, а 74 и рады стараться.
Гость
17 июля 2020, 09:57
Нытики тупенько заистерили, зачем-то поправки подтянули.
Глупые нытики видимо считают что остальные тоже глупые как они.
Цена на газ и прочие тарифы ежегодно индексировались, причем индексировались ниже чем уровень инфляции.
Это ежегодная индексация, причем Газпром сдвинул его с июля на август.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
ю-з.
739мм 74%Цены на газ для населения вырастут с 1 августа