RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Умеете ли вы жить в России? 14 вопросов на знание ваших прав и обязанностей

Гость
19 октября 2020, 09:16
В раше у холопов нет прав, есть только обязанности. Всеми правами холопов властьимущие давно подтерлись с одобрения самих холопов.
Гость
20 октября 2020, 07:16
Да нормальная статья, ноль политики, иди салом закуси горилку, и го в дебальцово плясать
Гость
19 октября 2020, 08:48
А что такое "путинские пособия"? У нас бюджет путинский уже?
Гость
19 октября 2020, 09:04
Главный вопрос отсутствует. Что ждёт гражданина РФ, если он решит воспользоваться своими правами? В этом и заключается умение жить в России
Гость
19 октября 2020, 09:11
Вообще честно... Ресурс превратился в помойку.... Надо научиться жить без этого сайта
Гость
19 октября 2020, 09:51
"Россияне имеют право на забастовку?" - "закон не запрещает", только пот правдоискатели обычно быстро в работоискателей превращаются. Диспансеризация раз в три года, а вот насчёт бесплатности ещё вопрос. Ибо всё обычно начинается с терапевта, который не глядя выписывает кучу анализов и без их результатов (через неск. дней) общаться не будет. И всё в рабочее время. По поводу батарей и воды - "гладко было на бумаге..." При наличии счётчиков (в т.ч. общедомового) скажут, что оно не оплачено и пересчитывать нечего, НО самое интересное - чтобы доказать факт отсутствия/недогрева надо вызвать комиссию, которая врят ли приедет в нерабочее время (а в рабочее всё нормально), плюс перед появлением комиссии всё "вдруг" может стать нормально и как обычно после их ухода.
Гость
19 октября 2020, 08:24
название теста должно быть-умеете ли Вы выжить в России....еще 30 лет назад в песне И.Талькова были слова-.....коме той,роковой ,в которой вы все не живете -нельзя это жизнью назвать...
Гость
19 октября 2020, 10:10
Такой смешной тест. Мало ли что там в конституции написано, по факту то иначе. Там и право на безопасную среду прописано, кого это волновало при строительстве ГОКа?
Гость
19 октября 2020, 09:52
Диспансеризация не бесплатная, она оплачивается медицинской страховой, а раз так то почему я не могу пройти её там где считаю нужным, а не в убогой поликлинике.
19 октября 2020, 08:33
в новостях либо рекламные статьи, которые висят неделями, либо тупак, навроде этого. И комменты заботливо отключены
Гость
19 октября 2020, 09:31
Кому там опять тяжело, давайте за границей попробуйте платить 60% налогов.
Гость
19 октября 2020, 10:38
К вопросу о правах и обязанностях, обязаны ли граждане РФ выполнять распоряжения губернаторов областей?
Гость
28 декабря 2021, 01:58
Хотела бы я посмотреть как будут реагировать жандармы на забастовку! Раз она разрешена!
19 октября 2020, 12:55
Ответы некоторые некорректные - например, про диспансеризацию, хотя оба ответа (1 год и 3) верные, но, все же - верный то именно тот, что в комментарии после ответа, т.е. до 39 раз в 3 года, затем каждый год. Про холодную воду тоже - отключения в большинстве случаев кратковременные и за них никто ничего вам не перерассчитает.
Гость
19 октября 2020, 10:37
Замечаю, что из простого населения за ОПГ топят только пивные алконавты, у которых жизнь не сложилась, но надо же чем-то гордиться. Остаётся им информацию из ящика за реальную выдавать. Подвыпьют и начинают бред нести, что нас все боятся и уважают)))
Гость
19 октября 2020, 10:20
не каждому по зубам пользоваться своими правами в Селябе, почему не пишут как живется -можется флагманам защиты народных прав -Дубровскому, Юревичу, -какие у них права и обязанности?!
Гость
19 октября 2020, 10:31
Надо было озаглавить "Умеете ли выжить в России!!!"
Гость
19 октября 2020, 11:09
Тот случай, когда неверные ответы в точности совпадают с реальностью...
Гость
19 октября 2020, 11:46
прожить на 150 долларов в месяц нужно уметь
Гость
19 октября 2020, 11:49
Диспанзеризация-это сдать бесплатно кровь и флюрография. Вот она вся диспанзеризация.
Гость
19 октября 2020, 11:22
Я не умею, воровать, врать и страдать манией величия не моё....
19 октября 2020, 09:10
Главное, что всё вышеописанное у нас стабильно работает, нам нравится. Самая лучшая страна с самыми лучшими законами. И с ложечки нас покормят и задницу подтерут, такого ни где в Мире нет
Гость
19 октября 2020, 10:28
13/14 на рюкзаке споткнулся. А вообще в России жить намного проще, чем в Европе и США. Там головняков больше. Плавали, знаем.
Гость
19 октября 2020, 08:29
Я умею