10 апреля суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Буратино
3 мар 2021 в 00:57

Давно пора Россию на колени поставить . Надо путину в отставку подавать, иначе страна превратится в сырьевой придаток Китая

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 00:58

Не подменяйте понятия. Санкции не против России, а против конкретных лиц. Они- не Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 01:00

А у вышеперечисленных российских патриотов есть активы на территории Евросоюза? Которые грозятся заморозить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 01:10

Санкции не против России, а против конкретных лиц. Но ведь они великие патриоты и у них нет зарубежных активов и счетов за границей, а значит санкции, что об стену горох, разговоров больше. Или нет?

Гость
3 мар 2021 в 01:12

Ждём ответные санкции. Как в 2014. Против россиян.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 01:13

Санкции нам только на пользу.. Так ведь, г-н Путин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 01:13

Причем тут Россия и горстка чинуш? Если меня оштрафовали за превышение скорости, это означает, что штраф против России? Давно их пора всех за решетку.

ОТВЕТИТЬ
Гост
3 мар 2021 в 01:43

Забугорное политическое шутовство с конкретными лицами, которые не имеют
за границей активов и даже тапочек. Заокеану надо выглядеть полицаем мира
и сохранить демолицо, не глядя на бурю рассизма в своей стране, где писать
сегодня белым мелом на черной доске в прямом смысле - это превосходство белой расы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 01:45

Опять, наверное, будем только сожаление выражать, проглотив пилюлю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 05:13

Нам бы местечковую новость прочесть, на кой про эти санкции!

Гость
3 мар 2021 в 05:22

Заголовок не правильный. Санкции не против России, а против нескольких конкретных человек. Если у этих чиновников нет активов за рубежом (в чем они клянутся), то и бояться им нечего, так как ничего у них не заморозят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 06:04

Да вы что! Какие могут быть активы в Евросоюзе у этих замечательных людей?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
3 мар 2021 в 06:23

ПУТИН НАШ ВЕЛИКИЙ ПРЕЗИДЕНТ, ЕГО БОЯТСЯ АМЕРИКАНЦЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 06:28

Патриоты скинемся всем миром по 1000 рублей, поможем друзьям лидера! А то у них счета в евро и долларах арестовали... Как они теперь жить будут бедные!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 06:29

Надо было ещё на все их семьи санкции ввести. Поддерживаю

Гость
3 мар 2021 в 06:35

Ждём запуска северного потока 2,и цены на газ 50р.Народ то всё терпит

Алексей Принципиальный
3 мар 2021 в 07:18

Санкции , как поговаривал ранее наш пресловутый бункерный обитатель, идут России только на пользу! Непонятно, почему теперь их введение считается "враждебным выпадом" против России??

Алексей Принципиальный
3 мар 2021 в 07:23

С великой радостью наблюдаю, что ни у америкосов ни у ЕС не хватило силёнок на таких патриотов духа, как Захаров, Песков, Лавров, Вайно Ротенбергов, Усмановых и прочих Соловьёвых и их семей. Слабы в коленках.

Ни о чем все эти "санкции"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 07:35

Спасибо за санкции! Больше санкций, больше новых производств в стране, меньше бездельников и прочих нытиков.

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК индексацию зарплат!!!
3 мар 2021 в 07:51

Короче опять всё подорожает! Продолжаем целовать телевизор. Везде враги💩

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
3 мар 2021 в 08:01

Вот и хорошо, славненько - нечего активы за рубежом держать, в свою страну вкладывать нужно было. А выезжать прокурору куда-либо за рубеж и не требуется - с учётом тех доходов, что у них есть, можно позволить себе прекрасный отдых с лечением в России. Унтер-офицерская вдова в очередной раз себя высекла, т.к. нашими ответными мерами станет наверняка ещё большее ограничение действий зарубежных НКО в стране.

Гость
3 мар 2021 в 08:10

А Германия и Швеция тоже с американскими санкциями согласны

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:14

Какие для них санкции? Это же настоящие патриоты

Гость
3 мар 2021 в 08:16

Надо ещё Соловьева не пускать в Италию

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:21

Пока на этой должности, нужно всем действующим губернаторам и мэрам запретить выезд за границу.

Гость
3 мар 2021 в 08:24

Санкции пока только цветочки. Ягодки впереди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:30

Интересно,какие ответные санкции введет Россия.
По-моему России уже нечем отвечать, кроме как закрыть границы для всех граждан нашей страны. И сделать официально железный занавес в России..
Или другой способ,но тогда все пойдем кто в рай,кто в ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:31

Нужно вводить санкции в отношение их детей и внуков.

Гость
3 мар 2021 в 08:53

Санкции против России или все-таки чиновников? Две большие разницы, многие чиновники и не такое заслужили.

Фото пользователя
3 мар 2021 в 09:03

Госдеп отдельно объявил о введении против России новых санкций за применение химического оружия. Эти санкции вводятся по сложной процедуре . Когда президент США устанавливает, что страна использовала запрещенное химическое оружие (в деле об отравлении Навального это уже произошло), в отношении этой страны вводятся санкции первого этапа. Это пять мер: прекращение любой помощи со стороны США, кроме срочной продовольственной гуманитарной; запрещаются поставки оружия; запрещается финансирование поставок оружия; прекращается выделение государственных кредитов США; запрещается экспорт из США технологий, связанных с национальной безопасностью. Эти меры вводятся автоматически, в обязательном порядке, но могут быть смягчены исключениями по усмотрению Белого дома.

После этого стране дается 90 дней на то, чтобы признать нарушение, прекратить использование химического оружия и дать гарантии на будущее, а также допустить международные инспекции. Если это условие не выполнено, президент США должен ввести второй пакет санкций — и на этот раз в их числе есть предельно жесткие. При этом у Белого дома есть выбор — президент должен ввести как минимум три из шести мер, перечисленных в законе:

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:06

Хах против России ))) против нескольких человек ))))

Фото пользователя
3 мар 2021 в 09:06

Продолжение:
Это 1. запрет на кредитование госструктур страны-нарушителя американскими банками (именно в этом пункте прячется полный запрет на работу с российским госдолгом),
2. запрет на экспорт в страну или импорт из страны любых товаров или услуг, кроме продовольствия, 3. запрет на посадку в США государственных авиакомпаний страны-нарушителя,
4.снижение уровня или приостановка дипломатических контактов,
5. а также отказ США от поддержки финансирования страны международными банковскими институтами.
Так что там не все так просто и весело! Самое интересное может начаться в июне:
Теперь второй этап санкций предстоит России в июне 2021 года. Ограничения в отношении первичных выпусков российского валютного госдолга, введенные в 2019 году, были во многом формальностью. Расширение же их на вторичный рынок и рублевые выпуски может обрушить планы правительства Михаила Мишустина, которое только в 2021 году собирается занять 3,8 трлн рублей для покрытия дефицита бюджета, образовавшегося в 2020 году после начала пандемии.

ОТВЕТИТЬ

А причем тут санкции против России? Кучка чиновников - это не Россия!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
3 мар 2021 в 09:19

Малые страны или ослабевающие с чахлой экономикой страны не могут долго сопротивляться империалистическому монстру!
А повод для агрессии находится очень легко, вспомните 2003 год, когда госсекретарь США Колин Пауэлл с трибуны ООН показал пробирку с порошком как доказательство того, что Саддам Хусейн в Ираке производит оружие массового уничтожения.
И каков результат американской "демократии" в Ираке?
Только Советская власть может противостоять агрессорам любого масштаба - именно поэтому американские капиталисты так боятся Социализма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:35

Вячеслав Володин заявил: нужно «юридически фиксировать» предвыборные обещания депутатов. Многие парламентарии их не соблюдают. Берут пример с президента.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:40

МК выпустил новость "На российском авианосце заметили уникальный истребитель, аналогов которому не было".

Речь идёт о МАКЕТЕ несуществующего авианосца, на который приклеили МАКЕТ несуществующего истребителя.
Ну вот как перестать ржать?

Гость
3 мар 2021 в 09:59

Вот когда санкции против всех чиновников и их родственников будут,а это недвижимсоть,невозможность посещать США пожизненно,депортировать того,кто там сейчас находится,то тогда РФ булки зашевелит ибо сыконо станет! XD

Забег Дебилов
3 мар 2021 в 10:00

"И сообщили, что ответ на санкции США не обязательно будет симметричным."

Сочувствую жителям Воронежа.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 10:06

Слили Навала его западные покровители... не санкции, а наоборот мат помощь почти😜 Силовикам пути отрезаны, они чиновников щемить начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
3 мар 2021 в 10:15

Какой может быть симметричный ответ от страны-бензоколонки самой мощной в мире державе?

политика - грязное дело
3 мар 2021 в 10:16

Вообще-то подобные санкции, как и решения ЕСПЧ, являются яркими попытками вмешательства в внутренние дела. Чего обычно так не любят и осуждают в "оплоте мира и демократии". Но только в отношении себя, конечно.

ОТВЕТИТЬ
политика - грязное дело
3 мар 2021 в 10:17

Их понять, конечно, можно. Столько бабла вбухали в проект "навальный". И тут - ОБЛОМ.

гость
3 мар 2021 в 10:23

"И сообщили, что ответ на санкции США не обязательно будет симметричным."
Это правильно. Нынче в моде - ассимметрия.
Например, за каждый пакет санкций по теме "навальный" добавлять герою сюжета пару-тройку годков отсидки.

Гость
3 мар 2021 в 10:23

Чего так мало? надо вообще эмбарго на путинскую нефть вводить, чем хуже - тем лучше!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 10:31

Как же пан Бастрыкин к себе домой в Прагу теперь ездить будет?

Гость
3 мар 2021 в 10:34

Когда наконец эта шутовская страна научиться уважать себя, свою историю и своих граждан? Кучка коммерсантов, трясущихся от мысли, что их европейские активы будут заморожены. Интересы страны нужно отстаивать, а не забалтывать нашу беззубость и слабость. При советах бы так не церемонились.

Гость
3 мар 2021 в 10:38

Мне интересно, хомякам больше заняться нечем, кроме как среди бела дня злопыхать здесь АНОНИМНО? Учиться, работать не пробовали и жизнь покажется вам уже не такой фиговой в нашем государстве. А то только сидят и плачутся и плюются, какие они обиженные по жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:55

Мне плевать на Навального, мне плевать, что нашим богатеям запретили въезд на территорию ЕС, но мне бальзам на душу, что у них в ЕС заморозили их активы! Такие санкции, которые направлены не нашу страну, а на конкретных чинуш , я приветствую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:59

Спасибо ЕС, хоть с вашей помощью, мы хоть как-то сможем наказать наших толстосумов, жаль что список такой короткий!

ОТВЕТИТЬ
яяя
3 мар 2021 в 10:59

Побольше таких санкций надо!!!

Загрузка...