25 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
6 июн 2021 в 08:32
Неужели непонятно - почему здесь по-другому, чем там?
1. Жизнь четырех поколений при соввласти оставила свой отпечаток- всем всё пофиг, сойдет и так, не нравится - вали, вас много а я одна.
2. Вкладывать серьезные средства в развитие всяких баз, это серьезный риск: лета может не быть, все зальет дождями, "инспекции" придумают новые требования и не дадут добро на открытие.
3. Девочка-официантка, чтобы ей бегать и улыбаться, должна иметь постоянное место работы. Ну, не знаю - в той же Турции сезон отдыха круглый год, или 10-11 месяцев в году, а у нас? Два, три, максимум четыре. Девочку выгоняют, а на следующий год берут новую - какой еще опыт?
4. Ну и вообще... При социализме на наших основных озерах существовали десятки санаториев и дрмов отдыха, в которых народ лечился и отдыхал круглый год и от желающих не было отбоя, так как было дешево и сердито. И доступно любому человеку. Система была налажена и отлично работала.
Теперь это все сломали, отдали бизнесменам, у которых "прибыль прежде всего", они там навели порядок кое-какой и загнули цены как в той же Турции, и ждут отдыхающих. И не понимают почему их мало
или совсем нет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

Гость
6 июн 2021 в 08:07

Руководитель турагентства лучше пусть расскажет сколько наваривает на согражданах.

ОТВЕТИТЬ
Мачо
6 июн 2021 в 08:12

Сервис по-расиянски: собрать бабло и ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 08:13

Руководитель не в курсе, что озеро и море это разные водоёмы? И дно на море тоже никто в Турции не чистит, максимум там чистят пляжи от водорослей, веток и мусора, который накидали свиноты отдыхающие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 08:17

Хе-хе.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 июн 2021 в 08:17

Тур агент сравнивает море с местными озёрами?? Она вообще в своём уме? Как можно сравнивать то что не поддаётся сравнению!! Она когда есть крабовые палочки тоже представляет что ужинаем лобстерами??

ОТВЕТИТЬ
Хребтов
6 июн 2021 в 08:21

отдыхал 3 раза Кемер-Гойнюк, но неужели флаг чистоты там дали по депутатскому наказу или губернаторскому поручению... нет, скорее всего местные чистят и не возбухают по каждому поводу, а просто убирают и всё, а я поэтому и ездил 3 раза к ним-чисто, красиво, вежливо, вкусно... э-э-х

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 08:23

Турция показателем стала? Она террористов у себя прячет, преступников разномастных. Но многие всё равно таскают гирю на 3 этаж и пытаются попасть в люк!))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 08:32

Неужели непонятно - почему здесь по-другому, чем там?
1. Жизнь четырех поколений при соввласти оставила свой отпечаток- всем всё пофиг, сойдет и так, не нравится - вали, вас много а я одна.
2. Вкладывать серьезные средства в развитие всяких баз, это серьезный риск: лета может не быть, все зальет дождями, "инспекции" придумают новые требования и не дадут добро на открытие.
3. Девочка-официантка, чтобы ей бегать и улыбаться, должна иметь постоянное место работы. Ну, не знаю - в той же Турции сезон отдыха круглый год, или 10-11 месяцев в году, а у нас? Два, три, максимум четыре. Девочку выгоняют, а на следующий год берут новую - какой еще опыт?
4. Ну и вообще... При социализме на наших основных озерах существовали десятки санаториев и дрмов отдыха, в которых народ лечился и отдыхал круглый год и от желающих не было отбоя, так как было дешево и сердито. И доступно любому человеку. Система была налажена и отлично работала.
Теперь это все сломали, отдали бизнесменам, у которых "прибыль прежде всего", они там навели порядок кое-какой и загнули цены как в той же Турции, и ждут отдыхающих. И не понимают почему их мало
или совсем нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 08:33

Сравнила зп у грека,мечущегося между столиками и официантки из челябинского поселка..

ОТВЕТИТЬ
ОДиСИТКА
6 июн 2021 в 08:35

А шо , а ни шо , подгребайте к нам в Одессу

Гость
6 июн 2021 в 08:35

Ну без понтов конечно нельзя. Слово апгрейд не поняли в нашем отеле. Во первых возможно не поняли не самого слова, а чего конкретно вумен фром капитал оф сауф юрал от них хочет. А во вторых попробовала бы в отель в эмиратах позвонить и спросить do you have duboviy venik in the spa )))))). В остальном статья по делу, наши базы в основном колхоз.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 июн 2021 в 08:37

Сделаем из Челябинска Дубай! Грустно, конечно, но туроператор права, кто возьмётся за наши озера, сезон отдыха на которых длится всего пару месяцев?
Команда комадировочных- отдыхающих в Дубае, проходящая там "обучение" за это точно не возьмется.

ОТВЕТИТЬ
Мери Попинс
6 июн 2021 в 08:39

Для администрации- нужно вложить немного денег (привезти песок, купить грабли, мешки под мусор и волонтеры, как можно больше); для капиталистов желающих заработать- привезти песочек, купить грабли, мешки под мусор, установить мусорный бак " вагонетку" и вывозить мусор, нанять людей для уборки, купить газонокосилку! Для остальных - не мусорить, нессать, вести себя цевилизованно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 08:41

К вопросу о нашем сервисе. Менеджер Автоваза показывает новую модель. Спрашиваю "Подогрев зоны покоя стеклоочистителей есть". Ответил, что он не к чему. И это при том, что Россия северная страна и у многих машины на открытых стоянках. Позаботиться об удобстве покупателей Автоваз не хочет. На иномарках такая опция есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 08:43

Может для начала самим отдыхающим перестать с*ть там, где отдыхают??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 08:49

74 ру!Сделайте репортаж о санатории Кисегач!
Вот где катастрофа!Купили путевку и просто онемели до ужаса-свободный доступ на территорию всех желающих,прямо на санаторском пляже пьянки ,мусор не убирается неделями,заезжают свадьбы ,гости которых распивают спиртное!
Мы не поняли,что происходит?У нас нет никаких контролирующих органов?

ОТВЕТИТЬ
Толян (Ленарь)
6 июн 2021 в 08:49

Давай досвидания, нам твоя лавочка барыжная не нужна и в Турции - шмурции всякие мы там не ездим ! Это все враги и с врагами у нас разговор короткий , для них у нас "авангард", "циркон"и "калибр". С нами Путин, с нами Россия !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 08:55

Да было у нас раньше ухожено и без заграницы, вот например на Озере Сугояк, были пионерские лагеря и дом отдыха и базы и перед открытием купального сезона вызывали водолазов, которые чистили дно, подрезали камыш, и садовники были, в Пашнино-1 сама работала садовником, всё было чисто, как раскупили всё частники так и развалилось всё

ОТВЕТИТЬ
Местный
6 июн 2021 в 09:08

Просто в Турции, Европе бизнес семейный, поколениями. В России же подход принципиально другой - нужно получить максимум бобла за минимум времени. В любой момент может прижать налоговая, государство внезапно отнимет землю, успешный крупный бизнес отожмут путинские силовики. Поэтому все стараются заработать здесь, а потратить за границей, в цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Максим
6 июн 2021 в 09:17

Девочка официантка виновата ага

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 09:18

что за специалист такой 30 лет? сейчас люди летают без них покупая в один клик

ОТВЕТИТЬ
Женя
6 июн 2021 в 09:24

А зачем, извините, зад подтирать каждый раз😂, если завтра опять в туалет😂)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 09:27

Зачем вам дно чистить, вы плавать собираетесь или дно рассматривать?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
6 июн 2021 в 09:27

Не смейте уродовать природу родного края! ишь что думали пляжи чистить с кометом -хотите тут Турцию сделать? В этом же самый смак родных озёр и нетронутой природы, прийти на заваленный мусором и пакетами бережок, помыть машину, справить нужду, расчистить себе среди отходов полянку и отдохнуть всей семьёй!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 09:30

При совке ещё как то следили за чистотой озёр, после прихода эффективных менеджеров вода везде стала цвести, за забором каждой базы горы зловонного мусора. Думаю лет через десять мы все сообща до конца загадим нашу уральскую природу и на этом успокоимся.

ОТВЕТИТЬ
Марат Кукуев
6 июн 2021 в 09:35

СОЧИ ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ !!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮБИМАЯ ТУРЦИЯ !!!
ПУТИНОИДАМ СОВЕТ - ПОБЫВАЙТЕ РАЗ В ТУРЦИИ И СРАВНИТЕ СЕРВИС И ОТНОШЕНИЕ...ЧИСТОЕ МОРЕ И ИДЕАЛЬНЫХ ПЛЯЖ..
ПОВЕРЬТЕ МНЕ - ДЕЛО НЕ В СПИРТНЫХ НАПИТКАХ (НАХАЛЯВУ)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 09:35

Согласнапро санаторий Кисегач!
Нет там никакой администрации,одна анархия!Там даже дорожки не чистят от прошлогоднего мусора

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июн 2021 в 09:37

Отдыхали на турбазе на м. Сунукуле..Туалет- тихий ужас! На несколько домиков- четыре дырки,совмещенный М и Ж! Деньги берут не маленькие, особенно в жару, а комфорта никакого... Утром все дружно встречались около данного заведения, здоровались. делились на две группы, за стенками все слышно, ужас! И это в 21 веке! Есть хозяин, есть комиссии... такие туалеты на базах должны быть нормой?

ОТВЕТИТЬ
Гость-гвоздь
6 июн 2021 в 09:40

Б/о, на Еловом, как экономист постоянно весной /летом несём затраты на прочистку берега и найм водолазов! Суммы не маленькие, скажу я Вам. Но потом странно слышать, почему Вы не предоставляете доступ к озеру! А вот с фига ли? Пантон сделай, песок завези, чисти/вымывай…и маргиналы со своими правами и мангалами!!! Вот как?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
6 июн 2021 в 09:40

Все эти турагенты и посредники ненужные барыги, когда все можно сделать самому через инет намного дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
6 июн 2021 в 09:43

В чём-то может она и права, но вопрос в другом: зачем она, т.е. её работа кому-то нужна? Кто-то может внятно сказать, зачем нужны всякие турагенты с туроператорами или как их там теперь называют? Что, у людей интернета нет и телефонов?
В Адлер, говорит, молодожёны едут и заказывают тур. Они, эти молодожёны, из сумасшедшего дома что ли сбежали?
Ладно там 30-ть лет назад толком никто не знал, в какой стороне находится Турция и есть ли вообще такая страна, да и интернета практически не было. То есть тогда человек у турагенства покупал информацию, платил за неё. А сейчас-то за что он платит и зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 09:45

В России, так же как и в Африке нужно запретить всю пластиковую упаковку. Наше экологическое самосознание на уровне самых отсталых народов мира. Только стеклянные бутылки, которые нужно обязательно сдать, что бы купить другую бутылку и бумажные кульки для сыпучих продуктов. Правительство темой разделения и переработки отходов заниматься не хочет, у него дела поважнее, а населению по..ть на природу родной страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 09:47

Барыги из каменного века,куда вам до Турции

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июн 2021 в 09:49

Был пионерский лагерь "Уральские зори" Дети ездили туда на три смены. теперь там что-то элитное и очень дорогое. Но погода на Урале не устойчива, когда солнце- купание и загорание, а когда дождь- он обычно затяжной. температура падает и наступает Скука. У нас нет на озерах нормальных развлечений! На Еловом в том же санатории маленький колхозный зал, гармошка чаще всего, иногда дискотека 60х. В музей Ильменский съездить? Так там все экспонаты вековой пылью покрылись, шкафа из прошлого века, освещение как в катакомбах, с моего детства ничего не поменялось! Вот куда деньги надо вкладывать! Люди едут сюда из разных регионов- а попадают в запущенный музей с грязными окнами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 09:53

руководителю турагентства заняться реально не чем. рассуждать все умеют, тяжелее ручки и не поднимала. взяла бы сама и попробовала расчистить. в Европе да и всяких турциях расчисткой занимаются с подачи власти, привлекаются денежные средства государства. Демогогией заниматься и рассуждать, только воздух шевелить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 09:59

К сожалению финансовые возможности не позволяют отдыхать два отпуска за рубежом. Поэтому выбираем лето нашей зимой, хотя это в 2-3 раза дороже Турции. А летом можно и у нас отдохнуть прекрасно. От озер и прудов до рек... Палатки, шезлонги, столы, матрасы, газовые плитки - в машину и на природу. Часто это места, где почти никого и нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 10:01

Почему все так убого на уральских курортах, с позволения сказать, есть множество причин. Тут и короткое лето, и низкие доходы населения и нежелание собственников всерьез вкладываться в свои объекты. Общая неустойчивость экономической ситуации, где выгодно только качать сырье на Запад, да продавать жратву в пятерочках, тем кто это сырье качает... О каком развитии сферы туризма и отдыха можно говорить, если половина населения страны еле сводит концы с концами. И дальше видимо будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 10:06

Вот так и живём, сами же туристы всё испоганили наше природу, не могут за собой убрать мусор. Когда проходят разные народные праздники, после этого праздника вообще «ау» кричи, оставляют свинарник. Это ещё зависит от воспитания, с маленьких лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июн 2021 в 10:08

По поводу высадки цветов и ухаживанием за территорией. Некоторые санатории точно следят. Причём даже весной и осенью иногда цветы можно увидеть, потому что их предварительно выращивают внутри помещения. В Турции с цветами проще в этом плане.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Петровна
6 июн 2021 в 10:15

Мишустин правильно сказал у местных барыг одна жадность в голове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 10:18

Помнится была такая программа "Курорты Урала", что с ней сейчас? Видимо снова попилили деньги и благополучно похоронили... Во всех странах, начиная от Турции и заканчивая Тайландом в сферу отдыха государство вкачивало десятки и сотни миллиардов долларов, освобождало от налогов, проводило инфоаструктуру к объектам. Где наше государство?? Ах да, оно ежедневно штампует новые законы о преследовании инокамыслящих, прокладывает нефтепроводы с газопроводами, да планирует очередные парады с олимпиадами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 10:28

Нашему правительству некогда заниматься курортами, санаториями, они зациклились на Навальном с утра до вечера могут облить грязью, и ещё каждый раз будут выдумывать с воздуха разные законы против своего народа, вот они чем заняты. Наше правительство живут своём государстве у них всё хорошо, а как живут простые граждане им на это наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Google Streets
6 июн 2021 в 10:49

Посмотрите на гугл-картах, как у американцев на оз. Тахо сделано, кто не был.

ОТВЕТИТЬ
Городской
6 июн 2021 в 10:50

ВЫ ОДНО НЕ ПОНЯЛИ, ОНИ "НАВАРИВАЮТСЯ" НА НАШИХ ОЗЕРАХ ЮЖНОГО УРАЛА, И УЕЗЖАЮТ ОТДЫХАТЬ, ЖИТЬ ПО КИПРАМ...ЗАЧЕМ ИХ ТУДА ОТПРАВЛЯТЬ?

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 10:52

Классическая фраза наших пляшет и баз: « и таааак сойдёт»

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
6 июн 2021 в 10:55

Нам, Россиянам, не надо ничего облагораживать, пусть растет крапива и все будет естественно, но обязательно нужно вышвыривать мусорящее быдло со всех озер и лесов с волчьим билетом, а также штрафовать их на миллионы. Поэтому на каждом пляже не требуется садовник или спасатель, а требуется здоровенный охранник с булавой и нагайкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 10:58

Вспомнился прошлогодний отдых на одной оживленной базе отдыха на Увильдах. Заселились в номер - вижу, что нет миски. В администрации на меня подозрительно посмотрели, но прислали уборщицу с миской. Через несколько дней возвращаемся в номер - нет тарелки, причем мы ее не уносили и не разбивали. Нормально так - кто-то разбил тарелку и съехал, так возьмем из другого номера, пока обитатели на пляже, и шито-крыто :) Я уже даже не стала повторно общаться с администраторшей, просто уехали в последний день и ключ в двери оставили. Пол в номере был грязный, протерли для вида после предыдущих постояльцев и норм... под двойной кроватью толстый слой пыли. Сковородки старые, погнутые. Холодильник - одно название, еле-еле градусов 12 держал. Территория совершенно неухоженная - поломанные цементные плиты на дорожках, на земле толстый слой пыли и редкие островки травы. Пляж - точь в точь, как описано в статье. Стоило это счастье 2500р в сутки за номер на троих - без еды, в столовой мы не ели - пусть сами кушают свои слипшиеся макароны и пальмовое масло во всем за 1000р в день с человека... На базе, само собой, толпы нетрезвых граждан с омерзительной попсой из колонок и шашлыками. Единственный плюс - можно взять с собой кота. Так что прекрасно понимаю и поддерживаю автора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 11:06

У нас везде барыги, любители халявных денег и ничего неделания при этом, хамы и хабалки, они себя называют бизнесменами,тьфу, колхозники......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 11:19

Потому что сахновой надо продавать путевки во вражескую страну нато?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 11:22

Не возможно отдыхать на наших озерах. Все берега засраны нашими культурноотдыхающими согражданами. Каждый раз поражаюсь, самим то как среди окурков и объедков.

ОТВЕТИТЬ