RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
133 комментария к публикации

О чем придется рассказать на переписи? 9 главных вопросов о Всероссийской переписи населения — 2021

13 октября 2021, 11:06
Данные о вас нужны, чтобы власти могли оперативно принимать стратегические решения, составлять демографические, экономические и социальные программы развития регионов, планировать и развивать объекты инфраструктуры, дорог, газопроводов, общественного транспорта, строительства линий электропередач, школ, детских садов. Словом — чтобы улучшать нашу с вами жизнь. Вы издеваетесь?Тридцать лет разваливали все, что можно и что нельзя - а сейчас вдруг такими заботливыми стали! Будете плодить очередное вранье, как всегда! Можете на меня не терять времени...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 октября 2021, 11:18
Любая перепись сводится к простому обновлению фискальной базы. Как расходуются взысканные у граждан налоги, широко известно, благодаря многочисленным расследованиям. Так что, участие бессмысленно. Зачем им помогать нас стричь?
13 октября 2021, 14:06
ПОЧЕМУ НЕТ ВОПРОСА- А ТЫ ПУТИНА И "ЕДИНУЮ РОССИЮ " ЛЮБИШЬ ( УВАЖАЕШЬ) ИНТЕРЕСНО БЫ ТАКОЙ ВОПРОС ВКЛЮЧИТЬ ПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ..
13 октября 2021, 14:11
ВЛАСТЬ БУДЕТ РАДА ВИДЕТЬ УМЕНЬШЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ЛЮДЕЙ.( НАСЕЛЕНИЯ)М МЕНЬШЕ БОЛЬНИЦ НАДО ИМЕТЬ МЕНЬШЕ ПЕНСИЙ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ ПРОДУКТОВ В ЗАПАСЕ ИМЕТЬ ДА И ВООБЩЕ НАРОД УЖЕ ДОСТАЛ ЦАРЯ - ВСЕ ЖАЛУЕТСЯ И ЖАЛУЕТСЯ.. ВСЕ НАРОДУ ПЛОХО.. И НЕБОЖИТЕЛЯМ ВОРОВАТЬ НЕ ДАЮТ.. КАК ТАК..? (САРКАЗМ КОНЕЧНО)
Гость
13 октября 2021, 11:04
Нас пересчитали, пронумеровали и скрепили печатями сотни раз. Наши персональные данные витают по стране и за ее пределами и каждый день на наши телефоны поступают звонки мошенников, Поэтому, идите лесом вместе с переписью
Гость
13 октября 2021, 10:42
от переписи к переписи все хуже и хуже, следовательно, лучше в ней не принимать участие?
Гость
13 октября 2021, 10:46
Смысл во всех этих переписях, если как повысили пенсионный возраст, так у статистов ВДРУГ средняя продолжительность жизни мужчин выросла. А то как-то некофильфо было, что среднестатистический мужик, впахивая всю жизнь и отчисляя, так ни копейки из тех денег не получит. Так что фраза "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" к теперешней России относится в полнейшей мере.
Гость
13 октября 2021, 10:42
игнорирую все от этих жуликов
Гость
13 октября 2021, 10:44
говорят обезличено будет.А как же на портале госуслуг?.Там же человек авторизован.
Гость
13 октября 2021, 10:51
Не пущу переписчиков. Там где могу игнорировать - игнор!
Гость
13 октября 2021, 10:49
на порог не пущу.
Гость
13 октября 2021, 10:45
Какая им разница где я беру деньги?!
Гость
13 октября 2021, 10:43
чтобы понять, что мы катимся в пропасть. Идёт активное вымирание (уже миллион за год!) и обнищание населения, не желающего бороться за свои права. Лично я дам вымышленные данные: нет сомнения, что обо мне уже и так всё знают.
Гость
13 октября 2021, 10:47
Этой власти доверия нет.
Гость
13 октября 2021, 10:39
напишут сколько посчитают нужным.
Гость
13 октября 2021, 11:13
Никакого взаимодействия с этим государством!
Гость
13 октября 2021, 11:17
У вас же ковид, какая перепись, дурдом.
Гость
13 октября 2021, 11:05
Что значит "придется"?? У вас все с головой в порядке? Человек не обязан отчитываться ни перед кем о своей частной жизни, и не обязан пускать их к себе на порог. Шлите их к чертовой бабушке, и все дела. 😠
Гость
13 октября 2021, 11:25
Никого не пущу, срать на них.
Фигвам, а не перепись, дверь не открою и говорить ни с кем не буду. Знакомые, друзья и родня такого же мнения.
Гость
13 октября 2021, 11:17
а мы в переписи поголовья не участвуем)
13 октября 2021, 14:54
В России фальсифицируется всё, в том числе и данные переписи населения. Говорят, что нас не 140 миллионов, а примерно 80 млн.. Ложь и подлость - официальная национальная идея нашего государства.
Гость
13 октября 2021, 11:18
Никогда не участвовал и не планирую.
Гость
13 октября 2021, 11:31
Вопросы от переписчиков. Поехали!😂 С кем живете? Размер жилплощади ( считаю не надо никого посвящать в эти вещи) Кем работаете?( зачем эта информация?) Какие языки знаете? ( Проверяют можно ли вас сделать иностранным агентом или в других целях) Уровень образования ( не нужно совсем ) Как и паспортные данные не дам никаким переписчикам. Пусть идут лесом. Подобных вопросов не было в СССР даже. Лезут своим носом туда где их вообще не касается ни учеба, ни работа, ни моя жилплощадь.
Гость
13 октября 2021, 12:40
Переписчики будут ходить по всем квартирам, то есть обязательно посетят квартиры больных кароновирусом, а потом пойдут в другие квартиры разносить заразу. Проводить перепись в разгар эпидемии - преступление.
Гость
13 октября 2021, 12:54
То искусственно созданный ковид, то навязывание прививок, то куаркодирование, то перепись. Отстаньте уже от истерзанного народа!
Гость
13 октября 2021, 13:03
Много лишних вопросов, не понятно для каких целей. Данные о нас есть в различных гос.органах и не только.
Гость
13 октября 2021, 13:13
Перепись чтоб улучшить нашу жизнь? наоборот все ухудшается,ни чего не меняется,участвовать не будем.
Гость
13 октября 2021, 13:26
Зачем переписывать население, на выборах они сами решили сколько биллютеней вбросить, вот сколько вбросили столько и людей проживает по их мнению!! Меня считать не нужно!!! я даже дверь не открою! Вообще считаю оскорбительным переспрашивать меня мой источник дохода, у меня нет офшорных считах, это видно по моим условиям проживание. Необходимо переписать чиновников и всю их заграничную недвижимость в будущим это может помочь когда сменится режим.
Гость
13 октября 2021, 10:50
А потом че - пятая волна? Идите...москву переписывайте
13 октября 2021, 20:24
Такая перепись не нужна государству. Главный вопрос переписи должен соответствовать проблеме России - проблеме бедности. Выяснить доходы и расходы, имущественное положение всех граждан. Но это будет уже другая перепись-после Путина)))) Нормальная государственная статистика социальной жизни общества....
Гость
13 октября 2021, 11:09
В чем смысл переписи? Посчитайте аккаунты на гос услугах.
Гость
13 октября 2021, 12:20
Выгода-то какая для меня в переписи участвовать? Зачем пускать посторонних в дом, или в подъезд к ним выходить? Т.е. можно, но для чего мне это? Власть у нас для нормальных людей ничего не делает, все "стратегические решения" принимаются в интересах маргиналов и убогих исключительно. Пока пенсионный возраст обратно не понизят = пусть идут со своей переписью.
Гость
13 октября 2021, 12:48
В разгар пандемии увеличивать количество разносчиков инфекции? Переписчик десять квартир обойдет и на одежде разнесет вирусы. У меня не бункер с обеззараживающим коридором.
Гость
13 октября 2021, 13:07
Несколько раз участвовали в переписи ничего от этого не изменилось.
Гость
13 октября 2021, 11:44
Конечно, конечно))) Все будет обезличено))) Это ан Госуслугах-то? Кто-нибудь читал пользовательское соглашение при использовании Госуслуг? Если не читали, то читайте - Права и обязанности оператора • 4.1. Оператор ЕСИА вправе: • ограничивать доступ пользователя к информационным системам, подключенным к ЕСИА (если пользователь использует для доступа учётную запись ЕСИА), в том числе путём блокировки учётной записи пользователя в ЕСИА; • изменить настоящие условия использования ЕСИА без предварительного уведомления пользователя; Т.е. что захотят, то и сделают))
Гость
13 октября 2021, 13:14
а что про вероисповедание ) нет вопросика ? .. узнать не хотите о своей скрепе ?
Гость
13 октября 2021, 14:15
Что вы тут взбунтовались в лучшем случае они дойдут до паспортного стола там все данные есть, а зарплаты и пенсии примерно у всех одинаковые вся это профанация отмывка опять денег.
Гость
13 октября 2021, 22:04
"О чем придется рассказать на переписи?" Куда придется пойти переписчикам? В Зурумбии что, уже и перепись стала обязательной? Надо базу к президентским выборам обновить?
Гость
13 октября 2021, 11:46
Результаты переписи 1937 года не удовлетворили товарища Сталина. По его мнению прирост населения в первом в мире рабоче-крестьянском государстве должен быть выше (от 7 до 8 миллионов погибли от голода,вызванного насильственной коллективизацией и раскулачиванием 32-33 года). Перепись была объявлена вредительской,ее результаты засекречены, а организаторы арестованы и расстреляны. Следующая перепись 1939 года была ,,правильной,, и показала повышенный прирост населения в сравнении с капиталистическими странами и преимущество страны рабочих и крестьян перед странами где правит капитал. А организаторы переписи были награждены правительственными наградами. PS. Это я к чему, к тому что если что не так с нынешней переписью,надеюсь,ее организаторы расстреляны и репрессированы не будут.
Гость
13 октября 2021, 10:52
Если не переписался, значит нужно удалять из базы и чтобы никто претензий и штрафов не выписывал!
Гость
13 октября 2021, 13:24
По итогам переписи оказалось что в стране 280 миллионов человек! Россия! Путин! Победа!
Гость
13 октября 2021, 14:15
Среди вопросов должен быть: "Чей Крым?" С обязательной фиксацией ответа на видеокамеру.
Гость
13 октября 2021, 15:54
Алексей Леонидович, верните Комсомольский в прежнюю форму, поучаствуем, может быть. А так, зачем козе баян, если ВЛАСТЯМ НАПЛЕВАТЬ НА НАРОД. РЕАЛЬНО Н А П Л Е В А Т Ь. Всё, что вы делаете с мэром и её подчинёнными, вы делаете для себя и под себя. Светофоры, парковки, дороги, велодорожки(!???), набережные. Людям, по барабану, в центр мы приезжаем РАБОТАТЬ, НЕ ГУЛЯТЬ И ОТДЫХАТЬ, РАБОТАТЬ. Попросите подчинённых объяснить, если сами не понимаете. И отстаньте от нас, ради всего святого. У вас своих игрушек, пруд пруди, метротрам, расширение м5, вот где деньги, живые, настоящие. Чего к простым гражданам прицепились?
Гость
13 октября 2021, 16:13
первую перепись на Руси провели татаро-монголы. А вы и дальше втирайте про ...Данные о вас нужны, чтобы власти могли оперативно принимать стратегические решения, составлять демографические, экономические и социальные программы развития регионов, планировать и развивать объекты инфраструктуры, дорог, газопроводов, общественного транспорта, строительства линий электропередач, школ, детских садов. Словом — чтобы улучшать нашу с вами жизнь. ...
Гость
13 октября 2021, 23:25
Думаю, что во время ковида организовывать каких то переносчиков болезни полное безумие! К тому же сейчас развелось столько жуликов, что пускать в дом непонятно кого тоже не хочется.
Гость
13 октября 2021, 10:57
А как определят постоянный житель или нет ? Значит всё таки по прописке ?
Гость
13 октября 2021, 12:14
С какой целью такие вопросы?
Гость
13 октября 2021, 14:24
не понятно, к чему тогда все эти прописки и регистрации ?
Гость
13 октября 2021, 14:23
И чей он?