RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Забытый богом и министром обороны. Почему жители военного городка боятся зимы, а не войны

15 октября 2021, 13:00
Родина тебя кинет! Всегда!
Гость
15 октября 2021, 13:07
74 ру, ради хайпа, даже далекий неведомый Сальск приплели. Какое отношение к нему мы имеем? В Карталы сбегайте лучше. Почти то же самое, но гораздо ближе.
Гость
15 октября 2021, 13:42
То есть людей там бросили как использованное изделие N-1? И после этого нам будут втирать за патриотизм и службу в армии?
Гость
15 октября 2021, 13:12
Зато парады у нас красивые.
Гость
15 октября 2021, 13:50
очередной путинский прорыв..
Гость
15 октября 2021, 13:19
"Я живу здесь уже 41 год. За это время я не видела здесь никакого ремонта. Всё время отговорки, какие-то ожидания. Но все эти годы мы делаем [ремонт] своими руками, за свои деньги" - во дела! А ведь и мы ремонт делаем за свои деньги! Управляющей компании каждый месяц немного платим и они коммуникации ремонтируют. И вы не поверите, мы квартиры на свои деньги покупали! Подумать только, никто не предоставлял ничего бесплатно!
Гость
15 октября 2021, 13:14
А что вы удивляетесь? Вы, военные, опора этого строя, почему вы удивляетесь когда с вами поступают также как с остальными смертными? Хочется верить что может быть теперь что то дойдет что не правильно жили, хотя надежды мало
Гость
19 июня 2022, 13:13
Что почувствовали на собственной шкуре ,а простые люди всю жизнь так и живут и ещё хуже вас и пожаловаться не кому вы то хоть прожили при ссср а простые крестьяне и этого не видели и на собственные средства строили себе лачуни.
Гость
15 октября 2021, 13:17
а сколько ещё заброшенных угольных посёлков от Кольского до Анадыря, кто их считал? А ведь процветали, и инфраструктура была, и деньги платили. Кому теперь это нужно? Да ни кому.
Гость
15 октября 2021, 14:16
Главнокомандующего нужно туда заселить.
Гость
15 октября 2021, 14:34
Этих бедолаг их непосредственный начальник- Шойгу, перевезет в новые города миллионники в сибири, которые он там хочет построить.
Гость
15 октября 2021, 13:18
Не нравится идите в бизнес.
Гость
15 октября 2021, 13:28
Спасибо за публикацию,для сравнения нужно знать как живут в других регионах!
Гость
15 октября 2021, 13:12
Пусть попробуют обратиться к депутату ЕР за которого они там все голосовали - это же партия дел.
Гость
15 октября 2021, 13:17
"солдат должен стойко переносить все тяготы службы" - вы это любите бесправным солдатикам говорить. Так вот, - переносите, вы теперь в таких же условиях. Людей, не связанных с армией там нет
Гость
15 октября 2021, 14:16
Ничего нового..у мин обороны нет совсем управления в ЖЭУ..от слова совсем...в любом регионе есть эта не решаемая проблема! всем просто наср:ть!!
Гость
15 октября 2021, 19:36
Офицерье не жалко - пенсии достойные, и всю службу катались на горбу у срочников.
Гость
15 октября 2021, 14:54
У нас слишком большая территория для такого малого числа людей (для сравнения в Японии столько же людей а территория в разы меньше) , и рано или поздно Россия развалится не кому будет жить на этой земле , а руководитель страны думает как бы в императорском кресле подольше просидеть и ничего не делать
Гость
15 октября 2021, 13:03
Очевидно, что количество людей в погонах превышает все допустимые пределы. На какие только унижения не идут ради досрочной пенсии.
Гость
15 октября 2021, 13:26
Вот она действительность,пока были молодые были нужны,а сейчас заброшены!!! Больно и обидно за людей!!!
15 октября 2021, 21:28
только что случись и педоединороссам станет нужна защита гражданского населения тогда и узнают, как процент доверия рисовали в беллютенях
Гость
15 октября 2021, 13:21
Ну так Крым ваш.....
Гость
15 октября 2021, 14:30
Прочитала не сейчас а вчерась нентересные интервью с Аллой Баяновой .доктором народных биологических наук .профессором из США .вирусологом .Она говорит об искусственном происхождении вируса .что всего вероятнее так было ..Интервью большое ..интересное но вот кое какие моменты ..Ученая говорит что вирус сократит продолжение жизни ..уже новый штамм нарисовался .кстати . И еще один важный момент" -Плюс привитые без иммунного ответа: пациенты с пересаженными органами, получающие терапию глюкокортикоидами, с онкологией и прочим. На все эти случаи придется сделать поправку." -говорит Баранова Т.е для таких людей вакцина не работает .не создает иммунитет .
Гость
15 октября 2021, 16:21
Ну я понимаю, военные пенсионеры там живут, которые эти квартиры за выслугу лет получили, но что там делают молодые семьи с детьми? Правильно - живут на шее своих родителей. В их квартирах. Вместо того, чтобы на свои зарабатывать.
Гость
15 октября 2021, 16:51
Хорошо когда проблемы такие на местном уровне уже меркнут перед этим
Гость
15 октября 2021, 22:18
Ну чтож тут сказать... нужна власть которая будет не из страны деньги тащить, а в страну. Давать людям возможности. Да, нужна смена власти.
Гость
16 октября 2021, 00:25
Вы же типа приносили присягу, стойко переносить тяжести и невзгоды военной службы, че разнылись то?
Гость
16 октября 2021, 08:29
экологически чистое место. Тишина и покой.
Гость
16 октября 2021, 12:09
За путина за родину!спасибо что проголосовали за ЕР.газа нет,но вы держитесь !
Гость
16 октября 2021, 14:53
Когда над нашими домами в городе миллионнике, днем и ночью наматывают круги самолеты военного училища, и тренируются боевые истребители, ну ни сколечко их не жалко.
Гость
16 октября 2021, 22:44
Вот кого не жалко совсем так это военных. Просто нет повода для жалости: они и зарплату нормальную получают, и форма у них казенная, и паек у них, и от солдатских столовок они не с пустыми руками уходят. А со скольки у них пенсия? Живут на всем готовом так еще и ноют. Противно читать и слушать.
Гость
17 октября 2021, 09:11
Тихо! Главное что бы парад был каждый год. Надо раз в год нагонять жути на на супостата за океаном. А то что народ в Сальске живет трудно. Так ведь по все матушке Родине не сахар.
Гость
15 октября 2021, 13:57
Жизнь без благ цивилизации это подготовка к заселению новых городов Сибири!
Гость
15 октября 2021, 19:46
Если ты патриот, ты обязан все терпеть. Ты живешь в своей Родине, и любые минимальные как тут минусы, не должны тебя волновать. Нужно таких проверить на экстремизм
Гость
15 октября 2021, 19:53
Как не стыдно жаловаться! Военный человек это образец мужественности, а этим слюнтяям и неженкам дворника в подъезд подавай и консьержа! У нас в стране многие и такого не имеют! Позор!
Гость
15 октября 2021, 13:59
Журналистка сама себе противоречит: пишет, что местная администрация не хочет взять дома на баланс тк это затратно и сообщает об этом в МО, а в следующем абзаце журналистка пишет, что МО держится за собственность. Как тиран допускает к работе таких непрофессиональных журналисток, куда катится страна)