30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
16 окт 2021 в 16:06

Хочется написать что-то едкое про капитализм с человеческим лицом, но смысл? У нас Гехт, Голикова и арбидол, они у любого капитализма лицо превратят в мурло. Стыдно и горько.

ОТВЕТИТЬ

Хочу как в Южной Корее!
Там к стати за коррупцию президентов сажают...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 18:18

ИНТЕРЕСНО А КАК ПУТИН СПИТ ППОСЛЕ ТАКИХ СРАВНЕНИЙ.. ИЛИ КОРЕЯ КРУЧЕ ЧЕМ МЫ..? БОГАЧЕ..? НЕТ.. А ПОЧЕМУ ТОГДА МЫ ТАК ЖИВЕМ...? ОТВЕТ ПОНЯТЕН - ВСЕ ЧТО МОЖНО УКРАСТЬ - УЖЕ УКРАЛИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:04

Зато у них духовности нет и патриотизма, а это важнее всяких там больниц и прочей ненужной социалки. Страной можно и лёжа в коридоре гордиться!

ОТВЕТИТЬ
Вася.
16 окт 2021 в 17:17

Для пригожинских троллей и строителей коммунизма -"В Южной Корее действует Государственная система страхования здоровья. Любой житель Кореи, даже иностранец длительно проживающий в стране может получить полис страхования здоровья. Сумма страхового взноса варьируется в зависимости от доходов человека. В среднем граждане оплачивают от 10 до 40 процентов за мед. услуги, а оставшуюся часть переводит государство. Такая система страхования граждан позволила уровнять всех в получении мед. помощи. Хоть здравоохранение платное , но зато оно доступно каждому. " Средняя зарплата в Ю. Корее -3 000 $

ГосТья
16 окт 2021 в 17:15

Зато они ничего не кричат о своем величии и державности на весь мир. Они просто живут как люди.

Дед.
16 окт 2021 в 16:39

А ведь СССР и Китай в пятидесятые помогали оружием,деньгами и людьми Северной Корее захватить Южную Корею. Слава Богу провалилось! Иначе была бы одна объединенная нищая Корея с голодным и одураченным пропагандой народом под управлением Толстого Кима.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
16 окт 2021 в 16:08

Не раскачивайте лодку стабильность, прорывы и рывки нам роднее)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 17:32

Там где ворья нет, народ в стране живет достойно. А кому то плевать на страну на народ, главное бабки бабульки, дворцы, яхты самолеты, все мне, мне..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:21

Ну да если и платный , а вы видели наши платные палаты , нет ?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 окт 2021 в 16:31

ПУТИН, ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ???!!! ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ТАК И НЕ ДОГНАЛИ ПОРТУГАЛИЮ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:22

У нас рабочие простые люди даже так не живут

Гость
16 окт 2021 в 20:04

«Больше похоже на отель».
А лучше было написать:- «Больше похоже на сказку».
Какие добрые и хорошие корейцы, а главное все бесплатно.
И много тут тех, кто поверит в эти райские кущи?

Мы Русские - С нами Бгг
16 окт 2021 в 17:00

Где Сша - там вот такие вот больницы. Где совки - там Кимы.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 22:46

это как примерно нам в уши лили сказки как сладко за границей жить в перестроечное время. что бы народ сам свою страну разрушил. хорошо всегда там где нас нет. Украину тоже пичкали волшебными печеньками, якобы за безвиз и райскую еврожизнь. результат на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Удав
16 окт 2021 в 16:39

Я надеюсь что скоро достроите апарт отель, Аркадий

Гость
16 окт 2021 в 17:42

Без ведерок не духовно и не скрепно.

гость
16 окт 2021 в 19:22

" Если в палате находишься не один, то нужно быть в маске, спать тоже в ней. Но русские соседки, конечно же, так не делают." Вот, по-моему, главное отличие, менталитет другой

гоуст
16 окт 2021 в 21:02

у нас в коридоре в очереди можно умереть и никому дела не будет

Того парня видишь?
16 окт 2021 в 16:37

из Челябинска есть прямые рейсы в Корею) как туда попасть) я там всех знаю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 17:55

а теперь сравните - насколько больше корейцы носят маски и соблюдают дистанцию. У нас - полненькая северная полярная лисичка

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 22:37

Южная Корея, Финляндия, Швеция, ОАЭ -страны где правители думают о своих гражданах , а не о том что бы удержать власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 18:08

Поэтому на нашем ОТВ нам лапшу на уши и вешают.

Гость
16 окт 2021 в 18:24

зато у них по конституции нет бесплатной медицины

Гость
16 окт 2021 в 21:40

Не смог бы я там, без вранья властей.

Гость
16 окт 2021 в 22:57

Рэй Брэдбери - «451° по Фаренгейту»

Кен Кизи - «Над кукушкиным гнездом»

Джордж Оруэлл - «1984»

Евгений Замятин - «Мы»

Чак Паланик - «Бойцовский клуб»

Джером Д. Сэлинджер - «Над пропастью во ржи»

Харпер Ли - «Убить пересмешника»

Олдос Хаксли - «О дивный новый мир»

Франц Кафка - «Процесс»

Джоанн Харрис - «Джентльмены и игроки»

Гость
17 окт 2021 в 12:31

Конечно у них нет заболеваемости, а у нас посмотрите какое скопления в поликлинике, я заболела , вызвала Врача, врач не пришла, на следующий день еле еле сбив температуру я пошла в поликлинику , простояв в очереди два часа за талоном в регистратуру, чтоб взять талон на вечер к врачу, на сегодняшний день у меня ковид, представляете сколько народу я заразила, а ведь там приходили люди здоровые записывались на прививку. Завтра опять на приём, потому что врач не приходит хоть и знает что положительный тест. У нас первичное оказания совсем не организованное

Гость
16 окт 2021 в 16:33

А тепрь озвучте стоимость медуслуг в Южной Корее. В отличии от нашей скорой, которую очень любят бабушки на любой скачок давления вызывать, стоимость приезда скорой в Корее такая, что даже состоятельные люди в любом состоянии предпочитают сами добираться до больницы, а курс лечения для многих это кредитная кабала на несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:07

Заныли опять, это госпиталь платный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 16:06

За деньги пациентов можно и золотые унитазы в номера.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
16 окт 2021 в 16:06

Ну и что вы нам тут лапшу на уши вешаете? Показали красивую картинку и Думаете я вам поверю? У них там все за деньги, посмотрите телевизор, там показывали - если нет денег или страховки никто лечить их не будет! Так что это только для богатых, которых там очень мало! У нас не особо хуже и что самое главное - бесплатно для всех! Это и называется человеческое отношение и забота о людях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 20:58

Южная Корея занимает первое место среди 30 стран OECD по уровню самоубийств, причём число самоубийств растёт — оно удвоилось, только за первую декаду XXI века. Там люди не живут, а выживают, исключение - рожденные в богатой семье. Их школьники учатся до вечера, до темноты в школе - целый день. С малолетства борьба за место под солнцем, иначе - бедность ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 19:22

Есть фильм Хочу в тюрьму , там всё наглядно но это в Европе .

Гостья
16 окт 2021 в 19:50

Позабавило - нужно отправить скан паспорта, фото и информацию, где была и расплачивалась картами))) Это чтобы вылавливать всех, кто находился с ней рядом?! Без суда и следствия сразу в ковидные палаты?!

Гость
16 окт 2021 в 19:56

Если все так чудесно, зачем они в кальмара играют?)

Гость
16 окт 2021 в 22:55

Skolko vi prochitali, ya vse
10 книг о борьбе человека против системы

Фредерик Бегбедер писал: «Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму». Нужно ли мириться с той реальностью, которая навязывается власть имущими? Способен ли один человек или группа людей бороться за свободу — и победить?

Рэй Брэдбери - «451° по Фаренгейту»
451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Мир будущего, где сжигают книги, заваливают людей информационным мусором и лечат любое инакомыслие электрошоком, страшен. Он страшен, потому что правдив, потому что многое уже сбылось. Но пока существуют любовь, красота и стремление к истине, у нас есть шанс.

Кен Кизи - «Над кукушкиным гнездом»
Эта книга — грубое и опустошающе честное изображение границ между здравомыслием и безумием. Психиатрическая лечебница, где все работает идеально, превращает людей в добропорядочных граждан. Рыжий ирландец, который просто косит здесь от тюрьмы, возглавляет восстание маленького человека против этой махины. Беда только в том, что «здесь невозможно одержать окончательную победу»...

Джордж Оруэлл - «1984»
Роман описывает мир, разделенный между тремя тоталитарными государствами. Книга о полном контроле, уничтожении всего человеческого и о попытках выжить в мире ненависти. Роман неоднократно подвергался цензуре со стороны социалистических стран. Был запре

керамбит
17 окт 2021 в 04:23

Самое забавное в ваших возмущениях - "А ПОЧЕМУ У НАС НЕ ТАК". Соломо... тьфу-ты, вася, так вот, Вася, а почему у тебя должно быть так? Ты мне объясни. Ты весь 20-й век истреблял интеллигенцию в угоду двум европейским шизикам. И опять одно величие. Мы же такие великие, нас все боялись. Значит и жить должны лучше всех. Рукалицо.

керамбит
17 окт 2021 в 04:27

По поводу того, что они не кричат о своём величии на весь мир - ну, серьёзное знание исторической науки всё-таки необходимо для понимания сущности вещей. Корея участвовала в противостоянии с красным проектом, как и Япония, в принципе, туда весь мир вложил инвестиции для создания "очагов сопротивления" красному Китаю.

Гость
17 окт 2021 в 10:34

Да! Это не убогая Путинская медицина!

Гость
17 окт 2021 в 18:27

русофобия

18 окт 2021 в 09:35

А в стране медвепутия зато стабильно…хреново 😂

За деньги и у нас в частных клиниках создадут шикарные условия, так что ничего удивительного. А деваха очень симпатичная!

депутат
16 окт 2021 в 16:25

красное вино хорошо прочищает организм

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 02:06

А почему не богаче? Зарплата около трёх тысяч долларами или двести нашими.

Гость
16 окт 2021 в 16:27

Не верю , это всё картинки, неправда, мультики, компот.

Гость
16 окт 2021 в 22:27

Надо эту фифу признать иноагентом у нас тоже есть больницы с такими условиями