RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В России началась бесплатная газификация участков: как провести себе газ и кому это пока не светит

Гость
18 октября 2021, 10:21
хитрые какие.... то есть газ будет там , где есть газ))
Гость
18 октября 2021, 11:35
Когда я слышу про бесплатно от правительства, то срочно проверяю где меня хотят обмануть
Гость
18 октября 2021, 10:46
У меня в Вавиловце труба рядом с участком, у соседей газ есть. Но новых не подключают. Говорят, что объемов газа в трубе не хватает, мощность выбрана. А труба рядом! Как в таком случае будет?
Гость
18 октября 2021, 10:37
Кто хитрая попа, Мишустин хитраЯ попа...
18 октября 2021, 11:53
Я проверила все адреса домов и садовых участков по всем родственникам и знакомым. И ни один адрес не оказался в этом списке. Что за тайный список такой?
Гость
18 октября 2021, 11:05
это была исключительно предвыборная акция, чтобы можно было громко на плакате Едра об этом написать.
Гость
18 октября 2021, 10:01
У нас в регионе за деньги-то не могут провести газ к участку, все сроки договора просрочивают, а вы пишите бесплатно......
Гость
18 октября 2021, 10:56
Вся суть этого газа, как бы его провести бесплатно, но при этом содрать побольше денег
Гость
18 октября 2021, 12:10
этож Газовый лед...лед из газа...а вы губу раскатали😅🤣😂
Гость
18 октября 2021, 10:00
То есть получается, что газ почти никто не получит 😁 , а если дом стоит в 210 метрах от магистрали? 😂😂 И вся это "лапша" ничего кроме предвыборного пшика не несла в себе 😂 за кого голосовали то и получили 😜
Гость
18 октября 2021, 10:42
Бесплатная?) Ну вы морите)))
Гость
18 октября 2021, 12:17
Так и нигде нет ответа что будет с частными газопроводами в поселках? как к ним присоединяться будут?
Гость
18 октября 2021, 14:25
Мой дом в 7 метрах от подземной трубы,но мне ответили,труба да оно уже есть, но эти 7 метров мне 100% оплата 260.000 р,вот и бесплатно! Хитро и умно кинули.А после этой оплаты еще внутри дома 19 метров и там насчитали 560.000 р в итоге почти млн р.Все соседи отказались, зачем врать.Еще надо счетчик их покупать, приборы все только с их магазинов-котел сам.Короче все отказ и решили РЭССИ обогреватели,оно в месяц 2800 р зимой всего трата.
Гость
18 октября 2021, 15:18
Господа, не слушайте представителей АО "Газпром газораспределение", когда они говорят, что :1.Диаметр трубы слишком мал и не позволяет к ней подключиться.В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА сказано, что в этом случае "Газпром" за счет СВОИХ средств делает перекладку участка газопровода, увеличив его диаметр. 2.Если говорят, что газопровод частный, то в этом случае, собственника ПРОСЯТ отказаться от газопровода, путем конских налогов и стоимости обслуживания, признают через суд газопровод безхозяйным , и дают вам БЕСПЛАТНО к нему подключится.Знайте свои права, верьте Мишустину.Здесь пролетают только СНТ, расположенные за пределами населенных пунктов.Остальных ОБЯЗАНЫ подключать.P.S.: в тариф на газ заложена инвестиционная составляющая.Так что это не совсем бесплатно
Гость
18 октября 2021, 14:48
Я бы сделал себе бесплатную газификацию, но она, к сожалению, платная.
Гость
18 октября 2021, 16:10
Сейчас так модно.Сделают большую "залу" (кухня-гостиная) и давай туда газовый котел и диван рядом.А вентканал нам не нужен-холодно от него,тряпками заткнем. Нелья жить в одном помещении с газовым котлом. Предусматривайте приемлимые топочные.Тогда и размер вентканала будет адекватный.И продуктами сгорания не дышать. 3 раза в час должен поменяться объем воздуха,где установлен отопитель. Через вентканал.Больше объем помещения-больше дыра.
Гость
8 ноября 2021, 00:49
Труба от моего дома проходит в 40 метрах, документы я подала, но в газовом хозяйстве говорят, что нет финансирования и ждать надо до октября следующего года. Как это понимать и куда обращаться в этом случае?
Гость
8 февраля 2024, 06:26
А соседи предлогали за газ денег здать 71000 рублей, это законно? Тоесть поставить стояк у дома и завести в дом, толи за адно толи под ключ
Гость
8 февраля 2024, 06:27
Так говарият патаму Ани заплатили а ты хочешь без плотно
Гость
18 октября 2021, 10:20
газ опасен для здоровья, одумайтесь прежде чем дышать гарью.