RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В РПЦ надеются, что за фейки о коронавирусе будут наказывать

13 ноября 2021, 21:51
Куда религиозные лица лезут в светское общество. У нас реанимировали инквизиции?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2021, 20:05
давайте напомним себе: Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. какого чуть не сказал фига они лезут со своими понятиями, давай до свиданья
13 ноября 2021, 21:54
Иесус - это фейк? Если нет то как проверить?
13 ноября 2021, 22:44
Почём опиум для народа?
14 ноября 2021, 08:08
Чем больше нищета тем сильнее религия.
13 ноября 2021, 21:56
РПЦ должно нести Слово Божье, а не Пургу.
14 ноября 2021, 08:38
Коль иерарх на бога не не надеется, а уповает на соответствующее наказание, мы тоже будем уповать на соответствующее наказание для иерарха, на то, что воздастся ему по заслугам еще в земной юдоли.
15 ноября 2021, 09:56
РПЦ и православие это в противоположные стороны. Если изучать священное писание, даже поверхностно, то как раз гундяй с его адептами и изобличаются Иисусом Христом, и именно первосвященники его и распяли. Так что, если гундяи и илларионы призывают вас принять число зверя, то вывод можете сделать сами ху есть ху.
13 ноября 2021, 22:39
Чем ПЦР от РПЦ отличается, или это одно и то же?
Гость
13 ноября 2021, 19:57
А РПЦ за фейки когда начнут наказывать?
Гость
13 ноября 2021, 20:10
Уже в конец царьки обрели, про законы уже и не вспоминают, наказывать они будут, а если народ вас на скамью подсудимых определит, вообще уже берега попутали..
Гость
13 ноября 2021, 20:22
С каких пор многолетний опыт церкви хоть как-нибудь затрагивает вакцинацию?
Гость
13 ноября 2021, 21:09
"Прикрываться богом для отказа от прививки, по его словам, недопустимо." ПРИКРЫВАТЬСЯ БОГОМ ДЛЯ ОБДУРИВАНИЯ НАРОДА И НАБИВАНИЯ КАРМАНОВ МНОГОМИЛЛИАРДНЫМ ЗЛАТОМ НЕДОПУСТИМО!
Гость
13 ноября 2021, 19:54
Секта ряженых, вы то тут каким боком? Ну ка, скажи "поп толоконный лоб" - сколько вас было уничтожено в 17-19 годах? А народ то был богопослушный, не то что сейчас.
Гость
13 ноября 2021, 21:30
Ну не авторитетная это организация .Понастроили храмов .земельку городскую оттяпали .ну так чего в мирские дела лезете то ? варитесь в своем котле
Гость
13 ноября 2021, 19:54
"Мы прекрасно понимаем, что в условиях современной медицины вакцинация — это основной способ противостоять распространению заразы." Сайт RG от 11.11.2021: «В Дании и Норвегии резко выросло количество заболевших коронавирусом. Власти стран стали обсуждать возвращение ограничений, которые были отменены после того, как более 80 процентов жителей сделали себе прививки от COVID-19.» Вопрос! В Дании и Норвегии вакцинация 80% жителей противостоит распространению заразы?
14 ноября 2021, 09:31
ой я тоже так надеюсь! Помню как они прихожан в церкви зазывали, мол, ничего страшного! Как выпинывали журналистов, которые приходили показать, что в храмах людей битком и все без масок
Гость
13 ноября 2021, 19:57
а поп который про коронавирус тарахтит - он настоящий?
Гость
13 ноября 2021, 21:02
ЦЕРКВИ ЭТО МАССОВЫЙ РАССАДНИК КОВИД ЗАРАЗЫ - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ И ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ДИСТАНЦИОННЫЕ СЛУЖБЫ ПО ОБДУРИВАНИЮ НАИВНЫХ ПРОСТАКОВ
Гость
13 ноября 2021, 19:58
а вот и пятое управление кгб подключилось
Гость
13 ноября 2021, 20:49
Почему вход в церкви до сих по не по кодам?
Гость
13 ноября 2021, 21:01
А как в беспоповцы податься?
Гость
13 ноября 2021, 21:27
Вообще то давненько что то РПЦ слышно не было .решили видимо и свои 5 копеек в злободневную тему внести .)))
Гость
13 ноября 2021, 19:56
за до хрена церквей - и нет коронавирусу!
Гость
13 ноября 2021, 19:59
Мне 21,уже года 4 каждый день выпиваю 0.5-1л пива,по выходным больше...Уже не понимаю,как можно вечером не попить пивка!Наверно пивной алкоголизм... Так ли это страшно?
Гость
14 ноября 2021, 00:11
Не стоит путать тёплое с мягким и подменять понятия. Верующие не против вакцинации, а против навязывания клейма, которое Библия прямо запрещает ставить. "И он (антихрист) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." Откровение Иоанна Богослова 13:16
Гость
13 ноября 2021, 20:56
Их самих оштрафовать за крестные ходы во время пандемии, нарушения "ковидоправил" в церквях и фейки про воскрешение до кучи.
Гость
13 ноября 2021, 21:19
А кто Богом то прикрывается в нежелании ставить прививку????? Это где такие и кто ?Это вот есть давняя секта .Свидетели Иеговы .вот они отказываются от переливания крови ..например ..даже не дают согласия на это .чтоб их детей спасли .НО в христианстве нет таких заморочек все .же
Гость
13 ноября 2021, 21:21
Слов просто нет. рпц. Даже с Большой Буквы писать не стану. Это просто....
Гость
13 ноября 2021, 21:29
В РПЦ пусть свою службу добротно делают. А то в Симеоновском храме могилу купца Ильиных с места на место переносят. Видимо заняться больше нечем.
Гость
13 ноября 2021, 22:38
И попы туда же! Везде уже влезли! Перестроились. Больше не будут с самолёта город освящать от ковида?😜😂😂 Хлебнули своей веры? Не защитил их Бог! И не защитит, дармоедов! Почему мы содержим их на наши налоги? Пусть сами себе зарабатывают на джипы и вкусную еду! А то у них уже пузы скоро за руль влезать не будут!
Гость
13 ноября 2021, 22:49
Покайтеся, да в Торговый центр Юность ступайте на укол. Гамалей Исаакыч Гинцбург, известный почвовед, получит более денюжков, да лёткам своим в Хьюстон переведёт. Все польза!
Гость
13 ноября 2021, 23:31
В вашу богадельню и так уже ни кто не ходит, а после таких заявлений последние бабушки ходить перестанут. Как ни печально, но РПЦ МП союзники врагов русского народа...
Гость
13 ноября 2021, 20:00
Знаете, я вот тоже захожу периодически в магазин и вещаю продавцу "пять баночек туборга пожалуйста".... Реже бы заходила, если бы пиво называлось "Я синяк светлое", или "Пьянь кабацкоое темное". Мне бы стремно было в шубке с красивой прической после работы просить "Будьте любезны мне пива "Я синюха".....
Гость
13 ноября 2021, 19:51
Сайт RG от 11.11.2021: «В Дании и Норвегии резко выросло количество заболевших коронавирусом. Власти стран стали обсуждать возвращение ограничений, которые были отменены после того, как более 80 процентов жителей сделали себе прививки от COVID-19.»
Гость
13 ноября 2021, 21:06
А когда попы буду отвечать за фейк о Боге ?Ученые уже выяснили откуда и почему возник миф о Христе .например .сыне Божьем .Что религия была придумана как один способов управления народом .-это факт .давно известный и понятный .НО -в современном мире религия ничего не может дать человеку и управлять им тоже не может ..так что пора на свалку истории этому средневековому мракобесию ..Я про христианство .католичество ..протестантов .ПРО мусульман отдельный разговор )
15 ноября 2021, 18:34
Духовный пастырь, призывающий власти наказывать паству? Такое возможно только в России.
Гость
13 ноября 2021, 20:36
А бес это кто???
Гость
14 ноября 2021, 11:44
Юра Абрамов по кличке «иеромонах Спиридон» из ЕАО получил 18 лет колонии за растление 53 мальчиков. Насиловать детей ему помогал 26-летний звонарь. Педофил ЗАО РПЦ имеет медаль от ФСБ, был членом ЕР по части «работы с молодежью» (!)
Гость
14 ноября 2021, 00:38
Да примите уж РПЦ в какое-нибудь министерство, чтобы не было вопросов о том, кому она служит.
Гость
14 ноября 2021, 00:43
Эти батюшки и антихриста примут, как спасителя и других заставят, лицемеры!
Гость
14 ноября 2021, 12:51
В числе так называемых «Псалмов Давида» присутствует Псалом 108, который церковью предназначался для проклятия Иуды за его предательство Бога. В православной церкви ранее его использовали для наложения церковного проклятия для людей, совершивших тяжелые преступления и до которых не может добраться правосудие (где не достал закон, достанет проклятье Божье). Запомните, это не проклятие в чистом виде, это обращение к Богу, чтобы Бог наказал виновных. Это не вы проклинаете, это Бог наказывает. Поэтому «выключайте» у себя установки: «Я не могу проклясть человека. Ведь Бог требует прощать. За мои проклятия Бог и меня накажет». Вы ОБРАЩАЕТЕСЬ к Богу и ПРОСИТЕ Бога, чтобы именно Он осуществил свое правосудие над «беспредельщиками».
Гость
13 ноября 2021, 20:26
В детстве у этого деятеля фамилие было - Дашевский (евр.). Потом взял фамилие матери - Алфеев. Является ярым экуменистом, сторонником скорейшего сильного сближения с римским престолом, который в свою очередь, давно под иудейством, официально признавая за иудаизмом главенствующую и направляющую роль. Этого деятеля отправляют на аудиенции к папе римскому для тайных переговоров. Вот сейчас опять готовится новая встреча кирилла с папой римским, хотя Святые Отцы православия говорили о недопустимости общения с еретиками и уж тем более недопустимо никакое молитвенное общение с ними. Но наши иерархи давно наплевали на эти заветы и спешно готовят объединение христанских церквей под крылом Рима, а затем и всех религий под эгидой иудаизма, где в оконцове главным мировым и религиозным правителем должен стать антихрист. А Дашевского давно видно, чья поля ягода. Слушать его - значит слушать беса. Личное информированное мнение.
Гость
13 ноября 2021, 20:35
То ли ржать, то ли плакать....
Гость
13 ноября 2021, 20:49
Нужно елеем освящённым просфоры напитать и положить на алтарь. Затем с амвона взять клиросу и дароносицу. И ПЦР будет хороший.
Гость
13 ноября 2021, 21:05
Попики собирают паству в спертом воздухе витает ковид и происходит смертельное заражение! РПЦ - прикрывайте ка свои кормушки!
Гость
13 ноября 2021, 21:04
Пчелы против мёда. Х*рня какая то.
Гость
14 ноября 2021, 01:26
Написал в тех.поддержку телеканал Спас мне никто не ответил. Видимо там сидят такие высокомерные снобы, что не считают нужным отвечать на письма.
Гость
14 ноября 2021, 06:43
" за 1880-1916 годы умерло от голода и болезней не менее 176 миллионов детей и взрослых… На те деньги, на которые возводили Храмы «Христа-Спасителя», на которые покупали живую сирень и живые розы на юге Франции и везли на балы в царские дворцы, «обжирались» — по словам графа Толстого — сотни тысяч аристократов и купцов, тратя на шампанское и на «конфеты» и на прочее мотовство, — можно было спасти от смерти не один десяток миллионов детей… — Ничего не изменилось в психологии русских богачей и попов с тех времен. Те же храмы, то же обжорство."
Гость