RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Чужаков гонят прочь. Как живет деревня на границе с Казахстаном, в которой процветает контрафактная торговля

26 ноября 2021, 23:41
Что там с радиацией на ул. Туда?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2021, 13:20
Причем тут дешевая бумага и табак, акциз это половина стоимости пачки, нет акциза, вот и цена 50 руб.
Гость
26 ноября 2021, 14:13
Журналитсам скажут спасибо все жители деревни, участковый и фсб. Что то мне подсказывает, что лучше им больше туда не приезжать.
Гость
26 ноября 2021, 14:50
Люди местные жили спокойно и рады были что подешевле товару можно купить, да дитишек конфетами порадовать, со своими мизерными пенсиями и зарплатами, да тут журналистов городских "ненароком"в ихние степи занесло! Да ещё и Володя, на своей мотоциклетке весь расклад им выложил, как своим, на духу)! Всё," спалили контору"!
Гость
26 ноября 2021, 13:19
Ну Володя...! Весь расклад разложил...)))!
Гость
26 ноября 2021, 13:16
ну да - ну да.. если купить и прилепить акцизную марку - конфеты становятся качественее и вкуснее.. а сигареты становятся почти сигарами... 😂😂😂
26 ноября 2021, 23:45
Котова, Сергеев когда квартиры вернёте участковым?
Гость
26 ноября 2021, 15:36
ну живут и живут люди. И нечего туда соваться со своими расследованиями. Как могут, так и выживают.
26 ноября 2021, 19:34
Скучно стало стаду городскому, решило оно в глубинку ломануться,
Гость
26 ноября 2021, 13:44
"В поддельных изделиях, чтобы снизить себестоимость, используют дешевую бумагу и некачественные фильтры, дешевые сорта табака. Содержание никотина и других вредных веществ в контрафактных сигаретах не контролируется. Из-за этого удивительно низкая цена — 50 рублей за пачку." да ладно тебе звиздеть то! в официальных магазинах такой же навоз, только не за 50, а за 150-250 - при чем все эти накрутки это и есть акцизы. Покупатель платит лишь оборзевшему в край государству свои кровные((( А качество от налепленной бумажки не меняется)))
Гость
26 ноября 2021, 13:28
Из Казахстана продукты качественные.Без пальмухи. И вакцинами импортными уколоться можно у них.
Гость
26 ноября 2021, 13:35
я такие сиги на лотках около кинотеатра Победа видал, зачем в такую даль мотаться?
Гость
26 ноября 2021, 15:12
Никого не смутило, что полиц-кие проводят инвентаризацию в магазине!?!? 😂😂😂
Гость
26 ноября 2021, 13:26
Казахи не дураки , доллары скупают . Пока ещё можно , но думаю скоро запретят .
Гость
26 ноября 2021, 15:23
Вас чего в эту степь понесло)? Из-за сигарет контрофактных? Да этого "г... на" и в Челябинске полно!
Гость
26 ноября 2021, 15:24
Какая же чушня насчет причины такой низкой стоимости. А к отгадке были близко. Отсутствие акциза и есть причина такой низкой цены. В сигаретах и алкоголе акциз - более половины стоимости.
Гость
26 ноября 2021, 13:31
А зачем репосты тюменских делать? Многие курильщики в Челябинске знают, где контрафакт казахстанский вАлом. И не надо так далеко ездить было.
Гость
26 ноября 2021, 13:34
У нас такую контрабанду продают прямо на остановке 5 декабря,до полицейского управления-меньше остановки.
Гость
26 ноября 2021, 15:29
Учился в середине 90-х в Москве на курсах таможенных брокеров. Рассчитывали стоимость бутылки "Распутина" послу уплаты таможенных платежей. Получилось 300 т.р. Мы к преподу- таможеннику:"Как же так!? В любом магазине 80-90 т.р.!" Ответ:"Контрабанда во всероссийском масштабе. Национальный Фонд спорта называется". Время прошло, но все люди на местах.
Гость
26 ноября 2021, 17:23
Живут же люди! Тихо, спокойно и даже,похоже, и не подозревают об той заразе, что коронавирусом кличут! Живут мирно, ни сном ни духом, знать не знають, что в городах творится! Коров пасут, сигареты курят да водку лакают! Коля с Володей на мотороллере без масок рассекают! Про вакцину и не слыхивали,а про кукоды расскажи им, так у них это дикое удивление вызовет:"Во городские дают, кодами себя маркируют!"
Гость
26 ноября 2021, 13:07
Стесняюсь спросить - погранслужбы ФСБ там нема ? Впрочем о чем я , вся граница со Средней Азией - проходной двор....
Гость
26 ноября 2021, 14:04
Не знаю как по другим товарам, но сигареты Казахстанские это просто хоть и дешевая, но очень дерьмовая вещь. Белорусские чуть лучше, но и они отстой. Знаю, что и Российскому куреву далеко до европейского и американского, но Казахстанское это просто солома обссыканная.
Гость
26 ноября 2021, 18:32
Неужели нет других достойных новостей??? Ну кому это интересно???
Гость
26 ноября 2021, 15:36
В 2004 был в командировке в Актюбинске. Купили с коллегой бутылку водки. Цифр не помню, но от цены на нашу - половина была, это точно. Выпили в гостинице вечером. Обычная, ни лучше, ни хуже нашей.
Гость
26 ноября 2021, 17:02
ГИБДД, когда установите знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?
Гость
26 ноября 2021, 16:44
завтра появиться статья о передаче земель Челябинской области Казахстану?
Гость
26 ноября 2021, 13:18
Сигареты за 50 рублей НАЧЕРТА КУРИТЬ ОТРАВУ ДЫШАТЬ КАНЦЕРОГЕНАМИ ДАЖЕ ЗАБЕСПЛАТНО?
Гость
26 ноября 2021, 15:59
а как же Деповская продукция? она какая
Гость
27 ноября 2021, 06:23
Казахстанский товар весь качественный
Гость
26 ноября 2021, 14:50
вот из-за вас 74 ру у жителей теперь расходы вырастут. Дешевоё то всё запретят!
Гость
26 ноября 2021, 16:10
до соседней страны..??? а эм.. Казахстан страной стал отдельной?))) я чего то пропустил?😂😂😂 дамы, вы там вместе с бровями, мозги себе выщипываете что ли? кто вам вообще разрешает сочинять, на городском паблике:
Гость
27 ноября 2021, 13:05
недоблогеры)))
Гость
27 ноября 2021, 17:41
У нас чиновники жаднее, вот акцизы и задирают, думают что все как в Москве живут, а Кустанайский шоколад вкусный.
Гость
27 ноября 2021, 22:46
Ну таперь рвами и надолбами заменят дороги и следить будут из космоса за Ильинкой и засады c ,пулеметами до Казахстана устроят через километр! В общем просто обнулят Ильинку обнуляторы от бульварных писак . Лучше бы загрязнениями полетаевскими, текущими в реку Миасс занялись бы ...
Гость
28 ноября 2021, 10:06
Правительство задолбало своими налогами, акцизами , как только назвать готовы, лиж бы содрать по больше, значит если акциз и налоги поступают куда то, то товар безвреден, даже сигареты, да уроды они , сегодня с их ГОСТами лучше покурить, чем колбасу или конфету съесть, здоровее будешь...
Гость
26 ноября 2021, 15:31
Курить и пить вредно, особенно казахское пойло, именуесое "коньяком", а от конфет кариес. Невелика потеря.
Гость
26 ноября 2021, 16:21
"Деповская" молочка хорошего качества! Особо за ней не гоняюсь, но если она есть на витрине то делаю выбор в пользу неё!
26 ноября 2021, 20:02
Как интересно, там что, Советской власти нет?