RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

«Омикрон» в Россию завезли из Египта? Микробиолог об африканском штамме и о том, чем он опаснее «дельты»

30 ноября 2021, 13:25
Сколько же эта бадяга с коронавирусом еще будет продолжаться? По улучшению экономического положения людей,когда начнут говорить , предлагать и делать конкретные шаги в этом направлении?
30 ноября 2021, 13:08
Блаблаблабла. О вирусе ещё ничего не известно учёным, а гинсбурги уже вакцину новую готовят. И как обычно, ждите и вакцинируйтесь. Вот хоть бы раз написали, мол, люди, пока ничего толком неизвестно о новом вирусе, но вы не переживайте, укрепляйте, пожалуйста, иммунитет- правильно питайтесь, соблюдайте питьевой режим, больше гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом, хотя-бы зарядкой, меньше употребляйте алкоголь, бросайте курить! Но нет ведь, сейчас будут ежедневно запугивать народ из всех щелей, и готовить к новой вакцинации.
30 ноября 2021, 10:31
раньше был свиной, птичий грипп -так никому не было дела, мол это проблемы китайцев. но с появлением изобреталей-вакцинаторов и выделением (читай распилом) бабок ковид стал проблемой #1. умерших от него в десятки раз меньше, чем умерших от других болезней, до которых нет дела, ибо за них доплат нет.
Гость
30 ноября 2021, 10:19
Пока у нас есть живой и здоровый Гинцбург, никакие штаммы-мутанты нам не страшны. А Гинцбург при его образе жизни будет ещё жив и здоров долго. Во-первых, он не привит по принципиальным соображениям( возраст, хороший иммунитет, природная хитрожопость и сообразительность), во-вторых, машина, на которой он свой умнейший зад на работу возит, стоит 9 000 000 рублей. Хотя может зад и не возит. Может, он вакцину дистанционно создаёт.
Гость
30 ноября 2021, 10:15
Это у ученых информации об омикроне нет, а гамаляка уже бадяжку готов поставлять жд цистернами.
Гость
30 ноября 2021, 09:34
больниц и поликлиник как небыло так и не будет хоть он мутирует хоть нет
Гость
30 ноября 2021, 10:10
Хосссспадяяяяяяяя, да поняли мы, поняли, что каждые два-три месяца будет появляться новый штамм. Пока не закончатся буквы греческого алфавита. Потом возьмутся за латинский. Но У Гинцбурга всегда будет готова новая кастрюля животворительного шмурдяка.
30 ноября 2021, 10:48
молодец Русский человек , что к выборам, что к референдумам, что к короновирусу, иммунитет вырабатывается заранее, автоматически.)+
Гость
30 ноября 2021, 09:50
"Микробиолог" — российский научный журналист. В 2006 году окончила биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «молекулярная биология». В 2007 — работала в Instituto de Medicina Molecular, Лиссабон. С 2008 года занимается научной журналистикой. Работала научным редактором «Ленты.ру», выпускающим редактором научно-популярного проекта «Чердак» (ТАСС-Наука). То есть после ВУЗа стаж работы по специальности 1 годик!! Остальное трёп! Так вам втюхивают инфо-парашу! Начиная с перестройки, СМИ врут и "втирают" вам мифы не только исторические , но и про современные "успехи"!
Гость
30 ноября 2021, 10:40
Невакцинированных обложили ограничениями, туда не ходи, никуда не съезди. НО "кто-то" из-за границы разносит новые штаммы вируса. И вот кто бы это мог быть? Вакцинированные. Л - логика. И чего стоят все эти заверения чинушей в эффективности и "привитые более защищены от новых штаммов"?
Гость
30 ноября 2021, 10:05
Ночью невозможно открыть окно. Хватит травить народ выбросами. Достали уже со своими вирусами.
Гость
30 ноября 2021, 10:14
Никогда бы не подумал, что от огромного количества денег может так крыша поехать. Возомнить себя богами и решать, как жить людям на всей планете - это уже совсем перебор. И так поспособоствовали тому, чтобы уничтожить ковидом многих. Неужели мало? Просто надоели своими мозговыми изысками. Катались бы на своих яхтах и отстали уже. И так медицину угробили. Без очередного подкидывания вирусов людям не помогают с болезнями справиться. Какая разница, отчего и как умирать?
Гость
30 ноября 2021, 09:47
Когда Африка отказалась покупать вакцины, то придумали новый штамм на их территории.
Гость
30 ноября 2021, 09:36
Его придумали в ВОЗ
Гость
30 ноября 2021, 09:39
В МИРЕ 100 МИЛЛИОНОВ ВИРУСОВ! ИЗУЧЕНО БОЛЕЕ МЕНЕЕ НЕ БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ ! Следующий вирус откуда будет?
Гость
30 ноября 2021, 11:24
Принятые аномальные меры (ограничение доступа к продуктам в крупных продуктовых магазинах, только в Челябинске) и направление покупателей в маленькие магазины привело к росту подтвержденных заражений. Сколько времени нужно понять это ? сколько нужно еще заражений чтобы признать ошибки ?
Гость
30 ноября 2021, 09:54
17-попытка ". . . возникает вопрос о профнепригодности. . ." не только чиновника!! У "микробиолога" после ВУЗа стаж работы по специальности 1 годик!! Остальное трёп! Так вам втюхивают инфо-парашу! Начиная с перестройки, СМИ врут и "втирают" вам мифы не только исторические , но и про современные "успехи"!
Гость
30 ноября 2021, 10:09
Мы знаем кто придумал и затеял все это и для чего и чьими руками все это осуществляется Не надо народ за дураков держать.
Гость
30 ноября 2021, 10:22
Опять все с ног на голову) Люди, которые ничем не болеют, стали опасны для тех кто от этого всего привился!))
Гость
30 ноября 2021, 12:33
А есть ли этот новый штамм? Или это очередное запугивание людей,после того как почти вся Европа начала выходить на митинги против ограничений и введение людей в заблуждение ? Этот вирус уже существует как минимум 2 года и так и нет лечения ? Просто это видимо выгодно,вот и все. Управляй всем миром через страх - вот лозунг глобалистов.
Гость
30 ноября 2021, 09:39
Антиваксеры притихли спрятались и надели маски. В бой идут ваксеры, которые имеют стойкую защиту от всех вирусов. Скоро мы узнаем; насколько хороша броня ваксеров.
Гость
30 ноября 2021, 10:10
А какого черта всех прилетевших в карантин не поместили, как во всех развитых странах?
Гость
30 ноября 2021, 09:36
Ну, ну, из Египта))) Чекушки везут, надо же народ в страхе держать, иначе намордник и поводок жителям страны не нацепить.
Гость
30 ноября 2021, 09:49
Этот вирус существует наверно уже миллион лет - просто сейчас его нашли! Раз 80 мутаций, значит скоро еще 80 новых старых вирусов найдете! Лучше бы лечить научились!
Гость
30 ноября 2021, 09:35
Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова заявила, что препарат против COVID-19 «МИР-19» будет эффективен против омикрон-штамма. Она назвала препарат в эфире канала «Россия 24». Мы посмотрели 800 линий разных вируса SARS-Cov-2, и та последовательность, на которую действует этот препарат, она не имеет ни одной мутации, в том числе у омикрона
Гость
30 ноября 2021, 10:01
"вопрос о профнепригодности чиновника..." и куда их потом?
Гость
30 ноября 2021, 10:02
омикрон придумал макрон?
Гость
30 ноября 2021, 11:55
маски и дистанция могут спасти, но всем на это наплевать и начхать
30 ноября 2021, 09:42
Из Зимбабве до Египта омикроша пешком прошагал?
Гость
30 ноября 2021, 09:52
Вирусы мутируют или из секретных лабораторий один за другим выпускают,кому то надо завершить начатое,кто за всем этим стоит?Эксперименты проводят всеми путями,лет через 50-100 вскроется "совершенно секретно"
Гость
30 ноября 2021, 09:56
Штамм только появился, но выводы о том. что привитые в большей безопасности уже сделали. И как бы упускаются, что иммунитет есть у переболевших. Сколько можно заниматься пропагандой вакцины, которая даже от предыдущего штамма не прошла все исследования. Медики, будьте уже людьми! Сразу говорили умные люди, что вирус мутирующий, что смысла в вакцине нет, так же как и с гриппом. Правительство Ботсваны официально заявило, что штамм был обнаружен у 4-х европейцев, полностью привитых, которые приехали в страну с дипломатической миссией. А у контактировавших с ними не вакцинированными все в порядке.
Гость
30 ноября 2021, 10:02
Для чего и кто создал вирус не спроста?
Гость
30 ноября 2021, 12:03
Слушайте ну как смешно. Даже признаков болезни не знают, но уже исследовали вдоль и поперёк!!!!!
Гость
30 ноября 2021, 12:23
"У человека весом 70 кг насчитывается около 30 трлн клеток тела и около 40 трлн микроорганизмов: бактерий, микроскопических грибов, простейших, вирусов". И у каждого ЧЕЛОВЕКА свой микробиом.
Гость
30 ноября 2021, 09:57
Зачем власти хотят истребить всех здоровых? Кто работать-то будет? Больные много не наработают(
Гость
30 ноября 2021, 09:50
Ну завезли и завезли
Гость
30 ноября 2021, 10:33
Пока народ не снимет намордники, и не бросит их в ВОЗ и их агентов в России, эта новая пластинка про вирусню будет бесконечной. Ну а если сирые согласны терпеть укольчики, то кто их спасёт? Готовтесь чтоб вас кололи пожизненно и палки сували в нос.
Гость
30 ноября 2021, 10:34
Давно пора закрыть границы. А в период роста заболевания, запретить выезд из области. И въезд в область.
Гость
30 ноября 2021, 11:15
Только у нас ничего не закрывается. Почему нельзя как у Японцев? Китайцев?
Гость
30 ноября 2021, 12:18
Ребята вы чё там Ёлки-палки. Вы запутались . Маленько.
Гость
30 ноября 2021, 13:15
Народ !!!Я тут под впечатлением .Посмотрела сериал -детективный триллер ." Инквизитор " Вот на что человек может идти .какие многоходовочки придумывать.чтоб денежки в Швейцарском банке получить .предками оставленные и не только для него ..Советую посмотреть .прям захватывает .Отвлечетесь от ковида и еще раз убедитесь .что для некоторых " деньги не пахнут "
Гость
30 ноября 2021, 14:06
Симптомы общая усталость. Так у нас выходит вся страна больна? Почему не пишите о вспышке ротавирусной инфекции в школах и детсадах. Повально все болеют. Толком ничего не убирают, не дизинфецируют. Грязь в транспорте.
Гость
30 ноября 2021, 15:03
Шмурдяк ☠
Гость
30 ноября 2021, 15:41
омикрон для тех у кого микрон?(((
Гость
30 ноября 2021, 23:54
ДА КАК ЖЕЖ ВЫ ЗАДРАЛИ!! Сколько можно уже орать - волк! волк!
Гость
1 декабря 2021, 11:09
Казахстан выдал интересные цифры по Спутнику.
Гость
2 декабря 2021, 08:58
ВОЗ правит миром,организовав заговор, только Ким Чын Ин, в этом не участвует,
Гость
30 ноября 2021, 10:24
не ужели нельзя потерпеть пол года от отдыха заграницей , государство вообще на тормоза спусти, это слабое звено ( границу) нафига самое главное, как раз повод будет развивать внутренние туристические направления и делать их доступными. Реально если на верхушке добивались что бы им больше не доверяли, они добились этого
Гость
30 ноября 2021, 09:34
я всегда говорил и буду говорить - ЗАЧЕМ ВЫ ОТКРЫЛИ ЭТИ КУРОРТЫ! Сколько можно!! наши несознательные люди ездят по всему миру триппер собирают, а потом приезжают к нам лечиться и еще нас заражают!!! я писал и буду писать - у нас есть Крым и Сочи, там гораздо лучше - приятные люди, качественный сервис, чистый воздух, что вам еще то надо??? мы должны кормить свой народ а не турецкий с египетским!!!!