перейти к публикации
204 комментария к публикации

Запасной вариант. Кого призывают на военные сборы в России. Шесть карточек

20 февраля 2022, 11:09
Конечно, пойдём! После депутатов и министров. А так, лучше 500 рублей штраф заплатить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

feddes, ещё не поняли? Это новая фишка по сбору штрафов и податей, с паршивый овцы хоть шерсти клок.
20 февраля 2022, 12:51
За яхту Абрамовича в атаку вперёд!
Гость
20 февраля 2022, 16:35
А почему не за твою холупу?
Гость
20 февраля 2022, 17:58
Гость
20 февраля 2022, 16:35
А почему не за твою холупу?
А кому моя холупа интересна?
20 февраля 2022, 09:48
Были бы честные выборы, глядишь, и без мобилизации можно жить.
Гость
20 февраля 2022, 10:34
честные выборы были.
Гость
20 февраля 2022, 11:43
Были бы честные выборы ты давно уже был в армии, а потом на заводе в очереди на цветной телевизор.
Гость
20 февраля 2022, 11:51
Гость
20 февраля 2022, 11:43
Были бы честные выборы ты давно уже был в армии, а потом на заводе в очереди на цветной телевизор.
Телевизор? Тролль, ты отстал от жизни. Он никому уже не нужен.
20 февраля 2022, 08:53
Лучше штраф 500 заплатил и живи-работай спокойно, чем там под спину пули подставлять! Нет дураков сейчас!
Гость
20 февраля 2022, 10:33
Пули в спину попадают когда бегут от врага. Ты где служил, герой? В ВСУ?
Гость
20 февраля 2022, 10:40
Гость
20 февраля 2022, 10:33
Пули в спину попадают когда бегут от врага. Ты где служил, герой? В ВСУ?
В войсках ее величества в Индии, а ты где, в больнице, утки менял?
Гость
20 февраля 2022, 13:50
Почему спину то под кули подставлять? Вы уже отступать собрались?😂
20 февраля 2022, 09:31
А я после дембеля ни разу не был на военных сборах. А теперь я уже непризывной, так что выкусите, господа. И присягу РФии я не принимал, так что выкусите дважды.
Гость
20 февраля 2022, 10:04
Сыночков нету у тебя, штоле?
20 февраля 2022, 10:09
Гость
20 февраля 2022, 10:04
Сыночков нету у тебя, штоле?
Неа. Это единственный случай, когда я в начале 90-х оказался ясновидящим)))
Гость
20 февраля 2022, 10:33
Гость
20 февраля 2022, 10:04
Сыночков нету у тебя, штоле?
Бог его обошёл с наследниками прозорливо.
Гость
20 февраля 2022, 08:54
За жен и ламборджини Кадырова, яхты Сечина - Урррррррряяяяяяя !
Гость
20 февраля 2022, 09:06
Гость, За детей их отпрысков, которые живут в особняках за рубежом, уррррааааа.
Гость
20 февраля 2022, 08:52
Раньше воевали за- Веру, Царя и Отечество. , теперь за кого воевать? Пусть отпрыски олигархов оденут кирзовые сапоги! А беженцев к себе в особняки на Рублевке примут! Напишите комментарии -если не прав
20 февраля 2022, 09:34
Патриот- с УАЗА, пошли бы в #опу и вера, и тем более царь. Советское Отечество - еще может. А вот отечество, разрешающее бездомным псинам есть наших детей, вообще защиты не достойно.
Гость
20 февраля 2022, 10:32
За Родину, "царь" в Кремле ( раз за него хочешь) и вера никуда не ушла.
20 февраля 2022, 11:54
А сейчас за Сечина, Роттенберга, кооператив Озеро!
20 февраля 2022, 09:24
Вот и царь Романов в свое время подумал: "Засиделся что-то я на троне. Раздам-ка подданным оружие, авось, кривая вывезет."
20 февраля 2022, 11:39
а с отечественной историей у тебя не очень, как я погляжу
Гость
20 февраля 2022, 12:29
ну ты реально глуп, застрял в таком прошлом, все мечтаешь о красном реванше и видишь противников в виде мертвых царей... сочувствую, чувак...
Гость
20 февраля 2022, 12:36
Гость
20 февраля 2022, 12:29
ну ты реально глуп, застрял в таком прошлом, все мечтаешь о красном реванше и видишь противников в виде мертвых царей... сочувствую, чувак...
ну таперичата мертвые цари союзники?
Гость
20 февраля 2022, 09:06
сразу после детей путина, шайгу, лаврова, и прочих! Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других» Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать людям жизнь, которую стоило бы защищать. Карл-Густав Маннергейм
Гость
20 февраля 2022, 09:14
Депутатов пускай забирают.
Гость
20 февраля 2022, 09:38
Сенатская конница уже строится. Всадники на своих служебно-статусных вороных членовозах
20 февраля 2022, 19:30
Гость
20 февраля 2022, 09:38
Сенатская конница уже строится. Всадники на своих служебно-статусных вороных членовозах
Правильно, это их идеи
Гость
20 февраля 2022, 19:44
20 февраля 2022, 19:30
Правильно, это их идеи
российский сенатор и идея - оксюморон. Типа академик Кадыров
Гость
20 февраля 2022, 09:15
а кого защищать то ? где всё коррупцией заросло и без законием, мало того что, работаешь и налоги платишь , что бы вот эти структуры жили за твои деньги, а ты к ним обращаещся и им абсолютно на тебя на плевать, больницы, полиции, прокуратуры, за кого воевать то идти? за депутатов наших? за камерсантов которые зажрались и кидают людей на деньги на права и на лево? вот пускай они в первую очередь все дружно и мы следом за ними с автоматом в руках на одном поле а не в штабах прятаться и детишек можоров своих пускай прихватят.
Гость
20 февраля 2022, 14:51
За Колесникова и его многоэтажки в Челябинском городском бору!
Гость
16 сентября 2022, 12:29
А свою семью, своих родных, соседей, землю, где ты родился и вырос, наши берёзки. А ты говоришь нечего защищать. (26 календарей и 6 кампаний)
Гость
16 сентября 2022, 22:21
Гость👍👍👍 а мы за ними, в заград отряде
Гость
20 февраля 2022, 08:34
Ага, бегу и тапки теряю!!! За путинизм пусть их детки идут!!!
Гость
20 февраля 2022, 08:45
Беги за границу и чем быстрее тем лучше.
Гость
20 февраля 2022, 08:59
Гость
20 февраля 2022, 08:45
Беги за границу и чем быстрее тем лучше.
К путинским деткам за бугор ? Ты это имеешь в виду тролль?
Гость
20 февраля 2022, 08:59
Гость
20 февраля 2022, 08:45
Беги за границу и чем быстрее тем лучше.
Ты уже занял очередь у военкомата?
Гость
20 февраля 2022, 09:53
Володя, берёшь всех своих чиновников с их детьми, росгвардейцев, полицаев, омоновцев и прочих опричников и чешешь с ними хоть на сборы, хоть на войнушку.
Гость
20 февраля 2022, 10:00
Алеша, встречай свою шоблу! Вместе сидеть повеселее будет
Гость
20 февраля 2022, 19:48
Гость
20 февраля 2022, 10:00
Алеша, встречай свою шоблу! Вместе сидеть повеселее будет
прежде чем Путин договорит слово Навальный его геленджикский дворец обратится в тыкву и каблуки станут обычных размеров
Гость
20 февраля 2022, 08:47
Это только в советское время можно было организовать военные сборы с чувством большого долга и патриотизма
Гость
20 февраля 2022, 09:04
Если ты дал взятку военкому, то это не значит, что все такие.
Гость
20 февраля 2022, 09:50
Главное чтоб магаз с правильной винной картой не подалёку был. Тогда конечно норм.
Гость
20 февраля 2022, 09:31
Вперёд, за Россию! В первых рядах на море дорогие яхты впереди авианосцев! Впереди танков Ролс Ройсы и Лэнд Роверы! В небе впереди бомбардировщиков частные самолёты! Весь олигархат на передовую! Так победим!
20 февраля 2022, 12:51
Авианосцев то нет ни одного. 😂😂😂
20 февраля 2022, 09:44
Страшно сейчас простому народу оружие выдавать. Если только деньги им будут хорошие платитт
Гость
20 февраля 2022, 09:21
ПЕРЕВОДИТЕ РУБ В ВАЛЮТУ И ЗАБИРАЙТЕ ИЗ БАНКОВ!! А ТО МОЖНО ПРОСНУТСЯ НИЩИМ!
Гость
20 февраля 2022, 10:07
А засыпал богатым что ли?
Гость
20 февраля 2022, 10:29
Гость
20 февраля 2022, 10:07
А засыпал богатым что ли?
ТУПИЦЫ УЖЕ УТОМЛЯЮТ СВОИМ БРЕДЛМ! ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ! Я ОБРАЩАЛСЯ НЕ К ТУПЫМ НИЩЕБРОДАМ А К ЛЮДМ КОТОРЫМ ЕСТЬ ЧТО ПЕРЕВЕСТИ В ВАЛЮТУ!
Гость
20 февраля 2022, 16:37
Соломон, мы не создадим панику на ровном месте, не надейся, ты не обвалишь ни рубль, ни фин систему. Идиоты, накупившие по три холодильника чему-то да научили. А война, если и будет то короткой. Натовцы сами говорят скаколам - сами, сами, без нас.
Гость
20 февраля 2022, 10:26
Уже бегу шнурки гладить!!!! К нам сюда беженцев и выплаты им по 10 000, а потом как пить дать на постоянку тут их оставят как в 2014!!!! Вот ваши же беженцы пусть и чешут на эти сборы!!! Я долг отдал службе и больше ничего не должен!!!
Гость
20 февраля 2022, 10:31
ну остались тут жить, и что? Русские, работают, налоги платят, Родину ценят (в отличие от тебя)
Гость
20 февраля 2022, 19:23
Сразу видно привык к комфорту , скорее всего про Даманский не слышал ? Забирали запасников и никто не косил от призыва .
Гость
20 февраля 2022, 19:50
Гость
20 февраля 2022, 19:23
Сразу видно привык к комфорту , скорее всего про Даманский не слышал ? Забирали запасников и никто не косил от призыва .
а когда Тарабарова и Б.Уссурийский отдали в 2008 - и не беспокоили никого
Гость
20 февраля 2022, 11:35
Как же все-таки изменились настроения в стране за последние 20 лет. Ведь даже после двух провальных войнушек в Афгане не менее половины активной части социума еще считало, что рисковать жизнью и здоровьем за какую-то там страну это почетно, доблестно, и вообще, "не служил - не мужик". А сейчас стоит только зайти речи о военной службе и мобилизации, как все люди единогласно интересуются в каком полку будут служить сынки и внуки наших депутатов, министров, генералов и генпрокуроров и недоумевают почему им предлагается идти умирать за путинизм пока детишки всех вот этих вот летают суперджетами между Израилем (где у них второе гражданство) и Италией (где в бутики новую коллекцию завезли). Причем демонстрируют такие настроения уже даже не финансисты и айтишники, а самые обычные мужики-работяги, которые испокон веков дальше своего носа не видели и которыми очень легко было манипулировать на различных комплексах на тему мужества и мужской состоятельности.
Гость
20 февраля 2022, 10:41
Вова раздаст оружие народу, а в какую сторону народ повернет это оружие — еще неизвестно
Гость
20 февраля 2022, 09:19
Это кто такие, я родился в СССР, моя родина тоже СССР, в политические аферы пускай играют сами организаторы.
Гость
20 февраля 2022, 09:55
Продал ты свою родину в 91.
Гость
20 февраля 2022, 10:02
Чемодан - вокзал - СССР.
Гость
20 февраля 2022, 13:21
Гость
20 февраля 2022, 10:02
Чемодан - вокзал - СССР.
ответка будет . . .
Гость
20 февраля 2022, 09:26
С кем мне воевать??? С половиной моих родных которые живут в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Никополе??? Еще при СССР их распределили после учебы в разные республики и они там и остались!! ХОТЯ ВСЕ РОДИЛИСЬ НА УРАЛЕ!
Гость
20 февраля 2022, 09:28
Повезло им
Гость
20 февраля 2022, 09:47
Гость
20 февраля 2022, 09:28
Повезло им
и это верно! они живут лучше чем оставшиеся в челбинске! экология лучше! ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ВСЕ ЗЕЛЕНОЕ! климат лучше! ЛЕТО КРУГЛЫЙ ГОД! продукты в 1000 раз лучше! ТО ЧТО ПРОДАЮТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВООБЩЕ ЕСТЬНЕЛЬЗЯ! ФРУКТЫ И АРЕХИ ПРОСТО РАСТУТ НА УЛИЦЕ! зарабатывают больше! ПЕНСИИ МЕНЬШЕ НО З/П БОЛЬШЕ !! ТАК ЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ В ЕВРОСОЮЗ НА ЗАРАБАТКИ 2000-10 000 ЕВРО! В ЗАВИСИМОСТИ ОТПРОФЕСИИ! безвизовый въезд в Европу!
Гость
20 февраля 2022, 12:50
Гость
20 февраля 2022, 09:47
и это верно! они живут лучше чем оставшиеся в челбинске! экология лучше! ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ВСЕ ЗЕЛЕНОЕ! климат лучше! ЛЕТО КРУГЛЫЙ ГОД! продукты в 1000 раз лучше! ТО ЧТО ПРОДАЮТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВООБЩЕ ЕСТЬНЕЛЬЗЯ! ФРУКТЫ И АРЕХИ ПРОСТО РАСТУТ НА УЛИЦЕ! зарабатывают больше! ПЕНСИИ МЕНЬШЕ НО З/П БОЛЬШЕ !! ТАК ЖЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ В ЕВРОСОЮЗ НА ЗАРАБАТКИ 2000-10 000 ЕВРО! В ЗАВИСИМОСТИ ОТПРОФЕСИИ! безвизовый въезд в Европу!
На заработки))) Чистить бюргерам унитазы? И загляните в украинские платежки как там сильно повышаются коммунальные услуги, да и под управление сша эта страна сейчас находится, тоже мне ..живут лучше..
Гость
20 февраля 2022, 12:06
Гехт уже сыночка собрала? Депутатики? Чинушарики все готовы?
Гость
20 февраля 2022, 15:17
Она сейчас сидит трясётся чтобы Кузнецов помалкивал, ей не до этого
Гость
20 февраля 2022, 09:08
Где Антижлоб и прочие удавы? Вещмешки собрали?
Гость
20 февраля 2022, 09:09
Гость, Цветные вроде они
Гость
20 февраля 2022, 09:57
Автомат то дадут? Я б сходил, чтобы потом этот самый автомат развернуть в нужную сторону.
Гость
20 февраля 2022, 13:12
Скорее всего не дадут, либо деревянный
20 февраля 2022, 11:50
Видел я эту мабуту на дальнем востоке. Страшное зрелище.. Как до стрельбы не дошло и никого не убили сам удивляюсь.
Гость
20 февраля 2022, 11:55
Жирика пусть забирают,Зюганова и всю остальную нечисть
Гость
20 февраля 2022, 11:47
Депутат Госдумы от «Единой России» и член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил отдать приезжим из ДНР и ЛНР жилье умерших от коронавируса россиян. По его мнению, так Россия восполнит потери от пандемии. «Огромное количество областей – все приняли решение о том, что они приглашают людей, дают им работу, дают им жилье. Россия – страна огромная, 700 тысяч человек для нас, особенно после потери миллиона человек из-за пандемии в последний только год… У них же все есть – работа была, жилье и так далее. Все это, конечно, может быть оказано в качестве помощи вот этим несчастным людям», – заявил Федоров во время эфира на радиостанции «Говорит Москва». По словам Федорова, половина беженцев из самопровозглашенных республик Донбасса – граждане России. Выплаты 700 тыс. беженцев по 10 тыс. руб. он назвал «выплатами на наших граждан». «Пенсионеры в Москве, за вещи, связанные с прививкой, получают по 10 тысяч рублей. Это небольшая сумма с точки зрения будущих граждан России. У нас же миллион человек потерь за год. Нам надо их компенсировать. Это одноразовое решение, в результате которого мы получаем большое количество граждан, не тратим деньги на войну. Это выгодно», – пояснил Фёдоров Федоров владеет пятью квартирами и двумя жилыми домами. В эфире он не заявил о готовности отдать беженцам собственные квартиры
Гость
20 февраля 2022, 12:15
У него уже крыша течет,как он депутатом работает,законы пишет ,непонятно,мозгов в его голове давно уже нет
Гость
20 февраля 2022, 12:52
а кто же будет жить потом в домбасе?
Гость
20 февраля 2022, 12:36
Неужели найдутся кретины, которые пойдут на эти сборы?
Гость
20 февраля 2022, 09:03
А если жена не отпускает на сборы?
Гость
20 февраля 2022, 09:07
Скажи, что к бабе пошел.
Гость
20 февраля 2022, 09:53
Гость
20 февраля 2022, 09:07
Скажи, что к бабе пошел.
Скажи мне не до баб, я о Родине думаю
Гость
20 февраля 2022, 13:22
ну так и не иди
Гость
20 февраля 2022, 13:27
В 2012 году свежий мерин из салона покупался за 1.5 млн. В 2022 году лада веста на механике стоит 1.2 млн. Спасибо, мне как-то не хочется воевать ради защиты вот этого всего от мифических солдат НАТО. А газопровод пускай выгодоприобретатели сами обороняют. В моей жизни ровным счетом ничего не поменяется если доходы с экспорта российского газа будет забирать себе в карман условный Байден вместо Сечиных, Абрамовичей и Ротенбергов.
Гость
20 февраля 2022, 11:48
А не пошли бы они с этими сборами кое куда
Гость
14 июня 2022, 12:20
полностью согласна
Гость
20 февраля 2022, 10:40
Заплачу хоть 10 тыс и отвалите. Делов-то
Гость
20 февраля 2022, 13:12
Какой нормальный семейный мужик при деле подорвется на эти сборы? Они там угарают что ли.
Гость
20 февраля 2022, 18:59
Мужики соберутся , а прочие пусть держатся за юбки .
Гость
20 февраля 2022, 19:06
Ответ не угодил модератору ?
Гость
21 февраля 2022, 07:37
Гость
20 февраля 2022, 18:59
Мужики соберутся , а прочие пусть держатся за юбки .
мужик-- это крепостной(раб) действительно только мужики и пойдут! а мужчина ценит себя и свою жизнь умеет самостоятельно думать! и не готов ее отдавать за воров и их наворованное!
Гость
20 февраля 2022, 12:18
Ботоферму пусть всю забирают,вместе с поваром
Гость
20 февраля 2022, 08:57
я надеюсь Казбек Тайсаев будет впереди
Гость
20 февраля 2022, 09:32
А то! Как говорится, кому - война, а кому - и аквадискотека.
Гость
20 февраля 2022, 13:14
Так этих бездарей и лентяев из правительства регионов, без повестки забирать надо на службу. Один фиг ничего полезного не делают для регионов.
Гость
20 февраля 2022, 13:06
А если я самостоятельно работаю плачу налоги этому «государству», при призыве 1. Кто мне выплатит? 2. Что будет с бизнесом через 2 месяца?
Гость
20 февраля 2022, 14:12
1-никто 2-продадут, а выручка пойдет этому "государству"
Гость
20 февраля 2022, 14:17
Да не беспокойтесь вы, как правило до Урала деньги на сборы не доходят. вове и его ряженым генеральчикам они нужнее.
Гость
20 февраля 2022, 10:38
У нас с ОВК уже ездять и повестки. Все срочно ЗАБОЛЕЛИ. Ради кого и ради олигархов ? В Чебаре солдат кто 5 месяцев отслужили, ДЕДЫ напрягают на КОНТРАКТ оформление и сейчас разнарядка в юг области одной (Белгородскую) план 40 танков, 20 БМП и БТР, 20 камазов, 20 орудий большого калибра и запас снарядов к ним на 6 суток боя.да еще свои топливозаправщики 5 машин,7 полевых кухонь и 90000 ИРП суточных...и негласно "УГОВОРИТЬ " на контракт 600 душар . И так по всем регионам планчики идут.
Гость
20 февраля 2022, 12:48
а будут брать с процедурой или без, а то ведь заразят всю армию?
Гость
20 февраля 2022, 15:18
А куры фурами из Башкирии доехали?))))
Гость
20 февраля 2022, 18:54
Болтун - находка для шпиона , красноречие так и прёт . Сидеть и анекдоты травить не устал , вояка ? Иди в официанты , чаевые ежедневно и пересчитываешь только деньги, и армия немного потеряет .
Гость
20 февраля 2022, 11:54
Женщин пусть берут. Они же хотят равенства
Гость
20 февраля 2022, 13:38
А я пойду воевать! Только за своих детей против путина и его псов, чтобы дети и внуки жили счастливо, благо опыт есть, который получил в армейке, в 90-х, и научил выживать в любой ситуации.
Гость
20 февраля 2022, 12:48
Не знаю что происходить в этой стране но что то случиться и очень страшное.
Гость
20 февраля 2022, 16:14
Ой уже страшно! Забыл добавить - надо валить из этой страны
Гость
20 февраля 2022, 17:25
Предлагаю из депутатов Госдумы сформировать батальон и отправить на войну первыми… Но надо будет привлечь заградотряды.Нет Войне!!!
Гость
20 февраля 2022, 19:58
их там 450 верных шервудов, может лучше их них эскадроны формировать в какой-нибудь кавалерийский корпус + сенатское всадничество? или нет - лучше эскадрильи
Гость
20 февраля 2022, 14:00
Кого кого Лоооховв
Гость
20 февраля 2022, 16:09
Получу "рогатку" и сразу в сторону метнусь ,закопаю, скажу украли. Откопаю когда надо будет. Сынки из Лондона сначала пусть подъедут в окопы,на передовую.
Гость
20 февраля 2022, 18:58
Да ни один нормальный за этих олигархов подставлять свою голову не будет , ни один . Всё , наелись уже за 22 года по маковку .
21 февраля 2022, 03:50
а ничего что в наше время у людей в 45 лет уже есть какие то заболевания, а их заставляют два месяца торчать гдето непонятно в каких условиях
Гость
20 февраля 2022, 09:02
Фиолетово , в этом году на пенсию по льготному списку и бегом в военкомат чтобы сняли с учёта я ж рядовым был.На дурака 2 года прослужил,страна меня учила,одевала,кормила,во время было.Я в общем то на дурака на ЧМЗ проработал, почти через день бухали а льготный стаж заработал.Воюйте,служите,пашите а я пока дембель , по жизни,навсегда.
Гость
20 февраля 2022, 09:04
Нашел, чем хвастаться. Сколько ты там проживешь после чмз и перманентного пьянства.
Гость
20 февраля 2022, 09:46
лёгкие проверьте, дед жены тоже по льготному оттуда ушел, а в ноябре выявили неоперабельный рак
Гость