RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Как стартапер из России переехал в Тель-Авив — затаривался просрочкой и встретил террориста

14 апреля 2022, 09:00
14 апреля 2022, 11:02
Молодцы.Жить в демократической и цивилизационой стране ,как Израиль,это лучший вариант в данной обстановке.
Гость
14 апреля 2022, 17:12
Опять же, можно отхватить кусочек Палестины для личных нужд!
16 апреля 2022, 00:31
А что по вашему демократия вообще и в частности в Израиле?мне как израильтяне интересно мнение россиян
Гость
14 апреля 2022, 09:13
Несчастные Россияне бегают в панике и хотят уехать из своей страны. Виновато ли НАТО в разваленной инфраструктуре российских городов из которых бегут люди? Может быть хватит смотреть телевизор и засорять свой мозг? Может быть нужно спросить с местных чиновников за всю разруху и поискать у них спрятанные деньги?
Гость
14 апреля 2022, 09:45
так не смотри, спрашивай и ищи
14 апреля 2022, 10:52
Капитализм как система развалила все и вся.
14 апреля 2022, 10:57
Надо не с местных ,а гораздо очень выше.Ведь рыба гниёт,с головы,а чистят ее с хвоста.
Гость
14 апреля 2022, 09:45
СОВЕТУЮ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ СМОТРЕТЬ В ОКНО,А НЕ В ТЕЛЕВИЗОР.
16 апреля 2022, 00:28
Живу в Израиле 30 лет,с экологией и культурой вождения всё нормально (вождение без ремня или с телефоном в руке наказуемо штрафом 300-500 долларов. 😄. Медицина, суд,образование построено по американской системе. Скорая помощь стоит от500 до 700 долларов примерно.,дешевле на такси.. Оперирующие врачи(больницах) профессиональные, никто за деньги диплом не покупает. Учёба дорогая и не меньше 8 лет .чтобы получить ипотеку, нужно иметь минимум 200 тысяч долларов примерно. Правильно написали здесь кто не хочет менять привычный образ жизни и ментальность, лучше некуда не уезжать.
14 апреля 2022, 10:17
Что за бредятину пишут, кто это сочиняет? Оставили кошку родителям, но родители узнали о том, что они уехали, немного потом.. Есть магазины с просрочкой, но они не настолько опустились финансово, что аж затарились там)) 4 часа он думал, как ему быть, прям ад, бедняга. Что их гнало то из России, я так и не могу понять? Конкретная причина, почему именно им нужно было срочно уезжать?
14 апреля 2022, 11:00
А что ,гнало антифашистов из Германии в конце 30 годов?
Гость
14 апреля 2022, 16:16
Было б куда - многие бы уехали.
Гость
15 апреля 2022, 13:15
Гость
14 апреля 2022, 16:16
Было б куда - многие бы уехали.
Не куда, а на что, так наверное следует сказать
Гость
14 апреля 2022, 09:11
А что там с экологией, культурой вождения, медициной, образованием?
Гость
14 апреля 2022, 09:50
Вода дорогая и раз в день на 2 часа. остальное норм)
14 апреля 2022, 09:53
когда люди открыты для изменений и искренне желают ассимилироваться, то у них все получается. Израиль очень дружелюбен к приезжим. Не понаехавшие, а репатрианты. Чуете разницу? А вот если хочешь во что бы то ни стало сохранить привычный образ жизни и мыслей, то лучше далеко от дома не уезжать.
Гость
14 апреля 2022, 17:27
Гость
14 апреля 2022, 09:50
Вода дорогая и раз в день на 2 часа. остальное норм)
Прям в городах? Интересно.
Гость
14 апреля 2022, 09:32
Жаль, очень жаль, что вы так долго собирались уехать...
Гость
14 апреля 2022, 09:58
ЧТЗуха, поддерживаю
14 апреля 2022, 09:30
Знакомая фамилия. У него папа не строительным бизнесом занимался?
Гость
14 апреля 2022, 09:48
В этом году уже дважды столкнулся с уходом родственников в мир иной. И сделал для себя однозначный вывод, дети должны жить рядом со своими пожилыми родителям. За ними нужно ухаживать дома, если они попадут в больницу, их нужно мыть, кормить, давать лекарства, обрабатывать пролежни и т.д. и т.п., кроме родственников это делать никто не будет. Когда близкие уйдут, нужно будет организовывать похороны (желательно по-человечески). Жаль родителей этого мальчика.
Гость
14 апреля 2022, 11:12
Гость, дети должны двигаться по жизни, а не сидеть рядом со своими престарелыми родителями в ожидании их смерти. Каждый отец и мать желают счастья своему ребёнку и если они найдут своё счастье за границей так тому и быть. А продолжать жить здесь в надежде, что-то улучшиться явно не стоит, 22 года прошли а год от года хуже становится.
Гость
14 апреля 2022, 11:31
Гость
14 апреля 2022, 11:12
Гость, дети должны двигаться по жизни, а не сидеть рядом со своими престарелыми родителями в ожидании их смерти. Каждый отец и мать желают счастья своему ребёнку и если они найдут своё счастье за границей так тому и быть. А продолжать жить здесь в надежде, что-то улучшиться явно не стоит, 22 года прошли а год от года хуже становится.
Гость, фильм такой есть "Легенда о Нароями" советую посмотреть
Гость
14 апреля 2022, 13:35
Гость
14 апреля 2022, 11:31
Гость, фильм такой есть "Легенда о Нароями" советую посмотреть
того парня видишь?, фильм о другом, не смешивайте. Привязывать к себе ребёнка недопустимо и эгоистично. Тем более вам никто не мешает переехать к ребёнку когда вы постареете или будете больными. А ребёнку надо жить и развиваться, жизнь довольна коротка.
Гость
14 апреля 2022, 09:37
За кошака сильно осуждаю, это не правильно. Вы для него были родителями и он теперь грустит и не понимает, за что его вы бросили
Гость
14 апреля 2022, 09:58
Адольф, ага, посидел весь
Гость
14 апреля 2022, 10:14
Гость
14 апреля 2022, 09:58
Адольф, ага, посидел весь
Сделался сИдой, да?
Гость
14 апреля 2022, 10:21
Гость
14 апреля 2022, 10:14
Сделался сИдой, да?
МАРИНКА, да!)
Гость
14 апреля 2022, 11:58
А что у нас в стране произошло,что даже обычные люди вдруг сбегают????
Гость
15 апреля 2022, 23:14
Обычные как раз не сбегают. Сбегают психически неуравновешенные.
Гость
14 апреля 2022, 14:30
Привет, прогнувшемуся под изменчивый мир, Макаронычу.
Гость
14 апреля 2022, 16:25
Он как раз и не прогнулся, в отличие от вас.
Гость
14 апреля 2022, 14:49
Путин их защищает от НАТО, а эти неблагодарные сбежали вместо того чтобы помочь Донбассу...
Гость
14 апреля 2022, 14:50
главное что эта новость в разделе "Спецоперация на Украине"...
Гость
14 апреля 2022, 09:08
Вы через годика два-три этого "уусского" опять расспросите как он там живёт. Держу пари что он там уже жить не будет)
Гость
14 апреля 2022, 09:10
А где будет?
Гость
14 апреля 2022, 09:42
Гость
14 апреля 2022, 09:10
А где будет?
Гость, в родном Новосибирске стоять на остановке чтоб ехать в светофор и купить для своей кошки китекет по акции
Гость
14 апреля 2022, 11:08
Гость
14 апреля 2022, 09:42
Гость, в родном Новосибирске стоять на остановке чтоб ехать в светофор и купить для своей кошки китекет по акции
Уже 7 лет живу в Израиле и тут много русских кто живет давно и ни один не собирается возвращаться)
Гость
14 апреля 2022, 09:46
Зачем нам это знать?
Гость
14 апреля 2022, 11:07
подождите, там пускают только если ты по крови еврей? Так это же обыкновенный....аааа, это другое (слава Богу, вовремя вспомнил спасительную формулу)
Гость
14 апреля 2022, 11:24
А кого они там к себе пускать должны? Тебя, что ли? На кой ты им сдался...
Гость
14 апреля 2022, 16:19
В Израиль пускают евреев, в Германию - немцев, а что вы хотели?
Гость
14 апреля 2022, 12:37
Шперлинги всегда найдут теплое местечко. А что нам, Ивановым делать?
14 апреля 2022, 14:07
Шперлинг-чисто немецкая фамилия..воробей- переводится.. причем тут еврейство??
Гость
14 апреля 2022, 16:26
14 апреля 2022, 14:07
Шперлинг-чисто немецкая фамилия..воробей- переводится.. причем тут еврейство??
Да там их друг от друга не отличить. Главный вопрос остался без ответа - ивановым куда бежать?
Гость
14 апреля 2022, 09:12
Слава Богу, что уехали! Пусть попробуют там построить козни и поосуждать «плохое» государство!
Гость
14 апреля 2022, 12:45
Какие козни, ты о чем?
Гость
14 апреля 2022, 16:19
Так оно там не плохое, зачем его осуждать?
Гость
14 апреля 2022, 12:47
Ой, а что случилось?
Гость
15 апреля 2022, 23:18
По уровню опасности сейчас Израиль это как приграничные с Украиной районы. Правда в Израиле теплее и есть море. Из минусов - у нас евреи это типа потенциально умные люди а там они одни из многих...
Гость
14 апреля 2022, 09:49
Автоматизация отдела продаж, создание платформы для торговли онлайн блаблабла. Каждому впаривателю и барыге теперь нужен программер... Это все нужно, но раньше мы наивно мечтали более высокие цели для кибернетики.