Вы бы про влияние засухи на аграриев чаще писали. А то только в конце кода пишут, что выделили "500 млн. компенсаций". Только ведь их не съешь и цену продуктов они не снижают.
Гость
11 мая 2022, 09:48
Не понял.
Федеральный канал, показывал, что в европе тяжело с семенами , т.к. основной поставщик Белоруссия и Россия.
Здесь пишут что у нас всёпропаль.
Кто врет?
Российским аграриям грозят проблемы с семенами, а мировому народцу без российского и украинского зерна грозит голод. Все так и будет по Нострадамусу и Ванге.
Гость
11 мая 2022, 18:02
100%
но они сами сделали такой выбор...
Гость
11 мая 2022, 09:19
Резкий рост цен практически на все виды товаров ещё сильнее снизил реальне доходы - ФАКТ! Это самым негативно отразится на уровне жизни подавляющего большинства населения страны и приведет к ещё большему усугублению демографического кризиса.
продолжится снижение рождаемости, что приведет к увеличению убыли населения.
По итогам 1-го квартала 2022 года, количество умерших по отношению к такому же периоду 2021 года выросло на 900 человек в абсолютном выражении, до 584,7 тысяч. Количество родившихся снизилось на 16 тысяч 600 человек. Влияние текущих событий начнет ощущаться после сентября текущего года.
Поэтому заполняют информационные ресурсы "белым шумом".
Ну да в течении года до всего этого дорожали овощи нещадно, а сейчас ещё больше поднимут цены раз есть чем прикрыться под шумок
Гость
11 мая 2022, 11:26
Всё идёт по плану
Гость
11 мая 2022, 11:50
Волнует не то, что в Африке голод грядёт, и что у кого-то валютной выручки станет меньше из-за падения экспорта.
Наши аграрии с с/х техникой серьезно подсели на импорт. Приобретать на неё расходники и ЗЧ стало намного сложнее и дороже. А импортозаместить её пока особо нечем.
Гость
11 мая 2022, 16:19
А Белорусы что? Ведь раньше обозлилась страна на их тракторах…
Гость
11 мая 2022, 17:54
Гость
11 мая 2022, 16:19
А Белорусы что? Ведь раньше обозлилась страна на их тракторах…
У белорусов много, что есть. Но не всё.
Гость
11 мая 2022, 12:48
На Украине наверное вообще посевной в этом году нет
Гость
11 мая 2022, 13:03
Хрен угадал.
Они уже отсеялись.
Украина - это не донбасс с шахтами угольными. Она побольше.
Гость
11 мая 2022, 11:27
Да что мне ваше зерно? У нас у всех сады, продукты у нас оттудова, поэтому мне на цены в магазинах вообще все равно! К тому же, проезд до сада бесплатный, пенсии регулярно подбавляют! Что мне бояться то? Пусть омериканцы боятся, они неприспослблены к настоящей жизни! Россия без Америки проживет, а вот Америка без России никогда! Поэтому пусть сидят на своем проклятом острове и жить нас не учат!
Гость
11 мая 2022, 11:28
Как же нас достали ваши НАТО и ЕС
Пусть себе засунут свой технический прогресс
Гость
11 мая 2022, 12:46
Мировой кризис нас точно никак не коснется. Пусть Европа и просит у нас втридорога
Гость
11 мая 2022, 12:46
У нас точно зерна мало не будет. Считай на многих полях растят его.
Гость
11 мая 2022, 13:15
переориентируйте сельское хозяйство с пшеницы на другие виды продукции, чтобы фрукты, овощи были российские круглый год.
Но это время, а оно уже потеряно
Гость
11 мая 2022, 13:22
Я читала, что будут задействованы те земли, которые простаивают, значит обьемы зерна будут увеличены
Гость
11 мая 2022, 13:20
У нас есть свои семена, свои удобрения, настройте логистику только, это не сложно
Гость
11 мая 2022, 19:51
Удобрение наше, зерно наше, бензина завались, КАКОЕ ПОДОРОЖАНИЕ, ПРОСТО НАДО ПОВЫШАТЬ ПРОИЗВОДСТВО. Пусть остальной мир грызет самртфоны. И перестаньте врать нам о подорожании, у нас все свое есть.
Гость
11 мая 2022, 23:28
Если я не ошибаюсь, все эти моменты у нас есть внутри страны и уж наше зерно точно не пострадает и не коснется мировых проблем. Мы как всегда справимся со всеми невзгодами
Гость
11 мая 2022, 23:30
Не стоит переживать сильно, все трудности можно пережить, а удобрения можно и у нас в стране производить, для этого всё есть.
Гость
11 мая 2022, 23:34
Тем не менее посевная идёт, фермеры работают и им всячески помогают
Гость
12 мая 2022, 09:17
Цена на хлеб в мире ОЧЕНЬ отличается от цены на хлеб в России. У нас он практически "бесплатен", поэтому рост цен на хлеб ( пока он еще не стал основным продуктом питания) не критичен для населения. Если речь зайдет о голоде, тогда да - хлеб, всему голова.
Гость
11 мая 2022, 09:24
Аграрии теперь на вертолетах летать будут и из золотых тарелок крабов есть! При таких ценах на зерно теперь каждый председатель колхоза автоматически в списке Форбс!
не путай!
колхозов и совхозов давно нет! есть фермеры, эксплуатирующие труд наёмных работников, и личные хозяйства. Работать на земле никто не хочет , да и не умеет!
Гость
11 мая 2022, 10:59
Аграрии - это помещики.
Такие же приватизаторы общего достояния, как и владельцы нефтяных скважин.
По фигу мне их проблемы.
Выращу картошки побольше себе и скотине, и буду родиной гордиться на картошке с салом.
Гость
11 мая 2022, 11:23
Опять у 74/ru все пропало шеф. С февраля пшеницу не вывозим...поэтому Египет не получает. Рост цен да есть, но с проблемами по вывозу нашими судами, скоро будет переизбыток и цены пойдут на внутреннем рынке вниз.
Главное, что нам БУДЕТ что жрать, а толпы голодных с африки и украины пускай в це гейропу бегут, там накормят.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%Есть проблемы с логистикой, семенами и удобрениями: чем грозит российским аграриям мировой кризис на рынке зерна