RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Челябинцы смогут летать на заграничные курорты через Казахстан

24 мая 2022, 07:53
Курс рубля укрепился как никогда, турецкая сторона заявляет, что цены не поднимает, а туры стоят заоблачно. Хм...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2022, 15:04
Я бы туркам не стала доверять, им обмануть раз плюнуть
24 мая 2022, 08:07
Нашу страну изолировали практически от цивилизованного мира,где то мы сами виноваты,поэтому сидите дома и не старайтесь попасть окольными путями туда где нас не ждут.
Гость
24 мая 2022, 09:18
А дома нас ждут?
Гость
24 мая 2022, 09:25
Гость
24 мая 2022, 09:18
А дома нас ждут?
Дома в РФ нас тем более не жалуют
Гость
24 мая 2022, 13:32
Если бы народ в других странах был бы адекватным, то относился к русским нормально. А сейчас все просто показали свое гнилое нутро
Гость
24 мая 2022, 07:30
Вот раньше в 2013 году было! В Египет на 2 недели 14000 рублей, солярис 500000 рублей, зарплата 45000 рублей! Хоть немного кто то пожил! А сейчас, 2022 год: путёвка в Египет 120000 рублей, солярис 2000000 рублей, зарплата 40000 рублей! Уверенно несемся к светлому будущему! А доллар то, не причём!
24 мая 2022, 08:03
Ну если уж справедливости ради средняя зп в рублях точно выросла в раза 2, цены не спорим в раза 4
Гость
24 мая 2022, 08:03
Про 14т раньше враньё полное-разве что в хижине как бомжу жить.
Гость
24 мая 2022, 09:22
Средней зарплаты в 2013 году отродясь не было 45т.р. Тогда она в районе 20 т.р. колебалась. Сейчас точно раза в 3 выросла. У меня так вообще выросла за этот период раз в 5-6.
Гость
24 мая 2022, 07:43
Токаев все больше смотрит в сторону запада и Европы. Так что может и обрезать этот путь. А всесильный некогда елбасы потерялся бесследно.
Гость
24 мая 2022, 09:28
И Токаев так же потеряется.
Гость
25 мая 2022, 13:08
Гость
24 мая 2022, 09:28
И Токаев так же потеряется.
Не потеряется. Он учел ошибки елбасы, поэтому и смотрит в сторону запада и европы. И с приходом Токаева в Казахстане ухудшилось отношение к русским в разы. Да оно впринципе везде ухудшилось.
Гость
24 мая 2022, 06:41
летать через другие государства... так дальше пойдёт будет страшно говорить, что из России
Гость
24 мая 2022, 07:05
А ты говори правду, откуда ты.
Гость
24 мая 2022, 07:41
Вам говорить страшно, мне жить страшно в таком государстве
Гость
24 мая 2022, 07:50
А других вариантов нет. Скоро авиапарк самолетов в России значительно сократиться, так как нет запчастей и не можем отправлять иностранные самолеты на техобслуживание к производителям.
Гость
24 мая 2022, 06:46
очень удобно имея собственный аэропорт ташиться за 300 км,спасибо геостратегу -ищет рабочие места для казахов
Гость
24 мая 2022, 07:51
итоги спецоперации
Гость
24 мая 2022, 09:16
Гость, девиз у него по жизни - своих обдирать, всем чужим работу давать.
Гость
24 мая 2022, 08:26
Ага, таможню пройти 15 мин...два с лишним часа иногда проходим.Особенно российскую сторону, казахи поживее работают...
Гость
24 мая 2022, 12:25
22 года цаствования и нулевой результат.
Гость
25 мая 2022, 13:10
А он не для тебя и не для меня результаты делает. Там результаты есть, но для определенного круга.
24 мая 2022, 19:39
"А кто это сделал, а?" Людвиг Аристархович©
Гость
24 мая 2022, 09:27
Несколько лет назад летали через Кустанай в Египет, в принципе все нормально прошло. Трансфер из дома забрали прям в аэропорт привезли.
24 мая 2022, 12:47
Нормально, но сутки в дорогое это очень тяжело.
Гость
24 мая 2022, 08:29
бред какой
Гость
24 мая 2022, 11:03
Боже мой какие тупорылые люди…надо же такое придумать!! Боже мой….
Гость
24 мая 2022, 11:34
Да какой там трансфер. Кто летал через соседние города, это очень напряжно. Летали из челябинска трансфером через магнитогорск. Это капец 5 часов в пути. Очень устали. А тут вообще казахстан, граница
Гость
24 мая 2022, 06:52
Трансфер до Казахстана))) это 6-7 часов!! Я понимаю для вас главное деньги, а каково туристу??? Купил путевку на 7 ночей и поехал трансферов, потратив на это половину дня а потом ещё перелёт предстоит!!! Туда и обратно уходит по 1 дню!!! Ну и цена с вашей скидкой остаются конской!! Зачем такие сложности, лучше в Сочи или абхазию выбрать, зачем заниматься ананизмом когда можно отдохнуть намного ближе!!
Гость
24 мая 2022, 07:06
Не покупай, раз не устраивает.
Гость
24 мая 2022, 07:42
Ну тебя насильно ни кто и не приглашает. Хочешь езжай, не хочешь не езжай. Без твоих советов обойдёмся.
Гость
24 мая 2022, 08:11
Ну была альтернатива. Вы сначала летите до Москвы. Ждете там свой рейс. Потом летите до Каира, грузитесь там в автобусы и почти через весь Египет "летите" в Шарм. А через каждые полчаса там блок-посты, и дула пулеметов нацеленные на вас (Это из воспоминаний про поездку в Гизу и Каир). Если вы думаете, что это займет меньше времени и меньше неудобств - ну что сказать... Поэтому когда закрыли Египет для России - летали через Казахстан.
25 мая 2022, 13:28
я уже летал один раз с Селфи Тревел, через Дан Урал в Египет в 2020 году !((((( в итоге нас как и много других туристов просто кинули. Пришлось судиться с Даном , а соответчиком была Селфи Тревел , у Дана суд то я выйграл , а Селфи заявила , что вообще о нас не слышала как о туристах , хотя мне известно на сто процентов, что все деньги за тур им были перечислены полностью и в отеле в который мы летели нам сказали , что Селфи даже забронировали нам номер , а потом они просто отпрыгнули и сказали , что знать нас не знают . те ещё жулики короче эта компания так , что сто раз подумайте , стоит ли связываться с Селфи Тревел .
Гость
24 мая 2022, 10:39
Тоже смотрел себе вариант полететь в тай из Алма-Аты , но чёт авиабилет в районе 50, плюс до Костанай тащиться. Бюджет на семью из 4 в районе 400000 на месяц
Гость
24 мая 2022, 06:46
Сейчас ещё рано куда либо летать за границу, ваши цены со скидкой как вы говорите 20-40% все равно очень дорого, да и не каждый решит трансфер такой долгий!! Спасибо не нужно в этом году переконтуемся на нашем юге, а может в следующем году ситуация изменится и цена будет адекватна!! Все попытки просто бессмысленны, все упекается в цены, а они сейчас вообще никуда не годные.
Гость
24 мая 2022, 07:47
Мужик, ну без твоих советов обойдёмся. Любая информация полезна и каждый сам определит, что ему делать.
Гость
24 мая 2022, 08:23
Зачем на юг-у нас хорошо😃
Гость
24 мая 2022, 11:32
Гость
24 мая 2022, 07:47
Мужик, ну без твоих советов обойдёмся. Любая информация полезна и каждый сам определит, что ему делать.
ага это точно. Я вот например уже с начала пандемии не летала в отпуск, и в этом году планирую полететь, но "умники" вокруг все советуют и советуют еще подождать? Чего ждать? Когда мне будет 70 лет и уже ничего не нужно будет
Гость
24 мая 2022, 10:08
В баню! Числа 25 августа завожу свою Элантру и еду в Евпаторию, в пятый раз. В пути двое суток, бензина сгорает около 20 литров в один конец. Ни таможни, ни ПЦР. Хочу - беру ручную кладь, а хочу - багаж, сколько влезет. И тёплое море, жаркий песчаный пляж с возможностью прокатиться хоть в Ялту, хоть в Поповку. Но косу Беляус посмотрю на сей раз непременно. Научитесь ценить синицу в руках, а не журавля в небе!
Гость
24 мая 2022, 10:40
Зря....В добрые времена там нехрен делать..а сейчас тем более.
Гость
24 мая 2022, 10:42
Колизей, Альпы, Прадо, Старомесская площадь, Ангкор Ват… Да ну это всё , есть же Евпатория.
24 мая 2022, 14:59
возьмите меня с собой)))))
24 мая 2022, 10:50
Куда вас несёт, дома сидите..
Гость
24 мая 2022, 06:46
Ан-2 быстро и с комфортом перенесет нас в гостеприимный Костанай и мы улетим в сказочную Анталию в обход западных санкций
Гость
24 мая 2022, 07:52
Гость, ну я был в Анталии и там не ведил сказочных персонажей но и самой сказки, все в полне обычно!
Гость
24 мая 2022, 09:21
Гость
24 мая 2022, 07:52
Гость, ну я был в Анталии и там не ведил сказочных персонажей но и самой сказки, все в полне обычно!
Сказочные все у нас, в основном на та
Гость
24 мая 2022, 06:50
Летали пару раз в Шарм через Костонай. Все бы хорошо, если бы не погранпункт... Там любили помурыжить. Благо, что в Египте были много раз и ничего не возили оттуда, наоборот, скидывали свое старье и летели обратно на легке..
Гость
24 мая 2022, 09:59
На чём обратно летели? Поясните, что это за транспорт?
Гость
24 мая 2022, 15:03
Я чего-то не поняла, почему тур из Казахстана дешевле на 40 процентов. Турки специально завышают цены для россиян???
Гость
24 мая 2022, 23:38
А почему бы и нет? Если у россиян выбора большого нет, почему бы этим не воспользоваться?
Гость
24 мая 2022, 07:50
А есть ли, у этого турагентства путёвки в Джетыгару?
Гость
24 мая 2022, 07:48
Добавьте еще поезда в Костанай.
Гость
24 мая 2022, 08:27
в очередь встали это самые уставшие
Гость
24 мая 2022, 09:29
Добавьте сдачу ПЦР теста для въезда в Казахстан и влета в него. Это + 4000 к путевке на каждого члена семьи
Гость
24 мая 2022, 09:38
Поедем только если поставите рейсы на Испанию, Италию
Гость
24 мая 2022, 11:38
Приставы есть на границе?
Гость
24 мая 2022, 12:31
А дустом не пробовали? (с) анекдот
Гость
24 мая 2022, 13:28
Мне кажется многие чисто из принципа туда не пойдут.
Гость
24 мая 2022, 13:28
Кстати говоря. Можно и в Казахстане красивые места посмотреть. Зачем обязательно лететь еще куда-то?
Гость
24 мая 2022, 13:28
Так самое интересное то, что там разрекламированные курорты, где очень дорого, а внутри страны есть точно такое же места, с менее распространенной рекламой
Гость
24 мая 2022, 13:27
Да зачем нам зарубежка.И в России много красивых мест
Гость
24 мая 2022, 13:32
А по области уже негде отдыхать?
Гость
24 мая 2022, 13:31
Развивают внутренний туризм, как и планировали
Гость
24 мая 2022, 13:31
А чем наши курорты не устраивают - черное море, Калининград, Байкал, Алтай, Золотое кольцо и т.п. Ну красота же и не париться с перелетом через другую страну
Гость
24 мая 2022, 13:31
У нас и по стране летать есть куда
Гость
24 мая 2022, 13:32
Лететь с пересадками? Это уже не отдых
Гость
24 мая 2022, 14:05
Очень хорошая новость.
Гость
24 мая 2022, 14:38
Отпуск в воздухе?)
Гость
24 мая 2022, 15:52
турция нам не союзник и ездить к нему и кормить его туризмом ой как не советую!
Гость
24 мая 2022, 16:30
Цивилизованного? Не меши!!!
Гость
24 мая 2022, 17:26
Ой да кто там ездить то будет, ну честное слово
Гость
24 мая 2022, 17:24
А как же ж/д транспорт?
Гость
24 мая 2022, 17:24
Заказуха от казахов?)
Гость
24 мая 2022, 17:28
Только теперь вряд-ли кто-то захочет лететь туда
Гость
24 мая 2022, 17:32
Будем теперь летать через Казахстан? А по карману это сильно ударит?
Гость
24 мая 2022, 19:46
щас получу зарплату на заводе 30 тыщ и повезу свою бабу в египет или турцию - как раз путевки туда такие доступные стали..эх, хорошо!)
Гость
24 мая 2022, 21:48
И зачем мне с 2018 загран паспорт на 10 лет? То ковид, теперь вот это вот всё
Гость
25 мая 2022, 00:02
Почему бы в сам Казахстан не съездить? Тянь-Шань на юге страны прекрасен!