RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

317 комментариев к публикации

В армию — без повестки? Что значит для призывников новый закон Госдумы

19 сентября 2022, 08:44
К сожалению, пока не станет совсем невыносимо, пока большинство граждан не обезумеют от горя и отчаяния, когда нечего будет уже терять, кроме своих цепей (как бы избито это не звучало), лишь тогда можно будет хоть что-то изменить.
Гость
19 сентября 2022, 09:21
Пролетариат - это в переводе с латыни "имеющий потомство".
19 сентября 2022, 11:24
Они своих детей меняют на деньги и медальки, что для них горе? Только пустой холодильник сработает, и то не сразу. Какое то время без еды, на одном патриотизме продержатся.
Гость
19 сентября 2022, 12:33
О чем это ?
Гость
19 сентября 2022, 08:26
Призывался в 90х года на службу Родине !Призывали всех косых ,хромых.в моем призыве даже сироту взяли от деда и бабушки это был нонсес !Хотя после года службы я был удивлен сына депутата не взяли !Так и до этого времени закон не для всех работает!Закон он для крестьян и заводчан и работяг ,для других это просто бумажка !!!!!
19 сентября 2022, 09:06
Да мало ли по каким причинам в армию не призвали? Депутат, кстати, запросто мог договорится чтобы его сына на хорошее место в армии пристроили где служить можно без проблем-каким-нибудь писарем или водителем командира.
Гость
19 сентября 2022, 12:33
Не пиши глупость !
Гость
19 сентября 2022, 13:33
19 сентября 2022, 13:33
Да мало ли по каким причинам в армию не призвали? Депутат, кстати, запросто мог договорится чтобы его сына на хорошее место в армии пристроили где служить можно без проблем-каким-нибудь писарем или водителем командира.
Депутатский сынок на такие должности не пойдет !!
19 сентября 2022, 08:15
КАк насчет мигрантов .получивших гражданство РФ ? Им тоже будут повестки присылать ?
Гость
19 сентября 2022, 08:34
А почему цыганам повестки не приходят?
Гость
19 сентября 2022, 08:40
Лариса, здравствуйте. Ваш сын уже записался в ряды защитников Донбасса?
Гость
19 сентября 2022, 08:57
уже прислали моим товарищам из казахстана, причём они в казахстане уже служили
Гость
19 сентября 2022, 08:38
контрактную службу обещал сделать еще 10 лет назад, а воз и ныне там. Пусть служат те, кто хочет!
Гость
19 сентября 2022, 09:58
К сожалению в нищей стране, коей является Россия, контрактная служба, это не те кто действительно хочет, готов и всю жизнь мечтал защищать родину, для кого оружие лучше жены, убийство врага долг и смерть в бою геройство, а те у кого в жизни просто нет лучшей возможности заработать деньги, в результате на т.н. СВО оказались пацаны которые пришли в армию не служить, а просто заработать, досидеть до 40, получить пенсию высокую, квартиру! И даже этих 200-300 тыс. человек, коррумпированная власть не смогла толком обучить и обеспечить...В итоге имеем то, что имеем, бегство именуем перегруппировкой...что без сомнений для Украины и будущей России только плюс!
Гость
19 сентября 2022, 10:08
Как показали последние 7 месяцев, служить особо-то никто и не хочет даже за 200 тысяч в месяц, что приходиться по тюрьмам лазить в поисках "солдат удачи"....
19 сентября 2022, 21:56
Гость
19 сентября 2022, 21:56
К сожалению в нищей стране, коей является Россия, контрактная служба, это не те кто действительно хочет, готов и всю жизнь мечтал защищать родину, для кого оружие лучше жены, убийство врага долг и смерть в бою геройство, а те у кого в жизни просто нет лучшей возможности заработать деньги, в результате на т.н. СВО оказались пацаны которые пришли в армию не служить, а просто заработать, досидеть до 40, получить пенсию высокую, квартиру! И даже этих 200-300 тыс. человек, коррумпированная власть не смогла толком обучить и обеспечить...В итоге имеем то, что имеем, бегство именуем перегруппировкой...что без сомнений для Украины и будущей России только плюс!
поинтересуйся .кто служит в войсках НАТО )
Гость
19 сентября 2022, 08:20
Хороший закон ! Но не для всех ! Дети депутатов которые живут за границей тоже получат заказное письмо? Вопрос?
Гость
19 сентября 2022, 09:00
Те служат в армии НАТО.
Гость
19 сентября 2022, 13:01
Я одна осталась и вырастила двух сыновей, работая на двух работах. Мне государство ни чем не помогло. Когда я просила материальную помощь, мне отказали, сыновьям надо было купить школьную принадлежность. Сейчас, мои сыновья взрослые, самостоятельные. Заговорили о долги Родине. О каком долге может идти речь? Я, одна без посторонний помощи подняла своих сыновей. Я, и мои сыновья никому не должны.
Гость
19 сентября 2022, 13:48
+10000000%
Гость
19 сентября 2022, 13:49
Пусть идут те, кому государство пособия давало! Нам оно ничего не давало, мы ему ничего не должны!
Гость
19 сентября 2022, 14:07
Гость, Согласен с вами, почти у всех нас точно такая же ситуация. Пусть детки депутатов и прочих гаишников служат, они от государства получили очень много
19 сентября 2022, 21:07
А,где обещанная контрактная армия? Зачем насильно заставлять служить? Тем более в сегодняшних реалиях неизвестно вернешься ты живым и здоровым или тебя привезут в пластиковом мешке
19 сентября 2022, 21:14
Нужно беречь своих сыновей
Гость
19 сентября 2022, 08:29
Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!
Гость
19 сентября 2022, 09:56
ДМБ.
Гость
19 сентября 2022, 08:15
какие плюсы у сво?
Гость
19 сентября 2022, 08:50
Еще про цели спросите...
Гость
19 сентября 2022, 09:13
Всё идёт по плану
Гость
19 сентября 2022, 09:53
Плюсов много, но не для россиян, а для китайцев.
Гость
19 сентября 2022, 08:43
Это не армия.
19 сентября 2022, 10:49
военку в ЮУрГУ не прикрыли ещё? а то каждый год 200+ здоровых выпускников получает официальный военник и никто не идёт после нее на контракт. Калининский военком чуть не кидался военником в меня со злости, когда забирать приходил)
Гость
19 сентября 2022, 19:53
Спроси у ребят кто в 1995 после военки служил
19 сентября 2022, 21:58
Гость
19 сентября 2022, 21:58
Спроси у ребят кто в 1995 после военки служил
чел, чёт не слышал такого, когда посещал сие заведение. чем мотивировали, что в запас не перевели?
Гость
19 сентября 2022, 22:34
А кое-кто служил и посреди учебы на военке (и посреди института, разумеется). И не потому, что не сдал сессию и ушёл в академ, до сессии дотянуть не дали, забрали в ноябре, посреди 3-го курса и: айда рядовым, вместе с ПТУ-шниками и едва грамотными кавказцами и среднеазиатами… Совок…
Гость
19 сентября 2022, 09:25
Почему их законы не выносятся на обсуждение народа, а дети депутатов не в армии, почему наши дети, наша опора и стержень должны идти в армию и на спецоперации, а их дети при сладких должностях, деньгах и за границей, это они и должны воевать за сладкую жизнь, причем тут бессеребренняки из народа, у них что осталось ценное это их жизнь и их родителей, постоянная идёт тусовка народа и сломанные семьи, если это ни на пользу народа, а без него, депутаты не нужны и их законы, противоречащие действительности и губящие наших детей, а своих берегущие за границей, это очень несправедливо барствовать за счёт наших детей навешивать им ярлыки на 2 года за необоснованные и непонятные цели их карманов и не нести ответственности за жизнь детей из народа
Гость
19 сентября 2022, 11:14
не ной
Гость
19 сентября 2022, 11:38
Гость, 👍👏🏻
Гость
19 сентября 2022, 14:51
Гость, что вы всё ноете, никто вас палкой не загоняет на эту СВО. Там служат исключительно контрактники. Ещё раз: люди, ДОБРОВОЛЬНО подписавшие контракт! А по-поводу детей на сладких местах и заграницей... Что мешало хорошо в школе учиться, получить востребованную специальность и жить достойно? Проще, конечно, даже элементарную грамотность не освоить (даже возвести это в достоинство и модный тренд) и постоянно что-то требовать от государства.
Гость
19 сентября 2022, 08:28
...административка, уголовка... — говорит юрист.
Гость
19 сентября 2022, 08:42
Путин тоже вроде по диплому юрист. А говорит "двушечка", "скощуха", "замучаетесь по судам пыль глотать" и так далее. Там много ещё.
Гость
19 сентября 2022, 22:00
Гость
19 сентября 2022, 22:00
Путин тоже вроде по диплому юрист. А говорит "двушечка", "скощуха", "замучаетесь по судам пыль глотать" и так далее. Там много ещё.
резиновая
Гость
19 сентября 2022, 10:24
дети депутатов и чиновников пусть покажут пример!
Гость
19 сентября 2022, 08:14
Дау уж. Наверетенить так, чтобы даже самим запутаться, думцы большие мастера. И что особенно настораживает, дальше собственного носа последствий не видят. Один Нарышкин что-то чуял, и вполне разумно трясся. Завязывайте уже с этой никому не нужной СВО. И будет всем счастье.
Гость
19 сентября 2022, 08:43
Вы хотите чтоб четкий пацан заднюю дал? Не бывать этому.
Гость
19 сентября 2022, 20:01
Гость
19 сентября 2022, 20:01
Вы хотите чтоб четкий пацан заднюю дал? Не бывать этому.
"Или я побеждаю или еду в Гаагу" эпизод из фильма "Кавказская пленница"
19 сентября 2022, 10:31
"Кучнее, товарищи, кучнее. Всем в стойло!". (с). В.Шукшин.
19 сентября 2022, 08:18
и я не поняла .что .всем каждые полгода ходить в военкомат .даже если категория не А и в армию не забирают ? это как раньше было что ли ..что комиссию по инвалидности безногие каждый год проходили .пока Путин не возмутился .
Гость
19 сентября 2022, 08:36
разумеется, на перекомиссию. вдруг выздоровел. а что инвалидность? первая группа раз в 2 года, 2 и 3 раз в год. ничего не меняется. у Вас сколько пенсия, Лариса?
19 сентября 2022, 09:07
У тебя же дочка, чего нервничаешь?
19 сентября 2022, 09:14
Гость
19 сентября 2022, 09:14
разумеется, на перекомиссию. вдруг выздоровел. а что инвалидность? первая группа раз в 2 года, 2 и 3 раз в год. ничего не меняется. у Вас сколько пенсия, Лариса?
нисколько .У мамы 2 группа инвалидности лет 16 по сердцу . .ни какие переокомиссии она не ходит
Гость
19 сентября 2022, 10:53
А как же твердое слово Несменяемого данное в 2003 году , что к 2020 году Армия РФ будет на 100 % контрактной , и призыв будет отменен ??? )))))
Гость
19 сентября 2022, 21:18
Так же, как и сказки одного товарища, что к 2000г будет построен коммунизм и другого, что в 2000 г у всех будут отдельные квартиры
Гость
19 сентября 2022, 22:07
Скорей бы уж все это кончилось.
Гость
19 сентября 2022, 08:57
Детей чинуш, депутатов, руководства, "сытых" и прочих, под особый конроль, что бы все знали как они "служат."
Гость
19 сентября 2022, 08:18
А иноагентов будут призывать?
Гость
19 сентября 2022, 08:37
Будут, но в штрафбаты.
19 сентября 2022, 09:06
А чем они лучше?
Гость
19 сентября 2022, 09:22
Гость
19 сентября 2022, 09:22
Будут, но в штрафбаты.
Не , в штрафбаты только зэки. По 105. Без 105 не берут.
Гость
19 сентября 2022, 08:41
Один из советских заводов. Трудятся работяги, перевыполняется план. Наступает очередное партсобрание. Парторг выступает: - Товарищи в связи с партийной необходимостью, с завтрашнего дня наш завод будет работать без выходных. Вопросы есть? Вопросов нет. Все расходятся. Месяц работают без выходных, снова очередное партсобрание: Парторг: - Товарищи, в связи с партийной необходимостью с завтрашнего дня вся наша зарплата будет перечисляться в фонд мира. Вопросы есть? Вопросов нет. Все расходятся. Пару месяцев работают без зарплаты. Очередное партсобрание. - Товарищи, в связи с партийной необходимостью, завтра в 12 часов дня все рабочие обязаны повеситься. Вопросы есть? Один рабочий поднимается: - А верёвку с собой приносить или партия обеспечит?
19 сентября 2022, 11:59
Принимают мужика в партию и задают ему вопросы: "Ради партии , ради нашего дела вы смоглибы завязать пить?" Мужик подумал,-"Ну ради партии ,ради нашего дела смогбы" Второй вопрос:"Ради партии , ради нашего дела вы смоглибы завязать курить?" Мужик подумал,-"Ну ради партии ,ради нашего дела смогбы" Вопрос третий: :"Ради партии , ради нашего дела вы смоглибы завязать встречаться с женщинами ?" Мужик подумал,-"Ну ради партии ,ради нашего дела смогбы" Ну ему и говорят:"Все в порядке ,остался последний ,самый важный вопрос. Ради партии , ради нашего дела вы смоглибы отдать свою жизнь?" Мужик ,не думая:"Конечно ,нахрена мне такая жизнь!!!"
19 сентября 2022, 21:11
Может уже не стоит ждать 2024?
Гость
19 сентября 2022, 08:29
Мам, я не хочу идти в солдаты… Я боюсь. — Ну, надо звать дядю Витю из Ерденева. Он зоотехник, он знает, как в армию не ходить.
Гость
19 сентября 2022, 08:24
Подсказка для тех кто не хочет умирать за чужие интересы. Выписывайтесь с места жительства и некуда будет присылать вам повестки!
Гость
19 сентября 2022, 08:38
Хороший совет.
Гость
19 сентября 2022, 09:29
Гость
19 сентября 2022, 09:29
Хороший совет.
Нуда, стать бомжом.
Гость
19 сентября 2022, 09:50
Сижу у камина и улыбаюсь, хотя и бомж
19 сентября 2022, 15:28
У знакомой муж в Росгвардии, говорит, как приехали на Украину- сразу, сразу 25 чел рапорт написали об увольнении. Т.е. получается, как получать хорошие зарплаты, льготную ипотеку, бесплатный проезд и другие льготы-они служить готовы, а как пришлось воевать-уволились?
Гость
19 сентября 2022, 17:05
Хорошо в пожарке, но как пожар, хоть увольняйся
Гость
19 сентября 2022, 19:54
Крысы убегают первыми.
Гость
19 сентября 2022, 20:20
В армию и МВД только для этого и идут, если не в курсе...
Гость
19 сентября 2022, 08:05
я не хочу в армию, я боюсь. мне всего 18. а если меня отправят на Донбасс?
Гость
19 сентября 2022, 08:42
Поступай в ВУЗ с военной кафедрой.
Гость
19 сентября 2022, 09:11
Гость
19 сентября 2022, 09:11
Поступай в ВУЗ с военной кафедрой.
А зачем ему кафедра?
19 сентября 2022, 09:17
Гость
19 сентября 2022, 09:17
Поступай в ВУЗ с военной кафедрой.
Гость, не спасет
Гость
19 сентября 2022, 09:14
пошла эта армия в одно место а ей не должен депутаты приняли вот пусть сами и идут я не хочу
Гость
19 сентября 2022, 12:48
Я уже написал.что "Не хочу" говори своей жене.
Гость
19 сентября 2022, 09:39
Скорее бы закончилась эта поганая эпоха, торжество хама и скота.
Гость
19 сентября 2022, 12:10
Молодые подрастут !
Гость
19 сентября 2022, 10:36
Армия - это рабство.
Гость
19 сентября 2022, 12:11
Да тебе и твоя жизнь-кабала.
Гость
19 сентября 2022, 11:57
Пусть, в армию набирают мигрантов, которые получили гражданство. Если он гражданин России, автоматически становится военнообязанным. Надо отдать долг России, за то что приютила, и дала гражданство. 😊😃
Гость
19 сентября 2022, 15:16
вот вот, еще не хилые пособия получают
Гость
19 сентября 2022, 15:46
я з зэками в одном ряду служить не хочу.
20 сентября 2022, 11:39
вот и реальный рейтинг сво
Гость
19 сентября 2022, 08:10
Это означает последний срок, доя главнокомандующего.
Гость
19 сентября 2022, 08:43
Как будто это что-то плохое.
Гость
19 сентября 2022, 10:51
Гость
19 сентября 2022, 10:51
Как будто это что-то плохое.
смотря где он этот срок будет мотать
Гость
19 сентября 2022, 15:15
Диванные аналитики на проводе
Гость
19 сентября 2022, 08:57
Я бы пошел служить, но у меня бронь
Гость
19 сентября 2022, 17:02
Пластина в голове?
Гость
19 сентября 2022, 19:53
Ее ( бронь) можно и снять...
Гость
19 сентября 2022, 10:40
Много мигрантов, очень много с паспортами Рф. Их нужно в армиююю
Гость
19 сентября 2022, 12:45
их и так много уже в армейке, ничего хорошего
Гость
19 сентября 2022, 11:50
Почему, эти придуманные депутатами законы, касается только простого народа? Не спокойное время для страны, спецоперация на Украине, полностью легла на плечи простого народа. На передовой ни одного депутата, ни чиновника, ни олигарха нет, а, своих сыновей, прячут за границей. Скажите, господа, сколько можно сидеть на шее у своего народа, да ещё придумывать такие законы, превращая простой народ в « рабов»?? Где ваш патриотизм?
Гость
19 сентября 2022, 22:09
депутаты сами с головы до пят придуманные, весь их выводок заполнили на промокашках в АП
Гость
19 сентября 2022, 13:14
а можете закон ввести, чтобы сами депутаты, чиновники - все лично отслужили и дети их тоже. Вот это закон будет! Народ такое поддержит и может даже уважать начнёт их
Гость
19 сентября 2022, 15:02
Спортсмены( в частности хоккеисты) открыто говорят, что купили военник, детишки чинуш и коммерсантов сплошь больные( и потому негодные к службе). Так что, начинайте с себя и своих деток, товарищи во власти.
Гость
19 сентября 2022, 09:07
В комментариях к предыдущей статье уже выяснили, что достаточно получить статус иноагента, и в армию не призовут. Посмотрим в октябре, насколько пополнятся списки иноагентов.
Гость
19 сентября 2022, 12:52
как получить статус иноагента?
Гость
19 сентября 2022, 14:41
Гостья из прошлого, уже пошла обратная тенденция - из списков иноагентов начинают вычёркивать, если, к примеру, в течение года нет подозрительных поступлений из-за границы.
Гость
19 сентября 2022, 17:32
У меня сестра в Германии живет, кто хочет стать иногентом за денюшку организую вам перевод )
Гость
19 сентября 2022, 17:36
Надо всех мигрантов в армию отправлять перед выдачей паспорта, как в Израиле. Пусть докажут что они осознают что такое идеалы русского мира.
Гость
19 сентября 2022, 19:32
Дельная мысль, причём считаю не только мужчин но и женщин тоже.
Гость
19 сентября 2022, 22:40
Гость
19 сентября 2022, 22:40
Дельная мысль, причём считаю не только мужчин но и женщин тоже.
Да и детей сразу!
Гость
20 сентября 2022, 01:02
Гость
20 сентября 2022, 01:02
Да и детей сразу!
👍
Гость
19 сентября 2022, 08:23
срочников никто никуда не отправит! чего боятся не понятно, отслужат годик спокойно и всё
Гость
19 сентября 2022, 08:57
Так и будет, ботяра!
Гость
19 сентября 2022, 09:03
Андрюха, срочников заставляют подписать Кракомрочный контракт на три месяца, и вуаля вот вам 18 летний контрактник.
Гость
19 сентября 2022, 09:14
Ты с дерева упал что-ли?
Гость
19 сентября 2022, 12:22
Лучше отсидеть хоть живой будешь и с руками и ногами
Гость
19 сентября 2022, 19:50
Зековская психология.
Гость
19 сентября 2022, 22:15
Гость
19 сентября 2022, 22:15
Зековская психология.
Так говорит Пригожин. Не продюсер.
Гость
19 сентября 2022, 15:59
Уверен, что младший сынулька товарища Газманова будет в первых рядах.
19 сентября 2022, 22:47
Он уже с медалью. Ему нельзя
Гость
19 сентября 2022, 08:43
Кто это ерунду пишет, это не закон
Гость
19 сентября 2022, 12:26
Даже, сыновья Сталина были военнообязанными. Что сейчас не так, в этой сложившейся тяжелой обстановке, почему сыновья высокопоставленных чиновников, депутатов не на передовой? Закон должен быть всем гражданам - мужского населения России едины, не зависимо от статуса и занимаемой должности. Законопроект не должен работать только для одной категории граждан. Тогда нет смысла, придумывать новые законы. Кто-то обойдёт эти законы, а кто-то останется обязанным. Так не справедливо, и не честно. Порядок должен быть в законопроекте.
Гость
19 сентября 2022, 13:12
«...признают негодным - не пойдёт в армию...» Вы о чём говорите? Призывного возраста, кто бы не пришёл в военкомат, инвалид, калека - они автоматически становятся здоровыми, годными к военной службе. В истории, были уже такие случаи, всех гребли под одну гребёнку, и инвалидов, и больных, и немощных, они автоматически стали военнообязанными. Мистическим образом, все инвалиды, больные выздоровели. История давности, повторяется, к сожалению.
Гость
19 сентября 2022, 08:31
Служить в армии, которая морально устарела в нынешних реалиях - это самоубийство.
19 сентября 2022, 09:07
Это кто ещё "морально устарела" ?
Гость
19 сентября 2022, 09:08
Обоснуй?
Гость
19 сентября 2022, 22:18
Гость
19 сентября 2022, 22:18
Обоснуй?
Пагодам Шойгу расти!
Гость
19 сентября 2022, 10:07
Что разнылись то? Зная как наша почта работает заказных писем очень долго придется ждать, ну и тем более никто не заставляет получать заказное письмо. Юристу тоже необходимо подучить мат. часть не получал в руки письмо с повесткой состава нет, а уж почему не получил причин может быть масса.
Гость
19 сентября 2022, 13:10
Вот и вы мат.часть поучите, заказное письмо в СУДЕ есть доказательство того, что тебя уведомили надлежащим образом и это уже твои проблемы получал ты его или не получал...
19 сентября 2022, 22:45
Поздно. Сегодня только читал, что доставка до почтового ящика и всё. Не откажешься. И подписи не нужно. Новый закон. Ищите в нгугле
Гость
19 сентября 2022, 12:06
Армия - для бурятов, безработных пэтэушников, и прочих маргиналов. Их там накормят, дадут одежду и сапоги, и им там будет хорошо. Остальным-то она зачем?
Гость
19 сентября 2022, 17:03
Безработный ПТУшник. Сейчас рабочие профессии зарабатывают больше офисного планктона. Времена поменялись
Гость
19 сентября 2022, 19:52
Так и другие хотят кушать.получить бесплатно одежку с обувкой и гроши на карманные расходы.