RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Я вернусь, мам»: как по всей стране провожают мобилизованных

23 сентября 2022, 23:31
Как их всех жаль,только один вопрос за что ?ведь целостность страны не нарушена, на нас никто не напал,ЛНР и ДНР ещё не в составе России, сейчас отправят 300тысяч, хотя реально может и больше по мере необходимости, сколько тысяч не знаю уехали в Казахстан,Монголию,Турцию,Финляндию,Грузию, Белоруссию и т.д.,если будет реальная угроза для страны,то кто её будет защищать,пожилые мужики, молодые юнцы, маргиналы наркоманы не в счёт,да и экономика трещит по швам,большая беда приходит в наш дом,печально все это.
Гость
24 сентября 2022, 10:15
Она пришла более 20 -ти лет назад , а не сейчас.
Гость
24 сентября 2022, 12:45
Вы не видите угрозы, которая нависла над Россией. Говорите как украинский пропагандист, с вашей логикой нужно ждать, когда со всех сторон нас подожмут и окружат ракетами, тогда что-ли мобилизацию устраивать. Это смешно!
24 сентября 2022, 14:22
Гость
24 сентября 2022, 14:22
Вы не видите угрозы, которая нависла над Россией. Говорите как украинский пропагандист, с вашей логикой нужно ждать, когда со всех сторон нас подожмут и окружат ракетами, тогда что-ли мобилизацию устраивать. Это смешно!
Паша, то есть действуем на опережение, отправляя наших ребят,только вы почему не с ними,?
24 сентября 2022, 07:12
Поскорее бы все это закончилось… сыновья вернулись к матерям, мужья к жёнам, господи- это же реально страшно….
Гость
24 сентября 2022, 16:26
Эта наша общая вина - всех россиян, в той или иной мере.
24 сентября 2022, 17:29
Гость
24 сентября 2022, 17:29
Эта наша общая вина - всех россиян, в той или иной мере.
Да, допустили распад СССР. Лучше бы реформировали, допустили бы мелкий бизнес, без иностранных компаний, монополий и передачи инфраструктуры в частные руки.
Гость
24 сентября 2022, 18:16
Гость
24 сентября 2022, 18:16
Эта наша общая вина - всех россиян, в той или иной мере.
не всех, а 80 %
23 сентября 2022, 23:35
Очень трогательные кадры. Слезы на глаза наворачиваются.
Гость
24 сентября 2022, 10:16
Поберегите слезы. Они вам еще пригодятся.
Гость
24 сентября 2022, 10:40
Своего-то отправила контракт подписывать?
Гость
24 сентября 2022, 11:34
Я тоже после просмотра: этих кадров наваратила!!! А ты???
23 сентября 2022, 23:12
Это не те «мужчинки», что в пробке в сторону Казахстана…
Гость
24 сентября 2022, 08:52
Оо) а вот и сектантка "мужчина-должен, мужчина-обязан".
Гость
24 сентября 2022, 10:04
дала бы?
Гость
24 сентября 2022, 10:27
Люди, которые покидают эту дыру, уже давно все всё поняли. А вы все телевизор смотрите и верите, что все что творит сейчас рф - это во благо. Нет. Это пропасть. Поэтому собираем вещички и уезжаем ЖИТЬ! А не выживать.
24 сентября 2022, 00:23
Да уж...
Гость
23 сентября 2022, 23:29
А никто м не сомневался ,что вы скроете коменты, которые касаются этой новости.
Гость
23 сентября 2022, 23:32
Где коменты? Что не подходят к власть имущим?
Гость
23 сентября 2022, 23:47
Парни, мужчины...главное, вернитесь домой...пусть ангелы хранители оберегает вас...просто, вернитесь к нам обратно живыми!
Гость
24 сентября 2022, 18:50
Не, такие как на видео, в телеграмме показаны, не нужны стране. Это спасение, что они поехали на Украину.
Гость
24 сентября 2022, 14:15
Остаются больные, наркоманы, преступники и гастробайтеры. От кого генофонд берём?
24 сентября 2022, 23:36
Гость, гастарбайтеров в первую очередь надо было призвать. Отдать долг новой родине.
Гость
23 сентября 2022, 23:05
Реклама длиннее ролика😕
Гость
24 сентября 2022, 01:30
74 давно закрыты для правлдивых комментариев.
Гость
24 сентября 2022, 11:01
"Глава Чечни Кадыров заявил, что даже 50% сотрудников ведомств снесут любую западную армию". Статья в новостях.
Гость
25 сентября 2022, 12:11
Ага, пока они только девочек на митингах побеждают.
Гость
24 сентября 2022, 07:49
Следующая мобилизация будет уже всеобщей.
Гость
24 сентября 2022, 18:17
остаться должен только один(с)
Гость
24 сентября 2022, 18:54
И ,похоже, очень скоро
Гость
24 сентября 2022, 00:22
С месяц назад были с женой на Преображенском кладбище, прошли на аллею,где ребята от туда. Напротив свежей могилы стояла заплаканная женщина(мама), парень 22 года. Жена сказала соболезнуем,она кивнула.Еле сдержал слезы.
Гость
24 сентября 2022, 14:57
И что ты этим хотел сказать ? Да все мы на кладбщах бываем .
Гость
24 сентября 2022, 12:36
Наши настоящие мужчины! Удачи всем, вернитесь живыми!
Гость
24 сентября 2022, 06:37
Нет у меня черного списка. Вылизывайте дальше.
Гость
24 сентября 2022, 08:54
все комменты вчерашние, от 23 часов. что-то долго "модерировали" в а итоге....
Гость
24 сентября 2022, 01:29
Народ должен понимать, что Украину готовили к получению ядерного оружия, накачивали иными вооружениями, а также русофобской идеологией. Для чего? Ответ очевиден, если драка неизбежна, нужно бить первым! Иначе наши потери измерялись бы миллионами, десятками миллионов. В 41 году мы это уже проходили, Россия (а вовсе не Путин, как нам пишут иноагенты) усвоила уроки истории и ждать нападения не стала.
Гость
24 сентября 2022, 10:32
В 41м, мы защищались. Сейчас народ не видит цели. Не хочет воевать. Все бегут, это ли не показатель твоей провальной политики? Украину накачивали. А сколько у нас денег уходит на военные расходы. Лучше бы жизнью обычных людей занимались. Развивали науку, медицину, искусство. Чтобы все хотели к нам. А мы просто сейчас убивает своих же граждан. Это ужас. Поскорее ты вся эта братья покинула наше руководство бестолковое
Гость
24 сентября 2022, 10:37
Из окопа ботяра строчишь?
Гость
24 сентября 2022, 11:05
Антижлоб, телек выключи
Гость
24 сентября 2022, 02:15
У меня нет черных списков комментариев, что скрыли?
Гость
24 сентября 2022, 12:37
у меня так же, ниче не понимаю
Гость
24 сентября 2022, 12:43
Надеялся что и мне пришлют повестку, но увы. Если что буду ждать может понадобятся ещё люди, тогда сам пойду. Не привык я отсиживаться в тылу.
25 сентября 2022, 19:12
Так зайди в военкомат. Зачем тебе повестка?
24 сентября 2022, 09:36
куда попадут мобилизованные? надеюсь что в рай ведь они не в чем не виноваты.
24 сентября 2022, 13:18
Подумай лучше куда сам попадёшь.
Гость
24 сентября 2022, 00:06
Невозможно на это смотреть без слёз... Это как страшный кошмар, сон. Неужели это на самом деле происходит... Но, видимо другого выхода уже нет, это наша реальность теперь!
Гость
24 сентября 2022, 11:03
Выход есть всегда, выходить и говорить "НЕТ"
Гость
24 сентября 2022, 11:06
Гость, у вас вечно выбора не было - вот итог
Гость
24 сентября 2022, 13:01
Гость
24 сентября 2022, 13:01
Гость, у вас вечно выбора не было - вот итог
Всегда есть обстоятельства, которые от нас не зависят!
Гость
24 сентября 2022, 16:59
Ребята,возвращайтесь живыми,с победой!!!
Гость
25 сентября 2022, 08:47
Храни Вас Бог! Вернитесь домой живыми и с победой!
Гость
23 сентября 2022, 23:12
Сейчас нашим мужчинам как никогда нужна поддержка, нам женщинам нужно это устроить, чтобы они знали, что мы в них верим и ждём.
Гость
24 сентября 2022, 11:35
Согласная Я с тобой Петя!!!
Гость
23 сентября 2022, 23:39
Какие же они - настоящие мужчины! Дай Бог им сил и терпения, чтобы вернулись все живыми!!!
Гость
24 сентября 2022, 16:29
Если попадут на территорию Украины, то вернутся не все.
Гость
23 сентября 2022, 23:03
А где ролик, как ребенок плачет и кричит: "Папа, вернись живым"?
А ребёнок-то умнее взрослых, всё понимает.
Гость
24 сентября 2022, 08:50
жалко ребят
Гость
24 сентября 2022, 16:29
Мне и украинцев жалко.
Гость
23 сентября 2022, 23:41
сердце кровью обливается...
Гость
24 сентября 2022, 06:12
Ужас
Гость
24 сентября 2022, 08:36
Смотрю и слëзы на глаза наворачиваются. Молодцы, ребята, мужчины. Ждём вас. Вы и нужны нам.
Гость
24 сентября 2022, 12:39
все будет хорошо! Мы в вас верим! Вы уже герои
Гость
24 сентября 2022, 17:38
Всех этих хоккеистов туда!,
24 сентября 2022, 06:41
у меня нет черного списка
24 сентября 2022, 07:50
"Указ о мобилизации не дает никаких деталей, обращает внимание правозащитник Павел Чиков. Фактически, несмотря на то, что министр обороны Сергей Шойгу объявил планку в 300 тыс. человек, документ позволяет мобилизацию неограниченного числа военнообязанных. По данным Шойгу, в России «огромный ресурс — почти 25 млн тех, кто служил и имеет военную специальность». Так что пока призвать планируют 1% от общего мобилизационного ресурса."
Гость
24 сентября 2022, 22:13
В указе вообще ограничений нет какие озвучивали, ни по количеству, ни по качеству. Остаётся только вера.
Гость
24 сентября 2022, 07:19
Родина в опасности, а многие бесцельно рассуждают……
Гость
24 сентября 2022, 11:40
Она уже 22 года в опасности, привыкли.
24 сентября 2022, 17:30
Гость
24 сентября 2022, 17:30
Она уже 22 года в опасности, привыкли.
Она в опасности всегда. Так было, есть и будет.
Гость
25 сентября 2022, 11:47
Вы похоже из Кремля!?
Гость
23 сентября 2022, 23:57
"Вспомните, ребята, вспомните, ребята, Разве это выразить словами, Как они стояли у военкомата С бритыми навечно головами... "
Гость
24 сентября 2022, 02:09
Много уже вернулось?
Гость
24 сентября 2022, 04:48
Уехали все? Не комментируют
Гость
24 сентября 2022, 07:52
Мы скрыли 3 комментария из вашего черного списка комментаторов
Гость
24 сентября 2022, 08:04
Мы скрыли 3 комментария из вашего черного списка комментаторов.
Гость
24 сентября 2022, 08:26
Мучает только один вопрос: как долго ждать возвращения домой мобилизованных? Если даже контрактникам, как я понимаю, продлевают срок до окончания спецоперации, то ребят подлежащих частичной мобилизации ждать не раньше? Или все таки есть некая сменяемость людей? Хотелось бы верить что они уезжают на 3-6 месяцев.
Гость
24 сентября 2022, 09:10
«Если мне суждено погибнуть, то пусть погибнет и … народ, который оказался недостойным меня». Вроде 77 лет прошло и опять грабли на пути лежат.
Гость
24 сентября 2022, 09:16
Ботоферма. 🤮
Гость
24 сентября 2022, 09:35
"Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать народу жизнь, которую стоило бы защищать", - Вяйнё Таннер, премьер-министр Финляндии 1926-1927 гг.
Гость
24 сентября 2022, 09:39
Храни вас Бог.
Гость
24 сентября 2022, 10:19
Чего то ни одного сынульки чиновника не видно. А чего так?
Гость
24 сентября 2022, 10:24
Не смогла сдержать слезы. Возвращайтесь живыми,ребята!
Гость
24 сентября 2022, 10:36
А "жирные коты", банкиры, могли бы и ипотеку таким бойцам простить!
Гость
24 сентября 2022, 11:22
Господи помоги! Люди, нам остаётся только молиться!молиться и молиться!