RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Как долго продлится частичная мобилизация? Главные новости СВО за 26 сентября

Гость
26 сентября 2022, 22:32
Ни тиктокеры/блогеры (Милохин и прочие), ни чиновники (Песков и прочие), ни сынульки чиновников и олигархов, и т.д, и т.п. не бегут в угаре патриотизма чего то в бой. А призывают простых парней и мужчин, которые если и умрут на фронте, то про них никто и не вспомнит. Эта сво не нужна. А если нужна, то призывайте всех, без исключения. У Сталина оба сына воевали! Эта сво закончилась на следующий же день, как только сынулек чиновников отправили бы на сво. Эта сво повторение Афганистана и Чеченских, когда по окончанию инвалиды, ветераны этих сво, погибшие просто остались не нужны этому государству. Нет сво!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2022, 08:23
Нет, ребятки. Лучше мы к вам, чем вы к нам.
Гость
27 сентября 2022, 09:06
Гость
27 сентября 2022, 08:23
Нет, ребятки. Лучше мы к вам, чем вы к нам.
дуй в окоп, херой диванный
Гость
26 сентября 2022, 22:35
Если сво будет десять лет, десять лет будут выгребать мужиков из страны? Экономика рухнет быстрее, работать некому будет
Гость
27 сентября 2022, 06:11
Почему нытики до сих пор не бегут в сторону государственой границы? Не нравится в этой стране - добро пожалоть в другую. Только не завывай!
Гость
27 сентября 2022, 08:01
Гость
27 сентября 2022, 06:11
Почему нытики до сих пор не бегут в сторону государственой границы? Не нравится в этой стране - добро пожалоть в другую. Только не завывай!
Завывать вы будете, когда мы дадим вам прочувствовать благодарность за ваш талантливый управленческий гос. менеджмент, управление, и поддакивание)
Гость
27 сентября 2022, 08:03
Гость
27 сентября 2022, 06:11
Почему нытики до сих пор не бегут в сторону государственой границы? Не нравится в этой стране - добро пожалоть в другую. Только не завывай!
Почему ты не фронте, смельчак?
Гость
26 сентября 2022, 23:09
Феееричный ответ про сроки частичной мобилизации.
Гость
27 сентября 2022, 13:32
А вам точную дату и время надо? Это не кино..
Гость
27 сентября 2022, 19:51
Гость
27 сентября 2022, 13:32
А вам точную дату и время надо? Это не кино..
Когда всё действительно по плану, даты назвать не сложно.
Гость
27 сентября 2022, 00:59
— Дата окончания частичной мобилизация граждан открытая, — сообщили в службе. — Она будет продолжаться, пока не закончится специальная военная операция на территории Украины Это же надо такое придумать, получается что "ЧАСТИЧНАЯ" мобилизация может продолжаться до последнего человека.
Гость
27 сентября 2022, 07:37
Не проще ли сейчас распрощаться с одним-единственным, а не самоуничтожаться до последнего коренного жителя России по прихоти этого одного-единственного?
Гость
27 сентября 2022, 11:08
Гость
27 сентября 2022, 07:37
Не проще ли сейчас распрощаться с одним-единственным, а не самоуничтожаться до последнего коренного жителя России по прихоти этого одного-единственного?
буйных мало-вот и нету вожаков
Гость
27 сентября 2022, 23:26
Гость
27 сентября 2022, 07:37
Не проще ли сейчас распрощаться с одним-единственным, а не самоуничтожаться до последнего коренного жителя России по прихоти этого одного-единственного?
Проще и лучше для всех.
Гость
27 сентября 2022, 04:24
Страна, которая не смогла обеспечить планшетами и горячими обедами школьников, обеспечит планшетами, одеждой, амуницией, обучением, вооружением, связью и трехразовым питанием 1 миллион мобилизованных. Верю.
Гость
27 сентября 2022, 13:53
А что за планшеты и зачем они школьникам?? А, наверное, чтобы зрение портить? Дома мало телефонов и планшетов, надо чтобы ещё и в школе в экраны тыкали..🤦🏻‍♀️
Гость
27 сентября 2022, 13:54
Горячие обеды? А что с ними не так?
Гость
27 сентября 2022, 03:59
⚡️26 июля Конашенков заявил, что мобилизации не будет. Сегодня, 26 сентября, Конашенков заявляет, что ограничений на передвижение граждан из-за мобилизации не будет. Ну что, все всё поняли?
Гость
27 сентября 2022, 08:09
Так и В. Путин 8 марта 2022 заявил, что привлечения резервистов не будет.
Гость
27 сентября 2022, 08:41
Куча роликов в сети, как вторая армия мира обеспечивает своих резервистов 🤦‍♂️ Куда делись миллиарды, которые бюджет тратил на армию.
Гость
27 сентября 2022, 10:36
алхимическим образом превратились в золотые гальюны
Гость
27 сентября 2022, 11:32
Гость
27 сентября 2022, 10:36
алхимическим образом превратились в золотые гальюны
А говорили, что алхимии не существует
Гость
27 сентября 2022, 13:34
Вы уверены что ролики не фейк? Коих сотни по сети
Гость
26 сентября 2022, 23:33
То есть прямо говорят: не пока наберут 300 тысяч, а пока не закончится СВО. Короче, хана всем.
Гость
27 сентября 2022, 13:33
Хана будет, если мужики прятаться будут
Гость
27 сентября 2022, 14:32
иностранные наблюдатели были на референдумах, нарушений не было, все должно закончиться
Гость
27 сентября 2022, 19:06
Гость
27 сентября 2022, 14:32
иностранные наблюдатели были на референдумах, нарушений не было, все должно закончиться
Гость, иностранные наблюдатели из Эритреи, Мьянмы и Северной Кореи?
Гость
27 сентября 2022, 03:59
Ежедневное ожидание повестки о мобилизации,как отразится на психике родственников призывника?
Гость
27 сентября 2022, 10:11
А при чём тут родственники? Пейте успокоительное- бром, валерьянка, пустырник. Боярышник, в конце-концов.
Гость
27 сентября 2022, 13:33
Зачем ждать? Можно в военкомат позвонить
Гость
27 сентября 2022, 19:52
Гость
27 сентября 2022, 13:33
Зачем ждать? Можно в военкомат позвонить
Заодно и родственника сдашь военкоматским.
Гость
27 сентября 2022, 08:40
Так не проще ли сейчас распрощаться с одним-единственным, а не самоуничтожаться до последнего коренного жителя России по прихоти этого одного-единственного? Корней Чуковский "Тараканище".
Гость
28 сентября 2022, 14:35
Проще
Гость
26 сентября 2022, 23:02
"призванных по мобилизации и заключивших контракты на добровольное участие в выполнении задач" WTF ?!?! Добровольное участие?!?!
Гость
27 сентября 2022, 02:42
Дагестанцы держитесь братья,ассаляму алейкум из Челябинска!!!!!!!!❤️
Гость
27 сентября 2022, 02:50
Там всё сложно, мобилизации сейчас нет, есть аналог, как с короной, они дают повестки и заставляют подписать контракт под угрозой уголовки, так что по факту мобилизованные идут как контрактники
Гость
27 сентября 2022, 03:07
Военком, Добро поржаловать на концерт Кобзона.❤️
Гость
27 сентября 2022, 08:34
Сравнение уезжающих с крысами - признание, что корабль тонет.
Гость
27 сентября 2022, 10:13
Точно. Можно обзывать уехавших как угодно, но смысла происходящего это не изменит. Власти, вы не хотели митингов? Вот вам нация, голосующая ногами.
Гость
27 сентября 2022, 04:06
Рубрика "две новости рядом". На риа новостях сперва разместили мычание Конашенкова о том, что "частичная мобилизация" не ограничивает перемещения россиян А сразу за этим — новость о том, как корреспондента тех же риа новостей не пустили улететь на отдых, хотя у него нет повестки и ограниченная категория годности
Гость
26 сентября 2022, 22:08
Дагестанские женщины Героини!Настоящие Матери!!!
Гость
27 сентября 2022, 10:00
Вообще молодцы да и Иркутск
Гость
27 сентября 2022, 06:25
Освобождение командиров Азова - предательство.
Гость
27 сентября 2022, 08:37
с ними поработали болтологи полоскуны
Гость
27 сентября 2022, 08:39
Обмен украинских "националистов" на свойственника нашего президента вот это настоящее предательство.
Гость
27 сентября 2022, 08:56
Хотелось бы от ура-патриотов, в свете этого освобождения, услышать о целях СВО.
27 сентября 2022, 04:49
Я читала ..что Зеленский сказал .что если пройдут референдумы .то переговоров не будет .
27 сентября 2022, 08:23
Тоже мне новость. Зеленский уже тыщу раз говорил, что переговоров не будет.
Гость
27 сентября 2022, 08:42
Переговоры будут. Но только после того, как Россия выйдет с Украины и вернёт Крым. Переговоры будут о сроках и величине репараций. Не знаю, как там насчет пенсионного возраста вернувшихся с СВО, а вот репараций России не избежать. Увы.
Гость
27 сентября 2022, 23:33
Гость
27 сентября 2022, 08:42
Переговоры будут. Но только после того, как Россия выйдет с Украины и вернёт Крым. Переговоры будут о сроках и величине репараций. Не знаю, как там насчет пенсионного возраста вернувшихся с СВО, а вот репараций России не избежать. Увы.
И переформатирование России неизбежно.
Гость
26 сентября 2022, 22:50
А также границу можно пересечь на другом транспортном средстве верхом на другом 50 летнем не призывном мужчине, так тоже разрешено.
Гость
27 сентября 2022, 03:06
Военком, Добро поржаловать на концерт Кобзона.
Гость
27 сентября 2022, 04:03
Сегодня мудрейшему Владимиру Войновичу исполнилось бы 90. Вот немного из него: «— Видите ли, есть такая штука, стремление к истине. Попадаются же еще в жизни такие люди, для которых истина дороже всего, дороже любых денег. — Есть, есть, — охотно согласился он. — Конечно, попадаются. Я сам недавно навещал большую группу таких в институте имени Сербского»
Гость
27 сентября 2022, 09:35
Мобилизация продлится до тех пор, пока дед жив.
Гость
26 сентября 2022, 23:51
По неподтвержденным данным частичная мобилизация продлится до 2024 года
Гость
27 сентября 2022, 13:35
Ключевое слово - неподтвержденные данные
Гость
27 сентября 2022, 06:33
26 июля Конашенков заявил, что мобилизации не будет. Сегодня, 26 сентября, Конашенков заявляет, что ограничений на передвижение граждан из-за мобилизации не будет. Ну что, все всё поняли?
Гость
27 сентября 2022, 07:35
Есть политики. Есть армия. А есть питерская гопота и тувинские алененводы.
Гость
27 сентября 2022, 08:36
Оплот коммунизма на американском континенте Куба в новом семейном кодексе признала гомосексуальные отношения.
Гость
27 сентября 2022, 04:09
Какие же нелюди. Изнасилование гантелей, пытки, издевательства, избиение за то, что несколько молодых человек прочитали стихи у памятника Маяковскому в Москве
Гость
27 сентября 2022, 08:09
про гантелю поподробней
Гость
27 сентября 2022, 10:23
Гость
27 сентября 2022, 08:09
про гантелю поподробней
Тебе зачем эти детали?
Гость
26 сентября 2022, 22:07
Скоро произойдут исторические события и СВО изменится. Нас ждут Николаев, Харьков, Сумы, Чернигов, Киев и Одесса!
27 сентября 2022, 02:26
Изюм тоже?
27 сентября 2022, 07:35
27 сентября 2022, 02:26
Изюм тоже?
Люди в изюме точно ждут вс рф
Гость
27 сентября 2022, 07:39
Это ты про красную кнопку говоришь? Так, если дед ее нажмет, то ни кто уже ни кого ждать на этом шарике не будет.
Гость
27 сентября 2022, 12:10
Всех дезиртиров лишать российского гражданства!
Гость
27 сентября 2022, 16:19
Ну и славно. Иметь собственность апатриды имеют право, а вот обязанности по отношению к государству практически равны нулю. Жизней лишенных гражданства государство точно не получит.
Гость
26 сентября 2022, 23:04
И как долго?
Гость
27 сентября 2022, 02:19
Дагестанские женщины Героини!Настоящие Матери!!!!
Гость
27 сентября 2022, 02:42
Дагестанцы держитесь братья,ассаляму алейкум из Челябинска!!!!
Гость
27 сентября 2022, 12:11
Пришло время защитить родину! Давайте бойцы покажите, кто тут хозяин!
Гость
27 сентября 2022, 12:12
Надо запретить иметь оружие гражданским!
Гость
27 сентября 2022, 12:12
А нафига финам трусы из-за границы?
Гость
27 сентября 2022, 13:50
Сил и терпения нашим мужчинам! Мы в вас верим
Гость
27 сентября 2022, 14:31
Я думаю, что сейчас главы государств, в том числе Запада, должны уже договориться между собой
Гость
27 сентября 2022, 14:31
Скоро зима, холода, никому не надо, чтобы так долго все затягивалось
Гость
27 сентября 2022, 16:52
Уважаемые читатели, не слушайте российские СМИ, которые говорят о том, что существует какая-то правовая процедура освобождения от мобилизации, особенно если вы подписали повестку. Им просто спустили распоряжение усыплять вашу бдительность. Делайте что-нибудь или бегите.
Гость
27 сентября 2022, 20:11
Афган-интернациональный долг,Чечня-боевые действия,Украина-спецоперация.Как не назови это-ВОЙНА.Насчет льгот и привилегий наглое враньё,ничего не будет.Был в Чечне полгода,боевые только за два месяца и то с боем,и все об остальном забудь.
Гость
27 сентября 2022, 20:27
Все читали о великах победах прошлого наших прадедов. И на 23 февраля глубокая обида если ж не поздравили. И на кухнях все такие храбрые и кричат, что эти нелюди притесняют русских на Украине, а правительство наше бездействует. И вот сюрприз, правительство стало действовать. Решительно, последовательно и результативно. Но оказывается нужно мобилизоваться, чтобы помочь достичь цели. Чтобы на кухнях никого не ругать, а с гордостью говорить я тоже участвовал и помог. Тут выбор каждого конечно. Каждый должен понять кто он для себя, для других, для страны. Никого не осуждаю. Ночью все кошки серы и тут включили свет🌞.
Гость
28 сентября 2022, 05:25
Очень вдохновляет сие событие на песчаный пляж,теплый океан и синее-чистое небо над головой! Даже с экономией воды и отопления,это вполне себе годный вариантец!
Гость
27 сентября 2022, 06:48
Те ,кто получил повестку сегодня,для Вас это великая честь.Вами будут гордиться поколения,с Вашими портретами выходить внуки и правнуки!!!
Гость
27 сентября 2022, 10:00
Страна непуганых сам знаешь кого
Гость
27 сентября 2022, 10:15
Какие внуки? Они что, перед отправкой на фронт все сдали биоматериал в бак спермы?
Гость
27 сентября 2022, 10:23
До внуков и правнуков многие не доживут.
27 сентября 2022, 08:26
НЕ знаю кто такой Гурлеев .но он.в статье написано в одной на регионе .ру ..ру .заикнулся о годе -двух ..