RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

На службу призовут 120 тысяч срочников — главное об осеннем призыве, который начнется уже в субботу

28 сентября 2022, 10:00
28 сентября 2022, 10:34
как уголовку поднять уклоняющихся от мобилизации так за минуту, а как решить вопрос лечения детей которым смсками на лечение собирают 20 с лишним лет не хватило.
Гость
28 сентября 2022, 11:02
Капитализм - он такой. Солидный Господь для солидных господ.
28 сентября 2022, 11:55
Гость
28 сентября 2022, 11:02
Капитализм - он такой. Солидный Господь для солидных господ.
причем тут капитализм подумайте кто виноват
Гость
28 сентября 2022, 10:18
"По данным Минобороны, призывников не будут привлекать к участию в СВО. Независимо от того, есть у них специальность или нет, их направят в подразделения на территории России." Что-то мне подсказывает, что не сегодня...завтра половина территории Украины будет объявлена российской. У кого-то есть уверенность, что срочников туда не пошлют?
28 сентября 2022, 10:35
Прям с языка сняли....
Гость
28 сентября 2022, 13:05
Для этого псевдореферендумы и мутил вовчик.
Гость
28 сентября 2022, 18:03
Гость
28 сентября 2022, 13:05
Для этого псевдореферендумы и мутил вовчик.
Так это ж пока называется "СВО", как переименуют, так и срочников начнут забирать... Делов-то
Гость
28 сентября 2022, 10:31
Почему такие пробки образовались на границе России и Грузии ? Казахстана ? Финляндии ? По всем каналам передачам их называют предателями,не мужчинами.А если человек просто не хочет ни с кем воевать ? Давайте тогда всех кто покинул страну за последние 30 лет объявим предателями ! Почему бы нет ! Ведь по такой логике они должны массово вернуться в Россию и вступить в ряды российской армии ! Вот только покинули они Россию так как сама Россия создала такие условия жизни,уровень жизни простого работяги Там и здесь разный.
Гость
28 сентября 2022, 11:56
"Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать народу жизнь, которую стоило бы защищать", - Вяйнё Таннер, премьер-министр Финляндии 1926-1927 гг.
Гость
28 сентября 2022, 12:08
Гость
28 сентября 2022, 11:56
"Прежде, чем тратить большие деньги на оборону, надо создать народу жизнь, которую стоило бы защищать", - Вяйнё Таннер, премьер-министр Финляндии 1926-1927 гг.
Вы ошибаетесь. Эта фраза принадлежит Маннергейму.
Гость
28 сентября 2022, 12:54
Воров, кто с ворованными миллиардами убегает, тех спокойно выпускают
Гость
28 сентября 2022, 10:22
Послужат полгода, потом будут склонять к подписанию контракта с со всеми вытекающими проб... льготами.
Гость
28 сентября 2022, 10:25
Зачем полгода? Три месяца считается достаточным сроком.
Гость
28 сентября 2022, 10:21
Вновь призванных возможно на передовую и не отправят. Чего не скажешь о тех срочниках, которые пойдут этой осенью на дембель. О том, что им приказ о дембеле будут зачитывать вместе с приказом об их мобилизации, не говорит только ленивый.
Гость
28 сентября 2022, 11:40
А что такого, пусть идут Родину защищать..Ну а иначе зачем тогда нужна армия? Пошел год отслужил и домой к мамке? А на СВО гражданским идти, да еще и экипироваться за свой счет? ))
Гость
28 сентября 2022, 11:51
Гость
28 сентября 2022, 11:40
А что такого, пусть идут Родину защищать..Ну а иначе зачем тогда нужна армия? Пошел год отслужил и домой к мамке? А на СВО гражданским идти, да еще и экипироваться за свой счет? ))
а может, пусть как раньше, сразу на 25 лет? а гражданские пусть гуляют, бухают и ни о чем не думают. если уж всех касается, то всех и касается, нечего все на мальчишек сваливать.
Гость
28 сентября 2022, 12:07
Гость
28 сентября 2022, 11:40
А что такого, пусть идут Родину защищать..Ну а иначе зачем тогда нужна армия? Пошел год отслужил и домой к мамке? А на СВО гражданским идти, да еще и экипироваться за свой счет? ))
Стесняюсь спросить, кто на Родину напал? От кого ее надо защищать?
Гость
28 сентября 2022, 11:40
‼️ - Если наши доблестные гвардейцы способны так крушить внутренних врагов, то представьте, что они сделают с внешними! - Ничего не сделают, милорд. Они просто разбегутся. - Почему это? - Потому, что наши гвардейцы привыкли воевать только с безоружными крестьянами. А. Дюма
Гость
28 сентября 2022, 10:13
странные убеждения верующих если в мирное время можно альтернативно службу, то при мобилизации нет
Гость
28 сентября 2022, 10:13
Поэтому и боятся переходить на профессиональную армию,на всю страну найдутся единицы желающих служить.А откуда тогда взять столько людей как в данной ситуации в стране ?
Гость
28 сентября 2022, 20:36
Простых людей гонят.Где чиновникии депуиаты????? Покажите.
Гость
30 сентября 2022, 13:46
Очевидно срочники не поедут на Украину. p.s. Поедут
Гость
28 сентября 2022, 10:03
Служить великой России и нашему Хозяину уважаемому Владимиру Владимировичу - это большая честь. Никогда не понимал уклонистов!
Гость
28 сентября 2022, 10:10
не понимал, а уклонялся
Гость
28 сентября 2022, 10:21
Сам то в КБшке отсиделся
Гость
28 сентября 2022, 11:35
мне 65 , возьмут ?