перейти к публикации

99 ответов к публикации

«На нас кричали, колотили нашу машину». Екатеринбурженка рассказала о том, что творится на границе с Грузией

Гость
29 сентября 2022, 21:44
Абсурд...🤦🏼‍♂️
Гость
30 сентября 2022, 15:19
Грузия страна абсурдов!
Гость
29 сентября 2022, 21:50
А думаете легко бежать, можно и задохнуться
30 сентября 2022, 07:50
Перечитайте "Бег" Булгакова. История повторяется.
Гость
30 сентября 2022, 08:39
Это так молодые, здоровые парни, мужчины защищают своих пожилых родителей, сестер, жен, детей! Круто! А как же в ВОВ дети добавляли себе возраст, чтобы идти на фронт. Как поменялся мир
Гость
30 сентября 2022, 13:35
А от чего вас всех защищать то надо? От алкоголизма если только, но это вам в нарко надо, тут вам молодые здоровые парни ничем не помогут...
Гость
30 сентября 2022, 14:08
Вы как защищаете? Повестку получили?
Гость
29 сентября 2022, 22:46
Странно. А что случилось? Бумеранг вернулся. Но опять у многих отсутствует причинно-следственная связь.
Гость
30 сентября 2022, 11:33
Не.. ты подожди, еще нет. Подожди чуток еще степа.
Гость
29 сентября 2022, 20:28
На что беглецы будут жить? Работы там нет вообще, а цены на жилье задрали в 4 раза! Да и унижаться перед аборигенами, такое себе. И это все ради того что бы увильнивать от отдачи долга Родине?!
Гость
29 сентября 2022, 23:37
Я ничегоу России не занимал, чтобы долг отдавать. И моя родина - СССР.
Гость
30 сентября 2022, 00:33
Будешь здесь уважаемым человеком в батальоне "Трубодеталь".
Гость
30 сентября 2022, 00:52
Какого ещё долга родине?
Гость
29 сентября 2022, 22:50
У меня вопрос... Куда потом из Грузии, так и будут пол жизни скакать???
30 сентября 2022, 01:40
зачем жалуетесь, если побежали?
Гость
30 сентября 2022, 09:04
Этим убеганцам даже среди убеганцев плохо. Люди стали настолько эгоистичными, что даже не замечают этого. Все им, им и еще раз им. Они обгоняют других в очереди, им дышать нечем! А другим убеганцам есть чем? Какие гаденыши, и дети их вырастут такими же гаденышами.
Гость
7 октября 2022, 14:52
Вы статью прочли?
Гость
30 сентября 2022, 08:50
Пусть едут себе. В Грузию, в Казахстан. Может им там лучше. Главное обратно их не пускать.
Гость
29 сентября 2022, 21:55
А где цифродед? Неужели мобилизовали?
Гость
30 сентября 2022, 06:30
Гость, По ходу наши военные разбомбили штаб ципсо
Гость
30 сентября 2022, 07:56
Здесь. Притих, немного. У него кроме возраста ограничений нет. Во вторую волну попадает.
Гость
29 сентября 2022, 21:54
О, вот это величие и лицо страны, из которой бегут. Бегут так, что готовы стоять днями и ночами в пробке, а потом жить на птичьих правах непонятно где, и быть практически беженцем
Гость
30 сентября 2022, 06:32
Гость, Воевать должны инспектора ДПС, а не мирные жители
Гость
30 сентября 2022, 13:37
ой а в России у тебя человечьи права и ты не практически беженец
Гость
29 сентября 2022, 23:21
А потом мы удивляемся почему у нас забирают в армию 45-и летних . Я очень надеюсь что когда мы с ситуацией на Украине разберемся власти со всеми этими "уклонистами" разберутся тоже .... когда они вернутся для них медицину только платную , для их детей дет.садики и школы тоже сделать платными и не каких материнских капиталов и т.д
Гость
30 сентября 2022, 08:51
Молись, чтобы окраина с тобой не разобралась.
Гость
30 сентября 2022, 11:19
Гость
30 сентября 2022, 11:19
Молись, чтобы окраина с тобой не разобралась.
Вот пусть они и молятся
Гость
30 сентября 2022, 15:39
Гость
30 сентября 2022, 15:39
Молись, чтобы окраина с тобой не разобралась.
ох, насмешили
30 сентября 2022, 11:07
да уж, не дай Бог родиться и жить при таком Шакале
Гость
29 сентября 2022, 21:48
Почему челябинская либерда не едет в Грузию? Что их здесь держит?
Гость
30 сентября 2022, 02:05
Ты почему мне на фронте, герой?
30 сентября 2022, 05:22
Бежит, все бегут.
Гость
30 сентября 2022, 06:34
Гость, Их тут нет. Вся эта Либерда на Украине
Гость
29 сентября 2022, 20:26
КНДР-2?
Гость
29 сентября 2022, 23:33
Уклонисты сами его и устроили
Гость
29 сентября 2022, 22:50
Бедные наши люди…
30 сентября 2022, 14:16
У тех, кто уехал, были сбережения, машины, возможности, они не бедны. Бедняки будут мобилизованы.
Гость
30 сентября 2022, 00:23
Зря вы бежите. Путин пообещал, что безногиз, у которых одна рука, вернут домой. Это ошибка, что их загребли. Не заметили, что рука всего одна.
Гость
29 сентября 2022, 22:25
А вы вспомните когда лучше всего жили россияне . Когда они никого не освобождали и жили в мире с западом . Вспомните 2000-е , а теперь глянет в окно .. кругом у нас враги , нацисты и тд может в нас проблема ? Может из за нашего поведения у нас жизнь поменялась ?
Гость
30 сентября 2022, 11:37
ИСТОРИЮ УЧИ! КАртонка.
Гость
30 сентября 2022, 15:03
О, реально есть люди, которые считают запад дружочками. Я думала, это сказки.
Гость
30 сентября 2022, 15:37
А может, жизнь была "лучше" потому, что Запад не видел в нас угрозы на тот момент? Что взять с загибающейся страны, которую развалил сначала Горбачев, потом Ельцин? Да, от нас отстали на время, а вот сильная Россия для них - угроза, вот это они не потерпят. Голову включать надо и историю немного знать!
Гость
29 сентября 2022, 20:21
Так их этих уклонистов. Всё правильно!
29 сентября 2022, 23:43
приятно читать коммент патриотичного добровольца с фронта!
Гость
29 сентября 2022, 23:39
диванные войска уезжают со своей родины, позор Вам!!! обратно не возвращайтесь, предатели!
Гость
29 сентября 2022, 21:55
Хватит писать про бегущих трусов, пишите про сражающихся героев.
30 сентября 2022, 01:28
555, про каких героев?
Гость
29 сентября 2022, 23:40
Фу, какая мерзость. После всего происходящего начинаю ненавидеть людей ещё больше, а ведь думал, что уже и так ненависть предельная.
Гость
30 сентября 2022, 13:01
После вашего statement я О.Генри вспомнил : Весь мир сплошная мерзость, а люди ходячие гадости. За что их ненавидеть - последние 30-ть лет их учили поступать именно так. Своя шкура дороже всего. Презрения они достойны, да. Великое слово - идеология. Сделала своё мерзкое дело.
Гость
29 сентября 2022, 21:18
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
29 сентября 2022, 22:30
люди себя не уважают, но ждут уважения от других
Гость
30 сентября 2022, 02:43
В каких войсках служит автор песни - Дядя Вова мы с тобой?
Гость
30 сентября 2022, 07:07
Зачем Вы туда поехали, Вас ведь точно там не ждут, чем будете заниматься, изгоеми на чужбине скитаться.
Гость
29 сентября 2022, 20:44
Подписываете бумажки, обвиняя родину во всех грехах, бежите в страну, в которой вас зарежут при первом конфликте. Идиоты, Монголия вас ждет.
29 сентября 2022, 23:44
Конечно, лучше геройски получить по жбану хаймерсом!
Гость
30 сентября 2022, 15:44
30 сентября 2022, 15:44
Конечно, лучше геройски получить по жбану хаймерсом!
хеймерсом там ты тоже можешь получить, так, чуток попозжа
Гость
2 октября 2022, 22:38
Гость
2 октября 2022, 22:38
хеймерсом там ты тоже можешь получить, так, чуток попозжа
тебе то хаймерсов можно не бояться, вас россияне декапутируют.
Гость
29 сентября 2022, 20:27
Сказочный персонаж. И много у вас в методичке такого?
Гость
30 сентября 2022, 11:36
Боятся. Предупреждение уже было. Теперь вот такими смешными статьями, с "реальными" героями пытаются выложить методичку по бегству, дезертирам. Как бы в проброс, вскользь. Тема вроде та и не та. Дурак только не поймет.
Гость
29 сентября 2022, 20:53
Это показатель отношения к власти, а как интересно эти "бегунки" через много лет рассказывать будут об этом своим детям и внукам, и чему они их в итоге научат?
Гость
30 сентября 2022, 00:28
Научат не быть баранами с ируьодетали.
Гость
30 сентября 2022, 07:22
Они то им правду будучи живые расскажут, а ты кому что докажешь в лучшем случае в цинке и с медалькой? У нас инструктор по РБ в армейке всегда говорил, лучше стать один раз трусом и остаться живым, чем быть мёртвым героем о котором после первого стакана забудут.
Гость
30 сентября 2022, 10:05
вы правильно отметили, сами того не подозревая, они смогут что-то рассказать, чему-то научить. Не важно что и чему -важно что СМОГУТ
Гость
29 сентября 2022, 20:54
Я весь изревелса! Страшно-то как жить в Грузии, в Россию не заехать, полюбоваться Кремлем и Петергофом!
30 сентября 2022, 12:16
Цены все мгновенно взвинтили, пользуясь ситуацией, начали спекулировать. Кстати, на грузинской стороне такого не было. Цены в кафе по дороге к границе остались прежними. - ВОТ ОН РУССКИЙ МИР, КОТОРЫЙ, МОЛЬ ХОЧЕТ УКРАИНЕ НАВЯЗАТЬ...
Гость
29 сентября 2022, 21:20
Устроились бы на предприятие с бронью, пользу бы принесли стране. Нет, надо щемиться куда-то и пополнять ряды бомжей. Кстати, можно и здесь просто бомжом стать
Гость
30 сентября 2022, 02:30
Что вы несёте?? Каких бомжей? Оформят ИНН, карты. Можно будет получить переводы. Разлетятся по разным странам. Уезжают то люди с мозгами, если до вас не дошло. Молодые, хорошо зарабатывающие, наверняка большинство с высшим образованием. Кто то в Казахстане осядет. Главное свободны и живы.
Гость
29 сентября 2022, 21:42
это просто туристы хинкали едут кушать, от желающих отбоя нет послужить Родине
Гость
29 сентября 2022, 22:53
вчера в Казахстан заезжал через Николаевку, простоял 15 часов потом ещё час прохождение границы. а после ещё час, езда по бездорожью
Гость
30 сентября 2022, 00:16
Думали, что хитрее папы римского? Так вам и надо!
Гость
30 сентября 2022, 01:27
Скоро третья мировая…Можно расслабиться и дышать глубоко.
Гость
30 сентября 2022, 09:13
А как же в пробке своих не бросаем?
Гость
30 сентября 2022, 09:57
Не знаю насколько правда от куда у людей столько денег что можно было выкинуть на ветер .Как можно было не навидеться нашу прекрасную Россию которая дала вторую жизнь получается здесь имели что хотели . Нет слов мы были рожденные мы заново получали гражданство радовались каждому дню хватались за любую работу , Получаем мизерную пенсию будто ни когда не работали . От себя не убежишь.
Гость
30 сентября 2022, 12:08
Либерали́зм (от лат. liberalis «свободный») — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека и гражданина[1]. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.
Гость
30 сентября 2022, 17:49
Возвращаясь из Грузии, ехали по встречке, которая забита уезжающими в Грузию. Кто это пишет? А я это читаю...
Гость
1 октября 2022, 00:12
чёт стремно как-то...что бегут из РФ
Гость
1 октября 2022, 01:28
Иуды на юг потянулись. Значит осень пришла.
Гость
2 октября 2022, 07:02
В Москве за последнюю неделю на 50% снизилась посещаемость ресторанов. Это они сейчас толкаются у границы Грузии, Казахстана...Обожравшиеся позорники!
Гость
30 сентября 2022, 01:12
Крым НАШ! И будет НАШ! А кто не согласен - валите!
Гость
29 сентября 2022, 22:06
Горбачев дал людям свободу. Путин её отобрал.
Гость
30 сентября 2022, 23:45
Петр Первый "прорубил окно в Европу", Путин законопатил.
Гость
30 сентября 2022, 00:52
Я не поддерживаю мобилизацию ведь я мужик! Нет этому! Ведь я живу по 2 эльтонской 56 168
30 сентября 2022, 08:05
Какой животный страх
Гость
29 сентября 2022, 20:37
Деньги не пахнут.
Гость
30 сентября 2022, 00:25
Патриотизм не воняет.
Гость
29 сентября 2022, 23:34
74 ру ! Чернуху гоните ! Подгадить России ??