RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

32 ответа к публикации

Могут ли срочников отправить в ДНР и ЛНР после их присоединения к России? Отвечают юристы

Гость
6 октября 2022, 14:17
Скоро все закончится, бесконечно нельзя обманывать народом.
6 октября 2022, 14:36
Комитет ГД попросил генпрокурора проверить, куда делись деньги для тыла армии России. УРА.РУ. ......... О-па! Вот это поворот!
Гость
6 октября 2022, 15:37
сейчас в стране особенно важно мнение юристов:) власти сделают как сделают и суд их оправдает и юристы утрутся:)
Гость
6 октября 2022, 14:51
Расходы на содержание президента в бюджете 2023 года увеличены на 30%. Что с лицами, пенсионеры?!
Гость
6 октября 2022, 17:57
А что должно быть у нас с лицами??? Всё нормально.
Гость
6 октября 2022, 20:29
Гость
6 октября 2022, 20:29
А что должно быть у нас с лицами??? Всё нормально.
Тебе на сколько пенсию подняли? Моим родителям на 8%. А хотелось бы на 30.
Гость
6 октября 2022, 20:30
Гость
6 октября 2022, 20:30
А что должно быть у нас с лицами??? Всё нормально.
Тебе сцы в глаза, а тебе божья роса.
Гость
6 октября 2022, 13:02
А что в России законы работают?
Гость
6 октября 2022, 13:44
В Афганистан и в Чечню же отправляли срочников?
Гость
6 октября 2022, 13:55
Зачем наших срочников отправлять на Украину?
Гость
6 октября 2022, 13:56
Делать не чего нашим срочникам на Украине
Гость
6 октября 2022, 14:17
Если объективно, то чем срочник 18-летний лучше или хуже 35-летнего мобилизованного?! Срочники моложе, здоровее, не обременены семьёй и детьми, нет хорошей работы, кредитов и ипотеки. С другой стороны, кроме родителей, их тут ничего не держит, значит более велик шанс дезертирства.
Гость
6 октября 2022, 22:19
35 летний оставил потомство. У него крепче психика, есть мотивация. В 18 лет - вчерашний ребёнок, склонный к риску и не имеющий опыта самостоятельной жизни.
Гость
7 октября 2022, 02:40
ГЕНОФОНД. Не слышали об этом.
Гость
6 октября 2022, 15:29
В Бурятии семьям мобилизованных выдадут дрова 10 кубов дров обещает правительство региона семьям, откуда мужчин призвали для участия в "спецоперации". Правда, помощь будет оказана выборочно. «Например, в ситуации, когда на период отсутствия мужа жене не к кому обратиться за помощью в заготовке дров. Также такую помощь получают одинокие матери мобилизованных военнослужащих, пожилые родители мобилизованных военнослужащих – старше 60 лет», — сказано в сообщении.
Гость
6 октября 2022, 16:47
Юрист, блин. Не хочет прокомментировать, что объявление мобилизации президентом как-то не сочетается с действующим законами. Причем просто по форме, не говоря о смысле. Там есть процедура прописанная, но (почему-то?) никак не соблюденная. А?
Гость
6 октября 2022, 13:57
Жителе РФ кто то спросил, нужны ли им эти дотационщики
Гость
6 октября 2022, 14:39
Это наша родина-СССР.
Гость
7 октября 2022, 11:20
вы удивитесь, но Родина - СССР только для пенсионеров (либо предпенсионеров). Громадное количество людей родилось именно в РФ
Гость
6 октября 2022, 13:12
Там ещё не везде границы определены,будут советоваться.
Гость
6 октября 2022, 17:33
Пускай салаги едут Родину защищать! Донбасс это кладезь полезных ископаемых, они просто необходимы Путину и его шайке олигархов! А ваше дело пойти и сдохнуть за их интересы!
Гость
6 октября 2022, 23:30
ВСУ начали освобождение Хер - сонской и Луганской обл. т.е. салаги попадут в самое пекло. Это не допустимо толкать их на погибель
Гость
7 октября 2022, 02:39
Я думаю БЫСТРЫЙ. "...— Этот процесс не быстрый, [займет] не один месяц точно, и сроки и необходимость создания [воинских формирований] определять будет Министерство обороны...." Если у нас после 24 числа, с даты начала СВО, сразу же (...НУ, КАК БЫ СЛУЧАЙНО...) боле 50 человек СРОЧНИКОВ попали в СВО. Писали, что НАКАЖУТ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. Но ВИДНО НЕ НАШЛИ, ИЩУТ, И далее. Территория РФ и служить имеют право куда угодно и кого угодно. Присяга принята. Тем более, как ГОСДУМА приняла закон о комплектации подразделений, потребуется 1-2 месяца. А ГРАНИЦЫ ЭТО ВРЕМЯ нужно держать на замке. Всё обосновано. И верно.
Гость
19 октября 2022, 06:59
Беспредел в стране. Законы не работает. Простые люди, как мясо на убой. Позор нашему правительству
Гость
6 октября 2022, 13:46
Выключите отопление!!!! Невозможно!!!
6 октября 2022, 20:53
Гость, то включите, то выключите, во народ, не угодишь. В Чввакуше отключили 😁
Гость
6 октября 2022, 22:47
Только после того, как срочники станут резервистами, как я поняла.
Гость
6 октября 2022, 15:54
Могут отправить, но например водителями и на другие разные относительно безопасные должности, насколько я понимаю.
Гость
7 октября 2022, 09:15
Вот вот, водилу и первым и выщелкивают.
Гость
6 октября 2022, 15:52
Пока они являются срочникам - нет.
Гость
6 октября 2022, 15:52
Не переживайте. мамкиных сынков никто никуда не заберет, пока они не вернулись со срочной службы.
Гость
6 октября 2022, 15:53
Если их туда и отправят, то не на передовую. чтобы не подставлять под огонь необученных ребят. Для этого есть специалисты.