RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Минобороны освободило от мобилизации отцов двоих детей (но с одним условием)

26 октября 2022, 14:51
И кто в итоге должен идти на фронт? Отцы одного или двух детей (без беременной жены) , молодые мальчишки,которые и семьи создать еще не успели, или возрастные резервисты? Что за дискриминация? Кто вообще дал право так распоряжаться жизнями людей и решать кому жить,а кому умирать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2022, 21:23
Никто.
Гость
27 октября 2022, 09:13
Никто не должен идти га фронт. Не приходило в голову, что не должно существовать этого фронта?
Гость
1 марта 2023, 19:35
Депутаты, которые "за". Чиновники, которые "за". Силовики, которые разгоняют антивобленные акции. Так то народу много наберется.
26 октября 2022, 19:50
Помнится призывали рожать второго ребенка, заманивая мат.капиталом, а теперь оставить одного или двух детей без отца это, видимо, как отдать долг государству.
Гость
26 октября 2022, 21:24
Ну а что. Сыновья подрастут, ещё понадобятся для защиты Родины.Рожайте пацанов больше.
Гость
2 ноября 2022, 19:23
До 1970е годы за троих детей давали бесплатно квартиру
27 октября 2022, 17:15
Когда уже всех нас освободят от того,кто это все затеял
Гость
26 октября 2022, 15:05
Мобилизацию необходимо прекращать. Всех мобилизованных возвращать. На воблу пусть едут те кто верит бреду из телевизора....
Гость
26 октября 2022, 20:04
Так они то как раз туда и не собираются.
Гость
26 октября 2022, 18:20
Меня вообще возмущает такое решение!в стране 4 миллиона силовиков,которые имеют сборы,медкомиссии,право ношения оружия,они имеют профессию жителей охранять,почему в окопы пошли те кто вообще не имел дела с оружием,с физическими нагрузками,причем никто никаких медкомиссий не делал-отправляют всех подряд,но не силовиков,а им кстати за это нехило платят!
Гость
26 октября 2022, 19:16
Вот это самое разумное по мнению людей, но не этого гнилого гос-ва, потому как это гос-во не кому будет защищать. К ним еще можно прибавить многомиллионную армию 40летних военных пенсов, а то как получать плюшки от гос-ва в первых рядах, а как воевать, так грыжа у них..
Гость
27 октября 2022, 10:11
Гость
26 октября 2022, 19:16
Вот это самое разумное по мнению людей, но не этого гнилого гос-ва, потому как это гос-во не кому будет защищать. К ним еще можно прибавить многомиллионную армию 40летних военных пенсов, а то как получать плюшки от гос-ва в первых рядах, а как воевать, так грыжа у них..
от кого защищать то? на россию никто не нападал.
Гость
27 октября 2022, 16:27
а кто же тогда нас, баранов, стеречь будет?) вдруг мы дорогу перерыть задумаем?
Гость
26 октября 2022, 15:13
срок беременности составляет более 22 недель - АЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СРОК 21 НЕДЕЛЯ ОТ 22 НЕДЕЛЬ. НА 21 НЕДЕЛЕ НЕМНОЖКО БЕРЕМЕННА?
31 октября 2022, 23:23
Ну мобилизация же частичная - а, значит, бывают и слегка беременные!
Гость
26 октября 2022, 14:34
Ну понятно, поедут те у кого нет детей (люди третьего сорта по мнению москвы). Только это называется нацизм. Вот и получается что вошли на Украину москвичи под предлогом борьбы с нацизмом, а теперь он и в России расцвел всеми красками.
Гость
26 октября 2022, 18:33
А вы разве не заметили, что в России люди, не имеющие детей, стали почему -то должниками для людей с детьми.
Гость
26 октября 2022, 20:05
При чем тут дети и нацизм? Но дискриминация тут явная есть.
Гость
26 октября 2022, 21:27
Наконец то люди стали догадываться про нац- зм.
Гость
26 октября 2022, 15:11
Позвонил жене чтоб с работы отпросилась пораньше. Пока двое в школе. Сам уже домой лечу.
Гость
26 октября 2022, 16:22
Где наша армия?
Гость
26 октября 2022, 17:43
Армия на боевых действиях, а мобилизованные на освобожденных территориях
26 октября 2022, 19:30
Гость
26 октября 2022, 17:43
Армия на боевых действиях, а мобилизованные на освобожденных территориях
А где коренные жители мужского пола этих освобожденных территорий? Пусть сами охраняют свою землю. А то большая часть смылась от туда, а наши мужчины должны теперь их охранять.
Гость
26 октября 2022, 19:55
На бумаге, а некоторых уже просто нет.
Гость
26 октября 2022, 14:21
Это закидывание людей под пули закончится когда-нибудь.там опять масштабная перегруппировка(читай - отступление) на запорожском направлении.они их что специально закидывают как в печь чтоли?
26 октября 2022, 23:54
Не под пули а под поголовное уничтожение самыми современными техническими средствами.
Гость
26 октября 2022, 16:51
А почему двое или трое детей имеют право на детство с папой, а один ребёнок нет. И не всё отцы являются папами, некоторые наплодят и не заботятся о детях, но из освобождают от мобилизации, а папа единственного любимого и любящего ребёнка должен расти только с мамой.
26 октября 2022, 19:32
Так отцы, у кого только двое детей и третий не планировался тоже подлежат мобилизации.
Гость
26 октября 2022, 19:46
Пусть идут те кто без детей,раньше же платили налог за бездетность вот пусть платят службой
Гость
26 октября 2022, 21:39
Так нет такой комиссии,которая будет определять степень любви и нужности папы к ребенку. Это все риторика. На самом деле никто не должен воевать. Зашли в тупик,вот и стали забрасывать телами . Так не ходите,ищите варианты,надо уже быть гибче.
Гость
26 октября 2022, 14:38
Где документ подписаный царём или поваром???? На словах можно что угодно говорить!!!
Гость
26 октября 2022, 21:35
А повар ещё пока не подписывает ничего. И вообще подпись кто нибудь когда нибудь видел,как она выглядит. Но сейчас , наверное,цифровая подпись,если она есть
Гость
26 октября 2022, 17:42
Думу в первые ряды, мажоры, а потом обычные пацаны...
Гость
26 октября 2022, 17:30
Торгуются друг с другом о размере кости, которую бросят "населению". Это ВСЁ должно быть немедленно прекрщено. Независимо от количества детей и срока беременности.
Гость
26 октября 2022, 21:51
Вот и я тоже это всегда говорю!
Гость
26 октября 2022, 15:05
Давайте уже всех отцов освободим. Отправьте вы туда всех мужчин беженцев. Почему наши там, а они тут? Нашим детям нужны отцы. А их мужики пусть защищают свои земли. Ведь справедливо будет
Гость
26 октября 2022, 21:25
А каких беженцев то,ничего непонятно
26 октября 2022, 23:45
А где свои земли . На ураине ?
Гость
26 октября 2022, 17:00
А как насчёт отцов, жены которых находятся в декретном отпуске, отцов малышей , которым по одному, два, три месяца. Как жене одной выжить на "огромное детское пособие", если услуги ЖКХ превышают это пособие, а кормилец в это время на СВО.
Гость
26 октября 2022, 16:37
А фермера из села Могильного, о котором здесь статья была, вернули домой? Кто в курсе?
Гость
26 октября 2022, 21:50
Уже тема прошлая,обсудили... Но женщина была упертая. Хотя зачем сначала идти,что насильно увезли? Не подписывал бы пока,пусть штраф, хотя могли с РГ, ОМОНом придти, похитить и т п
Гость
27 октября 2022, 09:50
Писали, что пока его оставили в Чебаркуле, нл домой не отпустили.. Наверное, пока шум уляжется, потом отправят. Уж очень у него ВУС дефицитная.
Гость
26 октября 2022, 16:38
Что за разделение? А отцы у которых двое детей? Или их дети не в счёт? А у кого в основном более трёх детей в нашей стране?
26 октября 2022, 18:27
Есть такие! Они все на рынке торгуют.
Гость
26 октября 2022, 21:53
26 октября 2022, 18:27
Есть такие! Они все на рынке торгуют.
Рынок зачистить) хотя уже были прецеденты. Плохо заканчивалось.
Гость
26 октября 2022, 17:19
С детьми нельзя,с ребенком инвалидом нельзя,профессорам нельзя,кандидатам тоже,кто не служил нельзя,кому можно? Молодая мальчикам 20 лет? Которые ничего не успели? Молодцы вы там на верху,вершители судеб, а может нужно всем идти,кому позволяет здоровье.Что же вы сеете ненависть.
Гость
26 октября 2022, 21:41
Так идите все, с себя начните. Идите и всю свою семью и родственников забирайте. А те,кто наверху ,все равно не пойдут,как бы вы не взывали.
Гость
26 октября 2022, 20:27
Это обычные популистские заявления. Основное: конкретной беседы об этом не было. Если будет, то все поправки примут ПОСЛЕ окончания сво.
Гость
26 октября 2022, 14:56
Трудно будет матерям с одним ребенком.А матерям с двумя детьми будет ещё сложнее.
Гость
26 октября 2022, 16:38
И всё равно...надо уметь расчитывать только на себя!
Гость
26 октября 2022, 17:46
Да точно, пусть свои земли сами защищают, а не наших детей забирают, да ещё им и помощь от государства Российского..., а мы все это глотаем... Почему матери молчат?
Гость
26 октября 2022, 21:52
А что на матерей то опять стрелки переводите?
Гость
26 октября 2022, 14:31
смотри прям сколько гордости - освободили, прям как из тюрьмы
Гость
26 октября 2022, 14:37
сегодня будем делать отсрочку.
Гость
26 октября 2022, 14:49
Понятно. Следующей партией пойдут бездетные и "вояки" категории В и Г.
Гость
26 октября 2022, 19:02
Отцов троих детей освободят от мобилизации, а про отцов двух детей речи не было, так видимо всё и остаётся.
Гость
26 октября 2022, 19:58
Даже с одним ребенком до 12 лет нельзя мобилизовывать...
Гость
26 октября 2022, 18:53
А кто ещё не успел ни одного родить,не имеют на это право, по-вашему?Почему вы решаете чьи-то судьбы?Надо было рассчитывать перед началом СВО на силы армии.
Гость
26 октября 2022, 14:21
Т. е. 2 ребёнка и беременна третьим? или вторым? Слишком костноязычно написано
Гость
26 октября 2022, 21:44
Почитайте не в чате ,не в статье,а в интернете. Ещё ничего не приняли.с тремя отклонили,значит,а с двумя приняли будто. Нонсенс.
Гость
26 октября 2022, 15:11
С каким ещё условием?
Гость
26 октября 2022, 17:26
Ну ты трудный... Условие простое - чтобы закон не меняли, а всё осталось в приказе военных. Который при необходииости военные же и перепишут втихаря.
Гость
26 октября 2022, 14:21
То 4, то 3, теперь 2 достаточно. Прогресс!
Гость
26 октября 2022, 14:42
Заголовок, как всегда, пузыри по луже с запахом сероводорода!
Гость
26 октября 2022, 14:42
Типа все равны это называется...
Гость
26 октября 2022, 16:10
Минуточку: должны быть освобождены, говорил... Информация была,что отцы трёх детей не освобождены,закон отклонили
Гость
27 октября 2022, 08:33
Да это ужас просто. Как они "содержат" именно содержат мобилизованных в Чебаркуле. Как собак !! Понаставили палаток в которых просто дубак неимоверный!!!! Люди должны жить в этих условиях.
Гость
27 октября 2022, 12:21
Полностью согласна. Ребята только в 20 оказывается ко всему готовы и по всем параметрам подходят.Только надо было для этого что бы хоть служба была как в СССР.а не как сейчас сплошные фотосесии и тихий час как в садике
Гость
27 октября 2022, 14:15
А чем отличаются многодетный отец от 21 летнего мальчишки или единственного сына одинокого родителя?
Гость
26 октября 2022, 14:43
Министерство обороны РФ приняло решение об освобождение от частичной мобилизации отцов двоих детей, ожидающего третьего ребенка. Отмечается, что срок беременности их супруг должен составлять более 22 недель.
Гость
26 октября 2022, 21:47
Че т не верю,пока сама не прочитаю.МО приняло решение...как то некорректно. Указ президента должен быть. А так военкоматы,конечно на свое усмотрение могут местно принимать какие то решения,но норму " поставки" должны выполнить.
Гость
26 октября 2022, 18:30
Воевать будут одинокие женщины (девушки) без детей.
Гость
26 октября 2022, 21:54
Есть такая вероятность уже, начинается подготовительная компания. Пока скорее рекламная
Гость
26 октября 2022, 19:01
Прямо нельзя сказать, новости как загадки последнее время. Всех кого могут освободят от службы, а остальные будут защищать страну, чё тут выдумывать.
Гость
26 октября 2022, 21:56
От кого защищать то?
Гость
26 октября 2022, 14:53
ждём вот этот Законопроект № 220951-8
Гость
26 октября 2022, 15:21
Карфаген должен быть разрушен!
Гость
26 октября 2022, 18:18
А двое малышей, значит, не в счет....
Гость
26 октября 2022, 18:38
Товарищи из правительства на закрытом совещании решили ,что у богатых людей охраны быть не должно. И всем охранникам прислали повестки. В свою очередь богатые граждане заменяют охранников мужчин на охранников женщин. Но уже почти готов новый проект ,который будет распространяться на охранников женщин. Вообще все медленно ,но верно останутся без охраны. И тогда по решению правительства станут более щедрыми. Особенно правительство возмутил список миллиардеров из журнала "Форбс". Всем ясно что многокилометровый фронт превратит черную спецодежду заводчан ,в серую и мягкую ветошь.
26 октября 2022, 20:55
Уже написали что это не так . Так что фейк
Гость
26 октября 2022, 14:24
как обычно нифига не понятно и размыто.. какие детей, возраст, беременность какая третья, четвертая на 22ой неделе?
26 октября 2022, 18:53
У кого больше 2-х и надо отправлять, хватит наштамповали..
Гость
26 октября 2022, 17:05
Ну так правильно, по факту у них три ребенка.. А вы попробуйте выходить двоих будучи беременной
31 октября 2022, 15:13
Так это вы сами решили третьего рожать. Зачем жаловаться,что тяжело. Кто Вас заставляет рожать?
Гость
26 октября 2022, 17:06
Разве такого не было? Изначально и этот момент оговаривался так-то
Гость
26 октября 2022, 17:32
Чо слать то бездетных? У них и так здоровья нет, на одного даже. Наоборот, надо слать тех, кто шпагой орудует хорошо, там и здоровье бычье.