RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Срочников не отправят на спецоперацию, а указа о конце мобилизации не будет: новости СВО за 1 ноября

2 ноября 2022, 06:32
было уже такое а потом срочники в плен попали .нет веры больше

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 ноября 2022, 22:32
Берсерк особенно страшен. Самое время сделать заявление: он вам не...
1 ноября 2022, 23:37
Блин, выражайся яснее .Что за берсерк и какое он сделал заявление?
Гость
2 ноября 2022, 06:34
1 ноября 2022, 23:37
Блин, выражайся яснее .Что за берсерк и какое он сделал заявление?
Пояснительную бригаду пенсионеру)
Гость
2 ноября 2022, 06:48
1 ноября 2022, 23:37
Блин, выражайся яснее .Что за берсерк и какое он сделал заявление?
просто горожанин, Тебе не понять. Не вникай. Занимайся женскими делами
Гость
1 ноября 2022, 22:34
Россия не позволит отторгнуть новые регионы и будет защищать их жителей, заявил Дмитрий Медведев на переговорах с президентом Зимбабве. С руководством России кроме африканских диктаторов уже никто не встречается.
Гость
1 ноября 2022, 22:43
люся арЕстович новую методу прислав?
Гость
1 ноября 2022, 23:35
Гость
1 ноября 2022, 22:43
люся арЕстович новую методу прислав?
Гость, вам пригожинским виднее.
Гость
2 ноября 2022, 06:49
Гость
1 ноября 2022, 22:43
люся арЕстович новую методу прислав?
Гость, Это твой кумир? посему ты постоянно его упоминаешь?
Гость
1 ноября 2022, 22:49
То есть оттяпать территории, а потом утверждать-это мое, а иначе применим ЯО-это нормально?
Гость
1 ноября 2022, 23:16
Референдум проходил, все было сделано по закону, люди голосовали за присоединение к России.
Гость
1 ноября 2022, 23:22
Не нужно сочинять , кто там у вас что оттяпал? Вы сами эти территории прозевали, как и остальное. Украина давным давно себе не принадлежит!
Гость
1 ноября 2022, 23:36
Гость
1 ноября 2022, 23:16
Референдум проходил, все было сделано по закону, люди голосовали за присоединение к России.
Ирина, уахаха))))
Гость
1 ноября 2022, 22:55
А теслира призовут на сво?
Гость
2 ноября 2022, 01:25
Сторонника общеевропейских ценностей не берут туда
2 ноября 2022, 07:35
Вряд ли. Это на Западе только у президента США дети на фронте, у него сын погиб в Ираке...
Гость
2 ноября 2022, 08:04
«Кто бывал на Кубе, тот понимает, каким может быть результат международных санкций. Вот это всё. И это при том, что Кубе 30 лет изо всех сил помогал СССР» Украину будут отстраивать всем миром. Это будет грандиозный международный проект, уверен. Россиянам на этот раз даже «ножки Буша» не пришлют. Можете не хныкать: мы не знали, нас не спросили, мы тоже пострадавшие. Нищета, бандитизм, буржуйки в квартирах - вот что оставит вам путин Конечно, когда-нибудь цивилизация вернется и на российскую землю. Но не скоро. Сначала надо поднять Африку.
2 ноября 2022, 09:10
Читать даже смешно. Это так вам про нашу страну всюду рассказывают?
Гость
2 ноября 2022, 10:21
2 ноября 2022, 09:10
Читать даже смешно. Это так вам про нашу страну всюду рассказывают?
Ты думаешь, Куба - торговый комплекс?!😜
2 ноября 2022, 17:17
Гость
2 ноября 2022, 10:21
Ты думаешь, Куба - торговый комплекс?!😜
Это ты так считаешь.
Гость
1 ноября 2022, 22:43
Есть указ о мобилизации и есть указ о демобилизации.все.когда закончится спецоперация,тогда только будет указ о демобилизации.по-другому никак.весь шум по поводу этого что точка поставлена.что все закончилось.это лживое сотрясание воздуха.
Гость
2 ноября 2022, 06:51
Гость, Юрист Алексей Табалов считает, что отсутствие указа о завершении мобилизации оставляет для властей возможность маневра. «Властям не придется принимать хаотичных решений: то отменять мобилизацию, то снова объявлять — это было бы колоссальным имиджевым ударом, на который они не готовы идти. Поэтому сейчас придумываются какие-то конструкции, что никакого указа
Гость
2 ноября 2022, 06:27
Срочников не будут отправлять в зону СВО Конечно, не будут. Через несколько месяцев подпишут контракт, тогда и вэлкам)
Гость
2 ноября 2022, 04:14
Путин: Украина должна гарантировать безопасность Черноморского флота России. Как далеко, однако, демилитаризация зашла. Ещё немного, Украина станет гарантом безопасности России.
Гость
2 ноября 2022, 07:11
👍😁
Гость
2 ноября 2022, 07:35
народ уже не идиот и прекрасно понимает что мобилизация не отменена, именно поэтому принимают закон об уголовке. сейчас срочников раскидают, новый год отметим и в январе пока народ от запоя не отошёл, будут загребать ещё сильнее.
Гость
2 ноября 2022, 07:55
Да это кто то под нас ботов просто косит,не можем же мы быть на столько тупыми!
Гость
2 ноября 2022, 03:10
Конечно не будет, потому что это не окончание. Очередная ложь для недалёкой публики.
Гость
1 ноября 2022, 22:34
Кто-то сомневается в том, что у власти в России"шулера и наперсточники"?
1 ноября 2022, 22:50
Но они наши "шулера и наперсточники".
Гость
1 ноября 2022, 23:34
1 ноября 2022, 22:50
Но они наши "шулера и наперсточники".
Аксиология, ваши это чьи?!
Гость
2 ноября 2022, 06:33
Гость
1 ноября 2022, 23:34
Аксиология, ваши это чьи?!
Без которых России не будет, видимо.
Гость
1 ноября 2022, 23:33
Принудительная эвакуация будет проводиться в Каховском районе Херсонской области с 6 ноября - власти. Жителей района призвали немедленно покинуть населенные пункты из-за высокого уровня военной угрозы.
Гость
2 ноября 2022, 02:35
Правильно, зачем бумагу тратить на Указы. Слово Царя сильнее любой бумаги, он помазанник божий, как скажет так и будет.
Гость
2 ноября 2022, 06:04
Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что корабли под турецким флагом продолжат перевозить украинское зерно, вне зависимости от позиции РФ
Гость
2 ноября 2022, 12:48
Турки как обычно все делают ради выгоды
Гость
2 ноября 2022, 01:58
но указа не будет:) по срочникам... даже если их и отправят... как уже было... что кого-то за это наказали, уволили, посадили?... интересно кого и кода и на сколько?:)
Гость
2 ноября 2022, 01:17
В армию указом забирают и тем же указом увольняют. Значит мобилизация просто приостановлена и точка.
Гость
2 ноября 2022, 06:05
Именно. Сейчас срочниками займутся, потом остальными.
Гость
2 ноября 2022, 09:47
Срочников не отправят на спецоперацию. Ога. А еще мобилизованные будут сначала два месяца проходить "слаживание". А по факту уже через две недели после отбытия возвращались двухсотыми. Этому режиму плевать на все: на собственные обещания, на законы, которые сами штампуют под себя. Кто их накажет? Правая рука шлепнет по левой? Если бы все это было "перегибами на местах", личной инициативой военкомов, как это усиленно стремятся преподнести, то были бы не обещания разобраться и если что погрозить виновным пальчиком, а снятия с должностей, расследования, наказания. По факту имеем лишь отфутболивание родственников и адвокатов, пытающихся добиться справедливости, бюрократию и волокиту. Давно пора понять, что режим громко делает популистские заявления, но кулуарно, подковерно команды даются совсем другие. Ничем иным не объяснить противоречие в публичных обещаниях центральной власти, фактической реализации на местах и отсутствие последствий для ответственных.
Гость
2 ноября 2022, 09:55
Нет никакой отмены мобилизации. Задрипанные, обшарпанные военкоматы с бумажными картотеками итак не справились с мобилизацией, а параллельно еще поток срочников - заведомо бы захлебнулись. Так что все продолжат после окончания призыва. Заодно надеются, что многие вернутся из Казахстанов, подумав, что все закончилось. Если, конечно, стратегически что-то не изменится и нагонять туда толпу уже будет или ненужно или некому.
Гость
2 ноября 2022, 04:02
Путин поговорил с юристами о мобилизации. Юристы предложили сажать за отказ от неё.
Гость
2 ноября 2022, 04:11
Пишут что в объявлениях о продаже московских квартир появился пункт о наличии бомбоубежищ в доме. И это они ещё не начинали
Гость
2 ноября 2022, 04:57
Россия обогнала Эфиопию по доле инфицированных ВИЧ. Среди населения в возрасте от 15 до 49 лет доля инфицированных ВИЧ составляет 1,5%, а в Эфиопии = 0,9%. Путин обещал, что Россия догонит Португалию, но "благодаря" Путину Россия догнала и обогнала Эфиопию.
Гость
1 ноября 2022, 23:19
Срочники там и не нужны, они не опытные и никакой подготовки. Смысл их туда отправлять.
Гость
2 ноября 2022, 01:58
Срочники- это не только те кто будет призван сейчас. но и те кто отслужил, то есть опытные.
Гость
2 ноября 2022, 05:06
А куда опытные подевались?
Гость
2 ноября 2022, 06:38
Их для того и призывают, чтобы обучить)
Гость
2 ноября 2022, 07:38
обидно что большая часть профессиональных военных досиживает спокойно до пенсии в частях. а от ракет погибают контрактники, добровольцы и мобилизованые.
Гость
2 ноября 2022, 10:13
Ру а такой вопрос. Срочников отправлять не будут в зону СВО. А вновь присоединенные территории имеют статус территории России или там СВО? От этого и зависит , где будут служить срочники
Гость
2 ноября 2022, 13:26
Охотно верю!
Гость
1 ноября 2022, 22:54
Ну про срочников уже давно говорили, что они домой поедут.
Гость
2 ноября 2022, 06:37
Дратути. Призыв только вчера начался, а боты уже домой просятся)
Гость
2 ноября 2022, 06:55
Надя, Так ты надя, кристина или Инга?
Гость
2 ноября 2022, 09:52
Гость
2 ноября 2022, 06:55
Надя, Так ты надя, кристина или Инга?
Это Ваня.
Гость
1 ноября 2022, 22:26
А ещё говорят, что где-то кур доят
Гость
2 ноября 2022, 12:31
Я так поняла, что сроки призывных мероприятий срочников отодвинулись на ноябрь? Как раз из-за того, что была частичная мобилизация.
Гость
2 ноября 2022, 12:30
Что зелёные срочники вообще забыли на спецоперации? Им бы опыта сначала получить, а потом уже участвовать непосредственно в боях.
Гость
2 ноября 2022, 12:29
Вообще-то уже даже Песков заявил, что указ о совершении частичной мобилизации не нужен, сама частичная мобилизация уже завершена.
Гость
2 ноября 2022, 12:38
За отправку срочников на сво одни уже получили, лишились должностей, больше не будет такого
Гость
2 ноября 2022, 12:47
Да сейчас уже надо думать о переговорах, и наш президент об этом говорит
Гость
2 ноября 2022, 19:16
Нафига нужен указ. Столько народу мобилизовали, больше ни к чему. Хватит их для работы над всеми задачами СВО.
Гость
2 ноября 2022, 19:14
Единственное, что может произойти со срочниками относительно СВО - это то, что их отправят в програн войска. Но это безопасно
Гость
2 ноября 2022, 19:18
От срочников не будет толку, поэтому нет в них смысла на спецоперации. Мобилизацию уже провели, срочников не тронут.
Гость
2 ноября 2022, 19:17
Не переживайте. Срочников это не коснется!
Гость
1 ноября 2022, 23:15
Ну законопроект странноватый об наказание для мобилизованных, нужно до мелочей такой продумывать.
Гость
2 ноября 2022, 06:54
Инга, бот с женским именем
Гость
1 ноября 2022, 22:48
Давно понятно, что срочников не будут отправлять на СВО, сейчас мобилизованные не все там находятся, о каких срочниках может идти речь?
Гость
1 ноября 2022, 23:30
Дада, Ирочка, твои 15 рубликов уже на карте мир
Гость
1 ноября 2022, 22:50
Юристы сказали, что указ не обязателен, значит так оно и есть. Мобилизация закончилась и на этом все. Лучше мужчинам удачи пожелать!
Гость
1 ноября 2022, 23:33
Кто ты воин?
Гость
1 ноября 2022, 22:54
Так в этом указе смысла и нет. Главное, что по факту уже завершили.
Гость
2 ноября 2022, 05:01
Незнание законов не освобождает от ответственности. Вам, дорогие боты, прикрывающиеся бабскими именами, надо это знать.