RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Два полка и одна бригада из Чебаркуля получили статус гвардейских во время СВО. Что это дает

2 ноября 2022, 09:49
Героически погибали за чужую ошибку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2022, 10:50
хотелку
Гость
3 ноября 2022, 07:26
Не "ошибку", а желания. Ну вот желает некто быть собирателем земель.
2 ноября 2022, 09:49
"И на груди его светилась медаль "За город Вашингтон". (с). Кого победили эти гвардейцы? Берлин, наверное, взяли.
2 ноября 2022, 10:20
Чтобы не свидетелями, а подельниками шли. Запятнать знамя легко, отмыть трудно.
Гость
2 ноября 2022, 12:18
Полагаюю что тебе лучше съехать в казахстагн и дальше и не возвращаться.
Гость
2 ноября 2022, 21:26
Гость
2 ноября 2022, 12:18
Полагаюю что тебе лучше съехать в казахстагн и дальше и не возвращаться.
Полагаю, что тебе лучше не полагать.
Гость
3 ноября 2022, 01:10
Прав на все 100%
Гость
2 ноября 2022, 10:32
Ну это как стела Город трудовой трудовой славы, которую установили в сквере Коммуны-Цвиллинга. Общий смысл - денег нет, но вы там держитесь. Толко на стеле можно было бы добавить: от благодарных чиновников и буружуев - покорным работягам.
Гость
2 ноября 2022, 10:32
Очень любит раздавать звания , медали ордена, звания профессоров и генералов. Секретные и не очень. Надеюсь что когда он это делает, хотя бы часть людей понимает, что на самом деле является причиной их присвоения .
Гость
3 ноября 2022, 14:05
Это называется круговая порука. Многие тогда обязаны ему . Надеется на поддержку в трудную минуту
Гость
2 ноября 2022, 10:46
Интересно,лет через 50 как будет смотреть общество на эту СВО
Гость
2 ноября 2022, 12:14
Хочется верить, что будут считать самой позорной страницей нашей истории в 21 веке. Но, на самом деле, Россия непредсказуема, и неизвестно, что будет через 5 лет даже.
Гость
2 ноября 2022, 16:31
какое из обществ вы имеете в виду? так кто уже много обществ осуждает!
Гость
2 ноября 2022, 10:21
Сомнительная радость...
Гость
2 ноября 2022, 16:20
Для вас сомнительная, а для солдат важная
Гость
3 ноября 2022, 07:28
Гость
2 ноября 2022, 16:20
Для вас сомнительная, а для солдат важная
Это для каких? Для тех, что упокоились навечно на кладбище Чебаркуля?
Гость
2 ноября 2022, 10:05
Очковтирательство, просто.
Гость
2 ноября 2022, 09:58
сколько из личного состава осталось на полях сражения, чтобы получить статус гвардейский?
Гость
2 ноября 2022, 10:44
Почему на полях-то? Их ещё в июне всех в Чебаркуль вернули. Вот там, в Чебаркуле, навечно и разместили.
Гость
3 ноября 2022, 14:03
Гость
2 ноября 2022, 10:44
Почему на полях-то? Их ещё в июне всех в Чебаркуль вернули. Вот там, в Чебаркуле, навечно и разместили.
А если не наверное?
Гость
3 ноября 2022, 15:22
Гость
3 ноября 2022, 14:03
А если не наверное?
Извиняюсь.понял. навечно значит...
Гость
2 ноября 2022, 09:57
Хаймарсам и свичблейдам всё равно.
Гость
2 ноября 2022, 10:15
Матерям и женам это конечно важно
Гость
2 ноября 2022, 10:27
Интересно какой процент от части должен погибнуть чтоб эта часть получила такое звание?
Гость
2 ноября 2022, 14:07
Званию дают не за потери, а за выполненные задачи и в том числе за сохраненный состав
Гость
2 ноября 2022, 10:02
А может Путин думает что это роботы, а не живые солдаты? Может ему докладывают что там воюют наши кибернетичекские гиперзвуковые роботы?
Гость
2 ноября 2022, 10:25
Дак там половина части не стало, поэтому и вручают.
Гость
2 ноября 2022, 09:59
Почему нет медали с Z - символикой?
Гость
2 ноября 2022, 14:06
Сделайте, если вам такая медаль нужна. Вообще Z означает запад во время учений)
Гость
2 ноября 2022, 19:43
Это означает Zеленский. Ловко придумано.
Гость
2 ноября 2022, 10:46
Наверное кино снимут. Типа "128 чебаркульцев". До каких пор цена человеческим жизням будет равна артефактам вроде гвардейских званий, цацек-медалей, и прочих аксельбантов?
2 ноября 2022, 16:24
Ну для индейцев бусы тоже много значили...
Гость
2 ноября 2022, 10:28
А можно узнать хоть что-нибудь о героях такой же славной и героической финской воблы. Навеки ведь себя покрыли, как и эти.
Гость
2 ноября 2022, 12:12
После смены власти всё будет как минимум обнулено
Гость
2 ноября 2022, 10:08
Уважаемые журналисты, 232 бригада находится не в Чебаркуле! Она в Свердл. области. Доброе утро, начинаем проверять информацию!
Гость
2 ноября 2022, 10:49
Уровень Артема Красного.
Гость
2 ноября 2022, 20:19
тоже не угадали😀
Гость
2 ноября 2022, 18:50
В какую новость не зайдёшь, всегда последние комментарии от каких-то ботодевушек о том, какие наши парни молодцы, пожеланиями удачи и супер патриотическим настроем. Отличусь, пожалуй. Всем парням желаю побольше мозгов, и научиться их применять, а стране хоть когда-нибудь осознать то, что происходит и попытаться если не догнать развитые страны, то хоть не двигаться в обратном направлении
Гость
3 ноября 2022, 07:30
👍👍👍👍👍❤️❤️❤️❤️
Гость
3 ноября 2022, 13:59
В eu1. ru вроде адекватно,( Екатеринбург) ,на ura.ru одни ура-патриоты,скорее всего группа поддержки из ботофермы
Гость
2 ноября 2022, 13:24
С боем взяли город Кiev, город весь прошли и последней улицы название прочли, дальше взяли город Львов и Варшаву и Берлин, и назвали центральные улицы Путина!
Гость
3 ноября 2022, 14:01
Не вышло. Кстати в Грозном есть улица Путина В.В.
Гость
2 ноября 2022, 18:40
Слет ботов. Агония текслера.
Гость
3 ноября 2022, 13:55
Конец весь - ботярская лента. Это один бот просто подряд наполняет ленту.
Гость
3 ноября 2022, 15:28
Так сколько их погибло ? Есть где то сведения?
Гость
3 ноября 2022, 20:01
Да практически всем полком. В марте.
Гость
2 ноября 2022, 09:51
Когда какой-то части присваивают звание "гвардейская", то сразу вспоминаются подвиги "Крылатой гвардии" т.е. ВДВ. За эти подвиги "Крылатой Гвардии" в Тбилиси даже поставлен памятник изображающий десантника-гвардейца ударом саперной лопаты разрубающего голову маленькому ребенку - было это 9 апреля 1989 года. Кстати, давно поставить памятник тому герою-росгвардейцу в которого бумажный стаканчик бросили.
Гость
2 ноября 2022, 10:19
Гость, ну и чушь ты пишешь
Гость
2 ноября 2022, 10:43
Про маленького ребёнка - это неуместная гипербола. Вот не верю, что какая-то грузинка потащила на эту демонстрацию своего младенца и первым делом сунула этого младенца под саперную лопатку. А так- да, что было, то было. Огнестрельное оружие десантникам не разрешено было брать в оцепление и от этого толпа начала открыто бесноваться. В ответ получили. Но это была советская армия. С настоящими десантниками.
Гость
3 ноября 2022, 15:24
Гость
2 ноября 2022, 10:43
Про маленького ребёнка - это неуместная гипербола. Вот не верю, что какая-то грузинка потащила на эту демонстрацию своего младенца и первым делом сунула этого младенца под саперную лопатку. А так- да, что было, то было. Огнестрельное оружие десантникам не разрешено было брать в оцепление и от этого толпа начала открыто бесноваться. В ответ получили. Но это была советская армия. С настоящими десантниками.
А что они влезали в Грузию то? Грузия с Абхазией когда?
Гость
2 ноября 2022, 09:58
Медаль дадут.
Гость
2 ноября 2022, 10:03
Отдуплился.
Гость
2 ноября 2022, 10:15
А почему бы не доплачивать,как говорится,,сухая ложка рот дерет,,...
Гость
2 ноября 2022, 10:50
За массовый героизм и массовые потери, которые не нужны ни кому!
Гость
2 ноября 2022, 12:05
многие чебаркульские танчики погорели у нас под Киевом в марте 2022
Гость
2 ноября 2022, 18:38
Вот и гвардейский знак испоганили. Все, к чему прикасаются липкие ручонки этих людей, все обесуенивается и превращается в ничто.
Гость
2 ноября 2022, 21:29
Еще один знак втоптали в грязь и обесценили
Гость
2 ноября 2022, 22:11
Росгвардия за какие поступки получила героическое звание , за охрану имущества жырных котов .
Гость
2 ноября 2022, 10:21
Есть у мобилизации начало, Нет у мобилизации конца.
Гость
2 ноября 2022, 10:59
Поэзия требует немного другого подхода. Есть мобилизации начало - нет мобилизации конца. Вот именно в таком виде это можно размещать на стендах всех военкоматов.
Гость
2 ноября 2022, 16:40
Шляпа какая-то! А впрочем Героям Слава!
Гость
3 ноября 2022, 14:18
:-)))
Гость
2 ноября 2022, 10:44
Позор, а не заметка. 1.Полк всю жизнь был не "соединение", а часть. 2.Никакого ордена БОЕВОГО Красного Знамени не было и нет. 3.Гвардейские дивизии появились в 1941 году, а не в 1942. 4.Никакие "офицеры" в них при этом не служили - в РККА до 1943 года были "командиры".
Гость
2 ноября 2022, 14:05
Знаете, раньше в СССР очень всем людям было важно звание, награды, это означает уважение. И это правильно, сейчас только о деньгах думают
Гость
2 ноября 2022, 16:18
то есть кроме "названия" не какие преимуществ??? Только бумагу переводят
Гость
2 ноября 2022, 16:22
Вообще считаю, что пора вводить снова практику награждений званиями, грамотами
Гость
2 ноября 2022, 21:54
Получишь значок
Гость
3 ноября 2022, 13:52
А что они всем взводом погибли? За что гвардейский? Не прочитала ещё
Гость
3 ноября 2022, 14:10
Так за что дали? Живым или посмертно? Нет информации .
Гость
3 ноября 2022, 14:16
Патриотический жест, значит... Что такое патриотизм вождей сейчас каждый понимает по- своему. Для кого- то - это миролюбие, стремление уладить конфликты дипломатическим путем, гуманность, недопустимость пролития крови ,забота о благосостоянии народа. Для кого - то - обратное.
Гость
7 ноября 2022, 02:40
Что так тошнить когда вы будете там по другому заговорите.
Гость
2 ноября 2022, 10:35
Слава героям!
Гость
2 ноября 2022, 18:39
В одном соседнем государстве такиже говорили. А вы зубоскалили на их счёт.
Гость
3 ноября 2022, 13:52
Героям слава!
Гость
3 ноября 2022, 15:27
Гость
3 ноября 2022, 13:52
Героям слава!
Очень даже по нацистски. Созвучно с братской страной) Только где больше этого явления,додумайте сами
Гость
2 ноября 2022, 13:49
Есть к чему стремиться и остальным бригадам) Круто же. Вроде как и доплата за это будет?
Гость
2 ноября 2022, 18:40
Ваш комментариц не будет оплачен.
Гость
3 ноября 2022, 13:54
Гость
2 ноября 2022, 18:40
Ваш комментариц не будет оплачен.
Они так шутят,я думаю) шутка юмора.
Гость
2 ноября 2022, 10:07
Очень горжусь за танковую дивизию!! Сегодня с утра на работе хожу вытянутой спиной и шеей, гордый как орёл, братья молодцы
Гость
2 ноября 2022, 10:54
Куда спину-то вытянул?
Гость
2 ноября 2022, 10:32
Татьяна Стриганова, соединение - это дивизия. В Чебаркуле, поправлю вас, несколько воинских частей, а не соединений.
Гость
2 ноября 2022, 18:45
Ни у кого из народов нет столько мужества и силы духа, нежели у нас, русских!!! Только у нас возможен массовый героизм!!!
Гость
2 ноября 2022, 18:45
Даже не представляю как сейчас гордятся своими сыновьями матери... Надеюсь ребята из этих двух полков и бригады вернутся домой живыми и невредимыми...
Гость
2 ноября 2022, 09:57
ГЕРОЙСКОЕ ЗВАНИЕ .. ОЧЕНЬ ПОЧЕТНОЕ... МОЛОДЦЫ ПАЦАНЫ... ЗАСЛУЖИЛИ.. СЛАВА ГЕРОЯМ...!!!!