RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
424 комментария к публикации

В Кремле ответили на предложение увеличить срок службы в армии до двух лет

Гость
3 ноября 2022, 15:43
В кремле никогда ничего не обсуждается ,только потом бах и принимаются решения ,видно с молчаливого согласия . К примеру взять пенсионный возраст ,налог на бензин, сегодняшнюю мобилизацию и т.д .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2022, 17:49
Вам лишь бы плохое замечать. А сколько выплат сейчас делают? Вы не заметили?
Гость
3 ноября 2022, 18:04
Гость
3 ноября 2022, 17:49
Вам лишь бы плохое замечать. А сколько выплат сейчас делают? Вы не заметили?
Какие выплаты на ребенка подачки? А новые больницы, новые школы, новые предприятия для новых мест работы это все из-за НАТО не построили наверное?)
Гость
3 ноября 2022, 18:14
Гость
3 ноября 2022, 17:49
Вам лишь бы плохое замечать. А сколько выплат сейчас делают? Вы не заметили?
Кстати о выплатах. По уходу за человеком достигшим 80 лет ,платят 1200 рублей и при условии ,что ухаживающий не имеет права где-то ещё работать. Так что Мария ,вот вам и УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ новость о-ВЫПЛАТАХ. Давайте дальше козырей.
Гость
3 ноября 2022, 15:42
За чтением новостей возникает вопрос: «Если все так хорошо, то почему же все так плохо?»
Гость
3 ноября 2022, 17:31
Хорошо только в телевизоре и только там.....
Гость
3 ноября 2022, 17:41
если отвечу, завтра этот текст СВЕТСОЛНЦА ЛИКИЙ ПО ТЕЛЕКУ ПРОЧИТАЕТ ДЛЯ ВСЕХ, ТАК ШТА ДАВАЙТЕ КА САМИ.......
Гость
3 ноября 2022, 17:48
Почему должно быть все плохо?
Гость
3 ноября 2022, 15:30
Все непопулярные решения Кремль старательно перекладывает на МО.
Гость
3 ноября 2022, 18:14
И на губернаторов
Гость
3 ноября 2022, 20:10
На что перекладывать?
Гость
3 ноября 2022, 22:02
Гость
3 ноября 2022, 18:14
И на губернаторов
И на англосаксов.
Гость
3 ноября 2022, 15:31
Вот объясните мне, глупому, что изменится от того, что, вместо года, солдатики будут два года упражняться в шагистике, мести плац, перекидывать снег с места на место, красить бордюры и т.п.?
Гость
3 ноября 2022, 15:49
Сходи туда и узнаешь.
Гость
3 ноября 2022, 16:32
Их можно будет легче забрать на воблу
Гость
3 ноября 2022, 17:00
Гость
3 ноября 2022, 16:32
Их можно будет легче забрать на воблу
Они их постоянно что ли хотят устраивать, эти воблы?
Гость
3 ноября 2022, 16:02
Вы сначала обеспечьте условия, которые люди захотят защищать, а возможно и жизнь отдать, а то пока большенство здравомыслящих почему то от сюда уезжают.
Гость
3 ноября 2022, 16:59
Тут не только речь об условиях, данную ситуацию сами инициировали. Весь мир расценил это как агрессию, а они как освобождение кого то. Да там и по этим областям в деревнях то люди намучились уже.
Гость
3 ноября 2022, 17:11
Гость
3 ноября 2022, 16:59
Тут не только речь об условиях, данную ситуацию сами инициировали. Весь мир расценил это как агрессию, а они как освобождение кого то. Да там и по этим областям в деревнях то люди намучились уже.
"Весь мир" = США и их холопы. Маловато, для всего мира.
Гость
3 ноября 2022, 17:42
Гость
3 ноября 2022, 17:11
"Весь мир" = США и их холопы. Маловато, для всего мира.
ВО ВО
3 ноября 2022, 17:37
все боты кто "за" за 2 года, прекрасно осознают, что в армию они не пойдут и на сво то же!
Гость
3 ноября 2022, 20:28
Пойдут, им работодатель повестки раздаст. Щас ватно-заводские быдловойны закончатся, следующие ментавня и ботляры... 👍
Гость
3 ноября 2022, 21:09
Кому нужно будет тот пойдёт, не переживайте вы так
Гость
3 ноября 2022, 22:03
Гость
3 ноября 2022, 21:09
Кому нужно будет тот пойдёт, не переживайте вы так
Хочешь сказать, что тебе НЕ НУЖНО защищать Родину, когда она в опасности? Да вы совсем сегодня обнаглели, ботяры либеральные!
Гость
3 ноября 2022, 15:44
2005 год . ВВ ПУТИН К 2015 году Армия станет на 100 % Контрактная Отмену призыва в армию люди ждут еще с 2005 года - тогда Владимир Путин впервые объявил о таком намерении. Однако, до 2015 никаких подвижек в этом деле не было.
Гость
3 ноября 2022, 16:15
Ты раньше отмотай. Борька в 1996 году ещё раньше пообещал это сделать.
Гость
3 ноября 2022, 18:15
Гость
3 ноября 2022, 16:15
Ты раньше отмотай. Борька в 1996 году ещё раньше пообещал это сделать.
ХОЗЯИНА СВОЕГО ОТМАЗЫВАТЬ ПЫТАЕШЬСЯ!! НЕ ПРОКАТИЛО!
Гость
3 ноября 2022, 20:59
Гость
3 ноября 2022, 18:15
ХОЗЯИНА СВОЕГО ОТМАЗЫВАТЬ ПЫТАЕШЬСЯ!! НЕ ПРОКАТИЛО!
Гость, А кто у тебя хозяин?
Гость
3 ноября 2022, 15:49
Призывная армия это атавизм времен, когда численное преимущество в живой силе решало. События СВО показали, что сейчас решает точность ударов и технические средства разведки. Поэтому современная армия может быть только профессиональной, призывникам там делать нечего.
Гость
3 ноября 2022, 16:05
Совершенно верно. Но дело в том, что контрактная боеспособная армия это признак государства без воровства. А нас, прошу пардону, всё сп...ммм...куда-то пропало. Потеряли, наверное. И пока не нашли.
Гость
3 ноября 2022, 16:30
Гость
3 ноября 2022, 16:05
Совершенно верно. Но дело в том, что контрактная боеспособная армия это признак государства без воровства. А нас, прошу пардону, всё сп...ммм...куда-то пропало. Потеряли, наверное. И пока не нашли.
Т.е. в Штатах не так?
Гость
3 ноября 2022, 16:56
Гость
3 ноября 2022, 16:05
Совершенно верно. Но дело в том, что контрактная боеспособная армия это признак государства без воровства. А нас, прошу пардону, всё сп...ммм...куда-то пропало. Потеряли, наверное. И пока не нашли.
Мне кажется, у нас и не получится уже
Гость
3 ноября 2022, 15:37
А может это народу решать на референдуме ???? А Не Пора -ли Швейцара и его шоблу поменять ???????? По мойму от него больше проблем чем пользы для людей , Не ???
Гость
3 ноября 2022, 15:50
Ты Зеленского своего поменять не можешь, а лезешь советовать.
Гость
3 ноября 2022, 15:54
Давно пора, и верхи это уже прекрасно поняли. Отсюда такое преследование инакомыслящих
Гость
3 ноября 2022, 15:55
Гость
3 ноября 2022, 15:50
Ты Зеленского своего поменять не можешь, а лезешь советовать.
Он не советами лезет. Он предупреждает. Времени на раздумья не так много осталось.
Гость
3 ноября 2022, 15:34
каждый день только хуже
Гость
3 ноября 2022, 16:10
Беги скорее отсюда.
3 ноября 2022, 17:25
Гость
3 ноября 2022, 16:10
Беги скорее отсюда.
само убежишь, поди квартирку в дубайках прикупило.
Гость
3 ноября 2022, 20:24
3 ноября 2022, 17:25
само убежишь, поди квартирку в дубайках прикупило.
Какая дубая? Боты дошики жрут. Никуда оно не убежит.
Гость
3 ноября 2022, 16:05
Какие обсуждения?как царь скажет так вся дума и сделает
Гость
3 ноября 2022, 23:00
Как примут так и сделают, за что больше голосов будет
4 ноября 2022, 11:03
Если во время службы строить дачи генералом,то года действительно малова- то
Гость
3 ноября 2022, 16:35
Не в сроке дело, а в качестве. Вон "сильный лидер" уже 22 года сидит на главном посту, ни качества не видно, ни прогноза на светлое будущее для людей.
Гость
3 ноября 2022, 15:47
Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону. Вопрос: с каких пор какой-то там "кремль" решил присвоить себе власть в стране?
Гость
3 ноября 2022, 16:09
"...а также через органы государственной власти" Не знаю каким местом ты читал это, но это и означает Кремль.
Гость
3 ноября 2022, 17:12
Гость
3 ноября 2022, 16:09
"...а также через органы государственной власти" Не знаю каким местом ты читал это, но это и означает Кремль.
Тут, помимо читалки, понималка нужна, а её нет...
Гость
3 ноября 2022, 19:10
Гость
3 ноября 2022, 17:12
Тут, помимо читалки, понималка нужна, а её нет...
В прекрасной России будущего не будет таких органов, потому что это только в Рашке так. В свободной украине, например, никто не присваивал власть
Гость
3 ноября 2022, 15:24
Да сразу четвертак как в империи.
Гость
3 ноября 2022, 15:27
guest, я за! Год это как высмаркаца за баней сходить. Три года, и точка.
Гость
3 ноября 2022, 15:31
Я думаю он получит пожизненное или как Каддафи.
Гость
3 ноября 2022, 16:28
Гость
3 ноября 2022, 15:27
guest, я за! Год это как высмаркаца за баней сходить. Три года, и точка.
Четвертак - это 25
Гость
3 ноября 2022, 16:01
Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. Я вам так скажу, власть у нас даже "в чапаева" шашками играть не умеет. Какие уж там мысли о нескольких ходах наперёд , тем более шахматами?
Гость
4 ноября 2022, 23:29
Я мать и год непереживу
3 ноября 2022, 18:57
Два года из жизни человека. А как же обещанная армия по контракту?
Гость
3 ноября 2022, 20:30
Обещанная армия по контракту, сразу после майских указов.
Гость
3 ноября 2022, 15:40
Что случилось с этой думой? С утра одни предложения. К вечеру другие. Следующим утром третьи. Отчего такая суета? Ведь всё же идёт по плану. Который, впрочем, в голове у одного. А дума всем составом пытается этот план угадать!!!! Вот такая занятная угадайка.
Гость
3 ноября 2022, 22:32
Гость, с языка снял.
Гость
3 ноября 2022, 18:14
депутатов вроде выбираем мы а законы которые они придумывают унижают и давят нас!! И ДЕЛАЮТ НАШУ ЖИЗНЬ ПОСТОЯННО ПОСЛЕДНИЕ 22 ГОДА ХУЖЕ! МОЖЕТ ПОРА ОСВОБОДИТЬ ОТ ДОЛЖНОСТИ ВСЕХ ЭТИХ ДЕПУТАТОВ А ПОТОМ ПРОВЕРИТЬ РАСХОДЫ И ДОХОДЫ!
Гость
3 ноября 2022, 20:21
Пора. Кто начнет?
Гость
3 ноября 2022, 15:38
всё хуже ихуже, хужеихуже
Гость
3 ноября 2022, 16:11
халва, халва, халва,...
Гость
3 ноября 2022, 20:12
В чем худость то? Мне кажется все только налаживается
Гость
3 ноября 2022, 22:39
Гость
3 ноября 2022, 20:12
В чем худость то? Мне кажется все только налаживается
Тебе кажется, наверное, может быть, ботяра...
3 ноября 2022, 17:37
все боты кто "за" за 2 года, прекрасно осознают, что в армию они не пойдут и на сво то же! предатели народа!
3 ноября 2022, 21:11
Ты против, так ты чо в окопе или так просто потрещать вылез?
Гость
3 ноября 2022, 22:38
3 ноября 2022, 21:11
Ты против, так ты чо в окопе или так просто потрещать вылез?
Если ты - за, то почему само не в окопе, любитель путена?
Гость
3 ноября 2022, 16:01
Очередной пинок, чтобы валить из этой параши 😠
Гость
3 ноября 2022, 21:09
Так валите, чего вы тут до сих пор сидите то?)
Гость
3 ноября 2022, 22:39
Гость
3 ноября 2022, 21:09
Так валите, чего вы тут до сих пор сидите то?)
Благодаря, твоему хозяину, визы и гринки, не выдают.
Гость
4 ноября 2022, 07:06
Гость
3 ноября 2022, 22:39
Благодаря, твоему хозяину, визы и гринки, не выдают.
Политического проси, тебя же здесь угнетают
Гость
3 ноября 2022, 16:01
Сразу в рабство уж тогда
Гость
3 ноября 2022, 17:34
СССР и то что сейчас, земля и небо.
Гость
4 ноября 2022, 03:16
А где же наша профессиональная контрактная армия, на которую были потрачены фантастические суммы?
Гость
3 ноября 2022, 15:40
"Мы должны иметь в виду, что мы постепенно уходим вообще от службы по призыву», — сказал глава государства, общаясь с членами национальной сборной WorldSkills Russia, которые поинтересовались, можно ли предоставить право на альтернативную службу для нового поколения чемпионов." 2017 год
3 ноября 2022, 17:27
так оно же болтало сказочное!
Гость
3 ноября 2022, 15:26
Хроники распада.
Гость
3 ноября 2022, 17:35
Основной враг страны, это внутренние враги, предатели, воры и жулики, они и только они.
Гость
3 ноября 2022, 17:55
Вот это кстати да. "Зерновые сделки" нам не внешние враги заключают.
Гость
3 ноября 2022, 16:47
Да как же они надоели, пускай своих сынков отправят на два годика..
Гость
4 ноября 2022, 01:18
никогда принудиловка не даст ничего хорошего. хоть год хоть два, хоть пять. только профессиональная и контрактная основа будет работать. нужно давать человеку выбор быть солдатом и защищать , или быть учёным и приносить пользу людям а не грести всех под одну гребёнку, не все хотят убивать...
Гость
3 ноября 2022, 16:44
Да давно пора было два года вернуть. За год мамкины пирожки из попы не успевают выйти! Да и чему можно за один год научить наших балбесов? Только подворотничок правильно пришивать, а уже домой на "ДЕМБЕЛЬ"!!!
Гость
3 ноября 2022, 16:50
У тебя либо детей нету, либо девки, был бы сын, так бы не базарил))
Гость
3 ноября 2022, 16:50
закусывать надо!
Гость
3 ноября 2022, 17:10
Гость
3 ноября 2022, 16:50
У тебя либо детей нету, либо девки, был бы сын, так бы не базарил))
Да не базарю я, а дело говорю. Мы все служили 2 года - одна польза от этого, а вы ростите цветочки тепличные и попу им вытираете до 30 лет! АхАх.
Гость
3 ноября 2022, 18:24
А давайте проведём референдум о присоединении Челябинска к США.
Гость
3 ноября 2022, 21:17
Лучше вначале о вступлении в нато, там 5я статья есть. А то привезёт бурятов и чукч всяких "конституционный порядок" наводить. У чеченов спроси, они в курсе.
Гость
3 ноября 2022, 22:13
Гость
3 ноября 2022, 21:17
Лучше вначале о вступлении в нато, там 5я статья есть. А то привезёт бурятов и чукч всяких "конституционный порядок" наводить. У чеченов спроси, они в курсе.
Сначала надо перестать видеть в соседях дураков малограмотных, и научиться сбиваться в единый силовой кулак, действовать вместе на общее благо. Без внятного отпора московским никакой независимости вам не грозит - нагонят росгвардии и омона, и раскатают за несколько дней.
Гость
3 ноября 2022, 23:02
Гость
3 ноября 2022, 22:13
Сначала надо перестать видеть в соседях дураков малограмотных, и научиться сбиваться в единый силовой кулак, действовать вместе на общее благо. Без внятного отпора московским никакой независимости вам не грозит - нагонят росгвардии и омона, и раскатают за несколько дней.
нацгвардии видимо хотели написать? они называются Войска Н А Ц И О Н А Л Ь Н О Й гвардии, ни чо не напоминает?
Гость
3 ноября 2022, 15:25
По всем членам СФ с 24 февраля плачет 353 УК РФ. Но СК, ФСБ сами того не понимая и давая перед этим присягу забыли что они тоже теперь соучастники, потому что бездействуют при совершении 353 УК РФ этой самой СФ.
Гость
3 ноября 2022, 16:54
Там уже скребут на них.. Они сейчас заграницу некоторые побоятся выезжать. Ну у шефа иммунитет, пока на должности. Поэтому он всеми силами держится за место . Вот интересно на Бали поедет или нет...
Гость
3 ноября 2022, 16:37
Когда прекратится этот бред! Кому служить - олигархов охранять и яхты с любовницами?
Гость
3 ноября 2022, 16:50
Ну а как же? Шахерезаду!
Гость
3 ноября 2022, 15:41
12 апреля 2019г - президент РФ Владимир Путин заявил, что обязательный призыв в армию уходит в прошлое - чтобы полностью отменить его нужны только деньги и время.
Гость
3 ноября 2022, 15:46
Первое украли, второе профукали
Гость
3 ноября 2022, 15:54
Гость
3 ноября 2022, 15:46
Первое украли, второе профукали
👍👍😁 , все так....
Гость
3 ноября 2022, 17:24
Гость
3 ноября 2022, 15:46
Первое украли, второе профукали
Лучше и не скажешь
Гость
3 ноября 2022, 16:46
Что значит внесли запрос на двухлетний срок службы в армии7 Это что, можно так просто взять и внести? А как они собираются улучшать боевую подготовку? Годовалую программу растянуть на два года? А остальное время убирать территорию, маршировать на плацу, трудится на свинарнике, которые разводят зам по тылу, от того что им нехрен заняться на службе?Чему они собираются обучать два года? Если изучению аппаратуры, то курсанты по пять лет изучают в военных училищах.Такое мог предложить либо не служивший срочную два года, либо небольшого ума человек. Нельзя так просто взять и предлагать, Пусть предложат четкий, расписанный по дням план подготовки. Вот тут ихняя дурость и видна будет. Помнится в советской армии за два года службы было три стрельбы( три пристрелочных патрона, три зачетных) ЗА ДВА ГОДА, КАРЛ!!!! Вот и тут такое же будет.
3 ноября 2022, 17:34
Дачи они генералам строить будут, гости из средней азии разбежались!
Гость
3 ноября 2022, 20:26
3 ноября 2022, 17:34
Дачи они генералам строить будут, гости из средней азии разбежались!
Сейчас сын срочку служит,за 4 месяца службы не разу автомат в руках не держал.Призвали в автобат(учился в ДОСААФ, категория С) Разочаровался, говорит только палатки для мобилизованных каждый день собираем и разбираем,на машинах только контрактники работают,а мы как раб сила,приниси подай
Гость
3 ноября 2022, 20:33
"Вот тут ихняя дурость и видна будет" Тебе еще не видна штоли?
Гость
3 ноября 2022, 18:22
ГОТОВЬТЕ ДЕТЕЙ К ЭМИГРАЦИИ!! У МЕНЯ РЕБЕНОК САМ 3 ГОДА ЯЗЫКИ УЧИТ! говорит у них в классе 50% эмигрировать хотят причем не родители а сами дети !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИСПОЛНИТСЯ 18 СРАЗУ ОТПРАВЛЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЯ БАБУШКА 1910г/рождения ГОВОРИЛА ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ЖИЛИ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО 1970-1984 Я ЗАСТАЛ НОРМАЛЬНЫЕ ГОДЫ 2000-2010 ВСЕ СТОЛЬНОЕ СПЛОШНОЕ ВЫЖИВАНИЕ ПРИЧЕМ НЕ ВСЕГДА УДАЧНОЕ! МОИ ДЕТИ ОТ СЮДА УЕДУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2022, 18:57
А зачем ему в 18 лет за границей языки? "Драй унитаз" и так поймёт. А старым иностранным перечницам куни делать за еду - это язык не учить, а тренировать нужно! Ну как то так.
Гость
3 ноября 2022, 19:28
А ты почему не уедешь?
Гость
3 ноября 2022, 21:21
Гость, вы молодец, наши дети со знанием языков приживаются в любой стране и имеют успех! И высшее образование получают, и вообще, там все для жизни, а здесь- все против жизни!
Гость
3 ноября 2022, 21:40
У Коста Рики нет армии. Выращивают себе кофе и бананы. И никто их бананы не захватывает. Учитесь жить.
Гость
4 ноября 2022, 00:45
их там 150 лямов? может они у нас поучатся размножаться?
Гость
4 ноября 2022, 11:45
Гость, каааак? А как бюджеты воровать?!
Гость
3 ноября 2022, 15:37
А Не Пора -ли Швейцара и его поменять ???????? По моему от него больше проблем, чем пользы для людей , Не ???
Гость
3 ноября 2022, 15:42
В каждом призыве не менее процента должно быть сынков олигархов и высших чиновников!
Гость
3 ноября 2022, 15:48
Поздно пить боржоми когда почки сели.
Гость
3 ноября 2022, 17:28
Обеспечте армию как должно.
Гость
3 ноября 2022, 18:05
Вечно у пескова ничего не происходит, а потом раз - и всё завертелось. Как и у сказочного... Вывод один: или они теперь совсем ничего не решают, или просто врут.
Гость
3 ноября 2022, 18:03
Песков по моему просто секретарь то есть писарь а корчит из себя Наполеона. Не пора ли вам заменить писаря. А то непонятно кто писарь кто президент с уважением к вв
Гость
3 ноября 2022, 20:16
Да одного года не хватает им, лучше на 2 года, я 2 года служил, весело было
Гость
3 ноября 2022, 20:43
Мы по два года служили, пускай и сейчас будет так же. А ВМФ вообще 3 года было.
Гость
4 ноября 2022, 10:59
Нам нужны рабы, милорд
Гость
4 ноября 2022, 11:38
Все правильно: техника современная , необходимо время , чтобы ее профессионально изучить. В городе много молодых людей, которые ни работают, ни учатся. А если в Армии будет порядок: вернутся с профессией и головой. Надо приучать молодёжи работать и чувствовать себя гражданами .
Гость
3 ноября 2022, 15:59
Срочникам не о чём переживать, будут спокойно служить на территории страны, и СВО их не коснётся.
Гость
3 ноября 2022, 16:18
уверен???
Гость
3 ноября 2022, 16:33
Я тебе, конечно, верю, Разве могут быть сомненья? Я и сам всё это видел. Это наш с тобой секрет, Наш с тобою секрет! А недавно я видала, Как луна в сосновых ветках Заблудилась и заснула. Ты мне веришь или нет? Веришь мне или нет?
Гость
3 ноября 2022, 16:35
Да да. Уже более 10 мертвых мобилизованных наглядно утверждают обратное
Гость
3 ноября 2022, 18:18
Не страшно, раньше тоже по 2 года служили, не так давно это было
Гость
3 ноября 2022, 20:24
Вообще, да, разрешаю 2 года. Умные, богатые, хитрые - откосят, а на мнение масс плевать, потерпят и два года. Под таким соусом и четыре года делать можно - дембеля вообще убер-зольдатен будут.
Гость
3 ноября 2022, 21:24
Гость
3 ноября 2022, 20:24
Вообще, да, разрешаю 2 года. Умные, богатые, хитрые - откосят, а на мнение масс плевать, потерпят и два года. Под таким соусом и четыре года делать можно - дембеля вообще убер-зольдатен будут.
Семиург, они никого не поймают, чтоб служить 2 года.