RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Запретили бронь и мобилизовали. Как двух мужчин, несмотря на просьбы работодателей, отправили на СВО

Гость
23 декабря 2022, 13:19
вопрос как вернуть одного или двух - тупиковый! ВОЗВРАЩАТЬ НУЖНО ВСЕХ!
Гость
23 декабря 2022, 16:28
👍
Гость
23 декабря 2022, 17:28
Выполнят свою работу и вернутся
Гость
23 декабря 2022, 19:14
м, круто решил. Всех победили уже, чтобы возвращать? Может пусть закончат начатое?
23 декабря 2022, 13:59
— Меня убивает, что нет отсрочки отцам с маленькими детьми. Он единственный кормилец в семье. Мне недавно исполнилось 19 лет, я сижу с ребенком, — негодует жена Алексея Т. а почему она должна быть. А вы думаете отцам с детьми постарше прям легче от этого или что. Вы думаете умирать все хотят? Да вряд ли. Мало у кого не один кормилец в семье.
Гость
23 декабря 2022, 16:50
А разве не все мечтают умереть героями? Странно.
Гость
24 декабря 2022, 01:58
Отцам с детьми постарше тоже нечего там делать. Кто замутил, те пусть и воюют. Вон Вовка Соловьёв кулачками машет, орёт на всех - он один там половину положит. И Митька Рогозин ещё одну, как центр принятия решений залатают.
25 декабря 2022, 13:08
Гость
25 декабря 2022, 13:08
А разве не все мечтают умереть героями? Странно.
нет, не все
Гость
23 декабря 2022, 13:18
Вот в таких новостях одно поражает, повестку как положено не вручали, позвонили и он сам пошел... Так может он все-таки хотел туда пойти, а жена не хочет?
Гость
23 декабря 2022, 19:17
В таких ситуациях чаще всего паника со стороны жен, ну видимо не до конца приняли ситуацию, с мужем не обсудили ничего толком или не знаю.. А потом истерят, жалобы во все существующие инстанции подают и тд, в то время как сам муж не считает правильным уклоняться и готов идти на защиту.
Гость
24 декабря 2022, 01:59
Может, не ты будешь решать, хочет он или нет?
Гость
23 декабря 2022, 13:04
У 922 тыс сотрудников МВД которые заняты лишь имитацией бурной деятельности...
Гость
23 декабря 2022, 16:04
Ага, убери полицаев, и сразу почувствуете как жить хорошо и безопасно
23 декабря 2022, 13:50
Захотел бы жить, не пошел, остался бы с семьей.
Гость
23 декабря 2022, 13:46
Смотрю, в последнее время на 74ру исчезли публикации о наших земляках,погибших на сво. Думаю, одна из двух причин, или там замирение идет, или сверху запретили подобные публикации. Хотелось что бы первую причину.
Гость
23 декабря 2022, 18:45
Там сейчас под Сватово и Бахмутом жуткая бойня идет, так что скорее всего намекнули редакции что не стоит нервировать массы перед новогодом.
Гость
23 декабря 2022, 14:15
Почему сынульки чинушар патриотов не на сво?!!
23 декабря 2022, 19:50
Чем думают все эти отцы и прочие, когда идут в военкомат, что их там перловой кашей с мясом накормят и отпустят?
Гость
23 декабря 2022, 13:57
При всем уважении на такие должности найти новых работников не проблема
Гость
23 декабря 2022, 14:00
« Запретили бронь...» ? Вот и пусть тогда мобилизуют сыновей депутатов, генералов, чиновников. При Сталине все сыновья руководство высшего ранга, чиновников, служили и в армии, и воевали. Перед законом и приказом главнокомандующего все равны должны быть. Независимо от статуса и занимаемой должности.
Гость
23 декабря 2022, 13:29
а у этих мужчин разве нет своего мнения?
23 декабря 2022, 15:15
Так они теперь военнослужащие, и никого там не интересует их мнение))) Мнение там только у командира !
Гость
24 декабря 2022, 02:01
Есть, но его не спрашивают.
Гость
23 декабря 2022, 13:51
Я горжусь этими женщинами. Любыми путями стараются бороться за своих мужей, и, за справедливость. Вот за таких женщин держалась страна испокон веков. Мужественные, отважные, любыми путями достигают своей цели. Даже могут достучаться в глухую дверь. Молодцы!
Гость
23 декабря 2022, 16:32
👍👍👍❤️🔥
Гость
23 декабря 2022, 19:52
Гость, пока трудно оказалось, достучатся в глухую дверь.
Гость
23 декабря 2022, 14:06
Сейчас точно за броней будет сидеть
Гость
23 декабря 2022, 14:18
Наши ребята, сыновья, мужья, простого народа - на сильно стали объектами жертвоприношения, для амбициозных целей нашего государства. Использовав ребят на сво, потом выкинут как собаку за порог без средств к существованию. Так и не выполнив перед участниками СВО, обещанные выплаты, и, обещанные земли и, в Крыму и Подмосковье. А, стоит того? Отдать свою единственную жизнь ради каких-то амбициозных целей?
Гость
23 декабря 2022, 16:59
Пора возвращать всех
Гость
23 декабря 2022, 13:12
У всех бронь, у всех болезни. Кто Родину будет защищать?
23 декабря 2022, 15:05
На нас кто-то напал?
Гость
23 декабря 2022, 15:10
Гость, А как это, защищать Родину на территории другого государства???????
Гость
23 декабря 2022, 15:56
От кого?
Гость
23 декабря 2022, 13:42
ДОНБЯТ БОМБАААААААААС! да не волнует нас
Гость
23 декабря 2022, 14:35
Взрослый Мужык, водит строительную технику, наверное, "спокойной ночи, малыши" уже не смотрит, а в военкомат ходит с женой. Почему тогда с мамой не пришел? Все дело в том, что важные дела нельзя доверять кому-то, тем более, этим самым, как их там - женщинам. Понабрали по объявлениям Наташек, а потом они не вовремя составляют списки на бронирование, гоняют чаи и кушают конфеты, а потом тебе придется из-за их нерасторопности идти на разборки с Диким Западом. Но нужно все свои дела вести самому или контролировать ход их исполнения. Если болен - иди заранее в больницу, в военкомате тебе никто ничем не обязан. Короче говоря, типичные обыватели пустили на самотек свои интересы, а военком блестяще справился с поставленной задачей, именно поэтому герою статьи нужно поучиться у военных как организовывать свою жизнь, свои дела, пусть проходит обучение и усваивает навыки, в жизни пригодится, раз доверился женщинам и прочим безответственным субъектам.
Гость
23 декабря 2022, 14:29
Они рабы что ли? Могли бы и не ходить!
Гость
23 декабря 2022, 18:53
Что значит могли ты не ходить? Это их долг. Одного уже уголовно наказывают за неявку, поэтому нужно идти.
Гость
23 декабря 2022, 16:19
Чего ради водителю коммунальной машины-посыпалки бронь выдали? Такай уж дефицитная работа? Некому на ней работать?? Что за бред.
Гость
24 декабря 2022, 16:20
Иди поработай.
Гость
23 декабря 2022, 18:58
Каждый день выходят подобные новости, будто у других нет проблем своих. Не нужно выводить на эмоции. Времена такие, нужно родину защищать, а не жаловаться.
Гость
24 декабря 2022, 16:23
Иди защищай, конечно. Главное - без эмоций.
23 декабря 2022, 13:22
Новость дня: Профессия юриста остается одной из самых востребованных в мире. «Не было года, чтобы к нам не пришли работодатели в поисках кадров», — подтверждает директор Института права ЧелГУ Андрей Великий. Студенты-юристы уже на третьем курсе знают, где и кем будут трудиться.
Гость
24 декабря 2022, 01:33
Будут защищать права моб- х на сво, когда уже поздно.и сажать кто нет вобле вопил.
23 декабря 2022, 17:31
Как что так у нас сразу все больные. Бедные женщины, рожать не от кого.
Гость
23 декабря 2022, 18:54
Слава богу таких «мужчин» единицы, которые прячутся, скрываются.
Гость
24 декабря 2022, 02:05
Гость
24 декабря 2022, 02:05
Слава богу таких «мужчин» единицы, которые прячутся, скрываются.
Но именно эти, которые "прячутся, скрываются" и будут вас чпокать, когда остальные уедут без возврата.
Гость
23 декабря 2022, 13:30
Он вместе с женой на медкомиссию пришел? Я вообще в шоке! А что ещё бабушку с собой не взял? Позорище какое то, а не взрослый мужчина! У нас один такой был, на работу устраиваться с мамой пришел, хотя мужику 35 лет. Надо ли говорить что смеялись над ним вообще все
Гость
23 декабря 2022, 15:46
Я вообще в шоке, как же можно так себя не уважать. Зачем вы вообще прётесь в военкоматы??? Не забирают тех, кто не хочет. И нет законов и прецедентов с уголовной ответственностью. Читайте матчасть! А жёны вообще смешны - обращаться к тем, кто в этой системе их и уничтожает.
Гость
23 декабря 2022, 13:40
Надо Путину звонить. Он добрый. У него за всех нас душа болит, и за мобилизованных тоже. Он обязательно поможет.
Гость
23 декабря 2022, 14:42
Сколько уже этих историй. Ну не подписывали бы повестку, заплатили административный штраф. Или к юристу обратились бы, на время разборок тоже бы не забрали.
Гость
23 декабря 2022, 14:53
Хах. Т.е. работодатель впрягался? Ну знаете ли, так можно и за каждого попросить тогда
Гость
23 декабря 2022, 16:26
Разве устные просьбы работодателей являются объективным аргументом?
Гость
23 декабря 2022, 16:38
Если бы на самом деле была грыжа, то подтвердить ее 10мин на УЗИ или 20 на МРТ. Раз ге стали этого делать, то значит выгодно чтоб числилась что вроде бы илжет быть.
Гость
23 декабря 2022, 16:37
Может, и дворникам бронь начнут оформлять
Гость
23 декабря 2022, 16:48
Патриарх Кирилл призвал закрепить в российском законодательстве отсрочку от мобилизации для священнослужителей. Об этом он заявил в докладе на епархиальном собрании в Москве: «К сожалению, в законодательстве отсрочка от мобилизации для представителей духовенства на сегодняшний день не предусмотрена. При этом святые каноны церкви строго запрещают священнослужителям вступать на военную службу», – подчеркнул Патриарх
Гость
23 декабря 2022, 17:30
И давно у нас отмазки пошли в виде работодателей? Военной полиции на них не хватает!
Гость
23 декабря 2022, 18:52
Значит брони от работодателя не достаточно. Чтобы была бронь нужна на определённом предприятии работать.
Гость
25 декабря 2022, 01:25
В военкомате всё здоровы, а как на права или на работу устраиваться больной со всех сторон. Хотя одни и теже врачи.
Гость
23 декабря 2022, 13:24
Уси-пуси, бедненькая - осталась с пятимесячной дочкой одна. Что делать, как жить в таких нечеловеческих условиях? У меня бабка в 1941 осталась одна с тремя маленькими детьми, в землянке, а дед воевать пошел.
Гость
23 декабря 2022, 15:14
41 год с 22-м не ровняй
Гость
23 декабря 2022, 16:02
Тогда на нас напали, а сейчас?
23 декабря 2022, 21:05
Гость, так ты теперь всем того же желаешь? Сцеди яд
Гость
23 декабря 2022, 13:17
За не явку без повестки штраф от 500р до 5000р, за не явку по повестки лишения свободы до 9 лет дальше думайте сами
Гость
23 декабря 2022, 16:01
Тот, кто умеет читать и думать, будет изучать законы, а не тот бред, который написал ты, и которого нет ни в одном законе. Поэтому ты и не делаешь ссылку на закон, как это делают грамотные люди. УК РФ Статья 328, ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ ст.23, ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ ст.17, КоАП РФ Статья 21.5. Уголовная ответственность только для тех, кто переступил воинскую часть.
Гость
23 декабря 2022, 16:07
Модераторы, вы специально пропускаете комментарии, которые дискредитируют наши законы и содержат лживую информацию, как 13:17?
Гость
23 декабря 2022, 19:02
Чем они отличаются от остальных?? Призвали, значит нужно идти. Большинство мобилизованных в тылу будет находиться до конца СВО, не такая это и беда.
Гость
24 декабря 2022, 02:09
А чем ты от остальных отличаешься, ботяра? Почему тут?
Гость
24 декабря 2022, 10:44
German мелкий трус
Гость
23 декабря 2022, 19:06
Какая может быть бронь, если на кону судьба страны находится. Нужно делать всё, чтобы семьи были в безопасности, а не отсиживаться за чужими спинами.
23 декабря 2022, 21:07
Мария, у тебя,что шизофрения?
Гость
24 декабря 2022, 02:08
Так если на кону судьба страны, что ты делаешь тут, ботяра?
Гость
23 декабря 2022, 19:12
Будто у них одних новорожденные дети, если каждая жена позвонит попросит и каждой не будут отказывать в просьбе, то что тогда? К чему мы придем?
24 декабря 2022, 00:12
К миру
Гость
24 декабря 2022, 02:08
Мы придём к тому, что идти на фронт придётся ботярам. И поверь, тут никто не будет против.
Гость
23 декабря 2022, 13:15
Что нужды? здешние полки Народ испытанный… В штыки, Дружнее! раздалось за нами. Кровь загорелася в груди! ВСЕ ОФИЦЕРЫ ВПЕРЕДИ… Верхом помчался на завалы Кто не успел спрыгнуть с коня… Ура — и смолкло.— Вон кинжалы, В приклады! — и пошла резня.