RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

94 комментария к публикации

Чиновникам запретили отдыхать за границей? Что говорят в Кремле

Гость
17 января 2023, 15:34
Вообще то чиновникам нужно в принципе запретить выезд за границу - секреты и всё такое. Не нравится - увольняйся с госслужбы.
Гость
17 января 2023, 16:06
рядовой чиновник (госслужащий) никаких секретов, связанных с работой, не имеет. к тому же речь в статье о депутатах идет. а депутаты - не госслужащие.
Гость
17 января 2023, 16:12
Гость
17 января 2023, 16:12
рядовой чиновник (госслужащий) никаких секретов, связанных с работой, не имеет. к тому же речь в статье о депутатах идет. а депутаты - не госслужащие.
Даже рядовой чиновник имеет доступ к весьма чувствительным вещам. Не нравится - увольняйся.
Гость
17 января 2023, 16:17
Такое ограничение, кстати, сильно ограничит количество чинуш
Гость
17 января 2023, 15:39
а где живёт дочка Пескова? это тоже вопрос Этики?
Гость
17 января 2023, 16:26
Она гражданка мира.не вам судить ее голытьба.
Гость
17 января 2023, 16:46
Бывшая жена Пескова давно вышла замуж за англичанина и является гражданкой Великобритании. Поэтому Лиза может жить хоть где..
Гость
17 января 2023, 17:01
Гость
17 января 2023, 17:01
Бывшая жена Пескова давно вышла замуж за англичанина и является гражданкой Великобритании. Поэтому Лиза может жить хоть где..
А вот где дочки и сыночки зеленских та парашенок?
Гость
17 января 2023, 15:35
правильно, патриоты должны отдыхать в своей стране. и они вообще не должны отдыхать, а только работать на благо родины.
Гость
17 января 2023, 15:44
Вам отпуск не дают, вы решили на других отрываться? Не отдохнувший человек - злой и раздражительный человек, менее продуктивный, менее эффективный. Все это прямым образом отразится на подчиненных. Так что лучше отдохнувший босс!
Гость
17 января 2023, 16:19
Гость
17 января 2023, 16:19
Вам отпуск не дают, вы решили на других отрываться? Не отдохнувший человек - злой и раздражительный человек, менее продуктивный, менее эффективный. Все это прямым образом отразится на подчиненных. Так что лучше отдохнувший босс!
Чиновник - это не босс.
Гость
17 января 2023, 19:55
Гость
17 января 2023, 19:55
Вам отпуск не дают, вы решили на других отрываться? Не отдохнувший человек - злой и раздражительный человек, менее продуктивный, менее эффективный. Все это прямым образом отразится на подчиненных. Так что лучше отдохнувший босс!
чиновник мне не босс, чиновник мой слуга
Гость
17 января 2023, 15:30
Требую отозвать назначенного Путиным Дубровского из отпуска
17 января 2023, 16:34
Они и так на заседаниях в креслах не плохо отдыхают.
19 января 2023, 04:39
Может количество чиновников поубавится?
Гость
17 января 2023, 15:32
В смысле отдыхать? У ни х там недвижимость, житие мое со всеми вытекающими. Они домой летят.
Гость
17 января 2023, 15:37
Ну служебные командировки не запретили же. Котова им всем расскажет как можно совместить а потом внедрить в городе полученные знания.
Гость
17 января 2023, 15:45
Можно и вовсе чиновников запретить!
18 января 2023, 00:03
Странно что только чиновникам
Гость
17 января 2023, 17:15
Все что наворованно конфисковать и не за границу, а на нары.
Гость
17 января 2023, 17:19
И их семьям и их родственникам, жесткий запрет. Забугорье для них должно быть закрыто.
Гость
17 января 2023, 17:50
Да это даже с моральной точки зрения не правильно, показывать свое благосостояние.
Гость
17 января 2023, 18:44
надо не только запретить поездки, а еще и мобилизировать их всех... один фиг бабки с бюджета и порой даже больше чем мобилизированные получают... пусть послужат Родине... хоть раз...
Гость
17 января 2023, 15:35
а очкастый с шапокляк как себя поведут в данном случае
Гость
17 января 2023, 15:45
Они ездят не в отпуск, а домой к себе в квартиру
Гость
17 января 2023, 16:29
Гость
17 января 2023, 16:29
Они ездят не в отпуск, а домой к себе в квартиру
Гость, Вот и пускай собирают свои монатки и дёргают к себе домой на всегда.
Гость
17 января 2023, 15:43
Что делать с квартирой на Кипре?
Гость
17 января 2023, 16:21
В аренду украинским беженцам сдать
Гость
17 января 2023, 21:12
подарить беженцам из незалежной
Гость
17 января 2023, 15:51
А где гарантия, что за границей чиновника не завербуют , и он секреты не сольёт?
Гость
17 января 2023, 17:03
Какие? Как бабло отмывать?
Гость
17 января 2023, 16:56
Важнее конфисковать недвижимость у чиновников за границей, даже если переписана на их родственников
Гость
17 января 2023, 17:08
Вам то с этого что?
Гость
17 января 2023, 15:30
Не надо запрещать! Вдруг им родить потребуется и нужно будет ехать в Маями, а если будет запрет, то рожать негде будет и не получится родить патриотичеоготребенка.
Гость
17 января 2023, 17:13
У негодяев по несколько гражданства, типа "патриоты" сейчас такие.
Гость
17 января 2023, 17:26
«Вас и первой-то всё ещё не накрыло!» — в Кремле опровергли слухи о второй волне мобилизации.
Гость
17 января 2023, 17:59
В нормальной стране таких вопросов бы и не стояло. Все люди бы отдыхали в тех странах, в которых хотят.
Гость
17 января 2023, 16:30
В целом достали эти все запреты, должна быть возможность путешествовать смотреть мир, а мы воюем всех ненавидим, в принципе это глупо сидеть и говорить, как у нас тут классно, сравните наши курорты даже с Турцией, на наших курортах делать нечего и стоимость неадекватная и дело не в том кто прав или виноват, а дело в том, что если чиновникам запретят, то скоро и нам всем запретят, мы и так живем на небольшой планете и это деградация сидеть у себя и не увидеть другие места
Гость
17 января 2023, 17:08
Согласна полностью! Но лишь у 18% населения есть загранпаспорт. А шенген и того меньше. Люди не особо стремятся путешествовать. Им с молоком матери вдолбили в голову, как у нас хорошо, и как за границей все очень плохо! Есть знакомые, которые до сих пор так думают! Увы(((
Гость
17 января 2023, 18:30
... мы и так живем на небольшой планете ... Ну и масштабы у Вас! Именно такие люди двигают прогресс вперед! 👍Планета ему маленькая!!! 😜
Гость
17 января 2023, 22:59
Гость
17 января 2023, 22:59
Согласна полностью! Но лишь у 18% населения есть загранпаспорт. А шенген и того меньше. Люди не особо стремятся путешествовать. Им с молоком матери вдолбили в голову, как у нас хорошо, и как за границей все очень плохо! Есть знакомые, которые до сих пор так думают! Увы(((
Гость, просто нет денег!!!
Гость
17 января 2023, 15:38
это безобразие ограничивать госсужащих в это трудное время! Также как и депутатов между прочим! Лучшие люди страны не должны страдать из за мракобесия некоторых недалеких граждан в регионах.
Гость
17 января 2023, 15:44
Кому KFC, а кому мать родна (отдых в ОАЭ, ловля тунца на Сейшелах - выбрать по вкусу и средствам)
Гость
17 января 2023, 15:49
Ну теперь они массово "заболеют" и поедут на реабилитацию и санаторно-курортное лечение в Дубая и Бали... делов то!
Гость
17 января 2023, 15:58
да ничо им не запретят. поэтому и границы не закрывают
Гость
17 января 2023, 15:56
Вообще-то, у меня еще и домочадцы на иждивении. И супругу молодую выгулять надо. Бывшую отправил в отставку: не оправдала надежд.
Гость
17 января 2023, 16:46
"Это вопрос этики, не нужно кичиться своими возможностями". Дана команда воровать втихаря.
Гость
17 января 2023, 17:12
Чинушам вообще надо все запретить, пусть сидят дома на денежных мешках, которые "заработали непосильным"
Гость
17 января 2023, 17:25
Оказывается, не менее важным умения гордиться за свою страну является умение за неё стыдиться.
Гость
17 января 2023, 17:31
Правильно, пусть сидят дома, а мы будем продолжать ездить...
Гость
17 января 2023, 18:04
Обожаю ваши заголовки, сколько пафоса, а по факту ...
Гость
17 января 2023, 19:02
Они разбегутся сейчас все! Там одни бизнессмены перекупы, для них быть чиновником это нынешний модный тренд!
Гость
17 января 2023, 20:30
А как же теперь , например, депутат Павлов Вова будет в испанию к своей хате добираться для летнего отдыха
Гость
17 января 2023, 21:24
Путреоты вообще не должны отдыхать в это тяжелое для страны время,а работать по 24 часа в сутки без отпусков и выходных и без зарплаты,они себе все равно наворуют у народа
Гость
17 января 2023, 22:50
Все чиновники должны быть на фронте. ИХ СЫНОЧКИ.
Гость
17 января 2023, 16:39
За границей живут враги, и патриотам делать там нечего. Еще чего доброго на иглу посадят или еще на что-нибудь запрещенное.
Гость
17 января 2023, 18:30
На литературу овального?
Гость
17 января 2023, 22:59
Гость, ну насчет тех кто уехал из-за СВО писали, что могут их за границей завербовать враги, а чинуш в отпуске-и подавно!!!! Не отпускать для безопасности страны
Гость
17 января 2023, 16:25
Госслужащие разные есть, кому запрещать? Секретарю какого нибудь начальника тоже?
Гость
17 января 2023, 18:31
Рядовым госслужащим и запретят.
Гость
17 января 2023, 16:23
"В результате Васильеву досталось от курского губернатора Романа Старовойта — он заявил, что «очень зол» из-за поведения депутата." А у нас что, депутаты в подчинении губернаторов находятся? Это вроде как вообще разные ветви власти.
Гость
17 января 2023, 17:55
Ну злиться-то ему не запрещено.
Гость
17 января 2023, 15:30
Через Казахстан или Белоруссию не действует запрет),просто чуть меньше за границей отпуск будет)
Гость
17 января 2023, 16:02
Запретите дворникам отдыхать на Дубех
Гость
17 января 2023, 16:15
Кирилл излечил михалкова.только церковь лечит народ,а не больницы.
Гость
17 января 2023, 17:09
Вот те раз!! И Мэрша хотела ехать в Австралию опыт перенимать. 😺🤣
Гость
17 января 2023, 17:45
Ну Текслер как всегда на Кипр!!
Гость
17 января 2023, 17:56
Надеюсь я увижу на водоёме чиновников и сделаю им "несчастный случай".
Гость
17 января 2023, 18:56
Да чиновники и здесь отдыхают как за рубежом ,а то и круче
Гость
17 января 2023, 23:07
давно пора! пусть на Курладах и Треустане отдыхают!👍
Гость
18 января 2023, 11:42
Надо запретить всех!
Гость
17 января 2023, 15:43
Что за бред! Опять все запрещать! Лучше бы рекомендовали не выкладывать фото с отпуска на всеобщее обозрение, вот и все. Наш юг то не резиновый, да и зимой там нечего особо делать! Снега и то нет в горах.
Гость
17 января 2023, 16:20
В Уральских снег есть, мажьте лыжи
Гость
17 января 2023, 18:55
Да никто ничего не запрещает. Человек сам решает лететь куда-то или нет.